Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

flowergirl22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 10
Знак зодиака: козерог
Благодарил (а): 5 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение flowergirl22 »

 
Добрый день!
Я честно прочла всю ленту. Не хватает немного на второе продление (2 летнее).
Так как никто этого вопроса еще не задавал, осмелюсь задать:
1) Надо ли будет платить налог на ту сумму которую тебе отправят на счет в испанском банке, если для разблокировки ее ты все равно принесешь "договор долга" ? Например, на 25-20К?

2) Будет ли проблема при отправке этой суммы обратно отправителю если это например чешский или французский банк? Ее не заблокируют на "выход"?
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 433 раза
Сообщения: 367
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 453 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
flowergirl22 писал(а): 02 ноя 2022, 15:23 1) Надо ли будет платить налог на ту сумму которую тебе отправят на счет в испанском банке, если для разблокировки ее ты все равно принесешь "договор долга" ? Например, на 25-20К?

2) Будет ли проблема при отправке этой суммы обратно отправителю если это например чешский или французский банк? Ее не заблокируют на "выход"?
тут выше писали про опыт продления с деньгами на счету в российском банке, если вам подходит.
flowergirl22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 10
Знак зодиака: козерог
Благодарил (а): 5 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение flowergirl22 »

 
[/quote]
тут выше писали про опыт продления с деньгами на счету в российском банке, если вам подходит.
[/quote]

к сожалению, интересует входящая сумма на исп счет!
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 433 раза
Сообщения: 367
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 453 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
flowergirl22 писал(а): 02 ноя 2022, 17:00 к сожалению, интересует входящая сумма на исп счет!
входящая сумма на испанский счёт всех интересует, (шутка) я просто подсказываю вам более простой вариант.

если деньги хотите показать именно в Испании, то придётся документально обосновывать и потом возвращать перевод во избежание излишнего интереса налоговых органов к вам и вашему кредитору. в принципе легальные переводы не запрещены, не вижу в этом никаких проблем.
Samin
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 32
Награды: 1
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Samin »

 
Подскажите на меня и ребенка пришло Favorable, подавался в месте с ним. Свою скачал из https://dehu.redsara.es, а ребенка найти не могу. Откуда в итоге скачать?
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1365 раз
Сообщения: 729
Награды: 19
Репутация: 2.844
Благодарил (а): 847 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Samin писал(а): 04 ноя 2022, 16:44 Подскажите на меня и ребенка пришло Favorable, подавался в месте с ним. Свою скачал из https://dehu.redsara.es, а ребенка найти не могу. Откуда в итоге скачать?
На детей часто забывают присылать. Можно им на почту написать с описанием ситуации и указанием НИЕ.
Samin
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 32
Награды: 1
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Samin »

 
Понял, вот жучки :)

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
informa_ext.alicante@correo.gob.es, ужен не работает. Куда писать не понятно по Аликанте.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1365 раз
Сообщения: 729
Награды: 19
Репутация: 2.844
Благодарил (а): 847 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Samin писал(а): 04 ноя 2022, 17:07 Куда писать не понятно по Аликанте.
можно сюда попробовать написать: https://sede.administracionespublicas.g ... ranjeriaCG
Samin
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 32
Награды: 1
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Samin »

 
KoDe, огромное спасибо!
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 433 раза
Сообщения: 367
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 453 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Samin писал(а): 04 ноя 2022, 16:44 Подскажите на меня и ребенка пришло Favorable, подавался в месте с ним. Свою скачал из https://dehu.redsara.es, а ребенка найти не могу. Откуда в итоге скачать?
мне на ребёнка два года назад пришло только через месяц после моего фаворабле. подавала одновременно. почему-то детей дольше рассматривают, обычная история.
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 101
Награды: 4
Репутация: 323
Благодарил (а): 103 раза
Возраст: 39

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение olgaes »

 
Всем привет! Еще один положительно рассмотрененный кейс второго продления 2 renovacion ( Валенсия):chir_lider: Рассматривали без 2 недель 3 месяца. Был донос страховки без доплат, sin copagos (несмотря на то, что сертификат сon copagos был с 2019 года и уже прощел первое продление). Новый сертификат выписывают на новый срок в год, старый просто аннулируют. Резолюцию вынести через день после досыла сертификата по страховке, что крайне быстро ( срок на досыл 10 дней). Оповещение через Dehu, всем советую себе подключить, иначе непонятно, как уведомляют.
Cиты на отпечатки по Валенсии только на январь, берите заранее, иначе ждать около 2 месяцев.
Может кто-то понял, когда выкидвают свободные ситы на более ранние сроки или смириться, что до НГ уже не успеть?
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
olgaes писал(а): 06 ноя 2022, 19:19 Может кто-то понял, когда выкидвают свободные ситы на более ранние сроки
Попробуйте это приложение:
https://play.google.com/store/apps/deta ... xtranjeria
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
eMike
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 28
Награды: 1
Репутация: 37
Благодарил (а): 13 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение eMike »

 
Akud писал(а): 25 окт 2022, 16:38 Добрый день!

Скажите пожалуйста, это нормально что Меркурий не находит свежеподанный expediente?

Вчера отправил документы, сегодня с утра пришло письмо с номером и вот этой ссылкой для отслеживания:
Estimado/a usuario/a,

Le informamos que su solicitud realizada a través de Mercurio con ID XXXXXXXXXXXXX para el/la interesado/a con nombre XXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXX , ha sido grabada por la Oficina de Extranjería responsable de su tramitación, asignándole el número de Expediente XXXXXXXXXXXXX .
Con dicho número de expediente pulsando aquí, accederá a la aplicación de consulta sobre el estado del expediente de extranjería de la sede electrónica, donde podrá conocer el estado de su expediente a partir del día siguiente a esta comunicación.

Reciba un cordial saludo.
но по ссылке при вводе номера и даты (как вчерашней, так и сегодняшней), говорит, мол проверьте корректность данных...

Можно начинать паниковать или просто ждать следующих писем на почту?
Добрый день всем, наконец собрался с мыслями и подался через меркурио на всю семью сразу, дело было неделю назад. Но никаких писем/подтверждений на почту не приходило, номера expedientes пока тоже не бьются. Это значит, что просто до моего дела пока ещё не дошли руки эстранхерии, или что-то подано не так? Анкеты заполнил, документы подгрузил, recibos de presentacion по каждой заявке сохранил. :)
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2653 раза
Сообщения: 1510
Награды: 45
Репутация: 5.427
Имя: Rada
Благодарил (а): 1825 раз
Возраст: 60

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Rada »

 
eMike писал(а): 08 ноя 2022, 07:42 номера expedientes пока тоже не бьются
по NIE ищи
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
У людей знакомых - не хватает денег на испанском счету. В РФ деньги есть - каким образом можно показать их наличие там, для экстранхерии ?

Живут они тут и выехать туда в РФ не могут - как это можно оформить для подачи на продление ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 433 раза
Сообщения: 367
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 453 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
VladimirGT писал(а): 08 ноя 2022, 17:47 У людей знакомых - не хватает денег на испанском счету. В РФ деньги есть - каким образом можно показать их наличие там, для экстранхерии ?
взять онлайн справку с синей печатью из ЛК банка о наличии остатков на счетах, сейчас все банки их делают, нет проблем с этим. перевести и подать
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VIC писал(а): 08 ноя 2022, 18:48
VladimirGT писал(а): 08 ноя 2022, 17:47 У людей знакомых - не хватает денег на испанском счету. В РФ деньги есть - каким образом можно показать их наличие там, для экстранхерии ?
взять онлайн справку с синей печатью из ЛК банка о наличии остатков на счетах, сейчас все банки их делают, нет проблем с этим. перевести и подать
Спасибо - передам. Прогресс - про синие печати. Их же тоже высылать онлайн надо будет им в экстранхерию.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Samin
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 32
Награды: 1
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Samin »

 
VIC, нет у него Favorable, пришло оповещение на всех.
Анас Ахметов
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 4 месяца
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Anas
Благодарил (а): 2 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Анас Ахметов »

 
Здравствуйте, я подавал документы на продление( примера реновасион, нолукративо)через электронный ключ 15.08.22. Срок карты истек 06.10.22. Через 2 недели после истечения срока у меня потребовали паспорт ссылаясь на то что ток его не хватает, хотя при подаче я все документы прикреплял. Но по техническим причинам я не смог зайти на сайт которые они отправили по почте, и не понимал что они от меня просят. После истечения 10 дней, они отправили другое письмо, со словами что 10 дней прошло и вы так и не прочитали сообщения из-за этого мы вас уведомляем по почте снова и просим вам отправить фото только паспорта которого не хватало. Я отправил фото паспорта и через день мне приходит сообщение что вы отправили неправильный документ и из-за этого кинули мою заявку в архив (было написано в Estado de resolución: Archovado потом исчезло и я не смог больше зайти на эту страницу) и теперь не знаю что делать, как разархивировать снова заявка и как мне решить этот вопрос. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С УМА СВОДИТ ЭТА СИТУАЦИЯ.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1365 раз
Сообщения: 729
Награды: 19
Репутация: 2.844
Благодарил (а): 847 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Анас Ахметов писал(а): 09 ноя 2022, 23:16 Через 2 недели после истечения срока у меня потребовали паспорт ссылаясь на то что ток его не хватает, хотя при подаче я все документы прикреплял.
Анас Ахметов писал(а): 09 ноя 2022, 23:16 Я отправил фото паспорта
А что вы им отправили? Требования к загранпаспорту:
Ксерокопия всех страниц загранпаспорта. Учитываем, что срок окончания действия загранпаспорта должен быть не меньше года на дату подачи заявления.
Срок предоставления документов на продление: за 60 календарных дней до окончания действия выданной резиденции. Также продление можно запросить в течение 90 дней после окончания срока ее действия.
По идее вы можете записаться на консультацию в экстранхерию или податься заново пока время подачи еще не истекло.

Ищите в этой теме и на форуме по слову Archivado , чтобы почитать про аналогичные ситуации.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей