Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Eugene70 писал(а): 31 июл 2022, 12:31
Alex007 писал(а): 31 июл 2022, 11:44Даже прожив 183 дня в году в России и получив справку о налоговом резидентстве мало шансов доказать что-либо испанским налоговикам
Шанс равен 100%. Все проблемы исключительно процедурные (бюрократия). И местные адвокаты, в большинстве своем, процедуру не знают, получают отказы и радостно предлагают судиться (что им очень выгодно). У меня знакомые только отбились, правда случай немного нестандартный (англичанин и русская).
У меня два года назад, тоже знакомцы отбились, но все же меняется и ( сейчас дибилизм и тупизм не уменьшился, а только усилился ) вполне возможно требования бюрократии возросли - это и пугает.
Alex007 писал(а): 31 июл 2022, 11:40
rainauto писал(а): 31 июл 2022, 11:21 В этом случае остаётся только вариант доказывания , что ты не налоговый резидент, как я понимаю .
у меня соседи по даче сейчас в режиме доказывания нерезидентства.
и на этом форуме такой же случай еще есть. на форуме Винского два случая.
я почитал и пока передумал квартиру продавать. Даже прожив 183 дня в году в России и получив справку о налоговом резидентстве мало шансов доказать что-либо испанским налоговикам, по слухам просто игнорируют справки россиян.
Да, этот вопрос возник и у моих уже трех знакомых семьях.
Если у двух лежит приличная сумма давно и только иногда идут поступление денег... То у одной семьи и проживание в Испании больше 183 дней и деньги буквально в январе получили приличные (больше ста) - хоть и успели снизить еще до блокировки - суммы на счету на менее ста... Но вот продление предстоит и они тоже очень обеспокоены - отношением налоговиков Испании.

Может быть налоговики и не видят конкретно движения по карте испанской (и доказывать, что они сделаны владельцем счета трудно т.к. картой мог воспользоваться родственник), но балансы на счетах наверняка, это мое предположение...

А доказывать налоговой, очень даже не просто.
Если будет информация - как пройдет доказывание нерезидентства - дайте знать в теме (или в личке), буду очень благодарен...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Bias »

 
Alex007 писал(а): 31 июл 2022, 10:53 Другое дело, когда на резидентский счет в банке поступают деньги из России от продажи недвижимости )))) тут и 720 моделу поищут с декларированием активов, и уплату налогов проверят, и насчитают 20% подоходного налога. Просто заберут все поступившие деньги со счета и пошлют к хестору.
Вы с таким сталкивались? Как они вообще видят? Банк же не сообщает об этом в налоговую и вроде их декларировать не надо это же ваши накопления или не так? И если вы налог на продажу уже оплатили, не может же быть двойного налогооблажения?

Отправлено спустя 42 минуты 23 секунды:
Eugene70 писал(а): 29 июл 2022, 23:11 Иметь в собственности активы на более, чем 600 000 евро или получить в дар за три года более 100 000 евро из одного источника.
А что в Валенсии даже форму не нужно никакую заполнять если деньги до 100 тыс пришли в подарок?

И еще а нужно ли вообще оформлять договор дарения, кто знает, от той же мамы или брата? А если оформить договор займа у родственника, может так проще будет, как вообще исполнение этого договора контролируется, что за геммор может быть?
rainauto
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 111
Репутация: 135
Имя: Алексей
Благодарил (а): 105 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение rainauto »

 
Bias,
Уважаемый однофорумник, у вас столько вопросов, как и у меня :) , что сложно решить всё в рамках чата.
Тема вроде как общая, но точную инструкцию написать практически невозможно, много тонкостей. Я бы вам посоветовал поговорить с хестором, что я и сам собираюсь сделать, как припрёт, а лучше конечно заранее. Полагаться на мнения в чате можно, но на свой страх и риск.
Как то много лет назад мне показалось, что я все знаю, и нас приглашает в гости добрая страна "пить кофе в кафе на берегу моря", А оказалось, что у страны были меркантильные соображения - привлечь наши денежки, да и еще откусить от них что-нибудь, и побольше. Вот меня лично уже наказали деньгой и тут и даже там, на Родине. Поэтому всё зыбко, лучше никому ничего не показывать, не сообщать, на сдаваться, Или все-таки найти ответственного советника, который даст правильные советы за деньги, под свою гарантию. (сам таких не знаю)
Для начала спросите у Гуглекса
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Bias »

 
rainauto писал(а): 01 авг 2022, 09:57 Или все-таки найти ответственного советника, который даст правильные советы за деньги, под свою гарантию. (сам таких не знаю)
Я тут как то чуть не послушал местного адвоката, если бы послушал из проблем так бы и не вылез. Оказалось, что он не владел информацией, и даже здравые и законные вещи отвергал. При этом был вежлив корректен внушал доверие. Поэтому и нужно использовать опыт и знания других. У меня нет полного доверия местным "законознателям"
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Bias писал(а): 01 авг 2022, 10:47
rainauto писал(а): 01 авг 2022, 09:57 Или все-таки найти ответственного советника, который даст правильные советы за деньги, под свою гарантию. (сам таких не знаю)
Я тут как то чуть не послушал местного адвоката, если бы послушал из проблем так бы и не вылез. Оказалось, что он не владел информацией, и даже здравые и законные вещи отвергал. При этом был вежлив корректен внушал доверие. Поэтому и нужно использовать опыт и знания других. У меня нет полного доверия местным "законознателям"
Точно! Сам не однократно сталкивался , местные адвокаты не за что не отвечают в своих советах.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
rainauto
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 111
Репутация: 135
Имя: Алексей
Благодарил (а): 105 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение rainauto »

 
Ладно, ок. Будем подтягивать знание законов и обменивать личный опыт на другой личный опыт. Договорились. :uch_tiv:
Вот кстати, я тут в соседней теме уже несколько дней назад поинтересовался "может кто знает новые штрафы по Modelo 720 ", никто не смог помочь, а самостоятельно мен нагуглить не вышло.
( Сообщение rainauto » 27 июл 2022 11:42
А кто подскажет какие сейчас стали санкции по modelo 720 в цифрах, списком? )
Может быть все таки кто в теме?
Для начала спросите у Гуглекса
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
rainauto писал(а): 01 авг 2022, 12:38 Ладно, ок. Будем подтягивать знание законов и обменивать личный опыт на другой личный опыт. Договорились. :uch_tiv:
Вот кстати, я тут в соседней теме уже несколько дней назад поинтересовался "может кто знает новые штрафы по Modelo 720 ", никто не смог помочь, а самостоятельно мен нагуглить не вышло.
( Сообщение rainauto » 27 июл 2022 11:42
А кто подскажет какие сейчас стали санкции по modelo 720 в цифрах, списком? )
Может быть все таки кто в теме?
я тоже не смог найти новый вариант санкций за нарушения, видимо по тому, что еще нет такого списка и окончательного решения.
пока только проект
и заявление какого-то чиновника, что с 2018 года санкции по модели 720 ни разу на практике не применялись.
а те штрафы, которые были выписаны ранее - отменены судом.

имхо, надо пока забить на эту моделу, что бы не говорили адвокаты.
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
rainauto писал(а): 01 авг 2022, 12:38Может быть все таки кто в теме?
Я уже пару раз публиковал ссылку на аналитику изменений. Мне не сложно ее дать еще раз:https://noticias.juridicas.com/actualid ... -del-tjue/
rainauto писал(а): 01 авг 2022, 12:38"может кто знает новые штрафы по Modelo 720 "
Очень сложно нагуглить то, чего нет. Особые штрафы отменены, равно как и особый срок давности и принцип презумпции виновности, если данная модель не подана. Теперь все на общих основаниях.
Move forward
rainauto
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 111
Репутация: 135
Имя: Алексей
Благодарил (а): 105 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение rainauto »

 
Eugene70 писал(а): 01 авг 2022, 15:15 Мне не сложно ее дать еще раз:https://noticias.juridicas.com/actualid ... -del-tjue/
Что тут сказать, спасибо за ссылку, ранее ее реально не видел на форуме, язык юридический сложный :sh_ok: , но гугл переводчик донес до меня то, что я не стал больше понимать,
чем понимал до этого, прочитав еще в феврале адаптировано про отмену карательных функций.
Понятно, что не отберут всё, а если отобрали, то могут даже вернуть. Это очень радует.
Но вот насчет того, что статью 3 можно не считать, а статья 5 станет статьей 4, а буква Бэ теперь назначается более главной, чем буква сЭ и далее смотри как правильно читать эти буквы в налоговом кодексе, а то посодют или снова все отберут тут полная Каламидад , без :dr_ink: не разобраться. Поэтому продолжу искать более конкретные разъяснения на тему
"Что будет , если подать просроченную Modelo 720 на сумму более 150 тыс евро (50+50+50)"
Для начала спросите у Гуглекса
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
rainauto писал(а): 01 авг 2022, 16:18"Что будет , если подать просроченную Modelo 720 на сумму более 150 тыс евро (50+50+50)"
За просрочку менее 4 лет - небольшой штраф. Более 4 лет - ничего. Но, прежде чем подавать, Вам стоит подумать (или найти специалиста), не будут ли данные из modelo 720 свидетельствовать о иных налоговых нарушениях (к примеру, по IRPF или Impuesto Sobre Patrimonio). И сможете ли Вы, в свете последних событий, доказать чистоту просхождения активов.
Move forward
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
По адвокатам небольшое разьяснение от одного человека, который так сказать, в теме.
Здесь адвокаты несут другую функцию, нежели адвокаты из северо-американских фильмов. Задача европейского адвоката не в том, что бы помочь человеку от чего то отмазаться, что то обойти или соптимизировать. Нет . Его задача в том, что бы человек не совершил чего то незаконного. Если Вы придете и скажете, что вы то-то вот и то-то, то он скажет, в этом случае вы должны платить. К если скажете что то- то вот то-тоб а вот то-то не это, то он скажет что вы платить не должны. Но адвокат никогда не скажет Вам :" для того что бы не платить налоги нужно всего лишь ..." Вторая задача адвоката правильно оформить Вашу мысль/позицию и передать ее в Инстанцию. А уже Инстанция вынесет по ней решение. То есть решение по Вашей позиции, отношения к которой адвокат не имеет совершенно. Поэтому адвокаты и не несут никакой ответственности и им абсолютно плевать с чем вы к ним приходите. Хоть право на Испанский трон заявите, возьмут деньги, все правильно оформят и подадут в Суд.
Конечно есть и "нормальные" адвокаты, но не про нашу честь.
rainauto
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 111
Репутация: 135
Имя: Алексей
Благодарил (а): 105 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение rainauto »

 
Eugene70 писал(а): 01 авг 2022, 16:41
rainauto писал(а): 01 авг 2022, 16:18"Что будет , если подать просроченную Modelo 720 на сумму более 150 тыс евро (50+50+50)"
За просрочку менее 4 лет - небольшой штраф. Более 4 лет - ничего. Но, прежде чем подавать, Вам стоит подумать (или найти специалиста), не будут ли данные из modelo 720 свидетельствовать о иных налоговых нарушениях (к примеру, по IRPF или Impuesto Sobre Patrimonio). И сможете ли Вы, в свете последних событий, доказать чистоту просхождения активов.
Разговор не конкретно про меня, но тоже частично актуально. Лично у меня все белое-белое, аж не верится :smu:sche_nie:
Конечно же мы будем продолжать прятаться изо всех сил, но лично я буду пытаться доказывать, что я налоговый резидент РФ. Мы уже это как то обсуждали выше.
Подождать 4 года, ничего за это время не зарабатывая, а потом вдруг хоп и 720 ю заполнить и стать налоговым резидентом короля - это ИДЕЯ !!!

По теме "И как перевести из России на свой евро-счет." - снова быстро сработал маршрут райф-ббва, транзитный банк содрал немного по дороге, ббва как обычно собрал 0,4% от суммы.
Теперь с августа в Райфе +3% за покупку валюты, будет дороже. Неудивительно, банк выполняет обещание, в отличии от многих других, точно и в срок. Это может стоить денег.
Для начала спросите у Гуглекса
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Bias »

 
rainauto писал(а): 01 авг 2022, 18:14 По теме "И как перевести из России на свой евро-счет." - снова быстро сработал маршрут райф-ббва, транзитный банк содрал немного по дороге, ббва как обычно собрал 0,4% от суммы.
Теперь с августа в Райфе +3% за покупку валюты, будет дороже. Неудивительно, банк выполняет обещание, в отличии от многих других, точно и в срок. Это может стоить денег.

А какой банк корреспондент кстати при переводе денег из Райфа в ББВА? И что все на райфе сошлись вроде бы еще полно банком с живым свифтом?
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Bias писал(а): 02 авг 2022, 01:27 И что все на райфе сошлись вроде бы еще полно банком с живым свифтом?
европейские чинуши как видят название банка с родины фюрера - бледнеют и тут же исполняют поручение
Loading… █████[][][][][] 50%
costaLynx
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение costaLynx »

 
Всем привет!
Извините за надоевший уже наверное всем вопрос) но все же рискну спросить - как сейчас можно отправить деньги в Испанию из России, помимо банков? Деньги - алименты бывшей супруге, не хотелось бы, чтобы она при этом попала на налоги каким-либо образом. Все заранее большущее спасибо :party:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
costaLynx писал(а): 02 авг 2022, 15:09Деньги - алименты бывшей супруге, не хотелось бы, чтобы она при этом попала на налоги каким-либо образом
Официальные алименты или добровольная помощь?
Move forward
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Простейший вариант - группа в телеграмме про обмен денег в Испании. Находите нужный город и желающего поменять наличные евро на рубли. Бывшая жена встречается, получает евро, вы в момент обмена переводите рубли на российскую карту. Курс, конечно, не ММВБ, но и ниже курса наличного евро в обменных пунктах.
costaLynx
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение costaLynx »

 
Eugene70 писал(а): 02 авг 2022, 15:20 Официальные алименты или добровольная помощь?
Добровольная.
Erizo писал(а): 02 авг 2022, 16:39 Простейший вариант - группа в телеграмме про обмен денег в Испании. Находите нужный город и желающего поменять наличные евро на рубли. Бывшая жена встречается, получает евро, вы в момент обмена переводите рубли на российскую карту. Курс, конечно, не ММВБ, но и ниже курса наличного евро в обменных пунктах.
Большое спасибо!

Вообще была интересная идея с картой Цептера несколько страниц назад, я бы отправил карту, только надо посыльного найти)) камрады, не подскажете, можно ли у вас на форуме найти человека, который дотянет карту из мск в валенсию (небесплатно конечно), и если да, в каком разделе лучше поискать?
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
costaLynx писал(а): 02 авг 2022, 15:09 Всем привет!
Извините за надоевший уже наверное всем вопрос) но все же рискну спросить - как сейчас можно отправить деньги в Испанию из России, помимо банков? Деньги - алименты бывшей супруге, не хотелось бы, чтобы она при этом попала на налоги каким-либо образом. Все заранее большущее спасибо :party:
Если у жены есть испанские доки
пусть зарегистрируется на Бинанс и выпишет себе их карту
Будете ей напрямую рубли слать через р2р на карте они будут в долларах но карта сама конвертирует в Евро.
Лимит 250Е в день наличку через банкомат но эту карту принимают во всех магазинах можно не наличить
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
costaLynx, " ..в каком разделе лучше поискать?"
eh-prokachu-f36.html
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя