Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 16 авг 2019, 13:46
@iglesias :privet: :-) Можно и так написать - "@Antonio B :-ok-: :;ne_gr:"
Сostadelmar - 16 авг 2019, 13:49
АлександрVLC, Бесстрашный мужик однако. То о чем ты говоришь это была программа Parroquias contra el hambre. В Барне этим занимается Caritas. http://www.caritas.barselona/es/ Еда раздается в спецточках за баллы. Раз в месяц. Количество баллов начисляется через социальные службы исходя из кол-ва иждевецов.Технологию не знаю, но наверняка красный крест, социал сигуридад и тд.
Antonio B - 16 авг 2019, 14:23
iglesias, @ Стармех, @ Сostadelmar, :chir_lider: :ooo: :privet:
Antonio B - 16 авг 2019, 14:30
iglesias, Йо нигга бывают горные-подгорные-высокогорные, а ты -главный! :a_g_a: )gg)
iglesias - 16 авг 2019, 14:47
Antonio B, :sh_ok:
Стармех - 16 авг 2019, 15:20
@Antonio B, А главные носят кепку аэродром и усы? :-)
Antonio B - 16 авг 2019, 15:26
Стармех, :kli_ny: Было дело лет до 45-ти, теперь у меня осталась лишь лысина и жидкая бородка :ts_ss: :hi_hi_hi:
Стармех - 16 авг 2019, 15:54
@ Antonio B, Дык выгода на лицо - экономия на лезвиях и стрижке :-) Я вот пышной растительностью никогда и не обладал, нету меха для зимнего сугрева и золотую цепь некуда повесить :hi_hi_hi: , в маменьку пошел, а вот папинька с годами обзавелся лысиной... Каждый день смотрю в зеркало - не началось?! :ps_ih:
iglesias - 16 авг 2019, 18:14
Стармех, :)
Antonio B - 16 авг 2019, 23:46
Стармех, А если добавить шампунь и воду, получаются бешенные деньги :-)
Стармех - Вчера, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - Вчера, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - Вчера, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - Вчера, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - Вчера, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - Вчера, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - Вчера, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - Вчера, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - Вчера, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - Вчера, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - Вчера, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - Вчера, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - Вчера, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - Вчера, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 20:11 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 10 месяцев 4 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
Меня зовут Лена мне 27 лет ,я с мужем и другом прилетаем в пятницу 16 октября в мадрид, Может быть кто-то сможет нам помочь с ночевкой? Мы на пару дней до понедельника.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 20:14 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц 16 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 5.652.790
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Мадрид далеко. Но если хочется сэкономить можно попробовать couchserfing.org хотя испанцы не очень его используют.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:05 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 10 месяцев 4 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
огромное спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 22:07 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
вот здесь еще можно посмотреть: https://www.abrent.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:01 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 452.791
Частый гость
Ребят, увидела эту тему и как ножом по койчему. Просто хочется рассказать историю. Абсолютно без претензий к автору. Вобщем, в марте месяце мы прилетели в Испанию (рядом с Гвардамаром). После месяца проживания, решили что муж пусть летит отсюдова обратно - пахать и пахать. Я с малышкой осталась. В школе по изучению испанского с мужем познакомилась девочка, ее эта тема тоже интересует ну и они как то стали общаться ( нейтрально, именно на эту тему, и даже больше не с девочкой а с ее мужчиной, но не суть)ю Так вот через пару месяцев муж мне говорит, эти ребята купили билет в Аликанте, и просят у нас снять комнату. Поясню что квартирка у нас с одной спальней, салон совмещен с кухней, небольшое по площади жилье. У меня на руках 9тимесячный ребенок. Мне это не понравилось . Отказалась. Но кошки скребут. Вроде наши земляки, по описанию мужа неплохие ребята, проблем с деньгами не имеют, культурные, воспитанные. Летят впервые, как то негоже не помочь. Говорю давай. Пусть прилетят, бросят сумки, ночь переночуют, а днем пойдут шукать жилье/гостиницу, вобщем хоть что. Не помочь нельзя. Вобщем прилетели. Нормальные обычные ребята, да воспитанные, матом не ругаются, мальчик мне сходу прочистил в ванной раковину, я была счастлива :) На утро ребятки просыпаются, кушают, ии...не торопятся никуда. Я думаю, ну ладно, после обеда пойдут. Девочка в положении еще. подустала от перелета , ладно думаю. терпимо. (хотя нифига не терпимо, Аринка ночью по три раза просыпается, мне ей еду готовить, на кухню бегать посреди чужих мне людей, ну и еще ньюансы есть:))) Ребята разговорчивые, общаемся норм, они подключились к интернету и типа что то там делают. Ближе к вечеру я спрашиваю об их планах и понимаю что мне врут. Никто ничего не ищет. Я обращаюсь к знакомым, помогите надо срочно найти жилье оень дешево на месяц хорошим ребятам. Нашлась квартирка почти в нашей деревне большая, пустая. За ребятами приехали, свозили их, привезли обратно - не понравилась девочке -пахнет невкусно. Думаю хорошо. Так прошли вторые сутки. Утром я опять к ним ребята - как успехи. Все норм, щас пойдем по Форментере перепишем телефоны кто сдает. Ушли...Пришли...Таня, у нас нету симкарты. Таня (это я)дает симку с копейками, там евро5. Ну седня уже поздно звонить будем завтра. Прошли третьи сутки. И судя по их поведению поняла что покой мне только снится. Вобщем очень длинный опус получается. Сокращу (хотя итересно, блин))). В этот же час я находу квартиру на нашем этаже за 210 евро в месяц. Ребята с удовольствием арендуют. Но не переезжают блин!!!!!.Мальчик убирался, она да была грязновата. Сил переезжать у ребят не было. К тому же как оказалось позже, он заболел. Утром уже хрен знает какого дня увидев его я не выдержала - собирай вещи уезжай, у меня грудной ребенок. Он ушел. Забрав мое постельное белье подушку одеяло :))). Девочка осталась - она ж беременная, боится заразиться. На след. день силы покинули меня напрочь. и мое воспитание подавно. А почему ? потому что заболел и ребенок и я. Я попросила ее уйти. Она ушла. Забрав с собой постельное белье, часть посуды, сушилку для белья. Да это я все давала им, на пару часов....как оказалось на месяц с лишним. Эти ребята даже не поинтересовались как у моего ребенка дела, выздоравливает она или нет. Только хватало наглости приходить то за деньгами ( не давала естественно), то за водой в балонах (обещая занести, и фигушки). Вобщем, поняв что я безотказная и добрая, парень - манипуляторщик так на мне ездил. Вобщем закончилось все тем что ребята улетели слава Богу. А осадок до сих пор остался. Вывод : нельзя быть добрыми в этом мире? Больше малознакомых людей пустить на порог - увольте ! Спасибо за внимание, захотелось поделиться как бывает

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:10 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 24 дня
Медали: 28
Пункты репутации: 14.948.970
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
...И опыт - парадоксов друг.
Вы молодцы :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:23 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 87
Пункты репутации: 72.404.460
Francosa писал(а):
Вывод : нельзя быть добрыми в этом мире? Больше малознакомых людей пустить на порог - увольте ! Спасибо за внимание, захотелось поделиться как бывает

Пустите переночевать? А то так пить хочется, что даже кушать нечего... :sh_ok:

Легко быть добрым за чужой счет! :nose: Думаю, Ваш муж изначально был неправ, что отправил к Вам любителей халявной жилплощади...
Спасибо, что поделились, бывает по всякому, еще хуже, Вы еще легко отделались, малой кровью... :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:28 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 4 месяца 17 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
Teresa писал(а):
Francosa писал(а):
Вывод : нельзя быть добрыми в этом мире? Больше малознакомых людей пустить на порог - увольте ! Спасибо за внимание, захотелось поделиться как бывает

Пустите переночевать? А то так пить хочется, что даже кушать нечего... :sh_ok:

Легко быть добрым за чужой счет! :nose: Думаю, Ваш муж изначально был неправ, что отправил к Вам любителей халявной жилплощади...

Да, мог бы и сам позвонить на третий день и вежливо попросить убраться из квартиры, где жена и ребенок....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:14 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 9 месяцев 25 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 5.180.464
Сейчас такое время........
Лично мне не понятно, как можно пустить в свой дом абсолютно незнакомых людей, даже на одну ночь...
Я не люблю создавать людям неудобства, даже малейшие... Тем более в чем проблема снять хостел на одну ночь?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:42 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 4 месяца 17 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
Попов Сергей писал(а):
Лично мне не понятно, как можно пустить в свой дом абсолютно незнакомых людей, даже на одну ночь...
Я не люблю создавать людям неудобства, даже малейшие... Тем более в чем проблема снять хостел на одну ночь?

Проблема, что денег нет.........ну и наглость второе счастье.........что то в этом духе :-) А на море хоца :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:45 
Старожил Старожил
Александр S писал(а):
Попов Сергей писал(а):

Проблема, что денег нет.........ну и наглость второе счастье.........что то в этом духе :-) А на море хоца :)

Как нет денег, на самолет на транспорд, на дальнейшую аренду жилья деньги есть, а 20 евро на хостел нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:05 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 12.279.270
Попов Сергей писал(а):

Пардон, а какое сейчас время???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:08 
Старожил Старожил
riprus писал(а):
Попов Сергей писал(а):

Пардон, а какое сейчас время???

Типа много разного рода мошенников и тд..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:11 
Уважаемый Уважаемый
ОООО Вы видимо застали времена когда мошенников не было???)))) И о каком мошенничестве может идти речь, если люди просят их поселить безвозмездно?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:15 
Старожил Старожил
riprus писал(а):
ОООО Вы видимо застали времена когда мошенников не было???)))) И о каком мошенничестве может идти речь, если люди просят их поселить безвозмездно?

Конечно застал:)
Я написал свою точку зрения, если вас это не пугает, пожалуйста, ютите у себя дома кого считаете нужным...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:17 
Старожил Старожил
Вот пример приведу, спокойно будет на душе если вы приютили на пару деньков людей, в сами на работе целыми днями, а дома хазяйничают мало знакомые вам люди....получается из вашей логики ничего плохого не произойдет, они же безвозмездно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:43 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц 16 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 5.652.790
Да, спокойно.
https://www.couchsurfing.com

Там далеко не все студенты, жили в семье человека кому за 50. Ключи оставлял и одних дома то-же.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:48 
Уважаемый Уважаемый
Попов Сергей Мы и ютим и сами ютимся)))) Тобишь и сами гостим и у себя принимаем. Я никак не могу увидеть в Ваших посланиях статью "Мошенничество". То что они у меня в гостях используют воду и электроэнергию? Так это гостеприимство встречающей стороны.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:57 
Старожил Старожил
Riprus, ну вот как то ссыкотно мне не знакомых людей ютить дома.. Либо я еще мало тут прожил, и не приобщился еще к местному менталитету.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 13:17 
Булочка Булочка
Стаж: 5 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 56.455.429
Просто все люди разные, не зависимо от места проживания. Кто-то и сам гостит и у себя принимает,а кому-то дискомфортно длительное присутствие посторонних в доме. У меня есть очень гостеприимная подруга, к которой постоянно приезжали с др. населенных пунктов приятели. Хотя жила она в однокомнатной кв. с 3!!!! детьми. Закончилось тем, что приехавшая в гости девушка была одна дома, пока мои друзья ушли в гости. И что-то дернуло мужа вернуться...а там уже интим по полной ( хахоль пришел какой-то). Вроде больше никто у них не ночует. Это, конечно, крайности и надо быть оптимистом, но зачем страдать? Просят о помощи- можно оказать посильную помощь, такую, которая не в напряг. Даже советом или поиском жилья. Не обязательно пускать в дом. Дом-это личная территория. Тем болеев наш век интернета и хостелов :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.