Привет из Казахстана

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
Всем привет. Меня зовут Диана, и я тоже поеду жить в Испанию ( :du_ma_et: Напоминает, клуб анонимных алкоголиков. "Здравствуйте, меня зовут ............ и я алкоголик!" :-) ) Читаю Ваш форум, даже мысленно пишу вам письма)))))) Все не знала с чего начать, но все таки решила начать с приветствия))))))) . Хотя, кстати, желание уехать на ПМЖ в Испанию сродни алкоголизму, так как уснуть уже не можешь без допинга (в данном случае информации), а утром просыпаешься с головной болью (как и что будет) . Ну, так вот, начну уже, мы - муж, я , сын (13 лет), Зидан (наш питомиц - собака, породы сибирская Хаски) решили уехать на ПМЖ в Испанию, вернее эта мысль пришла внезапно, сестра приехала с Барселоны, и она нас всех подбила ехать в Испанию, хотя до этого мы думали о переезде во Вьетнам(но, в этой стране не любят собак) или в Таиланд(но там, тяжело с ВНЖ (как мне показалось), почему то об Испании даже и не думала, вот так в один момент, наша семья решила жить в Испании)))))))). Практически, в этот же день были распечатаны слова и развешены в туалете (учим слова испанские), смотрю и мама моя (которая скептически относится к нашей затеи) начала учить слова). Уффф, кажется, не так уж и страшно писать в форум, где ты незнакома еще :smu:sche_nie: . Как я уже поняла, была семья с Казахстана в Испании, но они вернулись назад :ugas:. Хотелось бы узнать, есть ли на форуме еще люди с Казахстана, которые живут в Испании, очень много надо узнать, спросить, а может и Вы все сможете подсказать, подбодрить добрым словом)))). Так как все ни как не могу определиться с городом, потому что есть определенные критерии в выборе: город должен быть бюджетным и так как сын занимается уже 7 лет футболом ( и свою жизнь он видит только в нем), хотелось бы, чтобы у него была возможность продолжать заниматься своим любимым делом. Так как сказал он: " тогда не поеду", хотя мы с мужем ему предлагали остаться в Казахстане :hi_hi_hi: . Хочу в апреле поехать в Испанию, на дней 10, посмотреть что и как, а вот уже в следующую зиму, мы - все выше перечисленные, будем жить в Испании!!!!!!!! )))) Понимаю, что все проходили через эти страхи, сомнения, которые сейчас посещают меня, страх один( большой )- работа, понимаю, что как минимум пол года, пока не получим ВНЖ, устроиться нельзя официально, а вот неофициально можно? хотя бы на сезонную работу (там где туристы))))))? :du_ma_et: Блин, много букв написала, и кажется все так сумбурно, не понятно :nose: . Ну, :mi_ga_et: , я рада, что я все таки написала в форум!!!!!!!!
За это сообщение Якупова Диана поблагодарили (всего 13):
Александр S, fortik, irena, Нил, Aisinna, Ingul, Nemo1966, Oxana, Сostadelmar, Antonio B и ещё 3
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) самое сложное в переезде это поставить аватарку , остальное пыль :hi_hi_hi:
добро пожаловать на форум :bra_vo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
Нил, Nemo1966, Angeles
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
А чем вы говорите))))), я сейчас долго искала кнопку "ответить"))))) Все придет, научусь, и аватарку поставлю))))))))
За это сообщение Якупова Диана поблагодарили (всего 4):
Нил, fortik, Nemo1966, Antonio B
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:privet: bienvenida!!! :son-ce:
Все с чего то начинают :-ok-: Решилась отметиться на Форуме - решишься и на переезд :co_ol:
Футбол в Испании везде! :ti_pa: Так что это проблема последняя в очереди.
Не знаю точно, есть ли на Форуме казахстанцы, но в Аликанте, на встрчах с "понаехали тут" :-) одна семья точно была. Я как то давно не учавствовал в этих правильных мероприятиях, и щас не знаю где они. Но точно знаю, что все знает Анри :-ok-: Может когда появится тут, расскажет.
Вливайся в коллектив :amigos: На Форуме понаписано много и это создает повод для размышлений всякого рода :uch_tiv:
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 4):
fortik, Nemo1966, Oxana, Antonio B
Аватара пользователя
Maclaud
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 73
Награды: 4
Репутация: 115
Имя: Сергей
Знак зодиака: Весы
Откуда: Торревьеха
Благодарил (а): 106 раз
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Maclaud »

 
Здравствуйте я маклауд и тоже алкоголик))))... и я из Казахстана...уфф вроде легче стало))))
Hola землякам... очень рад... пишите чем смогу тем помогу ... про футбол точно сказано выше проблем нет...все остальное обсуждаемо...
За это сообщение Maclaud поблагодарили (всего 4):
fortik, Сostadelmar, Нил, Antonio B
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
Спасибо большое, Нил. Дааа, написано очень мнооогооо, и всеравно , и как будто все смешалось в голове)))))
За это сообщение Якупова Диана поблагодарил:
Нил
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
Урраааа, земляк откликнулся :ya_hoo_oo:
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
я так понимаю,все с Казахстана, ни могут себе поставить аватарку?)))))))))))))
За это сообщение Якупова Диана поблагодарили (всего 3):
Oxana, Нил, Antonio B
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Якупова Диана писал(а):Всем привет. Меня зовут Диана, и я тоже поеду жить в Испанию ( :du_ma_et: Напоминает, клуб анонимных алкоголиков. "Здравствуйте, меня зовут ............ и я алкоголик!" :-) ) Читаю Ваш форум, даже мысленно пишу вам письма)))))) Все не знала с чего начать, но все таки решила начать с приветствия))))))) . Хотя, кстати, желание уехать на ПМЖ в Испанию сродни алкоголизму, так как уснуть уже не можешь без допинга (в данном случае информации), а утром просыпаешься с головной болью (как и что будет) . Ну, так вот, начну уже, мы - муж, я , сын (13 лет), Зидан (наш питомиц - собака, породы сибирская Хаски) решили уехать на ПМЖ в Испанию, вернее эта мысль пришла внезапно, сестра приехала с Барселоны, и она нас всех подбила ехать в Испанию, хотя до этого мы думали о переезде во Вьетнам(но, в этой стране не любят собак) или в Таиланд(но там, тяжело с ВНЖ (как мне показалось), почему то об Испании даже и не думала, вот так в один момент, наша семья решила жить в Испании)))))))). Практически, в этот же день были распечатаны слова и развешены в туалете (учим слова испанские), смотрю и мама моя (которая скептически относится к нашей затеи) начала учить слова). Уффф, кажется, не так уж и страшно писать в форум, где ты незнакома еще :smu:sche_nie: . Как я уже поняла, была семья с Казахстана в Испании, но они вернулись назад :ugas:. Хотелось бы узнать, есть ли на форуме еще люди с Казахстана, которые живут в Испании, очень много надо узнать, спросить, а может и Вы все сможете подсказать, подбодрить добрым словом)))). Так как все ни как не могу определиться с городом, потому что есть определенные критерии в выборе: город должен быть бюджетным и так как сын занимается уже 7 лет футболом ( и свою жизнь он видит только в нем), хотелось бы, чтобы у него была возможность продолжать заниматься своим любимым делом. Так как сказал он: " тогда не поеду", хотя мы с мужем ему предлагали остаться в Казахстане :hi_hi_hi: . Хочу в апреле поехать в Испанию, на дней 10, посмотреть что и как, а вот уже в следующую зиму, мы - все выше перечисленные, будем жить в Испании!!!!!!!! )))) Понимаю, что все проходили через эти страхи, сомнения, которые сейчас посещают меня, страх один( большой )- работа, понимаю, что как минимум пол года, пока не получим ВНЖ, устроиться нельзя официально, а вот неофициально можно? хотя бы на сезонную работу (там где туристы))))))? :du_ma_et: Блин, много букв написала, и кажется все так сумбурно, не понятно :nose: . Ну, :mi_ga_et: , я рада, что я все таки написала в форум!!!!!!!!
қош келдіңіздер!

Я родилась в Астане, ранее Целиноград. Выросла в Костанае, училась и работала в Алматы. Потом Москва-Испания. Этническая немка. У меня есть приглашение на пмж в Германию, но я чувствую себя там некомфортно, хотя моя дочь живёт там на исторической родине и очень любит Ее.

С футболом здесь просто: он есть везде. Хорошие клубы в Бенидорм, в Ля Нусии и в Валенсии. Ля Нусия так вообще - самый спортивный город в Испании. По поводу детского футбола специалист Ayomice- его сын отличный футболист, наш местный будущий Месси. Они как раз и живут в Ля Нусии из-за этого (тоже).
Если хотите, то можем пообщаться голосом. А так-то да, надо приехать, оглядеться. Постараюсь Вам показать Испанию мою

Вообще Коста Бланка экономичнее, чем другие прибрежные районы. Но тоже смотря в чем. В Андалузии, к примеру, жрачка дешевле, зато недвига дороже, чем здесь. Опять же я о приморских городках.

После Казахстана я жила в Москве, переехав сюда - почувствовала себя на родине: много солнца, доброжелательные и открытые люди, гостеприимные.
Я сама такая: если кушаем, кто-то пришёл - за стол: Аллах прислал хорошего человека, надо накормить. :)) И вообще люблю кормить гостей, общаться. Готовлю плов, манты до сих пор. Курдючным жиром забита морозилка. Кстати, баранина здесь отменная, особенно de la Mancha. Но контры нет, вернее, попятно, что не такая как у нас. ;(

Если хотите, то можем пообщаться голосом по какому-либо приложению. У меня есть почти все необходимые.

А Вы сами откуда? Почему хотите переехать? Кто Вы по профессии, хобби?
Чем смогу, в общем, помогу.

Сау бол!


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 6):
Сostadelmar, Нил, Vizavi, Якупова Диана, fortik, Antonio B
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Oxana писал(а): С футболом здесь просто: он есть везде. Хорошие клубы в Бенидорм, в Ля Нусии и в Валенсии.
....
В высшей лиге от Коста Бланка :-) токо клубы Валенися и Эльче :-ok-:
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 2):
Якупова Диана, Antonio B
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
ооооо, спасибки, за ответы))))) особенно про футбол и очень рада,что вообще отозвались на мое сообщение. Приятно, черт побери)))))). :smu:sche_nie:
За это сообщение Якупова Диана поблагодарил:
Нил
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
Я сейчас живу в Астане, а так сама с Павлодарской области, с г. Экибастуза. Цель переезда - хочу жить!!!!))))) ,а не выживать))))) :du_ma_et: Я кстати, часто задаю себе этот вопрос и конкретного ответа ни когда не могу ответить. Хочу быть вместе с семьей, а так мы тут только ночуем вместе)))) Понимаю, сейчас меня закидают помидорами))))) Типа, что и в Испании придется работать, да! я согласна, но там нужен минимум для жизни, именно жизни, а у нас....... Блин, может сейчас чушь несу, не пойму пока сама)))) Но, меняются ценности в жизни, и охото поменять всю свою жизнь!!!!! По профессии: муж - зубной техник, я - экономист, сын - футболист, Зидан - безработный(но смотрю живет лучше,чем мы)))))
За это сообщение Якупова Диана поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Oxana, Джон
Аватара пользователя
Maclaud
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 73
Награды: 4
Репутация: 115
Имя: Сергей
Знак зодиака: Весы
Откуда: Торревьеха
Благодарил (а): 106 раз
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Maclaud »

 
Вообще думаю надо сделать отдельную ветку мы из Казахстана( да не постигнет нас кара фортика)...там земляки и не только могут поболтать и жизни в испании и не только, особенно новичкам будет интересно...
Когда мы едины мы не победимы))))жалко смайликов нет в мобильной версии (мания величия прогрессирует надо что то делать))))

Создавай тему и болтайте себе в удовольствие :co_ol:
Модеры не против :-ok-:
злобный Модер
За это сообщение Maclaud поблагодарили (всего 3):
Якупова Диана, Нил, Antonio B
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
:-) Казах без понтов - безпонтовый казах))))))
За это сообщение Якупова Диана поблагодарил:
Oxana
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
Почему то не могу написать личное сообщение Оксане((((( Оксанаааа, дайте свой вотсап, пожалуйста, а то боюсь Нил скоро поменяет номер телефона от моей назойливости))))
За это сообщение Якупова Диана поблагодарил:
Нил
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Офтопик
Якупова Диана писал(а):Почему то не могу написать личное сообщение Оксане((((( Оксанаааа, дайте свой вотсап, пожалуйста, а то боюсь Нил скоро поменяет номер телефона от моей назойливости))))
А я чо? :sh_ok: я ни чо :smu:sche_nie:
личка должна уже работать! :-ok-:
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Oxana
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
Нил писал(а):
Якупова Диана писал(а):Почему то не могу написать личное сообщение Оксане((((( Оксанаааа, дайте свой вотсап, пожалуйста, а то боюсь Нил скоро поменяет номер телефона от моей назойливости))))
А я чо? :sh_ok: я ни чо :smu:sche_nie:
личка должна уже работать! :-ok-:
Ё-моЁ, все перепутала, Маклауд заблокирует свой телефон))))))))))
Аватара пользователя
Maclaud
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 73
Награды: 4
Репутация: 115
Имя: Сергей
Знак зодиака: Весы
Откуда: Торревьеха
Благодарил (а): 106 раз
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Maclaud »

 
Не не я недостаток общения восполняю.... Мне тоже надо делится с кем то бредовыми идеями))))
За это сообщение Maclaud поблагодарил:
Якупова Диана
Якупова Диана
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 53 раза
Сообщения: 16
Награды: 4
Репутация: 7
Откуда: Kazakhstan, Astana
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 44

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Якупова Диана »

 
Maclaud писал(а):Не не я недостаток общения восполняю.... Мне тоже надо делится с кем то бредовыми идеями))))
ОООООО, это я легко ! :-ok-:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9052 раза
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Привет из Казахстана

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Якупова Диана писал(а):Я сейчас живу в Астане, а так сама с Павлодарской области, с г. Экибастуза. Цель переезда - хочу жить!!!!))))) ,а не выживать))))) :du_ma_et: Я кстати, часто задаю себе этот вопрос и конкретного ответа ни когда не могу ответить. Хочу быть вместе с семьей, а так мы тут только ночуем вместе)))) Понимаю, сейчас меня закидают помидорами))))) Типа, что и в Испании придется работать, да! я согласна, но там нужен минимум для жизни, именно жизни, а у нас....... Блин, может сейчас чушь несу, не пойму пока сама)))) Но, меняются ценности в жизни, и охото поменять всю свою жизнь!!!!! По профессии: муж - зубной техник, я - экономист, сын - футболист, Зидан - безработный(но смотрю живет лучше,чем мы)))))
Сәлем!
Нас казахстанских, везде хватает! Очень рад землякам, я в Ермаке(Аксу) родился и прожил почти всю молодость. Долго жил в северной столице- Питере. Теперь вот под Аликанте греем наши косточки.
Жить хорошо- там где хорошо! А так, ведь везде приходиться шевелить лапками, даже Зидану. Считаю чем больше вопросов и положительных решений, тем приятней и счастливей ваша жизнь. Действуйте активней, тревога и не уверенность уйдёт и всё получиться.!
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 4):
Нил, Oxana, Якупова Диана, Maclaud
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя