Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Natalya_P
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 23
Награды: 3
Репутация: 86
Благодарил (а): 46 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

 
Всем форумчанам доброго времени суток!

Грядёт первое продление (Барселона, на 2 года), карты истекают 25 июня. :/help)
Вопросы:

1. Мы НЕ попадаем под автоматическое продление на 6 месяцев? :nose:
Я поняла так. Но это, как-то, не совсем справедливо(((
Режим Аларма заканчивается 7 июня, доберёмся до Кахахстана (нужно же кое-какие документы для продления на родине делать), естественно, позже...
Не известно, посадят ли нас там на 14-ти дневный карантин...
Как быть? :du_ma_et: Оформлять сертификат на возвращение? если так, то:

2. Где на форуме найти инструкцию по его получению?
(цифровые подписи есть, установлены и опробованы получением сертификатов из налоговой)
Поиском не получается найти или я не умею им пользоваться(((

Заранее благодарю! :sps)
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3909 раз
Сообщения: 2056
Награды: 56
Репутация: 4.996
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4560 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Natalya_P писал(а):Всем форумчанам доброго времени суток!

Грядёт первое продление (Барселона, на 2 года), карты истекают 25 июня. :/help)
Вопросы:

1. Мы НЕ попадаем под автоматическое продление на 6 месяцев? :nose:
Я поняла так. Но это, как-то, не совсем справедливо(((
Режим Аларма заканчивается 7 июня, доберёмся до Кахахстана (нужно же кое-какие документы для продления на родине делать), естественно, позже...
Не известно, посадят ли нас там на 14-ти дневный карантин...
Как быть? :du_ma_et: Оформлять сертификат на возвращение? если так, то:

2. Где на форуме найти инструкцию по его получению?
(цифровые подписи есть, установлены и опробованы получением сертификатов из налоговой)
Поиском не получается найти или я не умею им пользоваться(((

Заранее благодарю! :sps)



....
Natalya_P
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 23
Награды: 3
Репутация: 86
Благодарил (а): 46 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

 
Alexey писал(а):
Natalya_P писал(а):Всем форумчанам доброго времени суток!

Грядёт первое продление (Барселона, на 2 года), карты истекают 25 июня. :/help)
Вопросы:

1. Мы НЕ попадаем под автоматическое продление на 6 месяцев? :nose:
Я поняла так. Но это, как-то, не совсем справедливо(((
Режим Аларма заканчивается 7 июня, доберёмся до Кахахстана (нужно же кое-какие документы для продления на родине делать), естественно, позже...
Не известно, посадят ли нас там на 14-ти дневный карантин...
Как быть? :du_ma_et: Оформлять сертификат на возвращение? если так, то:

2. Где на форуме найти инструкцию по его получению?
(цифровые подписи есть, установлены и опробованы получением сертификатов из налоговой)
Поиском не получается найти или я не умею им пользоваться(((

Заранее благодарю! :sps)



....
Это я всё читала. Поэтому и имею вопросы :nez-nayu:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9097 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.471
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24498 раз
Возраст: 64

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Natalya_P писал(а): Это я всё читала. Поэтому и имею вопросы :nez-nayu:
А как вы собирались продлеваться без ЧС? Если вы не попадаете под автоматическое продление на 6 месяцев, схема продления остаётся прежней, о чём собственно и вся тема и все инструкции тут же. :)
и здесь
Думаю меж налоговыми РФ и РК мало разницы.

:uch_tiv:
Natalya_P
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 23
Награды: 3
Репутация: 86
Благодарил (а): 46 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

 
Мы должны были выехать в Казахстан для оформления свежих справок в конце марта. И даже добрались до Москвы 15 марта, но, тут начался весь этот пердимонокль и рейс отменили. Кое-как успели вернуться обратно.
Подаваться планировали за 60 дней до окончания резиденции, т.е. в конце апреля.
Времени, чтобы всё сделать и вернуться в Испанию, было с запасом. Теперь нет.
Я ещё в марте прочла эту тему от корки до корки (благодаря чему успели оформить электронные сертификаты всем членам семьи :gracias) ).
Помню, что если нужно выехать до окончания действия трахеты, а вернуться после её окончания, то нужно оформить сертификат на возвращение.

Возможно ли это сделать удалённо с электронной подписью?

На каком ресурсе?

Спасибо!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Natalya_P писал(а):Мы должны были выехать в Казахстан для оформления свежих справок в конце марта. И даже добрались до Москвы 15 марта, но, тут начался весь этот пердимонокль и рейс отменили. Кое-как успели вернуться обратно.
Подаваться планировали за 60 дней до окончания резиденции, т.е. в конце апреля.
Времени, чтобы всё сделать и вернуться в Испанию, было с запасом. Теперь нет.
Я ещё в марте прочла эту тему от корки до корки (благодаря чему успели оформить электронные сертификаты всем членам семьи :gracias) ).
Помню, что если нужно выехать до окончания действия трахеты, а вернуться после её окончания, то нужно оформить сертификат на возвращение.

Возможно ли это сделать удалённо с электронной подписью?

На каком ресурсе?

Спасибо!
Для получения каких справок нужно ехать в Казахстан?
Move forward
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9097 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.471
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24498 раз
Возраст: 64

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Natalya_P писал(а):...
Помню, что если нужно выехать до окончания действия трахеты, а вернуться после её окончания, то нужно оформить сертификат на возвращение.

Возможно ли это сделать удалённо с электронной подписью?

На каком ресурсе?

Спасибо!
Авторизация возврата
https://www.parainmigrantes.info/autori ... e-regreso/

:uch_tiv:
Natalya_P
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 23
Награды: 3
Репутация: 86
Благодарил (а): 46 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

 
Eugene70 писал(а):
Natalya_P писал(а):Мы должны были выехать в Казахстан для оформления свежих справок в конце марта. И даже добрались до Москвы 15 марта, но, тут начался весь этот пердимонокль и рейс отменили. Кое-как успели вернуться обратно.
Подаваться планировали за 60 дней до окончания резиденции, т.е. в конце апреля.
Времени, чтобы всё сделать и вернуться в Испанию, было с запасом. Теперь нет.
Я ещё в марте прочла эту тему от корки до корки (благодаря чему успели оформить электронные сертификаты всем членам семьи :gracias) ).
Помню, что если нужно выехать до окончания действия трахеты, а вернуться после её окончания, то нужно оформить сертификат на возвращение.

Возможно ли это сделать удалённо с электронной подписью?

На каком ресурсе?

Спасибо!
Для получения каких справок нужно ехать в Казахстан?
Для получения справок из банка и перевести деньги на испанский счёт
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Natalya_P писал(а):
Eugene70 писал(а): Для получения каких справок нужно ехать в Казахстан?
Для получения справок из банка и перевести деньги на испанский счёт
У нас схожая проблема, только критическая дата в средине июля. В теории выяснилось, что Тинькофф может перевести деньги без присутствия клиента. На практике пока не пробовали, вариант оставлен как резервный. Будем пробовать продлятся с частью денег в РФ. Справку из банка удалось получить удаленно.
Move forward
Natalya_P
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 23
Награды: 3
Репутация: 86
Благодарил (а): 46 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

 
Eugene70 писал(а):
Natalya_P писал(а):
Eugene70 писал(а):
У нас схожая проблема, только критическая дата в средине июля. В теории выяснилось, что Тинькофф может перевести деньги без присутствия клиента. На практике пока не пробовали, вариант оставлен как резервный. Будем пробовать продлятся с частью денег в РФ. Справку из банка удалось получить удаленно.
В РК пока не может банк перевести деньги без личного присутствия. Со справками, конечно, решить удалённо можно, но ехать для перевода денег нужно всё равно(((
А вы уже взяли справки? Насколько я помню, рекомендуют брать самое раннее за 3-4 недели до дня подачи
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Natalya_P писал(а): В РК пока не может банк перевести деньги без личного присутствия. Со справками, конечно, решить удалённо можно, но ехать для перевода денег нужно всё равно(((
А вы уже взяли справки? Насколько я помню, рекомендуют брать самое раннее за 3-4 недели до дня подачи
Сегодня получили. Подаваться уже можно (по срокам). Если наши деньги на счетах вне Испании примут, то смысла в переводе в рамках вопроса о продлении не вижу. Если не примут, то проблема будет нешуточная. Тиньков то их отправит, а вот зачислить их тут может быть непросто.
Move forward
VForex
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 3
Награды: 4
Репутация: 28
Имя: Вадим
Возраст: 37

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VForex »

 
Добрый день. Информация по нашему продлению (RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA 1a RENOVACIÓN, наша резиденция истекала 16/06/2020): подавались электронно, Валенсия, двое взрослых и двое детей. Супруга подавала за себя и подписывала своим сертификатом, я подавал за себя и детей и подписывал за троих своим сертификатом соответственно. Подача 05/05/2020, а 23/05/2020 уже получили информационное СМС с RESUELTO OK на каждого. Сегодня добрался до компьютера и скачал все 4 резолюции.
Теперь дело за малым, записаться на сдачу отпечатков для получения свежей тархеты...
Natalya_P
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 23
Награды: 3
Репутация: 86
Благодарил (а): 46 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

 
Eugene70 писал(а):
Natalya_P писал(а): Сегодня получили. Подаваться уже можно (по срокам). Если наши деньги на счетах вне Испании примут, то смысла в переводе в рамках вопроса о продлении не вижу. Если не примут, то проблема будет нешуточная. Тиньков то их отправит, а вот зачислить их тут может быть непросто.
Так вот не хочется рисковать и получить сообщение об отказе в продлении. А зачислить без проблем на испанский счёт: договор купли-продажи недвижимости, проданной до получения резиденции, на приличную сумму. Нужна всего лишь копия договора, т.к. продавцу оригинал и не полагается и, перевод его на испанский без заверения
Natalya_P
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 23
Награды: 3
Репутация: 86
Благодарил (а): 46 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

 
VForex писал(а):Добрый день. Информация по нашему продлению (RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA 1a RENOVACIÓN, наша резиденция истекала 16/06/2020): подавались электронно, Валенсия, двое взрослых и двое детей. Супруга подавала за себя и подписывала своим сертификатом, я подавал за себя и детей и подписывал за троих своим сертификатом соответственно. Подача 05/05/2020, а 23/05/2020 уже получили информационное СМС с RESUELTO OK на каждого. Сегодня добрался до компьютера и скачал все 4 резолюции.
Теперь дело за малым, записаться на сдачу отпечатков для получения свежей тархеты...
Поздравляюююю!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Natalya_P писал(а): Так вот не хочется рисковать и получить сообщение об отказе в продлении. А зачислить без проблем на испанский счёт: договор купли-продажи недвижимости, проданной до получения резиденции, на приличную сумму. Нужна всего лишь копия договора, т.к. продавцу оригинал и не полагается и, перевод его на испанский без заверения
Если бы все было так просто. Доказательств "чистого" происхождения денег банкам зачастую недостаточно для зачисления крупных сумм. Причем требования ссылаются не на законы Испании, а на "правила" банка. С меня в разное время (все в последнюю пару лет) разные банки требовали: la vida laboral(приняли переведенную выписку из личного кабинета ПФРФ) ; цель перевода (продление резиденции как цель перевода не приняли, поскольку требования иметь деньги на счету в Испании официально нет); подтверждение уплаты налога (приняли справку об отсутствии задолженности, которая очень удачно оказалась под рукой, ибо требовалось в консульстве). Что им взбредет в голову сейчас, когда счет уже резидентский - не знаю. Но то что проблемы будут - не сомневаюсь ;)
Move forward
Natalya_P
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 23
Награды: 3
Репутация: 86
Благодарил (а): 46 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

 
Eugene70 писал(а):
Natalya_P писал(а): Если бы все было так просто. Доказательств "чистого" происхождения денег банкам зачастую недостаточно для зачисления крупных сумм. Причем требования ссылаются не на законы Испании, а на "правила" банка. С меня в разное время (все в последнюю пару лет) разные банки требовали: la vida laboral(приняли переведенную выписку из личного кабинета ПФРФ) ; цель перевода (продление резиденции как цель перевода не приняли, поскольку требования иметь деньги на счету в Испании официально нет); подтверждение уплаты налога (приняли справку об отсутствии задолженности, которая очень удачно оказалась под рукой, ибо требовалось в консульстве). Что им взбредет в голову сейчас, когда счет уже резидентский - не знаю. Но то что проблемы будут - не сомневаюсь ;)
У нас Кайша банк принял это основание на перевод денег из РК в прошлом году, когда счёт ещё был не резидентским. В этом году мы разделили счета (был один на две семьи), счета перешли в статус резидента и проконсультировались с нашим хестором. Ответ был таков: всё ок, нужна будет только копия договора с переводом в формате пдф, чтобы подгрузить её в базу. Надеюсь, что так и будет))
Аватара пользователя
leto123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 128
Награды: 1
Репутация: 168
Имя: Evgeny
Откуда: СССР
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 55

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение leto123 »

 
Подскажите пожалуйста стоимость изготовления тархеты при первом продлении по без права на работу
:uch_tiv:
18,92 ? Не?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9093 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Eugene70 писал(а):
Natalya_P писал(а): Так вот не хочется рисковать и получить сообщение об отказе в продлении. А зачислить без проблем на испанский счёт: договор купли-продажи недвижимости, проданной до получения резиденции, на приличную сумму. Нужна всего лишь копия договора, т.к. продавцу оригинал и не полагается и, перевод его на испанский без заверения
Если бы все было так просто. Доказательств "чистого" происхождения денег банкам зачастую недостаточно для зачисления крупных сумм. Причем требования ссылаются не на законы Испании, а на "правила" банка. С меня в разное время (все в последнюю пару лет) разные банки требовали: la vida laboral(приняли переведенную выписку из личного кабинета ПФРФ) ; цель перевода (продление резиденции как цель перевода не приняли, поскольку требования иметь деньги на счету в Испании официально нет); подтверждение уплаты налога (приняли справку об отсутствии задолженности, которая очень удачно оказалась под рукой, ибо требовалось в консульстве). Что им взбредет в голову сейчас, когда счет уже резидентский - не знаю. Но то что проблемы будут - не сомневаюсь ;)
Сдаётся мне, что к деньгам клиентов с паспортами РФ гораздо более предвзятое отношение, нежели к деньгам клиентов из других стран. И паспорт РК может быть в этой ситуации плюсом.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.105
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 395 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
leto123 писал(а):Подскажите пожалуйста стоимость изготовления тархеты при первом продлении по без права на работу
:uch_tiv:
18,92 ? Не?
Да, 18,92. Вот тут можно глянуть все суммы: https://sede.policia.gob.es/Tasa790_012/ImpresoRellenar

Конкретно этот пункт называется ".TIE que documenta la renovación de la autorización de residencia temporal o la prórroga de la estancia o de la autorización para trabajadores transfronterizos."
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Zambezi
Гость
Гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 14
Награды: 4
Репутация: 39
Имя: Elena
Знак зодиака: Рыбы
Возраст: 54

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Zambezi »

 
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Подали документы телематико 14 мая, приложила Договор страхования (VIVAZ), платежки об оплате, письмо от страховой, что страховка действует такой-то срок и Перечень застрахованных. Сегодня появляется сообщение:

Seguro público o un seguro privado de enfermedad concertado con una Entidad aseguradora autorizada para operar en

España con coberturas equivalentes a las del Sistema Nacional de Salud

Я никак не пойму, что все-таки они требуют. Карт Салют есть, но мы ее не показываем , так как есть частная страховка. Им не хочется читать весь контракт и они требуют какую-то выдержку? В системе видят, что у нас есть государственная страховка? Или наш вид страхования их не устраивает? Хотя в страховой утверждали, что их страховка подходит для продления документов.
Позвонила в страховую. Они ответили, что все ,что могли, сделали для нас, предоставив Сертификат о подтверждении страхования (в котором указаны застрахованные, сроки страховки и тд), который я также направляла в Экстранхерию, что больше никаких других документов они не выдают, что ни у кого таких проблем не было и выданные ими документы всегда подходили под требования гос органов. Они, конечно же, направили мне очередной аналогичный документ. До экстранхерии дозвониться невозможно. Что делать? Приложить такой же документ от новой даты и направить ? Или дополнительно написать какое-нибудь разъяснительное письмо? Не делать же новую страховку?


Заранее благодарю
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ayomice и 6 гостей