Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Получается сидим ровно до конца карантина ?
А когда все заработает начинаем метаться бумаги собирать ? Я так понял на просрочку обращать внимание не будут?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
AndreyGomez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 128
Награды: 7
Репутация: 651
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyGomez »

 
Jnker писал(а):Получается сидим ровно до конца карантина ?
А когда все заработает начинаем метаться бумаги собирать ? Я так понял на просрочку обращать внимание не будут?
две страницы назад AndreyGomez специально перевел и выложил:

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ
КАСАТЕЛЬНО КОРОЛЕВСКОГО УКАЗА № 463/2020 от 14 МАРТА, О ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И УПРАВЛЕНИИ СИТУАЦИЕЙ САНИТАРНОГО КРИЗИСА,
ВЫЗВАННОГО COVID-19, В ОТНОШЕНИИ К ТРЕТЬЕМУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ КАСАТЕЛЬНО ПРОЛОНГАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ СРОКОВ
Вложения
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ КАСАТЕЛЬНО КОРОЛЕВСКИЙ УКАЗ № 4632020 от 14 МАРТА,.pdf
(95.9 КБ) 106 скачиваний
WhatsApp +7 777 247 17 48
Аватара пользователя
Wayfarer
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 72
Награды: 2
Репутация: 140
Благодарил (а): 27 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Wayfarer »

 
AndreyGomez писал(а):
Jnker писал(а):Получается сидим ровно до конца карантина ?
А когда все заработает начинаем метаться бумаги собирать ? Я так понял на просрочку обращать внимание не будут?
две страницы назад AndreyGomez специально перевел и выложил:

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ
КАСАТЕЛЬНО КОРОЛЕВСКОГО УКАЗА № 463/2020 от 14 МАРТА, О ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И УПРАВЛЕНИИ СИТУАЦИЕЙ САНИТАРНОГО КРИЗИСА,
ВЫЗВАННОГО COVID-19, В ОТНОШЕНИИ К ТРЕТЬЕМУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ КАСАТЕЛЬНО ПРОЛОНГАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ СРОКОВ
не открывается

если кто-то разобрался, поясните пож.
у меня срок в 3 месяца истекает как раз 26 апреля, до этой даты продлен карантин :du_ma_et:
Аватара пользователя
leto123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 128
Награды: 1
Репутация: 168
Имя: Evgeny
Откуда: СССР
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 55

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение leto123 »

 
Wayfarer писал(а):
AndreyGomez писал(а):
Jnker писал(а):Получается сидим ровно до конца карантина ?
А когда все заработает начинаем метаться бумаги собирать ? Я так понял на просрочку обращать внимание не будут?
две страницы назад AndreyGomez специально перевел и выложил:

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ
КАСАТЕЛЬНО КОРОЛЕВСКОГО УКАЗА № 463/2020 от 14 МАРТА, О ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И УПРАВЛЕНИИ СИТУАЦИЕЙ САНИТАРНОГО КРИЗИСА,
ВЫЗВАННОГО COVID-19, В ОТНОШЕНИИ К ТРЕТЬЕМУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ КАСАТЕЛЬНО ПРОЛОНГАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ СРОКОВ
не открывается

если кто-то разобрался, поясните пож.
у меня срок в 3 месяца истекает как раз 26 апреля, до этой даты продлен карантин :du_ma_et:
К 26 апреля нужно добавить количество дней карантина,делов то :al_kana_ft:
Ещё на две недели продляют
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
AndreyGomez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 128
Награды: 7
Репутация: 651
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyGomez »

 
КОРОЛЕВСКИЙ УКАЗ № 463/2020 от 14 МАРТА, О ПРОЛОНГАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ СРОКОВ ГЛАСИТ: вкратце :)

Во избежание ущемления прав и интересов лиц в процедурах, касающихся иностранцев:

Все заявления поданные на получение, продление и т.д. и тп будут рассматриваться по мере возможности так как работники обрабатывают их дистанционно.
Если требуется донести документ или явится лично, дело может быть приостановлено до окончания карантина, можно будет явиться после окончания карантина, документы будут приняты, даже если срок их действия истек.
Однако если есть возможность донести их (не знаю как, если не электронно) и если заинтересованная сторона предоставит необходимую документацию, процедура будет продолжена.

Однако, несмотря на открытую доступность пользования электронного канала, компетентный орган может приостановить обработку процесса на любом из его этапов, если конкретный документ требует личного присутствия иностранца, которое он сможет сделать после окончания исключительных мер. (то есть явиться лично)

Сроки подачи апелляции также будут продлены в соответствии с положениями в королевском, с целью защиты заинтересованной стороны.

В заключение, следует отметить, что предлагаемые меры обеспечивают гарантию рассмотрения заявлений, однако весьма вероятен факт, что после отмены карантина произойдет накопление заявлений, обработка которых будет затруднена в связи с нехваткой времени, поэтому продление сроков, возможно будет пересмотрено.

e) Продление сроков пребывания граждан третьих стран, чье возвращение невозможно из-за международной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, вызванной коронавирусом. В конце февраля этого года была утверждена совместная инструкция, которая позволила продлить временные визы для тех жителей Китая, чье возвращение было невозможным из-за отмены рейсов, в связи с Covid-19.

как-то так - сидим и ждем
WhatsApp +7 777 247 17 48
Аватара пользователя
AndreyGomez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 128
Награды: 7
Репутация: 651
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyGomez »

 
Jnker писал(а):Получается сидим ровно до конца карантина ?
А когда все заработает начинаем метаться бумаги собирать ? Я так понял на просрочку обращать внимание не будут?

если есть электронная подпись, то можно не сидеть - можете подаваться с тем, что требуется по списку, документы будут приняты в обработку. Если что-то потребуется то, читайте пост выше о процедуре.

Если подписи нет, то не могу сказать точно - наверное ждать пока откроется экстранхерия- но лучше уточнить по телефону - тут кто-то выкладывал выше, во избежание недоразумений.
WhatsApp +7 777 247 17 48
Possessor1980
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 23
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Possessor1980 »

 
уточните пожалуйста вы с супругой под одной цифровой подписью подавались?
Аватара пользователя
AndreyGomez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 128
Награды: 7
Репутация: 651
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyGomez »

 
Possessor1980 писал(а):уточните пожалуйста вы с супругой под одной цифровой подписью подавались?
Если вы у меня спрашиваете, то нет - каждый со своей подписью, приложено свидетельство о браке с переводом jurado, весь пакет доков в каждое заявление (т.е. моя справка с банка в ее заялвении тоже) + письмо от себя - прошу рассмотреть дело супруги имя.фаимлия, НИЕ такой-то, так как я являюсь обеспечителем финансовым на время пребывания в Испании, номер дела жены такой-то (expediente) - его вы можете увидеть как только начнете подаваться (но модно и без него). и жена со своей стороны письмо что просит рассмотреть дело со мной так как я являюсь обеспечителем.

вряд ли можно через одну подпись так как заявление подается от каждого лица индивидуально. в заявлении только есть пункт есть ли у вас несовершеннолетние дети, но я не знаю как это работает с детьми, вероятней всего просто прикрепить свидетельства о рождении и другие доки ребенка. Не могу утверждать.
WhatsApp +7 777 247 17 48
Possessor1980
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 23
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Possessor1980 »

 
AndreyGomez писал(а):
Possessor1980 писал(а):уточните пожалуйста вы с супругой под одной цифровой подписью подавались?
Если вы у меня спрашиваете, то нет - каждый со своей подписью, приложено свидетельство о браке с переводом jurado, весь пакет доков в каждое заявление (т.е. моя справка с банка в ее заялвении тоже) + письмо от себя - прошу рассмотреть дело супруги имя.фаимлия, НИЕ такой-то, так как я являюсь обеспечителем финансовым на время пребывания в Испании, номер дела жены такой-то (expediente) - его вы можете увидеть как только начнете подаваться (но модно и без него). и жена со своей стороны письмо что просит рассмотреть дело со мной так как я являюсь обеспечителем.

вряд ли можно через одну подпись так как заявление подается от каждого лица индивидуально. в заявлении только есть пункт есть ли у вас несовершеннолетние дети, но я не знаю как это работает с детьми, вероятней всего просто прикрепить свидетельства о рождении и другие доки ребенка. Не могу утверждать.
Понял, спасибо
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто-то недавно подавался на продление с детьми? Имею в виду подачу в электронном виде.

Вопрос: прикреплять документы на ребёнка только к тому родителю, чьё НИЕ прописано в детской тархете (depende de), или к обоим родителям? Не указывать же второму родителю, что у него нет детей.
А если документы на одних и тех же детей прикрепить и к заявлению одного родителя, и к заявлению второго, то, учитывая, что взрослые в электронном виде подаются по отдельности, то получится, что на одного ребёнка - две подачи? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
_marina_ писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто-то недавно подавался на продление с детьми? Имею в виду подачу в электронном виде.

Вопрос: прикреплять документы на ребёнка только к тому родителю, чьё НИЕ прописано в детской тархете (depende de), или к обоим родителям? Не указывать же второму родителю, что у него нет детей.
А если документы на одних и тех же детей прикрепить и к заявлению одного родителя, и к заявлению второго, то, учитывая, что взрослые в электронном виде подаются по отдельности, то получится, что на одного ребёнка - две подачи? :nez-nayu:
Двух подач у вас при всем желании не получится, заявление от одного NIE можно подать только один раз.

Родитель, вписанный в детские карты, заполняет заявление на каждого ребенка, прикрепляет к нему полный пакет документов на этого ребенка (свидетельство о рождении, страховка, и т.д.) и подписывает своей ЭЦП.

Другой родитель отмечает в своем заявлении, что имеет на попечении несовершеннолетних, прикрепляет справки из школы, если это применимо, и подписывает своей ЭЦП. Для собственного успокоения может прикрепить любые другие детские документы, которые сочтет нужным - регламент это допускает. Разумеется, весь пакет документов на себя самого он тоже прикрепляет к своему заявлению.
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Hoshe писал(а): Двух подач у вас при всем желании не получится, заявление от одного NIE можно подать только один раз.

Родитель, вписанный в детские карты, заполняет заявление на каждого ребенка, прикрепляет к нему полный пакет документов на этого ребенка (свидетельство о рождении, страховка, и т.д.) и подписывает своей ЭЦП.

Другой родитель отмечает в своем заявлении, что имеет на попечении несовершеннолетних, прикрепляет справки из школы, если это применимо, и подписывает своей ЭЦП. Для собственного успокоения может прикрепить любые другие детские документы, которые сочтет нужным - регламент это допускает. Разумеется, весь пакет документов на себя самого он тоже прикрепляет к своему заявлению.
Спасибо!

Т.е. по сути, разница только в том, что родитель, вписанный в детские карты, заполняет анкеты на детей и подает документы (паспорт, страховка и справка со школы), а второй родитель при желании подает эти же документы, но анкеты не заполняет?

И подскажите, пожалуйста, при электронной подаче тасу нужно оплачивать до подачи заявления или после?
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
_marina_ писал(а): Т.е. по сути, разница только в том, что родитель, вписанный в детские карты, заполняет анкеты на детей и подает документы (паспорт, страховка и справка со школы), а второй родитель при желании подает эти же документы, но анкеты не заполняет?
Если дети школьного возраста, второй родитель ставит в заявлении галку "Hijas/os a cargo en edad de escolarización en España" и прикрепляет справки из школы. Остальное, относительно детей - по желанию.
И подскажите, пожалуйста, при электронной подаче тасу нужно оплачивать до подачи заявления или после?
Не приходилось проверять лично, но подозреваю, что оплата "после" может значительно затормозить процесс рассмотрения, поскольку до регистрации платежа рассмотрение дела не начнется, а то еще ненароком и в архив списать могут.
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Hoshe писал(а):
_marina_ писал(а): Т.е. по сути, разница только в том, что родитель, вписанный в детские карты, заполняет анкеты на детей и подает документы (паспорт, страховка и справка со школы), а второй родитель при желании подает эти же документы, но анкеты не заполняет?
Если дети школьного возраста, второй родитель ставит в заявлении галку "Hijas/os a cargo en edad de escolarización en España" и прикрепляет справки из школы. Остальное, относительно детей - по желанию.
И подскажите, пожалуйста, при электронной подаче тасу нужно оплачивать до подачи заявления или после?
Не приходилось проверять лично, но подозреваю, что оплата "после" может значительно затормозить процесс рассмотрения, поскольку до регистрации платежа рассмотрение дела не начнется, а то еще ненароком и в архив списать могут.
Спасибо :)
Аватара пользователя
AndreyGomez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 128
Награды: 7
Репутация: 651
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyGomez »

 
_marina_ писал(а):
Hoshe писал(а):
И подскажите, пожалуйста, при электронной подаче тасу нужно оплачивать до подачи заявления или после?
конечно удобнее оплатить заранее и при подаче заявления уже сразу ее и подгрузите вместе со всем пакетом требующихся документов.
WhatsApp +7 777 247 17 48
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
AndreyGomez писал(а): конечно удобнее оплатить заранее и при подаче заявления уже сразу ее и подгрузите вместе со всем пакетом требующихся документов.
Спасибо :)

AndreyGomez писал(а): ... + письмо от себя - прошу рассмотреть дело супруги имя.фаимлия, НИЕ такой-то, так как я являюсь обеспечителем финансовым на время пребывания в Испании, номер дела жены такой-то (expediente) - его вы можете увидеть как только начнете подаваться (но модно и без него). и жена со своей стороны письмо что просит рассмотреть дело со мной так как я являюсь обеспечителем.
Андрей, можно попросить у Вас пример текста, пожалуйста? :smu:sche_nie: Это письмо Вы отдельным файлом подгружали или там есть возможность внести доп. информацию?
Аватара пользователя
AndreyGomez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 128
Награды: 7
Репутация: 651
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyGomez »

 
_marina_ писал(а):
AndreyGomez писал(а):
Андрей, можно попросить у Вас пример текста, пожалуйста? :smu:sche_nie: Это письмо Вы отдельным файлом подгружали или там есть возможность внести доп. информацию?
Да, просто отдельным файлом его подгружаете - назовите его solicitud_de_consideracion
при заполнении заявления там только галочка вашего статуса С - casado/casada никакой информации о супруге там нет опций
A los representantes de la oficina
de Extranjería en (город)
del solicitante Имя Фамиля
NIE
nacido el дата рождения
Estimados Señores y Señoras,
Les pido que consideren las solicitudes de renovación de la autorización de residencia temporal no lucrativa y conjunto mío y de mi cónyuge Имя Фамилия, nacido el
дата рождения, con NIE ..., que también lo ha solicitado telemáticamente.
Les informo que soy el gerente financiero de mi cónyuge (я являюсь обеспечителем) либо mi cónyuge es el gerente financiero de mi, (мой супруг/а является обеспечителем
por eso él/ella también adjunta la carta oficial de banco con mis datos bancarios y certificado de matrimonio en su solicitud.
Muchas gracias.

дата подпись
WhatsApp +7 777 247 17 48
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
AndreyGomez писал(а):
Да, просто отдельным файлом его подгружаете - назовите его solicitud_de_consideracion
...
Спасибо!!! :)
Аватара пользователя
AndreyGomez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 128
Награды: 7
Репутация: 651
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyGomez »

 
_marina_ писал(а):
AndreyGomez писал(а):
Спасибо!!! :)
Не знаю почему, Вам не уходят мои сообщения в ЛС.

Св. о браке предоставлял изначально выданное в ЗАГСе.
WhatsApp +7 777 247 17 48
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Добрый день! Может кто знает. Подскажите, а центры по выдаче эцп, работают?


....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey, Sonsoles, Пчела Майя и 4 гостя