Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

necactus - Вчера, 14:48
всем привет! я новичок!)
Galinel - Вчера, 14:53
:privet: :ooo:
Kantrik - Вчера, 16:51
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Kantrik - Вчера, 16:51
Можно ли отправить ребенку в школу не по месту прописки?
Милютина Валерия - Вчера, 16:53
Привет...Я новичок)
Antonio B - Вчера, 17:17
necactus, @ Милютина Валерия, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 17:22
Kantrik, :privet: :ooo: :uch_tiv: Можно, :a_g_a: но всегда возникнет вопрос почему? :ne_vi_del: И уж если прописка в РБ или немного ближе вряд ли чего докажешь :-( :ny_tik:
Antonio B - Вчера, 17:23
Galinel, :privet: :bien: :chir_lider: :son-ce: :ya_hoo_oo:
Kantrik - Вчера, 17:26
Antonio B, потому что до места прописки ехать час с пересадками
Antonio B - Вчера, 17:30
Kantrik, это не ответ, какие ещё аргументы? :sh_ok:
Kantrik - Вчера, 17:39
Antonio B, а про РБ спокойно зачисляют в другие районы без вопросов
Antonio B - Вчера, 17:42
Kantrik, как в отчизне живем/прописаны в пригороде работаем в Минске, снимаем квартиру рядом со школой. Принесите справку с работы и договор аренды, тогда возьмём в школу. Почету в Испании должно быть по другому? :nez-nayu: А со справками слабо :gim-nast: да и дома вы гражданин а не )gg)
Kantrik - Вчера, 17:44
Antonio B, жил в Минске работал в Минске учился в другой конец Минска про прописку нигде никто не спрашивали никогда и одноклассники так же вообще за 300км от Минска живут так же не интересовались пропиской от слова совсем, лишь поинтересовались чего так далеко решили ехать
Antonio B - Вчера, 17:47
Kantrik, Значит Валенсия не Минск, больше заботятся о дете :fe_me_ly:
Kantrik - Вчера, 17:49
Antonio B, Разберемся, пройдемся по школам и узнаем, думаю так быстрее решим вопрос чем лезть по форумам))) но спасибо за ответы
Antonio B - Вчера, 17:52
Kantrik, Я тебе об этом и написал- Можно! Но будь готов ответить на неожиданные вопросы и подтвердить :a_g_a:
Kantrik - Вчера, 17:53
Antonio B, :-ok-: :ya-za:
Galinel - Вчера, 20:12
Kantrik, не спокойно. В сады да, а со школами сейчас очень строго. Вплоть до проверки живёшь ли ты по месту прописки или так примазался
Galinel - Вчера, 20:14
Kantrik, пффф, так это было много лет назад. Сейчас с каждым годом все веселее. То гимназии фактически отменили, то с пропиской "порешали"....
Antonio B - Вчера, 20:23
Galinel, :cool_cool: :-ok-: :a_g_a:
iglesias - Вчера, 21:46
Antonio B, @ Galinel, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:46
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 22:48
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 07:13
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Galinel - Сегодня, 07:21
Antonio B, :ooo: :son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:44 
Новичок Новичок
Стаж: 26 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 587.891
Частый гость
Здравствуйте, хочу поделиться с вами мечтой.
Идея переехать возникла у нашей семьи давно, т.к. на свете очень много мест, гораздо более пригодных для спокойной жизни. Первоначально рассматривали Доминикану, но по некоторым причинам отказались от этой идеи.
По результатам поисков наш выбор остановился на Испании . Осесть хотим на севере, в Хихоне. От переезда ждем прежде всего спокойствия и дальнейшего благополучного будущего для дочери. Ей в данный момент 7 лет и она полностью поддерживает нашу идею.
Переезд планируем осуществлять в два этапа, сначала супруга с дочкой, а я буду их обеспечивать, затем и сам к ним переберусь.
Планируем купить квартиру скорее всего в ипотеку, затем будем подавать на ВНЖ.
Очень хотелось на этом форуме найти людей, которые живут на севере (и не только), получить информацию о тонкостях жизни , также хотелось бы понять, кто занимается недвижимостью в тех краях., узнать про районы, про реальные цены на жилье.
Планируем в следующем году посетить Хихон по туристическим визам, так сказать , в живую проникнуться атмосферой., пообщаться с жителями, погулять по разным районам.
К сожалению на форуме очень мало информации про северные города Испании, а особенно про Хихон.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:51 
Бывалый Бывалый
Стаж: 7 месяцев 22 дня
Медали: 17
Пункты репутации: 31.914.628
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ingrem писал(а):
Здравствуйте, хочу поделиться с вами мечтой.
Идея переехать возникла у нашей семьи давно, т.к. на свете очень много мест, гораздо более пригодных для спокойной жизни. Первоначально рассматривали Доминикану, но по некоторым причинам отказались от этой идеи.
По результатам поисков наш выбор остановился на Испании . Осесть хотим на севере, в Хихоне. От переезда ждем прежде всего спокойствия и дальнейшего благополучного будущего для дочери. Ей в данный момент 7 лет и она полностью поддерживает нашу идею.
Переезд планируем осуществлять в два этапа, сначала супруга с дочкой, а я буду их обеспечивать, затем и сам к ним переберусь.
Планируем купить квартиру скорее всего в ипотеку, затем будем подавать на ВНЖ.
Очень хотелось на этом форуме найти людей, которые живут на севере (и не только), получить информацию о тонкостях жизни , также хотелось бы понять, кто занимается недвижимостью в тех краях., узнать про районы, про реальные цены на жилье.
Планируем в следующем году посетить Хихон по туристическим визам, так сказать , в живую проникнуться атмосферой., пообщаться с жителями, погулять по разным районам.
К сожалению на форуме очень мало информации про северные города Испании, а особенно про Хихон.

Здравствуйте.
Подаваться на ВНЖ на основании чего планируете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:58 
Новичок Новичок
Частый гость
Стармех писал(а):

Здравствуйте.

Совместно с покупкой квартиры на испанский счет буду переводить деньги, необходимое количество, в качестве пассивного дохода буду писать спонсорское письмо для супруги и дочки, что я ее буду содержать, работая тут.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 19:50 
Частый гость Частый гость
Стаж: 16 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 4.908.802
Наш человек
Ingrem писал(а):
Стармех писал(а):

Здравствуйте.

Совместно с покупкой квартиры на испанский счет буду переводить деньги, необходимое количество, в качестве пассивного дохода буду писать спонсорское письмо для супруги и дочки, что я ее буду содержать, работая тут.

Летом комфортно! Но в море не войдете, если только в самую жару! Зимой свежо :) Отличный город для 3 дневной экскурсии (один день на Ковадонгу, один Пикос де Европа) ! Ну в Tazones на праздник попадете! И все... :uch_tiv: Дело нужно!!! А природа СУПЕР!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 22:02 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 202
Пункты репутации: 301.846.906
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ingrem писал(а):
Здравствуйте, хочу поделиться с вами мечтой.......Осесть хотим на севере, в Хихоне.....

Доброго времени Ingrem и bienvenida. :uch_tiv:
Идея в целом хорошая, :co_ol: однако стоит учитывать некоторые особенности севера Испании. :du_ma_et:
Я уже публиковал на форуме небольшой отчет о путешествии на север Испании:
Что посмотреть в стране Басков, на севере Испании, Бильбао.
Но разумеется это не идет ни в какое сравнение с криком души тов. Керриган:
В Галисии хорошо. Летом даже бывает тепло, целых +25....

Не помню, писАл я здесь или нет, но цены на недвижимость там умножай на три против Коста-Бланки, это даже не Барселона.
Небольшая квартира на пару спален обойдется тысяч в четыреста, а за эти деньги у нас можно купить дом и выстроить хрустальный мост к королю Испании. :hi_hi_hi:
То есть, Север Испании - недешевое удовольствие, и притом холодное и очень своеобразное. :du_ma_et:
С другой стороны большой плюс - природа красивая. :co_ol:
Но местный язык - это полная жесть, это даже не валенсиано/каталано, в котором есть черты французского языка.
Да и люди там не простые, может и здороваться не будут. :ne_vi_del:

На самом деле все зависит от вас, от ваших финансовых возможностей и приоритетов.
Учитывая крайне высокие цены на недвижимость на севере Испании, я бы рекомендовал арендовать для начала на год и пожить, а уж потом решать.
Если не сбежите за год в нашу сторону - значит это ваше. :uch_tiv:
А вообще там хорошо купить дачку в лесу и уезжать на август месяц, а осенью назад, в традиционную Испанию. :)

Чтобы не быть голословным, приведу ниже недавнее л.с. от нашего форумчанина:
Iglesias, приветствую! Уфф, наконец то решился тебе написать.
К моему сожалению, в этот раз мы пролетели мимо Дении. В Салоу. Так получилось. Посмотрели. Убедились, что провинция Аликанте нам больше подходит. Ты оказался прав: посетив такие разные места Испании: Тенерифе, Бенидорм,Бланес, Салоу; было бы не правильно покупать квартиру наскоку. Тем более как ты сказал, что квартира для “себя” и для аренды это разные вещи. В этом вопросе тоже ещё есть сомнения. Громадное тебе Спасибо за искреннюю консультацию.
В общем, будем смотреть дальше Торревьеху, Дению и Аликанте.

Не стоит воспринмать это как бахвальство с моей стороны, просто вроде как прописные истины. :ne_vi_del:
Вам удачи в осуществлении планов! :uch_tiv: :party:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 23:11 
Наш человек
iglesias писал(а):
Ingrem писал(а):
Здравствуйте, хочу поделиться с вами мечтой.......Осесть хотим на севере, в Хихоне.....

Идея в целом хорошая, :co_ol: однако стоит учитывать некоторые особенности севера Испании. :du_ma_et:
Я уже публиковал на форуме небольшой отчет о путешествии на север Испании:
Что посмотреть в стране Басков, на севере Испании, Бильбао.
Но разумеется это не идет ни в какое сравнение с криком души тов. Керриган:
В Галисии хорошо. Летом даже бывает тепло, целых +25....

Не помню, писАл я здесь или нет, но цены на недвижимость там умножай на три против Коста-Бланки, это даже не Барселона.
Небольшая квартира на пару спален обойдется тысяч в четыреста, а за эти деньги у нас можно купить дом и выстроить хрустальный мост к королю Испании. :hi_hi_hi:
То есть, Север Испании - недешевое удовольствие, и притом холодное и очень своеобразное. :du_ma_et:
С другой стороны большой плюс - природа красивая. :co_ol:
Но местный язык - это полная жесть, это даже не валенсиано/каталано, в котором есть черты французского языка.
Да и люди там не простые, может и здороваться не будут. :ne_vi_del:

На самом деле все зависит от вас, от ваших финансовых возможностей и приоритетов.
Учитывая крайне высокие цены на недвижимость на севере Испании, я бы рекомендовал арендовать для начала на год и пожить, а уж потом решать.
Если не сбежите за год в нашу сторону - значит это ваше. :uch_tiv:
А вообще там хорошо купить дачку в лесу и уезжать на август месяц, а осенью назад, в традиционную Испанию. :)

Чтобы не быть голословным, приведу ниже недавнее л.с. от нашего форумчанина:
Iglesias, приветствую! Уфф, наконец то решился тебе написать.
К моему сожалению, в этот раз мы пролетели мимо Дении. В Салоу. Так получилось. Посмотрели. Убедились, что провинция Аликанте нам больше подходит. Ты оказался прав: посетив такие разные места Испании: Тенерифе, Бенидорм,Бланес, Салоу; было бы не правильно покупать квартиру наскоку. Тем более как ты сказал, что квартира для “себя” и для аренды это разные вещи. В этом вопросе тоже ещё есть сомнения. Громадное тебе Спасибо за искреннюю консультацию.
В общем, будем смотреть дальше Торревьеху, Дению и Аликанте.

Не стоит воспринмать это как бахвальство с моей стороны, просто вроде как прописные истины. :ne_vi_del:
Вам удачи в осуществлении планов! :uch_tiv: :party:

В Хихоне цены как в Аликанте (я про новое) - 2500 Евро кв.м. В Центре подороже м.б.! Язык обычный :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 23:35 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Grumbler писал(а):
В Хихоне цены как в Аликанте (я про новое) - 2500 Евро кв.м. В Центре подороже м.б.! Язык обычный :)

Не буду с тобой спорить.
Только одно но - это не о ХихОне речь, а о Gijón.
Это разные миры... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 23:45 
Наш человек
iglesias писал(а):
Grumbler писал(а):

Не буду с тобой спорить.
Только одно но - это не о ХихОне речь, а о Gijón.
Это разные миры... :-)

И я о Asturias ! :) Хотя родину Туррона тоже знаю (был на гонке в прошлую субботу) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:00 
Новичок Новичок
Частый гость
iglesias писал(а):

Добрый вечер и спасибо за ссылки, почитал и еще больше уверился в направлении Хихона. Странные, как вы говорите, люди это от того, что просто другие, из другого региона и с другим характером.Это не значит, что они плохие, просто другие.
Посмотрел срез температур за год и понял что для меня это самый комфортный климат. не люблю жару, лучше повлажнее и попрохладней.
Прошел весь город по гугл картам и знаете,. как то душа чтоли лежит к этим улочкам., пробовал другие города- не то., хотите верьте, хотите нет. И еще вычитал немаловажный факт, что уровень образования в Хихоне достаточно высок.,это будет только плюсом для учебы дочки.
Конечно же полная картина сложится только после личного посещения этих самых улочек, общения с людьми.
Если кто готов поделиться своими впечатлениями буду очень благодарен. Ведь при планировании переезда важна каждая деталь и каждое мнение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:08 
Наш человек
Ingrem писал(а):
iglesias писал(а):

Добрый вечер и спасибо за ссылки, почитал и еще больше уверился в направлении Хихона. Странные, как вы говорите, люди это от того, что просто другие, из другого региона и с другим характером.Это не значит, что они плохие, просто другие.
Посмотрел срез температур за год и понял что для меня это самый комфортный климат. не люблю жару, лучше повлажнее и попрохладней.
Прошел весь город по гугл картам и знаете,. как то душа чтоли лежит к этим улочкам., пробовал другие города- не то., хотите верьте, хотите нет. И еще вычитал немаловажный факт, что уровень образования в Хихоне достаточно высок.,это будет только плюсом для учебы дочки.
Конечно же полная картина сложится только после личного посещения этих самых улочек, общения с людьми.
Если кто готов поделиться своими впечатлениями буду очень благодарен. Ведь при планировании переезда важна каждая деталь и каждое мнение.

Если работать собираетесь - отличный выбор! Бездельничать скучновато! В принципе есть все! Море , горы , лес ,яблоки - сидр :-) Прямо подмосковье летом мля...В Хихоне отличный район для жизни- Viesques (на мой взгляд ) , Somio-дорогие виллы и таунхаусы , очень много зелени ,но смотрите по деньгам! Дешевого жилья (по меркам юга) там в принципе нет , даже под ремонт в районе 80-100к! Есть аэропорт Авилес , но местного значения! Покупать или снимать собираетесь? Если подешевле-это запад города или близлежащие городки . Но работы даже там сейчас немного т.к. туризм там только летом! Сами испанцы выходят на две работы или объединяют бизнес , дабы минимизировать расходы. Мне Asturias нравится , бываю у родни пару раз в год. Но сам пока в раздумьях! Когда +6 и ветер! Лучше в москве -20 .Спорт развит - Теннис ,Футбол- Хихонский Спортинг , Велосипед . Сидрерии это отдельная тема!!! Есть одна , называется EL SAUCO...Мясо на камне и сидр-песня!!! Летом все едут отогреваться в Бенидорм на месяц или кто как! Вообщем - дерзайте!!! Пока все , вспомню что-дополню...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:33 
Новичок Новичок
Частый гость
Grumbler писал(а):
Если работать собираетесь - отличный выбор! Бездельничать скучновато! В принципе есть все! Море , горы , лес ,яблоки - сидр :-) Прямо подмосковье летом мля...В Хихоне отличный район для жизни- Viesques (на мой взгляд ) , Somio-дорогие виллы и таунхаусы , очень много зелени ,но смотрите по деньгам! Дешевого жилья (по меркам юга) там в принципе нет , даже под ремонт в районе 80-100к! Есть аэропорт Авилес , но местного значения! Покупать или снимать собираетесь? Если подешевле-это запад города или близлежащие городки . Но работы даже там сейчас немного т.к. туризм там только летом! Сами испанцы выходят на две работы или объединяют бизнес , дабы минимизировать расходы. Мне Asturias нравится , бываю у родни пару раз в год. Но сам пока в раздумьях! Когда +6 и ветер! Лучше в москве -20 .Спорт развит - Теннис ,Футбол- Хихонский Спортинг , Велосипед . Сидрерии это отдельная тема!!! Есть одна , называется EL SAUCO...Мясо на камне и сидр-песня!!! Летом все едут отогреваться в Бенидорм на месяц или кто как! Вообщем - дерзайте!!! Пока все , вспомню что-дополню...

Хотел спросить про район Ля Кальсада или Эль Кото, многие говорят что они не благополучные., с другой стороны многие говорят, что в хихоне нет не благополучных районов.
Так вот я хотел узнать что подразумевает в Испании термин "неблагополучный" Поясню:, у нас неблагополучным называют районы, где вечером можно нарваться на ограбление, где контингент сидит на корточках и высматривает "че с кого можно дернуть"
Бюджет у нас не большой хотим купить не большую квартиру до 50 000. Трудно сейчас с деньгами в России., особенно если не подключен к "трубе"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 20:21 
Наш человек
Ingrem писал(а):
Grumbler писал(а):

Хотел спросить про район Ля Кальсада или Эль Кото, многие говорят что они не благополучные., с другой стороны многие говорят, что в хихоне нет не благополучных районов.
Так вот я хотел узнать что подразумевает в Испании термин "неблагополучный" Поясню:, у нас неблагополучным называют районы, где вечером можно нарваться на ограбление, где контингент сидит на корточках и высматривает "че с кого можно дернуть"
Бюджет у нас не большой хотим купить не большую квартиру до 50 000. Трудно сейчас с деньгами в России., особенно если не подключен к "трубе"

Да , с деньгами не просто! 50к + ипотека? Или вся квартира! Должен понимать состояние квартиры за 50к. Отопление и т.д.!! Может сначала в Аликанте ? подумай 10 раз, т.к. будущее нам не известно!!! :ni_zia: Я летом жил в гостишке в Хихоне , там на рецепшн работала девчонка из Питера ...По какой-то гуманитарной программе приехали в 2000х , ей было 15 лет! Закончила школу, универ и т.д. Работает , 3 языка. Испанкие друзья . Сейчас ей 31 год , статус ТАКОЙ ЖЕ! До сих пор ждут документов! Бюрократия Испании! В долгую играть собираешься...
Ля Кальсада или Эль Кото не лучшие районы конечно...Но на востоке Москвы пострашнее будет :-) Там спокойно в принципе , откровенного гоп стопа нет! Цыгане там своими делами занимаются , молодежь "пыхтит" , сидорок попивает :party: , гоняет на машинах - так это везде! Хотя я по неделе бываю , не больше , в отеле или в Сомио...Это уже тонкости местных. Напишу позже-узнаю...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 21:09 
Ingrem писал(а):
....хотим купить не большую квартиру до 50 000.

Всё господа, я ухожу из темы и уступаю вам упражняться в изящной словесности. :uch_tiv:
Hasta pronto amigos! :ki_ng:
Я тоже когда-то хотел бы стать губернатором Техаса и даже один раз послал запрос на грин-карту. Но жизнь внесла свои коррективы. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 10:20 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 109.594.845
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да, 50 тыс для этого региона это чрезвычайно мало. Я думаю что для покупки хоть чего-нибудь, не говоря уже о выборе хорошего района, нужно минимум в три-четыре раза больше. Но если у вас что получится, то буду рад услышать тут об этом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 14:56 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 10 месяцев 3 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 8.799.437
Профессор
https://www.idealista.com/ru/venta-vivi ... ma-semana/
есть даже 39 тыс, но я в Испании всего пару недель так что нюансов не в курсе

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 17:54 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга
Стаж: 4 года 21 день
Медали: 88
Пункты репутации: 80.618.959
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kantrik писал(а):
https://www.idealista.com/ru/venta-viviendas/gijon-asturias/con-precio-hasta_60000,publicado_ultima-semana/
есть даже 39 тыс,

...на заборе тоже пишут... а он деревянный.

Нет ничего забавнее чем искать недвижимость по Идеалисте, а бизнес по Приану.
(в Испании больше пары недель)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 18:56 
Гость Гость
Стаж: 9 дней
Пункты репутации: 774.559
Частый гость
Да сразу в Португалию, там лучше и дешевле, а на работу.... это уже неважно, либо назад в Россию, в лучшем случае, во Франции, не повезло, Испания, Англия....
Извините за прямолинейность, просто жил в этих странах, и друзей много...
Если для получения ВМЖ, то естественно Испания...
Еще раз, простите за откровенность.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 19:10 
Бывалый Бывалый
Стаж: 7 месяцев 22 дня
Медали: 17
Пункты репутации: 31.914.628
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
doktor писал(а):
Да сразу в Португалию, там лучше и дешевле, а на работу.... это уже неважно, либо назад в Россию, в лучшем случае, во Франции, не повезло, Испания, Англия....
Если для получения ВМЖ, то естественно И
спания...

:sh_ok: Многа букаф... не осилил... :nose: :ps_ih: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 19:25 
Гость Гость
Стаж: 9 дней
Пункты репутации: 774.559
Частый гость
Стармех писал(а):
doktor писал(а):
спания...

:sh_ok: Многа букаф не осилил... :nose: :nez-nayu: :-)

Извини, с телефона, иногда исправляет, и не видно что пишешь, форум для мобильной версии не приспособлен)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 11:25 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 4 месяца 9 дней
Медали: 109
Пункты репутации: 129.831.469
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Стармех писал(а):
doktor писал(а):
спания...

:sh_ok: Многа букаф... не осилил... :nose: :ps_ih: :-)

Согласен.Нихрена не понятно,что Док сказать хочет :nose: :nose: :nose:
Это у них профессиональное как-бы?
Вложение:
dok.jpg
dok.jpg [ 258.92 KiB | Просмотров: 101 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом