Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Emotional So - 20 окт 2019, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Вчера, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Jnker - Вчера, 09:00
Emotional So, Динаму крутишь ? :-)
Antonio B - Вчера, 09:13
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 09:18
Antonio B, :-(
Jnker - Вчера, 09:25
А кто это Белый Шлема?
Antonio B - Вчера, 09:27
Jnker, :dan_ser: Не грусти-ка Jnker , места нет печали - У меня в подвалах бочка Цинандали! :ya_hoo_oo: Белый Шлема это брат Белый Бима наверно :ne_vi_del: Агутин на зимовье :a_g_a:
Jnker - Вчера, 09:29
Antonio B, негра? он же черное ухо
Antonio B - Вчера, 09:31
Jnker, да-да еспосо Варума :bonita:
СтасСтас - Вчера, 10:38
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Вчера, 11:30
СтасСтас, :privet: опять где, в караганде? :-)
Tornado - Вчера, 12:28
Привет!
Antonio B - Вчера, 13:04
Tornado, :uch_tiv: :chir_lider: :privet:
Donelli Liza - Вчера, 13:39
Привет
Стармех - Вчера, 15:22
:privet: :dan_ser: :ooo:
Стармех - Вчера, 16:52
Зима. Горнолыжная трасса. На склоне лыжник в полной экипировке: очки, шлем, модный костюм. Несется со склона и подпрыгнув на трамплине падает кубарем и врезается в дерево. Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очки разбиты, все лицо в крови и не хватает зубов. Отряхивается, подымает взгляд обратно на вершину спуска и говорит: «Бл...ть! Все равно лучше чем на работе!» :-)
Alexey - Вчера, 17:59
Всем привет!!! :privet:
Antonio B - Вчера, 18:02
Alexey, :privet:Стармех, :-)Donelli Liza, :privet:
Galinel - Вчера, 18:44
Добрый вечер :kli_ny:
Antonio B - Вчера, 21:13
Galinel, :privet: :luna: ...луна озарила макушку на теме, глаза закрутились как волчок.. :zvez_ochki: :kli_ny: :hi_hi_hi: песня жаластливая с продолжен. :gar_mo:nist: :sk_ri_pa_ch:
Antonio B - Вчера, 21:26
:bet_ment: :lluvia: дождём или ветром пора остудиться, покуда есть чубчика клочок. :du_ma_et:
wolf - Вчера, 21:42
Чубчик кубрик кучерявый да ты не мокни под дождем
Antonio B - Вчера, 21:45
wolf, :uch_tiv: Если есть сегодня ::05: то нам дождик не почом! :-)
Стармех - Вчера, 21:56
Antonio B, @ wolf, Что мне снег что мне зной, что мне дождик проливной, ведь лысина всегда со мной! :-)
Antonio B - Вчера, 22:03
Стармех, :privet: :mi_ga_et: :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 22:03 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 18 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться с очень важным для меня вопросом. Может кто-нибудь подскажет, есть ли в Испании русскоговорящий психиатр?
Моему сыну 34 года, после полученной травмы головы в 2006 году, ему был поставлен диагноз шизофрения. Периодически приходится проходить лечение в стационаре. Сейчас сын находится в состоянии ремиссии, но необходим постоянный контроль за приемом лекарств и общим состоянием. В Испанию приехали в надежде на участие в программе реабилитации, т.к. на просторах бывшего СССР таковые отсутствуют в принципе или носят декларативный характер. Однако на деле оказалось все не так просто, как виделось изначально. Пришлось остаться, чтобы в последствии попытаться легализоваться по оседлости. Возможно здесь есть какие-нибудь специальные реабилитационные центры для лиц с психическим расстройством, реабилитация для иностранцев, т.к. испанский язык на нулевом уровне. В интернете и через знакомых мне не удалось ничего найти, поэтому буду очень благодарна за любую информацию. С наилучшими пожеланиями, Марина.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 23:53 
Стаж: 3 года 9 месяцев 17 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 228.219.531
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Mari3838 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться с очень важным для меня вопросом. Может кто-нибудь подскажет, есть ли в Испании русскоговорящий психиатр?
Моему сыну 34 года, после полученной травмы головы в 2006 году, ему был поставлен диагноз шизофрения. Периодически приходится проходить лечение в стационаре. Сейчас сын находится в состоянии ремиссии, но необходим постоянный контроль за приемом лекарств и общим состоянием. В Испанию приехали в надежде на участие в программе реабилитации, т.к. на просторах бывшего СССР таковые отсутствуют в принципе или носят декларативный характер. Однако на деле оказалось все не так просто, как виделось изначально. Пришлось остаться, чтобы в последствии попытаться легализоваться по оседлости. Возможно здесь есть какие-нибудь специальные реабилитационные центры для лиц с психическим расстройством, реабилитация для иностранцев, т.к. испанский язык на нулевом уровне. В интернете и через знакомых мне не удалось ничего найти, поэтому буду очень благодарна за любую информацию. С наилучшими пожеланиями, Марина.

Здравствуйте!
Ситуация сложная. Какое то странное ощушение, хотели в надежде какого участия, в программе реабилитации за чей счёт? Вас кто-то пригласил, вы были уверены, что здесь будет лучше чем на просторах бывшего СССР. Иногда как виделось изначально, становиться хуже чем было, надеюсь было языковое понимание, постоянный контроль за приемом лекарств и общим состоянием. Все услуги для иностранцев в специальных реабилитационных центрах для лиц с психическим расстройством оплачивает клиент/страховка/спонсор или государство, к которому вы пока не имеете отношения. Леголизовать инвалида требует не просто больших, а очень больших затрат и времени. Так может вернуться домой, пока не поздно. Но если есть несколько сотен тыс.евро и постоянный хороший доход, можно пробовать остаться.
Психологи в Мурсии
Для людей, которые говорят и понимают по-русски. Врач-психотерапевт, психолог, сертифицированный мотиватор со стажем. Работает конструктивно и профессионально.
Онлаин запросы по скайпу, WhatsApp, Viber, Telegram. (Сергей Вячеславович - +380713348541) Думаю сможет подробно разобраться в вашей ситуации и дать дельный совет.
https://www.milanuncios.com/psicologos/ ... 881767.htm

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 09:48 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 7 месяцев 26 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 255.984
Гость
не думаю, что вышеприведенный специалист - для вас. там декларируется решение проблем за 1-2 сеанса, а известно, что фобии, депрессии, панические атаки требуют очень долгого лечения, в том числе и часто в основном - медикаментозного. уж тем более шизофрения. + обязательно это должен быть именно психитр с профильным образованием на соответствующем факультете и с опытом желательно работы в стационаре. а никак так называемые психологи и прочие аналитики. Я не знаю как решать вашу задачу в Испании. И вообще найти грамотного специалиста, а не шарлатана - это сложно и очень.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:29 
Стаж: 3 года 8 месяцев 20 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 92.105.237
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
есть знакомая, но психолог, практика в Германии (длит. время - по соц. делам - с переселенцами), закончила МГУ (давно), бывает в Испании подолгу;
препараты разные - по рецепту, скорее всего, строго;
не думаю, что именно психиатр, русскоговорящий, здесь есть (чтобы лекарства мог выписать);
в частных клиниках бывают переводчики (посмотрела в Кироне, где есть русский переводчик: есть и психолог, и психиатр), но это - дорого

Вернуться наверх