Как сделать дубликат тархеты ВНЖ Испании при утере

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Larisa Basova

Как сделать дубликат тархеты ВНЖ Испании при утере

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Если вы потеряли или у вас украли карточку ВНЖ Испании - Тarjeta de Identidad de eхtranjero (TIE), то:

1. Нужно подать об этом заявление в полицию (Nacional/Local) или Гражданскую Гвардию- Guardia Civil и принести его с собой в то отделение, где вам оформляли эту карточку.
2. Распечатать бланк ЕХ-17 с http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Mod ... icitudes2/ , заполнить и сделать одну копию.
3. Принести 3 фото.
4. На месте вам дадут бланк пошлины (15,15 евро), оплатите в банке.

Ничего мудреного вроде нет.
HO!
Только что вернулась из Комиссарии Полиции в Малаге, откуда на прошлой неделе отправили одного нашего парня со списком документов, в который входило даже свидетельство о рождении!

Сама бы не поверила, если бы сегодня этот же тип за компютером при мне ( я - тетя) не стал писать ему новый список и не дал заполнить ЕХ-19 (запрос на предоставление ВНЖ в Испании).

Хорошо, я эти номера наизусть знаю и мне его требования показались странным.

Мы вышли, посмотрели в интернете в мобилке (внутри низззззя! - висит объявление) - нет, неправ товарищ!
Зашли снова, указали на ошибку и были обслужены, как полагается.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Дубликат тархеты

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Тarjeta de Identidad de eхtranjero (TIE)
:sh_ok: Век живи - век учись... Такое название первый раз встречаю, видела NIF, NIE, а TIE не слышала даже. Не подскажете, это разные тархеты, или одно и то же, но по-разному называется в разных регионах?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Дубликат тархеты

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Gaita писал(а):
Тarjeta de Identidad de eхtranjero (TIE)
:sh_ok: Век живи - век учись... Такое название первый раз встречаю, видела NIF, NIE, а TIE не слышала даже. Не подскажете, это разные тархеты, или одно и то же, но по-разному называется в разных регионах?
Тархета только TIE, а всё остальное индивидуальные номера -финансовые.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Дубликат тархеты

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
werrew писал(а): Тархета только TIE, а всё остальное индивидуальные номера -финансовые.
У меня тархета NIE, у всех, кого знаю - тоже. С ней и живу, везде просят её указывать. :ne_vi_del:
Вообще, в универе видела списки зачисленных, там не имя, а либо DNI испанцкие, и либо NIE, либо NIF. Другого сочетания не встречала, поэтому и спрашиваю.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Дубликат тархеты

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
А! Вот нашла.

Esta pantalla tiene por objetivo la identificación del abonado titular a inscribir y del representante en caso de haberlo.
Para identificar a un solicitante debe rellenar los datos que se solicitan tal y como aparecen en su N.I.F./N.I.E.. Puedes identificarte con tu clave SAC o certificado digital en caso de que dispongas de ellos, en este caso, pasarás automáticamente a la siguiente pantalla.
En caso de que el solicitante o el representante no tengan nacionalidad española además del N.I.E., deberás informar de T.I.E. que aparecerá en el documento de identidad. En la figura siguiente, se muestra donde se encuentra el T.I.E. que debes introducir en el campo.
NIE.jpg
NIE.jpg (5.96 КБ) 2423 просмотра
Номер T.I.E. сбоку присобачен. :hi_hi_hi:

Podrás introducir la fecha de caducidad directamente con el teclado, respetando el formato dd/mm/aaaa (ejemplo: 19/08/1975), o bien podrás seleccionar dicha fecha en el calendario que aparece al pulsar el botón asociado al campo de fecha correspondiente.
https://www18.asturias.es/abonadosDgdIn ... pantalla=1
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Дубликат тархеты

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Gaita писал(а):
Тarjeta de Identidad de eхtranjero (TIE)
:sh_ok: Век живи - век учись... Такое название первый раз встречаю, видела NIF, NIE, а TIE не слышала даже. Не подскажете, это разные тархеты, или одно и то же, но по-разному называется в разных регионах?
NIF - налоговый номер, у физического лица совпадает с NIE, у юридического с какой нибудь буквы начинается.

NIE - numero de identificación del eхtranjero, он есть и у нерезидентов и даже депортированных нелегалов.

TIE - карточка резидента с NIE.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Дубликат тархеты

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Larisa Basova писал(а):
NIF - налоговый номер, у физического лица совпадает с NIE, у юридического с какой нибудь буквы начинается.

NIE - numero de identificación del eхtranjero, он есть и у нерезидентов и даже депортированных нелегалов.

TIE - карточка резидента с NIE.
Спасибо, Лариса, я уж постом выше разобралась. У нас эту штуку так называют - НИЕ (без ТИЕ ) :-) - это заради экономии слов - просто НИЕ, и нумер на фото красным обведён. :-):
Отакот живёшь себе живёшь, и не вдаёшься в детали - чи ты нерезидент, чи депортированный нелегал. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Дубликат тархеты

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Да нет, с этим все понятно. Ужасно, когда чиновник ошибся и послал тебя в другую сторону выполнять ненужные действия. Никак не успокоюсь: если он знал разницу и просил не то, что он там делает в Еxtranjeria? А если знал и посылал в другую сторону, то почему и зачем? У нам там хамство ужасное, но неужели специально?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Дубликат тархеты

Непрочитанное сообщение Iris »

 
:sh_ok: Век живи - век учись... Такое название первый раз встречаю, видела NIF, NIE, а TIE не слышала даже. Не подскажете, это разные тархеты, или одно и то же, но по-разному называется в разных регионах?[/quote]

NIF - налоговый номер, у физического лица совпадает с NIE, у юридического с какой нибудь буквы начинается.

NIE - numero de identificación del eхtranjero, он есть и у нерезидентов и даже депортированных нелегалов.

TIE - карточка резидента с NIE.[/quote]
Спасибо! Первый раз с этим сталкиваюсь, Никогда этот TIE у меня не просили, иногда в документах(например у нотариуса это фигурирует).
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey_D, AndreyGomez, Bing [Bot], Eugene70, Jnker и 5 гостей