Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Реально, останавливают, только если правила нарушишь :nez-nayu:
Может и ничего, обойдется :du_ma_et:
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Русский авось :)
Я сам сейчас так езжу, к сожалению. Нет возможности пересдать.
А родственники хотят съездить в Гранаду и может ещё куда. Стремно без страховки :)
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение morales »

 
Если без аварии, просто полиция остановит и проверит, ничего не произойдет. Без проблем. А вот, если не дай бог, авария... Тогда, точно проблемы будут.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Да без проблем, без страховки, просто 1500 евро штраф выпишут и машину заберут на штрафстоянку :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Shumi, а подскажите пожалуйста, если у меня есть страховка на машину, но произошло ДТП , даже не важно сейчас , по чьей вине, но , самый основной вопрос , если у меня ВНЖ , но я уже больше 6 месяцев живу в Испании и до сих пор езжу по российскому ВУ ( понятно , уже за это получу , кстати , не подскажите размер штрафа, por favor ) , а сейчас - вопрос - страховка будет действовать или нет ? Так, как-то не по-русски все объяснила, сама запуталась. Короче, если ДТП , страховка на машину есть, но ВУ Российское , т.е. недействительное - означает ли это, что на страховую премию можно даже и не расчитывать? Или одно с другим совсем не связано? Простите за сумбур, но очень хотелось бы получить вразумительный ответ ( не такой запутанный как вопрос )
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Одно с другим не связано.
Из личного опыта, когда мне разбили хулиганы заднее стекло на авто, я вызвал полицию, что бы денунсию составить, они даже не спрашивали моё ВУ, тока доки на авто.
Размер штрафа за ВУ РФ не подскажу, такого опыта не было.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение morales »

 
Хм... Одно дело-когда машина на парковке, и совсем другое-когда ДТП... Полиция оштрафует за недействительные права, страховая откажется оплачивать... Штраф за русские права-600-700 евро...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение shumi »

 
morales писал(а):Хм... Одно дело-когда машина на парковке, и совсем другое-когда ДТП... Полиция оштрафует за недействительные права, страховая откажется оплачивать... Штраф за русские права-600-700 евро...
Страховая на каком основании откажется? Она же страховку продавала зная кому продаёт. В общем такого опыта не было :nez-nayu:
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
В общем мой вопрос остался открытым, страхуют людей или машину в Испании. Написал в страховую, жду ответа.......Саманта Санта да и маньяна, ответ думаю не скоро будет :)
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Dmitry писал(а):В общем мой вопрос остался открытым, страхуют людей или машину в Испании. Написал в страховую, жду ответа.......Саманта Санта да и маньяна, ответ думаю не скоро будет :)
Страхуют машину, но при страховании смотрят стаж водителей. От стажа зависит цена.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Спасибо, но вопрос не в этом был. Страховка есть, но приезжают гости с большим стажем и постарше. Они в страховку не вписаны, интересно как работает полис, как в РФ(кто вписан тот и рулит) или страхуется авто и при условии большего стажа и возраста другой водитель в праве рулить. В нашем полисе два имени, мое и супруги.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Iris »

 
shumi писал(а):
morales писал(а):Хм... Одно дело-когда машина на парковке, и совсем другое-когда ДТП... Полиция оштрафует за недействительные права, страховая откажется оплачивать... Штраф за русские права-600-700 евро...
Страховая на каком основании откажется? Она же страховку продавала зная кому продаёт. В общем такого опыта не было :nez-nayu:
К сожалению был, и судом закончился... Я подробностей не знаю, да и было это лет 10 назад...
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Получается, что если нет испанских прав, страховка - бесполезна?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Dmitry писал(а):Спасибо, но вопрос не в этом был. Страховка есть, но приезжают гости с большим стажем и постарше. Они в страховку не вписаны, интересно как работает полис, как в РФ(кто вписан тот и рулит) или страхуется авто и при условии большего стажа и возраста другой водитель в праве рулить. В нашем полисе два имени, мое и супруги.
Страховка покрывает всех водителей больше 26 лет и с действующим ВУ . Это например моя... Если ко мне приехали друзья- туристы со своими визами, то страховка скрипя зубами мне покроет убытки. Если за руль сядет мой родственник с резиденцией и непоменяными правами, то может бампер они мне и покрасят, но вдруг большая авария, никто ничего выплачивать не будет...

Вот недавно меня на мото толкнула машина... Нечаянно... Ну мы заполнили партэ, нарисовали происшествие и все подписали. Уже хотели уезжать, как вдруг приехала полиция. Начали просить права и документы у обоих. Вроде бы ехала, ничего не нарушала, а тут бац и проверка... И я вспомнила, как три месяца назад размышляла над тем: менять права ( просроченные) или подождать, пока новые получу... Вот слава Богу непожалела 53€, сейчас бы была с немаленькие штрафом на руках и с пробитым мотоциклом :nose:
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
У Вас в страховке прописаны имена постоянных водителей?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Dmitry писал(а):У Вас в страховке прописаны имена постоянных водителей?
Нет, только муж :smu:sche_nie:
Хотя вожу и машину и мотоцикл в большинстве случаев я.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Написал в страховую данный вопрос, пришел ответ....Не могу толком перевести. Это значит, что рулить можно если не вписан в страховку, но тебе более 25 лет и стаж больше 2 или нужно вписаться в полис.
И если добавлять имена, то сколько стоит. :nose:

Ещё они отвечали недели две, я три раза пересылал им вопрос :emfadada:

En referencia a su consulta remitida a través de nuestro departamento de Atención al Cliente, mediante correo electrónico enviado el día 19/03/2016, le informamos que cualquier persona con más de 25 años y con más de 2 años de carnet de conducir, puede utilizar el vehículo asegurado en nuestra compañía.

En caso de que el conductor reúna cualquiera de los dos requisitos, está obligado a estar incluido en póliza para poder utilizar el vehículo, ya que no tendría cobertura con la compañía.

Le informamos que en estos momentos disponemos de la promoción Balumba Multicar por la que usted y sus familiares, si contratan y agrupan sus pólizas, pueden beneficiarse de un ahorro en nuevas contrataciones. Si desea más información, puede ponerse en contacto con nuestro departamento comercial en el teléfono 902 50 42 42.

Recuerde que siempre nos tiene a su disposición en www.balumba.es, en el teléfono de Atención al Cliente 912 75 54 22 o el correo electrónico atencionalcliente@balumba.es, donde podrá realizar de manera sencilla las gestiones más habituales.

Un cordial saludo.

Departamento de Atención al Cliente
Balumba
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Dmitry писал(а):Написал в страховую данный вопрос, пришел ответ....Не могу толком перевести. Это значит, что рулить можно если не вписан в страховку, но тебе более 25 лет и стаж больше 2 или нужно вписаться в полис.
И если добавлять имена, то сколько стоит. :nose:

Ещё они отвечали недели две, я три раза пересылал им вопрос :emfadada:

En referencia a su consulta remitida a través de nuestro departamento de Atención al Cliente, mediante correo electrónico enviado el día 19/03/2016, le informamos que cualquier persona con más de 25 años y con más de 2 años de carnet de conducir, puede utilizar el vehículo asegurado en nuestra compañía.

En caso de que el conductor reúna cualquiera de los dos requisitos, está obligado a estar incluido en póliza para poder utilizar el vehículo, ya que no tendría cobertura con la compañía.

Le informamos que en estos momentos disponemos de la promoción Balumba Multicar por la que usted y sus familiares, si contratan y agrupan sus pólizas, pueden beneficiarse de un ahorro en nuevas contrataciones. Si desea más información, puede ponerse en contacto con nuestro departamento comercial en el teléfono 902 50 42 42.

Recuerde que siempre nos tiene a su disposición en http://www.balumba.es, en el teléfono de Atención al Cliente 912 75 54 22 o el correo electrónico atencionalcliente@balumba.es, donde podrá realizar de manera sencilla las gestiones más habituales.

Un cordial saludo.

Departamento de Atención al Cliente
Balumba
Говорят, что должны быть вписаны в полис все остальные водители, которые имеют больше 25 лет, 2 года права.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Iris »

 
В этом и прикол дешевых компаний работающих только по интернету. Мы уже обожглись не раз, в черном списке Línea Directa, Genesis, Balumba.... Lo barato siempre sale caro!
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Не продают страховку на авто, владельцу с российским водительским удостоверением

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
А поподробнее можете описать как обожглись?
Проверил по переписке, отвечали с 19 марта !!!! Получается 17 дней :bra_vo: браво!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость