Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Может быть кто-то может прояснить ситуацию...

По сравнению с предыдущим продлением изменился адрес прописки/проживания. В полицию на пальцы нужно принести сертификат о прописке. Индивидуальный генерится на сайте аютоменто моментально (на меня и на жену). Но коллективный, чтобы дети там тоже были указаны, нужно заказывать отдельной заявкой или брать ситу. Однако доступных сит нет, а на эл. запрос почему-то не реагируют (пока). В общем вопрос: достаточно ли будет для подтверждения прописки предъявить padron на меня и жену? Может быть у кого-то есть такой опыт.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
KoDe писал(а): 04 окт 2022, 13:24почему-то не реагируют (пока)
Не реагирует это как? Заявление не принимает?
У знакомых была ситуация, когда на руках было подтверждение запроса коллективного сертификата, и индивидуальные сертификаты родителей. Сначала их отправляли ждать сертификат, но потом вошли в положение, куда-то позвонили и в итоге отпечатки приняли. Минус этой информации - ее полная неактуальность, ибо это было еще до ковида.
Move forward
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Eugene70 писал(а): 04 окт 2022, 13:34 Не реагирует это как?
Там форма запроса. Заполнил, документы приложил, аутофирмой подписал, отправил, входящий номер получил. Прошла неделя - ни ответа ни привета. Нужно принять во внимание, что это уже повторная заявка, а первую я еще в июле заводил и она осталась без ответа. Так и висит на рассмотрении в OFICINA D'ATENCIO AL CIUTADA. Отсюда вопрос выше.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Eugene70 писал(а): 04 окт 2022, 13:34 Сначала их отправляли ждать сертификат, но потом вошли в положение, куда-то позвонили и в итоге отпечатки приняли.
Попробую попинать аютоменте, ну или схожу без ситы :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
KoDe писал(а): 04 окт 2022, 13:44Прошла неделя - ни ответа ни привета.
1. Дети зарегистрированы по новому месту? Бумажка/электронный документ есть? Какая давность?
2. В Торревьехе ответ на индивидуальный запрос обрабатывался 9 дней, ответ на запрос группового сертификата отправленный в конце июля пришел во второй половине сентября.
3. Посмотрите различные ящики, типа carpeta ciudadano. У меня там как-то висело письмо с просьбой довыложить документ для получения сертификата о прописке (я по ошибке прикрепил одну сторону тархеты дважды).
Move forward
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
В общем вчера же сходил в аютоменто. Выяснилось, что им от меня нужно было еще заявление silicitud de revonacion de extranjeros no comunitarios... Не знаю зачем, но минут 10 и сертификат на руках.
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
Доброе утро! А как правильно называется на испанском документ, подтверждающий, что ребенок ходит в испанскую школу?
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Фоня писал(а): 05 окт 2022, 09:49 Доброе утро! А как правильно называется на испанском документ, подтверждающий, что ребенок ходит в испанскую школу?
просто certifico. Там по тексту написано имя и фамилия ребенка, НИЕ, что в этом году учился в таком-то классе и что есть матрикула на следующий год на продолжение обучения. И что предоставляется по месту требования. Я попросила директора сделать справку об обучении сына для продления визы, она сделала и через неделю нам выдали подписанную.
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Фоня писал(а): 05 окт 2022, 09:49 Доброе утро! А как правильно называется на испанском документ, подтверждающий, что ребенок ходит в испанскую школу?
На Канарах называется Certificado de matricula del alumnado. Старшие школы выдают такой в формате электронного документа с возможностью проверки по коду на сайте правительства канар, младшие -- тоже в электронном виде, но подписанные директором через автофирму.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Фоня писал(а): 05 окт 2022, 09:49 Доброе утро! А как правильно называется на испанском документ, подтверждающий, что ребенок ходит в испанскую школу?
certificado de escolar
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Добрый Пчел,
выше вы писали, что продлялись с государственной страховкой, скажите пожалуйста что именно подавали? фото карты достаточно?
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
VIC писал(а): 05 окт 2022, 10:58 Добрый Пчел,
выше вы писали, что продлялись с государственной страховкой, скажите пожалуйста что именно подавали? фото карты достаточно?


Нет, я подавал не карту, а резолюцию Servicio Canario de Salud о том что меня в эту программу принимают. Полное название документа "Resolución de la directora general de recursos económicos por la que se procede a la formalización del convenio especial de prestación de asistencia sanitaria de la comunidad autónoma de canarias suscrito por la dirección del servicio canario de la salud"
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
VIC,
Вы обратите внимание на то, что госмедстраховка у Добрый Пчел платная (convenio especial).
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Ayomice писал(а): 06 окт 2022, 11:07 Вы обратите внимание на то, что госмедстраховка у Добрый Пчел платная (convenio especial).
спасибо, видимо не поняла. написано было что-то типа"продление в режиме нищеброд".
а есть опция продления резиденции только с государственной страховкой? вроде писали что продлялись с ней, но могу ошибаться
не то, чтобы я хочу сэкономить, у меня она как раз сейчас есть, но скоро заканчивается. просто по опыту нескольких лет в наших краях пользоваться государственной и удобнее и надёжнее (сразу идёшь в CAP при хорошо оборудованном госпитале и получаешь всё, что нужно - и диагностику и лечение - вместо хождения по невнятным медицинским центрам, в которых зачастую только консультации и минимум оборудования)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
VIC писал(а): 06 окт 2022, 13:23 а есть опция продления резиденции только с государственной страховкой?
Конечно же есть. Но ВСЕ варианты - платные.
Для тех, у кого резиденция с правом на работу, и кто работает в Испании, оплачивает ежемесячно квоту в SEGURIDAD SOCIAL.
У кого no lucrativa, может заключить convenio.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Бенито
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 65
Благодарил (а): 25 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Бенито »

 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации:
живу с семьей в Испании 3 года. 10 Октября 2022 заканчивается вторая карта резиденции, хочу ее сейчас продлить. В апреле 2022 года родился еще один ребенок в Испании. Заграничный Паспорт РФ на него получил только 20 сентября 2022 года.

Как правильно подать документы на всю семью, включаю недавно родившегося в Испании ребенка?
- Сразу подавать на всю семью на продление карты? или
- Сначала подать на новую карту родившегося в Испании ребенка, а потом уже подавать на реновацию карт всей семьи? Или
- Подать одновременно на новую карту для рожденного сына и на остальных членов семью на продление?

Очень признателен за помощь!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Бенито писал(а): 06 окт 2022, 15:44 10 Октября 2022 заканчивается вторая карта резиденции, хочу ее сейчас продлить.
Уже полтора месяца назад это разумно было бы сделать.
Можете
Бенито писал(а): 06 окт 2022, 15:44 Подать одновременно на новую карту для рожденного сына и на остальных членов семью на продление
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Бенито
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 65
Благодарил (а): 25 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Бенито »

 
Ayomice писал(а): 06 окт 2022, 15:59
Бенито писал(а): 06 окт 2022, 15:44 10 Октября 2022 заканчивается вторая карта резиденции, хочу ее сейчас продлить.
Уже полтора месяца назад это разумно было бы сделать.
Можете
Бенито писал(а): 06 окт 2022, 15:44 Подать одновременно на новую карту для рожденного сына и на остальных членов семью на продление
Ну сейчас же еще не поздно подавать на продление? Насколько я помню у нас есть временное окно на подачу - три месяца до окончания + три месяца после окончания карты? И Если я подам одновременно на новую карту ребенка и продление остальных членов семьи, то не получится ли так, что они выпишут карту ребенку действительную до 10 октября, то есть до срока действия текущих карт? Спасибо

Отправлено спустя 26 минут 12 секунд:
И можно ли подать на получение карточки для рожденного ребенка в Испании ОНЛАЙН? Или только брать очередь и запрашивать лично? У меня не получилось найти электронную подачу на карту ребенка, рожденного в Испании. Спасибо
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Бенито писал(а): 06 окт 2022, 18:12 И можно ли подать на получение карточки для рожденного ребенка в Испании ОНЛАЙН? Или только брать очередь и запрашивать лично? У меня не получилось найти электронную подачу на карту ребенка, рожденного в Испании. Спасибо
конечно можно, почему нет. документы по каждому запросу прикладываете соответствующие. сегодня подавала запросы и в выпадающем списке попадалось "свидетельство о рождении ребёнка рождённого в Испании"
Аватара пользователя
Бенито
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 65
Благодарил (а): 25 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Бенито »

 
VIC писал(а): 06 окт 2022, 19:25
Бенито писал(а): 06 окт 2022, 18:12 И можно ли подать на получение карточки для рожденного ребенка в Испании ОНЛАЙН? Или только брать очередь и запрашивать лично? У меня не получилось найти электронную подачу на карту ребенка, рожденного в Испании. Спасибо
конечно можно, почему нет. документы по каждому запросу прикладываете соответствующие. сегодня подавала запросы и в выпадающем списке попадалось "свидетельство о рождении ребёнка рождённого в Испании"
Странно, а я так и не увидел это среди электронных услуг ( Только в списке cita видел услугу получения карточки для детей рожденных на территории Испании Иностранцами... Можете подсказать где Вы видели эту электронную услугу? Буду очень признателен
Вложения
Снимок экрана 2022-10-06 в 21.49.55.png
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
MERCURIO
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Eugene70 и 1 гость