Пришла мысль, найти бабушку моим детям в Испании... Реально, как думаете????

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Пришла мысль, найти бабушку моим детям в Испании... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Уфффф.... вот стал вопрос: что же делать????
Наши бабушки не очень рвутся в Испанию. У них там хозяйство не на кого оставить!!! Да и эстранхерия не в восторге от пенсионеров....
А как тяжело работающей маме без поддержки! :emfadada: Особенно когда мама занимается не совсем привычным да женщины делом ....
Поэтому я задумалась: а можно ли найти человека , которому можно доверить дом и детей на 3-4дня в неделю???? Девки мои уже почти взрослые... утром в школу отвести, вечером ужин приготовить, проследить чтобы уснули (конфискация телефонов перед сном :-) ).... по дому немного, я стараюсь стирку-уборку делать, когда приезжаю... но от помощи не откажусь :smu:sche_nie:
Главный вопрос: доверие... как незнакомому человеку доверить детей? :nose:

Пока вижу только один выход: оставлять работу и сидеть дома... :ny_tik:
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Ещё можно поставить камеры видеонаблюдения в доме и контролировать что там происходит, и не забывать что помогать по дому это обязанность всех детей!!! И учить их этому с малых лет :emfadada: :emfadada: :emfadada:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Shurik писал(а):Ещё можно поставить камеры видеонаблюдения в доме и контролировать что там происходит, и не забывать что помогать по дому это обязанность всех детей!!! И учить их этому с малых лет :emfadada: :emfadada: :emfadada:
Знаешь, меня воспитать бабушка, точнее прабабушка.. которая до 85 лет приезжала к нам домой каждый день приготовить кушать и проследить за нами (мной и братом)... Благодаря ей у меня было детство... но вместе с тем я умела шить, вышивать, варить борщ, стирать и убирать! Все это благодаря ей, бабушке Юле... :cry_ing:
Мне жаль, что мои дети не имеют возможности общаться с бабушками... и у меня нет проблем с уборкой: убирают все вместе, средняя со старшей могут приготовить кушать, а старшая без проблем стирает и гладит вещи, тарелки моет посудомойка :-) ...
Но, не только по испанским законам, но и по здравому смыслу детям нужен уход... И тут у меня два выхода:
1. Нанимать кого-то интэрно: могу предложить жилье и питание, дни свободные, но с 19 до 09 следующего дня просто наблюдать, чтобы ничего не случилось..... плюс ... не знаю... 300-400€ в месяц.
2. Плевать на все и сидеть дома.....
Один из всех
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 92
Награды: 5
Репутация: 44
Благодарил (а): 189 раз
Возраст: 46

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Один из всех »

 
Привет! А соседки сердобольные есть? Или недалеко живущие душевные женщины,знакомые лично или через друзей,соседей?
Когда я был подростком,а родители на работе-за младшей сестренкой присматривала бабушка соседей-знакомых из одного с нами подьезда. Родители ей платили.Но она больше не из-за денег.Со стариками ведь не очень любят долго разговаривать и , еще больше,слушать.А с 5-летней сестренкой ей было интересно. И обеды готовила. А может еще и потому что у нее самой только 2 мальчишек-внуков было,но тоже как и я -подростки. В первую смену в школе-потом на улице.
Да,с годами все приходят к осознанию бесценности минут проведенных с бабушками и дедушками,родителями,детьми.
Все только начинается!(To be continued...)
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Ириска,я бы с удовольствием тебе помогла "последить" за твоими девчонками. Потерпи чуток, найдем по осени квартиру (у вас в деревне вроде как в Аликантовке цены) и все будет под контролем. :mi_ga_et:
Вообще тема бабушек очень актуальна даже для меня. Вот сейчас лето, школы нет. Бабушки наши от огородов оторваться не могут. А дети не хотят ехать с ночевкой. Только туда и обратно. А ведь очень полезно на свежем воздухе бегать, а не в интернете сидеть. Но бабушки на огороде, детям скучно , по деревьям лазить сами не привыкли. :nose: Сами не знаем, как быть. Дома одних тоже не оставляем. Вот и передаем, как знамя. :ti_pa:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Лена, моя мама сейчас в переходном периоде между отпуском у своей работодательницы в Дении и поиском новой работы ближе к дому
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:bra_vo: я знаю выход из положения , просто нужно купить у паскудного Иглесиаса шестиэтажный дом и все переехать туда , моей эспосе заняться нечем , вот и будет присматривать за детьми , даже бесплатно .... всего за одну квартиру в этом доме :ya_hoo_oo:
устроим общежитие :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение TMP »

 
fortik писал(а):устроим общежитие :-)
Притон с сауной планируется? :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Да есть у меня и сердобольные соседи и подружки ( без проблем и посмотрят и к врачу отведут...). Но это на пару раз в месяц.... А я подписываю контракт на год... мне каждый день нужно...
Не знаю, еще два месяца есть на размышления... Одно дело оставлять детей на незнакомого человека пару часов в день, а совсем другое оставлять на 4-5 суток в неделю :nose:
Один из всех
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 92
Награды: 5
Репутация: 44
Благодарил (а): 189 раз
Возраст: 46

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Один из всех »

 
Iris,за 2 месяца может многое измениться.Может кто из бабушек- патриотов своих огородов и подтянеться :dan_ser:
Все только начинается!(To be continued...)
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Да простят меня бабушки, но как можно предпочесть огороды внукам?
Но если такое имеем место быть, то лучше уж чужая бабушка. Ну ты ж ее не с грудничком оставляешь? Твои девочки уже сами за бабушкой присматривать будут. :gato:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
В защиту всех бабушек как потенциальный дедушка хочу заявить следующее:
бабушки - не рабы!
они ничего не обязаны для детей, внуков, правнуков и их внуков! Ничего от слова совсем!
хотят копаться в своих огородах, смотреть телевизоры или спать на верандах - и дай Бог им здоровья!
говорить что им что что-то НАДО делать и, тем более, обижаться что они ЧЕГО ТО не делают не правильно.

Если вдруг мой сын это прочтет - знай! Как только ты мне заявишь что я что-то ОБЯЗАН делать с твоей семьей - ну ты в курсе что дальше будет... :emfadada:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Ярик, я с тобой согласна,но......
Вот такая ситуация. Бабушки не хотят/не хотели всю жизнь смотреть внуков. Ездили по санаториям, экскурсиям , огородам(нужное подчеркнуть). А потом бац-и здоровья нет на подчеркнутое. Сидят дома,сами. Скучно. Вот бы детки/внучки пришли-пощебетали. А не привыкли дети/внуки . Да и не обязаны, так ведь?
Мама моя навещает родственника в доме престарелых. Так поймаю ее за рукав деды и плачутся, что аяяяй , дети не хотят досматривать. А потом оказывается, что деды весело жили, детей/семьи по-молоду бросили, ни копейки не помогали, с молодухами зажигали. А как старость пришла (деньги закончились :-) _ молодухи выветрились.
Так что мы без обид. Слава Богу, справляемся. Только почему-то бабушки не очень хотят, чтоб мы уезжали. Типа стакан воды никто не подаст...Давят на психику :emfadada:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Если это прочитают мои дети, пусть знают, что я буду нянчить своих внуков и что они всегда могут на меня рассчитывать.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Juana
Если детки выросли, родили своих чад и так и не поняли за что ценить и любить своих собственных родителей - пусть живут как знают.
Отрабатывать на внуках внимание детей?! :sh_ok:

Уж лучше с чужими няньчиться, хоть искреннюю благодарность получишь...
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Ярик, у всех разные понятия о семейных ценностях. Да, меня вот удивляет, как можно предпочесть огород ? Если есть внуки. Но я сужу по себе. так что оставим эти бессмысленные споры. :dr_ink:
Офтопик
Если будешь пререкаться- забаню ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Реальная история моей близкой подруги. Мать ее родом из Украины. Вышла замуж на Урал. 2 детей. Развод. Новый муж.Така любов. Така любов. Извините, муж своей возлюбленной трусики и одежду покупал. Детям было так:подруга в 5 классе, брат в 8 классе. Отправили на лето к бабушке и....не забрали назад. Бабушка вырастила . Подруга замуж вышла, дочке ее уже 8. За все это время 1раз виделись с мамой. Привезла на Урал типа бабушке показать радость. И тут мама подруги заболела. Рак. Осталось максимум полгода. Звонят. Туда-сюда...Влюбленный нашел себе уже будущую пассию. Ну понятно-тут уже ж финал известен. Так не могла бы моя подруга забрать маму умирать на Украину???? Мне даже нереально представить, как в таком состоянии человека можно перевезти? Вот полетит , будут там решать что-то...
Короче, бабушки-это наше фсе. Спасибо им. Меня растила пару лет, тогда в 1 год из декрета выходили на работу, а бабушка меня забрала к себе, чтоб я в яслях не болела. И подруга к бабушке спешит в село, торбы тянет с вкусняшками, как пойдем за тряпками-она..а вот эту куртку можно взять, на бабушку будет хорошо. Я прям втихоря слезу смахиваю. :cry_ing:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Juana писал(а):Если это прочитают мои дети, пусть знают, что я буду нянчить своих внуков и что они всегда могут на меня рассчитывать.
Это ты так говоришь потому, что нуждаешься в бабушке...
:-)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:bra_vo: любите внуков - они отомстят вашим детям :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Пришла мысль, найти бабушку моим детям.... Реально, как думаете????

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Iris писал(а):
Juana писал(а):Если это прочитают мои дети, пусть знают, что я буду нянчить своих внуков и что они всегда могут на меня рассчитывать.
Это ты так говоришь потому, что нуждаешься в бабушке...
:-)
Так не критично. Мы ж с бабушкой живем. Она просто ездит туда-сюда. Другая бабушка в 5 мин ходьбы. ТОже помогает в свободное от огородов время. Я просто люблю детей. Чем меньше, тем больше. :-) Они такие искренние. А перлы какие выдают. Я всегда спрашиваю у детей ( своих/чужих), что они думают по тому либо иному поводу. Так смотрю, что умнее некоторых взрослых. Об одном жалею- все время думаю записать и забываю :emfadada:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей