Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 17 сен 2019, 20:50
iglesias, :privet: :gato: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:55
Илья Михалыч, :co_ol: :nez-nayu: В субботу на сельском рынке было 3,5 фермера, обычно более 30-ти, порядок на полях наводят после ливней. :sh_ok: Жду след.субботы с нетерпением :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 21:09
Antonio B, про ливни видел, порядок наведете. Я вот хочу уехать из России. Но не хочу в большой город, хочется спокойствия.
Antonio B - 17 сен 2019, 21:35
Илья Михалыч, Впровинции хорошо кагда работа есть. Это уже от таланта рукастоси и широкого профиля сельхоз профессий :uch_tiv:
iglesias - 17 сен 2019, 22:12
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 22:31
:luna: :gato: :luna:
Alexey - Вчера, 08:54
iglesias, @ Antonio B, :privet: :son-ce:
Kantrik - Вчера, 09:20
Добрый день всем :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:21
Alexey, @ Kantrik, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 12:53
:privet: хелло амигасы :privet:
Antonio B - Вчера, 13:16
Jnker - Вчера, 13:27
Antonio B, :-) :danser_dans:
Vova - Вчера, 18:27
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как быстро выдаётся страховка для учебной визы на 1 год, после подачи документов и оплаты? Страховая компания «Adeslas».
dmitrii.sv - Вчера, 20:33
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 01:02
iglesias, @ Antonio B, :privet: :/mir) :ooo:
iglesias - Сегодня, 11:32
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 11:48
iglesias, @ Стармех, :privet: :ooo: :son-ce: :mar: :bien:
Kantrik - Сегодня, 12:05
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:24
Kantrik, :privet: :mi_ga_et: :a_g_a:
YV - Сегодня, 12:32
одобрение внж
YV - Сегодня, 12:32
Прошу извинить - окно перепутал. )
iglesias - Сегодня, 12:52
Antonio B, @ Kantrik,
iglesias - Сегодня, 12:52
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 02:00 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 1 месяц 29 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
Всем привет. Вообщем через 3 года решили переехать всей семьей в Испанию. Я,муж и 2 детей. На тот момент им будет 7 и 4
На руках будет некая сумма
Хотели бы открыть свое дело.
Вообще в Испании живет моя мама.
У меня вот какие вопросы
1. Смогу ли я без документов устроить старшего в школу?
2 как быть с нашими документами, получается мы будем не легально
Я слыхала что можно как то официально оформить если у тебя будет куплено жилье и некая сумма денег на счету на каждого члена семьи?
3. Если у мамы будет испанское гражданство, сможет ли она мне выслать приглашение, что бы не пришлось покупать чисто нанимально билеты обратно, что бы дели визу
И на кого будет действовать это приглашение. Только на меня или на всех?

4. Дорого ли самому строиться?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 04:47 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 1 месяц 10 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Привет! :privet:
На большенство твоих вопросов уже есть готовые ответы :-) посмотри тематические разделы форума. Если чего то не найдешь, то подскпжут где искать или проконсультируют как применяется практика.
А ты откуда?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 09:31 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 1 месяц 29 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
Привет
Да я искала
И что то не могу найти
Направишь?
Я из России Хабаровск

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 09:47 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 9 месяцев 9 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.446
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Maria Maria писал(а):
Привет
Да я искала
И что то не могу найти
Направишь?
Я из России Хабаровск

:nez-nayu: ну вот например про школы Выбор школы в Испании
и вот еще Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 12:46 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 12.937.355
Maria Maria писал(а):
Всем привет. Вообщем через 3 года решили переехать всей семьей в Испанию.

ИМХО, 3 года - это очень длинный период. За это время многие сегодняшние вопросы могут стать неактуальными независимо от нас всех - изменения в законодательстве, ценовой политике и пр. 100% добавятся новые нюансы. Информация устаревает очень быстро. Даже, если почитать инфу этого же форума за 2013 год. Поэтому главным и неизменным остается практически одно(точно знаю) - изучение языка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 12:55 
Стаж: 6 лет 1 день
Медали: 72
Пункты репутации: 127.600.217
Maria Maria писал(а):
3. Если у мамы будет испанское гражданство, сможет ли она мне выслать приглашение, что бы не пришлось покупать чисто нанимально билеты обратно, что бы дели визу

3. Для приглашения, достаточо даже простой резиденции при условии что это прямые родсвеники, прописка где указаны все ктоживэт в данной квартире,копии паспортов приглашаемого и приглашающего и уплоченый сбор у нас он составляет 80 € с копейками. Сделали в полицейском участке за 15 дней. Но если Вы хотите приехать и просто остатся то - €€€.В приглашении указывается кого приглашают и возможно что за каждого отдельное.
4. Если строишся САМ, то не дорого!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:20 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 49.781.699
Stanval писал(а):
ИМХО, 3 года - это очень длинный период. За это время многие сегодняшние вопросы могут стать неактуальными независимо

Подпишусь.

Тем не менее, если Вы решили начать готовиться задолго, Вы наверняка сможете организовать себе легальный переезд, с резиденцией сразу. Например, одно из требований для получения резиденции - справки о доходах и налоговые декларации за три года, предшествующие подаче. Многих наших соотечественников это требование ставит в тупик. Но Вы, зная что потребуется через три года, можете проследить, чтобы эти документы были в порядке.
Maria Maria писал(а):
Хотели бы открыть свое дело.

В теме Получение ВНЖ при открытии испанского ООО рассказывается, как можно открыть свое дело и на этом основании получить ВНЖ.
Maria Maria писал(а):
1. Смогу ли я без документов устроить старшего в школу?

Сможете, и младшего тоже. В Испании система образования отличается от российской и в четыре года здесь тоже можно пойти "в школу". Начиная с шести лет образование здесь является обязательным, так что Вы не просто сможете, а будете обязаны отдать старшего в школу. Ваши документы при этом не важны. Ссылки на соответствующие темы Вам уже дали, а также посмотрите раздел Наши дети в Испании
Maria Maria писал(а):
2 как быть с нашими документами, получается мы будем не легально

Не представляю, зачем Вам ехать в Испанию нелегально. Пока у Вас есть время, лучше ищите возможность оформить резиденцию. Все, кто решается на нелегальное проживание в Испании, делают это из расчета на то, что через три года смогут "легализоваться", то есть получить ВНЖ по оседлости. Закон, позволяющий это, сейчас существует, но может быть отменен в любой момент, поэтому каждый принимающий подобное решение идет на риск. А просуществует ли этот закон необходимые Вам 6-7 лет - этого вообще никто предсказать не сможет.
Maria Maria писал(а):
Я слыхала что можно как то официально оформить если у тебя будет куплено жилье и некая сумма денег на счету на каждого члена семьи?

Все верно. Этому вопросу посвящена одна из самых больших тем нашего форума: Получение вида на жительство в Испании. Прочитайте первые несколько страниц, чтобы получить общее представление о требованиях и процессе. А вот свежий опыт недавно получивших такой тип резиденции лучше изучать ближе к моменту Вашей подачи, т.к. все меняется.
Maria Maria писал(а):

Приглашение (если мы с Вами говорим о туристической визе, то есть о шенгенской) может написать не только гражданин Испании, но и любой резидент. В приглашение можно вписать всю семью - всех, кто планирует приехать. Только надо будет Вашей маме продемонстрировать готовность оплатить Ваше проживание у нее в гостях, то есть показать наличие средств, достаточных на всю семью.
Насчет обратных билетов - думаю, их все равно надо будет приложить в комплекте документов на визу, даже с приглашением. Но можно не покупать их реально, а просто забронировать. Есть такие сервисы, это работает.
Maria Maria писал(а):

Смотря что строить хотите :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом