Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 08:13
Хелло пиплы и бамбины с бабуинами тодос и хунтос ! :privet:
Antonio B - Вчера, 09:43
:privet: :son-ce: :uch_tiv:Jnker, про всех понял кроме :bomb: -бины -это кот/твойаватар/ или царь обезьян :-) https://youtu.be/3WkB96OOL7U?t=135
Antonio B - Вчера, 09:52
Стармех, :son-ce: :bra_vo: :uch_tiv: у бебуинов -принц только :co_ol: :-)
Стармех - Вчера, 09:53
Antonio B, :du_ma_et: :bra_vo: :-)
Jnker - Вчера, 10:05
Это не аватар-я сам такой есть :a_g_a:
iglesias - Вчера, 10:38
Jnker, @ Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 11:59
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :son-ce:
Стармех - Вчера, 12:11
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce:
Стармех - Вчера, 12:13
Куды моё сообщение подевалось про царя бабуинов? :sh_ok: :ni_zia:
El Dorado - Вчера, 12:22
Стармех, :dr_ink: :son-ce:
Стармех - Вчера, 12:39
El Dorado, :dr_ink: :ko_re:sha: :son-ce:
Jnker - Вчера, 12:57
Стармех, Ты был не учтив :ni_zia:
Стармех - Вчера, 13:00
Jnker, :sh_ok: Ты про шо? :du_ma_et:
Jnker - Вчера, 13:02
Стармех, :pa_la_ch: ты знаешь :a_g_a:
Jnker - Вчера, 13:04
За это . Красные революционные шаровары, сдашь в фонд им. Фарабундо Марти
Стармех - Вчера, 13:04
Jnker, :du_ma_et: ну в личку напиши, реально не доганяю... :ne_vi_del: про бабуна что-ли?
Стармех - Вчера, 13:05
Jnker, Штанишки не отдам! ::yaz-yk: :nel-zya:
Стармех - Вчера, 13:08
Jnker, Могу подсказать где такие можно за пулемёт выменять... :windows_must_die:
Jnker - Вчера, 13:20
Стармех, пулемет мне самому нужен :a_g_a: А с мародерничать ни где нельзя? :-)
Стармех - Вчера, 13:30
Jnker, Согласен, в наше смутное время лучше иметь пулемёт всегда под рукой... :a_g_a: Смародёрничать пока тока чепчик можно... :-)
AлександрДонецк - Вчера, 19:37
Привет, землячки!!!
Antonio B - Сегодня, 09:35
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 09:49
AлександрДонецк, Земляки , ишь чо удумал ! Про волка слыхал ? :-) московского
Antonio B - Сегодня, 09:52
Jnker, :privet: :/surp) зебляк -это был намёк на штаны без пулемёта :-)
Jnker - Сегодня, 09:57
Antonio B, с шайкой обормотов а то и с пулеметом... :amigos: :ohot_nik: во как
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:34 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 месяцев 14 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 684.948
Частый гость
Всем доброго времени суток. Немного о себе: 30 лет, живу в Санкт-Петербурге, есть жена и годовалый ребенок. Честно сказать устал от серых будней и вечной темноты, хочется пожить и в теплой стране, а может там и остаться) Пока молодые, есть настрой и силы. Имею высшее образование инженер, к сожалению работать по специальности не вышло. Есть сумма на покупку квартиры, не более 100.000 евро. Возможно бы и переехали на пмж, само собой надо пожить для начала месяца три, что бы прошла эйфория и делать серьезный шаг. Хочу у вас спросить где лучше приобрести квартиру и чем вообще заниматься в Испании? На что жить если решим тут быть на постоянной основе? Какие есть возможности получить пмж? 500 тысяч евро не имею)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:27 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 6 месяцев 25 дней
Медали: 136
Пункты репутации: 309.522.729
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alexandro777 писал(а):
Возможно бы и переехали на пмж, само собой надо пожить для начала месяца три, что бы прошла эйфория и делать серьезный шаг. Хочу у вас спросить где лучше приобрести квартиру

Тогда надо начинать с плохих районов..они во всех городах планеты есть :a_g_a:
Alexandro777 писал(а):
и чем вообще заниматься в Испании? На что жить если решим тут быть на постоянной основе? Какие есть возможности получить пмж?
Искать работу если в Питере ничего не осталось и нет удалёнки.Возможно на стройке где будет... если ваш социальный статус это позволяет.Или сами можете что-то делать качественно.
ВНЖ с вашей суммой по нолукратива можете получить,но на первое продление через год нужна будет сумма х 2.
А ещё же своя квартира или сьём,питание и другие расходы. :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:41 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 4 месяца 18 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 113.677.702
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Добрый день. Чем заниматься и на что тут жить вам никто не ответит, все зависит от ваших способностей и умений. Да и покупка квартиры не дает никакого права на ВНЖ или право на работу в Испании. Все намного сложнее чем вы себе представляете, читайте форум там есть ответы на ваши многочисленные вопросы. Искать можете как в "Списке форумов" по разделам, так и через поиск в верхнем правом углу. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 08:22 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 9 месяцев 17 дней
Медали: 100
Пункты репутации: 118.940.833
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alexandro777 писал(а):
Всем доброго времени суток. Немного о себе: 30 лет, живу в Санкт-Петербурге, есть жена и годовалый ребенок. Честно сказать устал от серых будней и вечной темноты, хочется пожить и в теплой стране, а может там и остаться) Пока молодые, есть настрой и силы. Имею высшее образование инженер, к сожалению работать по специальности не вышло. Есть сумма на покупку квартиры, не более 100.000 евро. Возможно бы и переехали на пмж, само собой надо пожить для начала месяца три, что бы прошла эйфория и делать серьезный шаг. Хочу у вас спросить где лучше приобрести квартиру и чем вообще заниматься в Испании? На что жить если решим тут быть на постоянной основе? Какие есть возможности получить пмж? 500 тысяч евро не имею)

Привет!
Вопросы для 30-летнего главы семьи "на что жить и чем вообще заниматься" так себе, без обид :co_ol:
Не хочу кошмарить, но, думаю, тебе полезно будет знать следующее:
1. "есть сумма 100000 евро". Для твоей ситуации это не совсем "есть", если решишь-таки покупать квартиру (что не советую три раза). Дело в том, что для покупки эту сумму нужно перевести в испанский банк. А это то еще занятие... Без простого документального подтверждения происхождения всей этой суммы, могут быть проблемы (не зачислят, заблокируют и т. п.)
2. "чем вообще заниматься". У тебя, судя по всему, нет ни малейшей возможности получить ВНЖ с правом на работу. А без него вероятность найти достойную работу (чтобы прокормить семью) совсем маленькая, думаю, даже меньшие, чем найти удаленку в Питере.
3. "100000 евро". Это сумма, на которую можно купить квартиру, но либо в каком-нибудь маленьком поселке/городке, где с п. 2 будут еще бОльшие проблемы, либо жилье в "неблагополучном районе" большого города, куда везти жену с годовалым ребенком нежелательно.
4. "хочется пожить в теплой стране". Испания скорее "жаркая" чем "теплая" страна. Но это для каждого по разному.
5. самое главное ты не написал: "владею испанским отлично/хорошо/нормально". Жить, а тем более работать без языка, кормить и содержать семью, решать проблемы.. нутыпонел :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 10:03 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 90
Пункты репутации: 128.441.202
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alexandro777 писал(а):

Вы нашли правильное место для вопросов. Тут народ - "зубры" в вопросах жизни испанской и в частности ПМЖ. Главное, чтобы вы не обижались, если ответы на ваши вопросы будут неожиданными для вас.

Методика получения ПМЖ Испании, как многим кажется, не настолько сложна. Есть совершенно законные простые варианты :-) Но сам ВНЖ, это даже не половина проблемы проживания. Это процентов 10 только.

Невозможно приехать на три месяца, чтобы у вас начал работать объективизм в отношении жизни в Испании. Тем более, если вы всю жизнь прожили в Питере и устали от серых буден.
Это слишком две большие разницы в мировосприятии. Возможно из Питера это слышаться со смехом, но просто поверьте человеку с питерским воспитанием пожившему по всему миру и мультигражданину. :-)
Я тоже инженер с красным дипломом и доктор наук, к счастью не работаю по профессии. :-)
Как место отдыха - Испания, это супер! Для жизни, тоже супер, но для тех, кто имеет несколько параметров годности для проживания.
Первое- 100 тыс. для Питера, это капитал - для Испании это просто копейки, которые испаряться при переезде, даже если вы не будете покупать себе жильё. А если эта сумма ещё и связана с продажей единственного жилья в Питере, то это ещё и жизненная катастрофа.
Я не объективен в отношении любимой Испании, меня слишком многое с ней связывает, но я точно вам скажу, что не зная испанский язык на "хорошо+" нечего думать о комфортном постоянном жительстве в Испании.
Допустим язык есть. Далее.
Также если у васзаранее нет чёткого плана ведения бизнеса в Испании или действующего контракта на работу в испанской корпорации(именно корпорации, а не частной лавочки), то поиск достойной работы в самой Испании отнимет массу времени и нервов.
Если уже ведёте дистанционный бизнес, то легче, но не очень, поскольку расходы на проживание в Испании могут обнулить доход от вашего бизнеса.

Если же вы рассматриваете Испанию, как возможность получения документов европейской страны, для более свободного перемещения по миру и возможностью работы в Европе, то Испания для этого не самый дешёвый и простой вариант.

Короче, вам нужен план. План с названием "Что я собираюсь в жизни делать начиная с завтра." Вариант "Хочу в Испанию и тд, а там посмотрим" никогда не работает без тяжких последствий.
Но, однозначно - пункт первый "нужно из менее 100.000 сделать менее 2 000 000, как минимум". :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 10:22 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 141
Пункты репутации: 228.519.141
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alexandro777 писал(а):
Пока молодые, есть настрой и силы. Имею высшее образование инженер, к сожалению работать по специальности не вышло. Есть сумма на покупку квартиры, не более 100.000 евро.

Ты самое главное не отдай свои песо местным спецам по получению "ПМЖ". А то получишь ксерокопию "чего то такого" с искреннем уверением что это и есть разрешение на ПМЖ по оседлости через 3 года.
Есть возможность-приезжай и покрутись здесь. Своя рубашка лучше скажет, нра ей здесь или нет. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:07 
Ветеран Ветеран

Стаж: 6 лет 2 месяца 16 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 83.856.780
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
El Dorado писал(а):

Я тоже инженер с красным дипломом и доктор наук, к счастью не работаю по профессии. :-)

однозначно - пункт первый "нужно из менее 100.000 сделать менее 2 000 000, как минимум". :uch_tiv:

Пардон за оффтоп, но...
Все, что "менее 100.000", уже является тем, что "менее 2 000 000". ))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:42 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 месяцев 14 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 684.948
Частый гость
Всем спасибо за ответы. Языка к сожалению не знаю, приеду на пару месяцев, посмотрю что да как. Недвижкой в Спб, конечно, рисковать не буду. Сломя голову не буду принимать решений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:46 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 6 месяцев 6 дней
Медали: 161
Пункты репутации: 344.958.074
Alexandro777 писал(а):
Всем спасибо за ответы. Языка к сожалению не знаю, приеду на пару месяцев, посмотрю что да как. Недвижкой в Спб, конечно, рисковать не буду. Сломя голову не буду принимать решений.

Считаю, что ехать на совсем нужно тогда, когда почувствуешь, что к прежнему -ни когда не вернёшься.
А пока рисковать не нужно и действительно принимать решений не следует.
Перейду к истории. Знакомый примерно ваших лет с женой и сыном переехал не Коста Бланка лет 6-7 назад.
До этого пару раз отдыхали семьёй в Испании. Денег было не много, за сколько удалось продать квартирку в провинции. Язык у него был слабенький, полгода старался дотянуть до А2, старался общаться с местными и искать работу. Потом временно без документов стали брать на работу разнорабочим на стройку, затем на фирму где делают мебель для кухни-спальни-ванной по спец размерам. Через год взял в ипотеку не дорогую квартиру и платит намного меньше чем снимал. Причем тогда ещё удалось оформить без первоначального взноса. Сдал на права, купил машину. Получил внж по оседлости, через 3 года. Живёт и радуется. Пару лет уже ходит светится. Скоро получает последнюю 2-х летку.
Парня не узнать, правда иногда по-прежнему, но реже кричит : "Тагил! :-)
Я к чему. Всё зависело от него. И он смог!
Сейчас такого нет. Всё изменилось, стало намного сложней. Недвижимость подорожала, на работу не устроишься, отношения к РФ очень изменилось, по оседлости больше половины отказов. Жуть! :otpad:
Может ехать куда попроще, чем в Испанию.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:02 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 4 месяца 18 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 113.677.702
И ещё один пример буквально два месяца назад... Такой же паренёк, 28 лет с женой и ребёнком полные решимости и планов приехали в Испанию с верой в необратимость своего решения и огромной уверенностью в счастливом будущем, продав даже свою квартиру дома... По приезду эмоции зашкаливали, как всё вокруг круто и что они ни за что теперь назад не вернутся, красивые пляжи, титьки пальмы вокруг, море... Вау!... Но окунувшись в реальность, отсутствие работы и другие проблемы кроме "вау" вернули их назад домой с поредевшим карманом и потерянными возможностями дома... Т.е. нужно понимать что будет очень трудно и на сколько вы готовы терпеть многие лишения ради того что возможно всё у вас сложится через годы... Нужно понимать что вы там никому не нужны и работа вас там не ждёт, если "своей" (какой-нибудь удалёнки) не имеете, тогда нелегально за гроши прийдётся вкалывать, так как судя по вашим данным у вас будет ВНЖ без права на работу. Может жестко, но это правда - я не добрый дедушка Мороз Antonio B... :-) Предупреждён - значит вооружен... :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 02:04 
Владыка Владыка

Стаж: 4 года 7 месяцев 21 день
Медали: 46
Пункты репутации: 106.793.183
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Так есть накатанная дорожка .

Засылаете жену с ребенком
Снимаете им квартиру
Прописываетесь
Жена идет на курсы языка.
Вживается в действительность
Через 3 года подает по оседлости (или показываете деньги или рабочий контракт)
Делаете доки
Потом еще доки
Воссоединяетесь - есть нюансы :-( куда без них

Три года , приезжаете время от времени в гости с пачкой денег. Контролируете ситуацию
Других путей в вашей ситуации нет.

Потом уставший и потрепанный житием в Питере приезжаете с надеждой пожить кусок жизни в Испании
И опа ! Вы ни кому не нужны ! :-)
Выйти замуж за испанца и получить паспорт через несколько лет , оказывается выгоднее , нежели тянуть волынку с вами десятку лет с временными карточками. :)
Бывает и такое Бро. :cry_ing:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 08:16 

Jnker писал(а):
Так есть накатанная дорожка .

Засылаете жену с ребенком
Снимаете им квартиру
Прописываетесь
Жена идет на курсы языка.
Вживается в действительность

... с годовалым ребенком на руках. Ога!
Действительность накроет ее в первые же колики ребенка и дальше не будет отпускать :sh_ok: Язык не сразу дается.
Jnker писал(а):
И опа ! Вы ни кому не нужны ! :-)
Выйти замуж за испанца и получить паспорт через несколько лет , оказывается выгоднее , нежели тянуть волынку с вами десятку лет с временными карточками. :)

А это отличная идея!
Можно открыть бизнес: "юридическая помощь мужчинам при желании развестись. Она сама Вас станет просить об этом!"
Суть: предложить жене пожить в Испании на полном пансионе под благовидным предлогом. Дождаться пока найдет себе испанца. Устроить сцену разбитого вдрыск сердца и вечером пойти попить пивка, свыкаясь с новым социальным статусом :)
Гениально :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:54 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 141
Пункты репутации: 228.519.141
Сообщение не в тему (флуд)
YarikBro писал(а):
Суть: предложить жене пожить в Испании на полном пансионе под благовидным предлогом. Дождаться пока найдет себе испанца. Устроить сцену разбитого вдрыск сердца и вечером пойти попить пивка, свыкаясь с новым социальным статусом :)
Гениально :co_ol:

Не, а у тебя откуда такой подробный план,а?
;;-)))
Вот оно, что а то кричал на каждом углу " единственная, люблюжитьнемогу.
Смотреть на youtube.com

Вообще план имеет место быть , когда наоборот. Его в Испанию, ей в Питере. С испанскими девкам не забалуешь, а наши на местах "не от того бежали" :ps_ih: :ps_ih: поэтому можно отпускать с уверенностью :)-(:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 10:19 

Сostadelmar писал(а):
Не, а у тебя откуда такой подробный план,а?
;;-)))
Вот оно, что а то кричал на каждом углу " единственная, люблюжитьнемогу.

Не, Старина. Недооцениваешь. Я отбитый на всю голову :ps_ih:
До сих пор верю, что если жена хочет "найти испанца" - то всё-равно пошлешь ты ее в Испанию или оставишь в Мордоре.
Найдет себе другое Щасте - буду рад за нее, не зря жизнь прожил - сделал кого-то щастливым.

Говорят - это не лечится :ne_vi_del:

Вернуться наверх