Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Сейчас у меня была встреча с временно проживающими тут.
С ним был знакомый - который живет тут 17 лет и вот он выдал такую информацию, о которой я не слышал. Может где и писалось - если это так - прошу пердоне.

В общем по закону находится в шенгене допускается 90 дней в полугодии и при этом расчет делается на 180 дней за прошедший период. Все было понятно по этому закону.

А вот, что сказал этот чел. - что Испания единственная страна шенгена - которая, чтоб не лишаться туристов в летний период, тем кто хотел бы жить и подольше = РАЗРЕШИЛА быть 90 дней и без перерыва и еще 90 дней не выезжая.
Либо пробыв 90 дней - вылетаешь и можешь сразу залетать еще на 90 дней подряд, т.е. не надо делать перерыв 90 дней как по закону.

Кто в теме проясните порфавор
- есть такой закон или это надуманное этим человеком.
Неудобно было приставать к человеку и говорить, что это не так - будучи на 100% в этом уверенным.... может я проспал такой закон ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:du_ma_et: что то мне подсказывает , что товариСч сказал бред , давай попробуем на пальцах :ras_pal_cov_ka: , ну прожил ты "по разрешению испанских властей" не 90 , а скажем 150 дней (лето длинным оказалось :-) ) , собрался домой , а самолеты отменили , остался один вылет через ..... ну например Франкфурт (ненуачо , большой все таки еропорт :smu:sche_nie: ) , прилетаешь ты такой весь красавчик :ps_ih: и пытаешься объяснить ихним погранцам что тебе "испанские власти" в обход шенгена , общего для всей ивропы , разрешили пожить подольше , :ne_vi_del: , думаешь они оценят шутку ? :-)
:bra_vo: сегодня Испания отменила ограничение на 90 дней , завтра Австрия отменит визу , послезавтра Греция раздаст всем россиянам по гражданству :ya_hoo_oo: как то сказочно звучит
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VladimirGT писал(а): А вот, что сказал этот чел. - что Испания единственная страна шенгена - которая, чтоб не лишаться туристов в летний период, тем кто хотел бы жить и подольше = РАЗРЕШИЛА быть 90 дней и без перерыва и еще 90 дней не выезжая
Мне кажется, что без ссылок ни какие-то официальные источники (да хотя бы какие источники) нет даже темы для обсуждения. Полностью согласен с Фортиком, и еще могу добавить, что такая новость имела бы широкий резонанс, мы бы о ней знали.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
TMP писал(а):
VladimirGT писал(а): А вот, что сказал этот чел. - что Испания единственная страна шенгена - которая, чтоб не лишаться туристов в летний период, тем кто хотел бы жить и подольше = РАЗРЕШИЛА быть 90 дней и без перерыва и еще 90 дней не выезжая
Мне кажется, что без ссылок ни какие-то официальные источники (да хотя бы какие источники) нет даже темы для обсуждения. Полностью согласен с Фортиком, и еще могу добавить, что такая новость имела бы широкий резонанс, мы бы о ней знали.
Вот, вот и я о том же... это бы очень быстро все знали....

Я ему так деликатно сказал, что если бы так былО, то много бы народу об этом зналО. Но чел. при всех сказал, с умным видом - что да это так, но вот не все просто это знают еще, типо вступило в действие только в этом году ....
Спорить не стал (как никак чел. 17 лет тут...), но друзьям сказал, что эта информация скорее всего не является верной.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Визовые правила Шенгена в одностороннем порядке изменить не может ни одна страна. Вероятно, этот бред про столько дней пребывания без перерыва распостраняют те, кто до сих пор не разобрался в отсчёте дней пребывания в Шенгене.
В Испании такое количество туристов из самого Шенгена, что в лишних российских Испания явно не нуждается. Тем более, нарушая при этом закон.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Да однозначно, покрасоваться захотел. Полный бред. Типа, я тут 17 лет, слушайте меня , бандерлоги... Законы действующие еще никто не отменял.

P.S. Я когда задаю вопрос на интересующую меня тему и получаю отрицательный ответ, который я и предполагала услышать - конечно же я расстраиваюсь. Но если , вдруг, я получаю положительный ответ, я очень радуюсь и надеюсь, хоть и знаю заранее, что это - некорректная информация... Такова суть души человеческой, однако ...
Аватара пользователя
Козырева Полина
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 21
Награды: 2
Репутация: 66
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 34

Re: Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение Козырева Полина »

 
Подскажите кто сталкивался: хотим бизнес открыть , но при этом виза на 3 года 90 дней и вот как быть? если собираешься "работать" то через три месяца выезжать , какой смысл бизнес открывать? может быть на этом основании могут продлить визу?
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2609 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.622
Благодарил (а): 4913 раз

Re: Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение serg »

 
по визе С Вы не имеете права работать
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7222 раза
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Правда или неправда по срокам пребывания в Испании ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Козырева Полина писал(а):Подскажите кто сталкивался: хотим бизнес открыть , но при этом виза на 3 года 90 дней и вот как быть? если собираешься "работать" то через три месяца выезжать , какой смысл бизнес открывать? может быть на этом основании могут продлить визу?
Нет не продлят.
А у Вас есть разрешение на работу в Испании?
Если нет , то только нанимать людей с документами -платить им минималку и уже на основании этого
просить о долгосрочной визе.
Года через 2 на основании ваших налоговых отчислений ,возможен положительный ответ
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя