Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - 02 мар 2021, 22:08
wolf, :uch_tiv: Спасибо друг, поживаю хорошо, слава Богу. :son-ce: Как твои дела?
wolf - 02 мар 2021, 22:26
Вчера был День Балеарс4их островов, ходил пол дня по пляжам с флагом....)sp)
wxp73 - 02 мар 2021, 22:50
Работы полно, британские туристы скоро повалят, а он по пляжам разгуливает...
wolf - 02 мар 2021, 22:59
Кого повалят?
wolf - 02 мар 2021, 22:59
Работа она не должна мешать отдыху :apl:
El Dorado - Вчера, 00:38
wolf, ... тем более на Балеарах. :mar:
Antonio B - Вчера, 00:43
wolf, @ wxp73, @ El Dorado, :luna: :gato: :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 00:44
Antonio B, :uch_tiv: :privet: :ko_re:sha: :son-ce:
Jnker - Вчера, 06:52
Всем донам и чикам привет ! :privet: :ooo: Дончикам :-) и Подонкам- (чики ловцы Донов)
wolf - Вчера, 07:02
Jnker, ;;-)))
Antonio B - Вчера, 10:32
wolf, @ Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv: спасибо Jnker только что по настоящему понял о чём по(д)намо-пЕренейская песенка : Дон-диби_дон чик-чик... :-)
Стармех - Вчера, 12:18
Jnker, А из Ганы донам :;ne_gr: тоже привет или эти не считаются? :-)
Стармех - Вчера, 12:19
Antonio B, @ wolf, @ Jnker, :privet: :gar_mo:nist: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 16:13
Стармех, :privet: :son-ce: :privet:
Мириам - Вчера, 16:33
: :ura:
El Dorado - Вчера, 18:10
Стармех, @ Antonio B, @ wolf, @ iglesias, :uch_tiv: :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 22:24
El Dorado, @ Мириам, :privet: :luna: :gato: :mi_ga_et: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 02:05
:gato: :luna: :luna: :luna:
AлександрДонецк - Сегодня, 08:19
Всем привет!!! :privet:
Jnker - Сегодня, 09:22
AлександрДонецк, а чему ты радуешся? :-)
AлександрДонецк - Сегодня, 09:42
Jnker, А почему бы не порадоваться?
Antonio B - Сегодня, 09:55
iglesias, @ AлександрДонецк, @ Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv: :ya_hoo_oo: :ok: грустить не нужно... https://www.youtube.com/watch?v=fN6m8HP5nV4
AлександрДонецк - Сегодня, 10:43
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 10:45
AлександрДонецк, хотя что то :-( https://www.youtube.com/watch?v=DGeN7a0WMtc
AлександрДонецк - Сегодня, 11:24
Antonio B, :sh_ok: долго думал как ответить, ну , наверно как-то так.
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 23:01 
Частый гость Частый гость
Страна: Украина (ua)

Стаж: 2 года 10 месяцев 18 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 4.140.274
Наш человек
Добрый вечер!
На форуме зарегистрирован почти год, даже получил юбилейную медаль "5 лет форуму" :) , но написать о себе пришло время только сейчас :uch_tiv:

Сразу хочу сказать спасибо всем участникам форума за тот огромный объем полезной информации, который здесь изложен, за вашу работу и желание помочь. :ko_re:sha: Не вся информация ложиться по полкам, ее много, но общая картинка уже есть.

О нас, семья из 3-х человек. Ребенку 5 лет. Мы из Киева. Год назад решили, что хотелось бы покинуть страну, вопреки огромной любви к ней. В первую очередь, наверное, мысли о воспитании ребенка в более цивилизованной стране. Выбор пал на Испанию. В мае прошлого года посетили Барселону, очень понравилось. В мае-июне этого года планируем на более длительный срок 1,5-2 мес. на Коста-Бланка. Хотим осмотреться, прояснить много неясных моментов, определиться с возможным местом жительства в будущем.

Работаю в нефтегазовой области, коммерческие операции. Супруга косметолог. 5 высших образований на 2-х, которые вряд ли сразу помогут нам в Испании. Акцентируем внимание на развитие каких-то небольших видов бизнеса. Голова кипит от идей, розовых очков нет, понимаю что придётся выйти из зоны комфорта, закатать рукава и работать.
Планирую переезжать в статусе резидента ЕС (гражданство одной из стран ЕС) и пробовать воссоединять семью. После переезда семьи, какое-то время планирую работать частично в Украине, на 2 страны, пока все не наладится в Испании.

Полгода учим язык с носителем языка. Ребенок не учит, как таковых курсов для маленьких нет.

Вот как-то так кратко, о себе. Думаю будет еще много поводов рассказать о себе и возможно о своих достижениях уже в Испании. Пока вопросов больше, чем ответов. :dr_ink: :son-ce:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 08:15 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 102
Пункты репутации: 131.608.473
АкадемикАкадемикАкадемик
Silent писал(а):
Мы из Киева. Год назад решили, что хотелось бы покинуть страну, вопреки огромной любви к ней. В первую очередь, наверное, мысли о воспитании ребенка в более цивилизованной стране. Выбор пал на Испанию.

Привет!
Как-то резанула глаз эта фраза.
Перефразирую: "дорогая! После долгих лет совместной счастливой жизни я с тобой развожусь. Хотя моя любовь к тебе огромна" :sh_ok:

Если для Вас главное - воспитание ребенка, то зачем всё так усложнять?
Есть прекрасные частные английские школы-пансионаты, куда можно пристроить ребенка как раз с 5 лет.
Лучшего образования чем там Вы ему не дадите.
Тем более что в этих пансионатах полным полно детей Ваших коллег из нефтегазовой сферы Украины. Думаю, Вы и так в курсе :)

P.S. Испания хороша для тех, кто любит ее, а не для тех, кто любит Украину/Россию/НЕИспанию...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 08:57 

Наш человек
В нефтегазовой сфере Украины есть разные коллеги)) Те о которых говорите вы возможно и обучают своих детей в частных английских школах. мы далеки от этого :) Скорее всего речь о гос чиновниках.

Для того, что бы любить Испанию необходимо жить в ней, к чему и стремимся. :smu:sche_nie: Пока этап влюбленности :lo)(ve:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:11 

АкадемикАкадемикАкадемик
Silent писал(а):
Для того, что бы любить Испанию необходимо жить в ней

На мой вкус немного перепутаны полярности :du_ma_et:

Всегда думал что нужно стремиться жить там, где любишь. А не жить в Испании, чтобы полюбить ее.
Ведь любовь может так и не прийти.
Если, конечно, не обосноваться в парке Гюэль в пряничном домике или посреди Рамблы...

В общем, располагайтесь тут, общайтесь, будьте как дома.
... но не забывайте что в гостях :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:22 

Наш человек
YarikBro писал(а):
Silent писал(а):
Для того, что бы любить Испанию необходимо жить в ней

В общем, располагайтесь тут, общайтесь, будьте как дома.
... но не забывайте что в гостях :)

верю в то что забудем :ko_re:sha:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:43 

АкадемикАкадемикАкадемик
... с таким оптимизмом - и на свободе :hi_hi_hi:

Вам точно нужно в первую очередь постучаться к Oxana. А если Вы еще и не любите жареных собак - она Вам точно поможет!
Во вторую очередь, но только по причине пропускания Дамы вперед, постучитесь к Iglesias. Вы ж из Киева, значит недолюбливаете Россию. Ну или сделайте вид что недолюбливаете. За это он для Вас последнюю тельняху порвет.
Только не говорите что от меня. У нас с ним немножко разная оценка слова "маргинал". А так как у него больше - в общем, сам понимаешь :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:49 

Наш человек
YarikBro писал(а):

Вам точно нужно в первую очередь постучаться к Oxana. А если Вы еще и не любите жареных собак - она Вам точно поможет!
Во вторую очередь, но только по причине пропускания Дамы вперед, постучитесь к Iglesias. Вы ж из Киева, значит недолюбливаете Россию. Ну или сделайте вид что недолюбливаете. За это он для Вас последнюю тельняху порвет.
Только не говорите что от меня. У нас с ним немножко разная оценка слова "маргинал". А так как у него больше - в общем, сам понимаешь :nez-nayu:

Все понял) :gracias) Теперь осталось не перепутать кому что надо сказать :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:55 

Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 2.573.567
Наш человек
Добрый день.
В какой из областей "нефтегазовой области, коммерческие операции" трудитесь?))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 10:04 

Наш человек
KVN писал(а):
Добрый день.
В какой из областей "нефтегазовой области, коммерческие операции" трудитесь?))

первых 10 лет в сфере - работа с нефтебазами, гнс, организации приема-хранения-отпуска ГСМ, перевалки, аудит качества/количества.
последние 3 года - крупно/мелкооптовые продажи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 10:18 

АкадемикАкадемикАкадемик
Непросто себе представить, каким видом бизнеса собираетесь заняться в Испании.
Ну, или после легализации всех 5 дипломов ломиться во все двери.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 13:53 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 199
Пункты репутации: 473.889.521
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Silent писал(а):
Добрый вечер!
На форуме зарегистрирован почти год, даже получил юбилейную медаль "5 лет форуму" :) , но написать о себе пришло время только сейчас :uch_tiv:

Сразу хочу сказать спасибо всем участникам форума за тот огромный объем полезной информации, который здесь изложен, за вашу работу и желание помочь. :ko_re:sha: Не вся информация ложиться по полкам, ее много, но общая картинка уже есть.

О нас, семья из 3-х человек. Ребенку 5 лет. Мы из Киева. Год назад решили, что хотелось бы покинуть страну, вопреки огромной любви к ней. В первую очередь, наверное, мысли о воспитании ребенка в более цивилизованной стране. Выбор пал на Испанию. В мае прошлого года посетили Барселону, очень понравилось. В мае-июне этого года планируем на более длительный срок 1,5-2 мес. на Коста-Бланка. Хотим осмотреться, прояснить много неясных моментов, определиться с возможным местом жительства в будущем.

Работаю в нефтегазовой области, коммерческие операции. Супруга косметолог. 5 высших образований на 2-х, которые вряд ли сразу помогут нам в Испании. Акцентируем внимание на развитие каких-то небольших видов бизнеса. Голова кипит от идей, розовых очков нет, понимаю что придётся выйти из зоны комфорта, закатать рукава и работать.
Планирую переезжать в статусе резидента ЕС (гражданство одной из стран ЕС) и пробовать воссоединять семью. После переезда семьи, какое-то время планирую работать частично в Украине, на 2 страны, пока все не наладится в Испании.

Полгода учим язык с носителем языка. Ребенок не учит, как таковых курсов для маленьких нет.

Вот как-то так кратко, о себе. Думаю будет еще много поводов рассказать о себе и возможно о своих достижениях уже в Испании. Пока вопросов больше, чем ответов. :dr_ink: :son-ce:

Здравствуйте!
Бывает не наладится в Испании, если работать на 2 страны. Существует тонкая корпоративная политика, как в Европе так и в отчизне. Ну не любят, мягко говоря конкурентов, ни те, ни другие.
Siemensу неприятен Газпром, Shell и BP -Нефтепром. О совмещении кадров нет и речи, хотя иногда периманивают готовых специалистов.
Думаю необходимо пробовать и прилогать усилия в самой комфортной и выгодной области для вас.

Уверен что всё у вас получится.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:42 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 года 12 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.644.943
Наш человек
Silent писал(а):
YarikBro писал(а):

То есть если я из России, то к iglesias лучше не сдуваться? А я последнее время думаю о нем. (о:

А вот если говорить про любовь к Испании, у меня и детей она была с первого взгляда.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 16:03 

Наш человек
Цитата:
Здравствуйте!
Бывает не наладится в Испании, если работать на 2 страны. Существует тонкая корпоративная политика, как в Европе так и в отчизне. Ну не любят, мягко говоря конкурентов, ни те, ни другие.
Siemensу неприятен Газпром, Shell и BP -Нефтепром. О совмещении кадров нет и речи, хотя иногда периманивают готовых специалистов.
Думаю необходимо пробовать и прилогать усилия в самой комфортной и выгодной области для вас.

Уверен что всё у вас получится.

:uch_tiv:

Пока мысли о своем небольшом деле в Испании. Пока только картинки в голове) По приезду на 2 месяца в Испанию хочу активно повстречаться и раззнакомиться с людьми знающими местное законодательство, налоговый кодекс, возможно связанных с экспорт/импортными операциями. Уверен, что таких людей хватает) Самому пока очень сложно, так как только заканчиваю курс А1.

Главное побыстрее выучить язык, что бы можно было корректно изъясняться. Да и знание языка страны, гражданином которой хочешь быть считаю обязательным.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 16:08 

Наш человек
Motivator писал(а):
Silent писал(а):
YarikBro писал(а):

То есть если я из России, то к iglesias лучше не сдуваться? А я последнее время думаю о нем. (о:

А вот если говорить про любовь к Испании, у меня и детей она была с первого взгляда.

С ребенком будем впервые. Он уже весь в ожидании. Авиабилеты куплены (Аликанте), но пока есть проблема с бронированием жилья. Точнее не проблема, а неопределенность.
Планируем быть с 26.04 п о14.06 с обязательным посещением Аликанте, Валенсия и наверное Санта-Пола/Гран Алакант (1,5-2 недели в каждом населенном пункте).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:08 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца 18 дней
Медали: 172
Пункты репутации: 401.049.332
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Motivator писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Он :ne_ne_ne: не страшный , "русофобы ,предатели родины и прочий деклассирующий :st_ruskiy: элемент" :-) независимо от проживания найдут с ним и Oxana взаимопонимание.
Зы: Кац всегда говорил что пора в анкетах на форуме :hi_hi_hi: ввести графу :pisa_tel:
Ху из мистер Пyтuн ?
-президент
-ла ла ла

Недопонимания было бы меньше :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 17:39 
Новичок Новичок
Страна: Казахстан (kz)

Стаж: 1 год 11 месяцев 12 дней
Пункты репутации: 357.261
Частый гость
Всем привет.

Уже 2 года я езжу в Барселону отдохнуть душой. Очень хочу переехать. Переживаю за работу на месте. У кого не спрошу слышу только один ответ: у каждого своя история. Сидела думала, может есть компании, которым нужны менеджеры для работы с Россией и странами СНГ, либо же компании русскоязычные. Пока не знаю где искать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 00:07 

Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 317.030.286
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Silent писал(а):
По приезду на 2 месяца в Испанию хочу активно повстречаться и раззнакомиться с людьми знающими местное законодательство, налоговый кодекс, возможно связанных с экспорт/импортными операциями. Уверен, что таких людей хватает)

В Испании наверное 70% понаехавших ранее сюда русскоязычных из разных стран СНГ мечтают познакомиться с тобой. Они все знатоки местного законодательства, сферы экспортно-импортных операций, местного рынка недвижимости и т.п. и все хотят в результате такого знакомства поиметь с тебя за свою помощь немножечко денег, так как именно за счет новоприехавших живут тут многие из тех, кто приехали раньше

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 01:20 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 10 месяцев 23 дня
Медали: 127
Пункты репутации: 205.746.889
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
К сожалению , Вы правы... Можно дословно включать в учебники по психологии и эконмомике... :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 10:55 

Наш человек
Александр В писал(а):
Silent писал(а):
По приезду на 2 месяца в Испанию хочу активно повстречаться и раззнакомиться с людьми знающими местное законодательство, налоговый кодекс, возможно связанных с экспорт/импортными операциями. Уверен, что таких людей хватает)

В Испании наверное 70% понаехавших ранее сюда русскоязычных из разных стран СНГ мечтают познакомиться с тобой. Они все знатоки местного законодательства, сферы экспортно-импортных операций, местного рынка недвижимости и т.п. и все хотят в результате такого знакомства поиметь с тебя за свою помощь немножечко денег, так как именно за счет новоприехавших живут тут многие из тех, кто приехали раньше

Охотно верю. Но за знания везде нужно платить. Либо путём собственных шишек разбираться во всем самому. Шишки могут стоить дороже. Предпочитаю совмещать легкий платный путь и шишки. Вообщем всегда есть выбор.

Ну и вдруг кого-то, что-то заинтересует и возникнут мысли о партнёрстве. :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 16:52 

АкадемикАкадемикАкадемик
Silent писал(а):
Ну и вдруг кого-то, что-то заинтересует и возникнут мысли о партнёрстве. :dr_ink:

100500 раз правы те, кто говорят что у каждого "понаехавшего" своя история.

Не первый год наблюдаю одну тонкую вещь, которая всё же объединяет известные мне истории.
Русские, украинцы, казахи (не важно, здесь все они русские) плохо ассимилируются. Они почему-то абсолютно уверены что родились европейцами и обижаются когда их называешь азиатами, но не могут влиться в обычное европейское общество. Полноценно влиться. Как и китайцы, индусы, арабы, цыгане... Обидные слова, да? :)

Переехать для того, чтобы затем по крупицам собирать вокруг себя "русский дух" - проще простого. Но, как правило, путь в никуда. Ибо дальше чем такие же собиратели не ведет.
Все эти "помогальщики" "решальщики" - плод такого рода спроса.

Ради спортивного интереса попробуйте второй путь! Представьте что не существует для Вас никакой Украины, как не существует Китая или Индии. Есть только Испания и Вы - ее гражданин (пусть пока это и всего-лишь Ваша выдумка). И стройте свою жизнь на этой основе.

Знаете почему я интересовался любите ли вы Испанию? Потому что по этому пути может идти только тот, кто любит. Иначе не получится. Ведь любят не "за", а "вопреки".

Поверьте, как бы Вы не устраивали свою жизнь в Испании, этих "вопреки" будет достаточно.

Но если Вы любите Украину... и, даже не переехав, задумались о диаспоре...
Тут где-то есть ссылка на страничку как раз украинского клуба или кружка, не помню точно. Поищите и найдете. Там все свои :uch_tiv:

Вернуться наверх