Как убедить мужа, что надо в Испанию

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Inessa Minsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 206 раз
Сообщения: 185
Награды: 6
Репутация: 60
Имя: Инесса
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 46

Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Inessa Minsk »

 
Така ситуевина, я мать двоих дочерей (13 и 5) така красота средних себе лет (38). Поняла что не надобно мне дома Беларускага, а надобно Испанска(го,га). Вот и сижу кручинюсь как-то мужа сваего к чужеземному берегу прибить, хоть тута он бог царь и бригадир. Хоть иногда и без зарплаты. Хочется услашать как данную проблему пары решали
Впереди ветра...
За это сообщение Inessa Minsk поблагодарили (всего 4):
wolf, seregarus, iglesias, Teresa
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Inessa Minsk писал(а):Така ситуевина, я мать двоих дочерей (13 и 5) така красота средних себе лет (38). Поняла что не надобно мне дома Беларускага, а надобно Испанска(го,га). Вот и сижу кручинюсь как-то мужа сваего к чужеземному берегу прибить, хоть тута он бог царь и бригадир. Хоть иногда и без зарплаты. Хочется услашать как данную проблему пары решали
Классный слог. :uch_tiv: :)
Убеждать всегда трудно. :du_ma_et:
Это даже я бы заметил - неблагодарное дело.
Но - можно указать например на чужой опыт.
Вот так прямо и сказать - ты посмотри старый осел любимый - вон эти упыри, которые раньше нас в Ивропу свалили, в частности в Испанию (Италию, Ипонию... да мало ли стран на букву "И"?) - они ведь даже ни за какие коврижки возвращаться не хочут... :bra_vo:
Я правда - из Испании только вперед ногами.
Что там делать то - в этом котле братских народов ведомых товарищем Пyтuным?
Там ведь деградация полная, обнищание, воровство, враньё.... а здеся ты хоть сам сможешь за себя постоять, вот что сможешь - никто у тебя не отнимет.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 9):
Angeles, Inessa Minsk, Oxana, Juana, Stanval, Лиса, Джон, EvgHmel, Trauler
Аватара пользователя
Inessa Minsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 206 раз
Сообщения: 185
Награды: 6
Репутация: 60
Имя: Инесса
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 46

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Inessa Minsk »

 
[quote="iglesias"]
Классный слог. :uch_tiv: :)

Ой господа вчера ж праздничек был 8 марта как никак, так после бутылочки Испанского такой слог складывается, что с утра побежала смотреть, ничего лишнего не наваяла?

Мне интересно как этот процесс у других семей происходил. Не вместе же они одновременно решили: - валить надобно...- ага... Ну и рванули.
Я так понимаю, что такая мысль приходит в одну светлую голову и постепенно заражает остальных.
Хотелось бы примеры почитать.
Впереди ветра...
За это сообщение Inessa Minsk поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
У меня муж - тоже строитель. Только строит не дома, а башни. Есть у нас дом в Испании и стабильный доход от сдачи в аренду (в России) разного нужного уникального и продажи электричества.
И почему же бы не съехать немедля в Испанию :nose: :emfadada:
Я вполне себе готова! :nez-nayu:
Но пока он не дозреет до сознательного дауншифтинга - и сама не поеду и ему на мозги капать не буду (хотя покапываю слегка :smu:sche_nie: ).
Потому что есть мужчины, для которых Дело, самореализация в этом Деле как профессионала - основной стержень.
Поэтому, вариантов три - либо вы находите себе профессиональную реализацию в Испании (а испанский строительный рынок очень специфический, чрезвычайно регламентирован и высоко конкурентный), либо снижаете уровень притязаний и работаете на рабочих специальностях, либо готовите себе базу для переезда - вы с детьми едете в Испанию их учить, муж работает в занятой нише и является вашим спонсором, а потом переезжает :ti_pa:
Как-то так мне это видится.
В принципе, с известной долей авантюризма и уверенности, в упор не видя преград перед собой - можно ехать. Испания лояльная к приезжим страна.
Но без этого :ne_ne_ne:
Это мое субъективное, конечно, мнение. :du_ma_et:
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 11):
Нил, Oxana, YarikBro, Ol, Александр S, Angeles, Stanval, iglesias, Teresa, Manzanilla и ещё один
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 505 раз
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
Inessa Minsk писал(а):
iglesias писал(а):Мне интересно как этот процесс у других семей происходил. Не вместе же они одновременно решили: - валить надобно...- ага... Ну и рванули.
Мы с женой синхронно приняли решение, в начале мая узнали что есть такая прекрасная страна, а уже первого июля жевали хамон запивая сангрией :-) .
За неделю все имущество движимое и недвижимое ,фирму привели в порядок, написали доверенности на родственников и дело в шляпе.
За это сообщение Sergii поблагодарили (всего 7):
Нил, Sansara, Angeles, Stanval, iglesias, Alexa, Teresa
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Вот-вот, в этом деле главное гармония! Семейная, а также личная :a_g_a:
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 3):
shumi, iglesias, Teresa
Аватара пользователя
Inessa Minsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 206 раз
Сообщения: 185
Награды: 6
Репутация: 60
Имя: Инесса
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 46

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Inessa Minsk »

 
либо готовите себе базу для переезда - вы с детьми едете в Испанию их учить, муж работает в занятой нише и является вашим спонсором


Ох боюсь так не выйдет. Работа и реализация это все круто и понятно. Но прокормит ли это семью. Я то могу поехать с детьми, но его теперешней з/п точно нехватит на нас, а еще дом и себя содержать. Я предполагала продажу дома и покупку недвижимости в Испании скромнее и разницу оставить как подушку на 3-4 года. Если конечно разница будет... Просто мы дом только достроили и муж гордый ходит, довольный сам жеш строил, а тут и года не прожили и продавать. Вот боюсь и заикнуться пока, тока намеки намякиваю. Детей жалко, старшая сегодня с гимназии пришла и рассказывает, физица контрольную давала и девочка которая к ней ходит за деньги репетироваться, с ней эту контрольную прорешала. Итог никто на 9 не написал, одна она. И все дети понимают что надо идти деньги нести чтоб на 9 учиться.
Впереди ветра...
За это сообщение Inessa Minsk поблагодарили (всего 5):
Нил, iglesias, Sansara, Teresa, florinna
Элиза
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Имя: Элиза
Знак зодиака: Стрелец

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Элиза »

 
Согласна с предыдущим оратором, посовместительству мамой))
За это сообщение Элиза поблагодарил:
Нил
Аватара пользователя
Alexa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 96 раз
Сообщения: 93
Награды: 4
Репутация: 9
Благодарил (а): 131 раз
Контактная информация:

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Alexa »

 
Ох боюсь так не выйдет. Работа и реализация это все круто и понятно. Но прокормит ли это семью. Я то могу поехать с детьми, но его теперешней з/п точно нехватит на нас, а еще дом и себя содержать. Я предполагала продажу дома и покупку недвижимости в Испании скромнее и разницу оставить как подушку на 3-4 года. Если конечно разница будет... Просто мы дом только достроили и муж гордый ходит, довольный сам жеш строил, а тут и года не прожили и продавать. Вот боюсь и заикнуться пока, тока намеки намякиваю. Детей жалко, старшая сегодня с гимназии пришла и рассказывает, физица контрольную давала и девочка которая к ней ходит за деньги репетироваться, с ней эту контрольную прорешала. Итог никто на 9 не написал, одна она. И все дети понимают что надо идти деньги нести чтоб на 9 учиться.
Вы меня извините, но я не совсем понимаю. "Хочу" и "Могу" - это совершенно разные вещи. Уговорить мужа полдела, но у вас дочушки уже не малышки. Как они учиться будут без знания языка? :sh_ok: Как и на что Вы собираетесь их поднимать? :sh_ok: У вас в Белоруси - вoйнa, голод, гонения?!
"Просто хочу" с рисками и экспериментами подходит либо совсем молодым парам без детей, либо достаточно обеспеченным людям, либо...
Купите недвижимость, выезжайте на лето, учите язык, ищите работу. Главное чтобы желания совпадали с возможностями. Стучите и Вам отворят, но надо хотя бы стучать!


Учитесь выделять текст, ни чо ж не понять злобный модер!
Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром
За это сообщение Alexa поблагодарили (всего 6):
Александр S, Maritere, Sansara, Лиса, Oxana, florinna
Аватара пользователя
Inessa Minsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 206 раз
Сообщения: 185
Награды: 6
Репутация: 60
Имя: Инесса
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 46

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Inessa Minsk »

 
Alexa

У нас тут в Беларуси голод не за горами. А в Испанию хочу как раз в первую очередь из-за деток. Чтоб возможности были у них.

Сейчас обдумываю все варианты и понятно что сломя голову никто не полетит. Думаю узнать сколько будет наш дом сдать, а муж бы в минской квартире пожил и поработал. Вот и возможно в таком варианте и нам на жизнь будет и обратный ход можно дать ежели что.
Впереди ветра...
За это сообщение Inessa Minsk поблагодарили (всего 4):
Нил, Ineo, iglesias, Sansara
Аватара пользователя
Alexa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 96 раз
Сообщения: 93
Награды: 4
Репутация: 9
Благодарил (а): 131 раз
Контактная информация:

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Alexa »

 
Кстати, у меня муж сначала тоже шумел, кипятился и вообще " ... я со своими чумовыми идеями у него уже ..." Договорились просто поехать посмотреть, отдохнуть. Решила не давить, как будет. А ему все понравилось! Даже оказался инициатором покупки. О переезде мы правда не задумывались.
Главное, не давите! Муж конечно - "голова", но жена то "шея"....
Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром
За это сообщение Alexa поблагодарили (всего 3):
Нил, Sansara, Teresa
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Inessa Minsk писал(а):Alexa

У нас тут в Беларуси голод не за горами. А в Испанию хочу как раз в первую очередь из-за деток. Чтоб возможности были у них.

Сейчас обдумываю все варианты и понятно что сломя голову никто не полетит. Думаю узнать сколько будет наш дом сдать, а муж бы в минской квартире пожил и поработал. Вот и возможно в таком варианте и нам на жизнь будет и обратный ход можно дать ежели что.
А я согласен с Арамисом. :uch_tiv:
Валить надо из этой попы. вoйнa - не вoйнa - РФия теперь постоянно воюет с кем-нибудь, хлебом не корми - дай потрясти ржавыми пушками и стрёмными победами прошлого века...

Что там детям на иконы этих вонючих вождей то смотреть и сырные продукты трескать, здоровье гробить? :du_ma_et:
Вон у нас тут в Испании школа бесплатная, футбол/баскетбол бесплатные детям... ну и так они здесь в нормальной атмосфере растут, без этого пропагандонского прессинга, ребята-путинята и прочая фигня...
Растут дети здесь свободными и свободомыслящими людьми, а там (в Питере к примеру) уже начали санкции ощущать, и никогда это не закончится.
Тут даже полиция - здоровые парни, приятные, их не видно и не слышно... а там поборы только, стригут сограждан, оппозицию в автозаки запихивают, а как если ребенку какому голову отрежут - то вроде и ничего, можно не торопиться... опасности ведь нет....
Так что - ради детей и надо уезжать в первую очередь.
Чтобы не росли в атмосфере нищеты, злобы и взаимной вражды.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 12):
Александр S, TMP, Sofiya, Нил, Лиса, Angeles, Oxana, Джон, Manzanilla, Stanval и ещё 2
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Так они из Белоруссии, не из России :-)
Белоруссия ни с кем не воюет, наоборот посредником в мирном процессе выступает :ti_pa:
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):Так они из Белоруссии, не из России :-)
Белоруссия ни с кем не воюет, наоборот посредником в мирном процессе выступает :ti_pa:
Да какая разница - теже яйца только сбоку.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Alexa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 96 раз
Сообщения: 93
Награды: 4
Репутация: 9
Благодарил (а): 131 раз
Контактная информация:

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Alexa »

 
Никого не уговариваю и не отговариваю. Просто жалко девочку, которая в 13 лет в испанской школе будет изучать физику и химию не зная языка. Я именно об этом.
Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Alexa писал(а):Никого не уговариваю и не отговариваю. Просто жалко девочку, которая в 13 лет в испанской школе будет изучать физику и химию не зная языка. Я именно об этом.
Жалко если она не закончит совковую школу? Которая никому в мире не нужна и не котируется?
Где скоро (если ещё не) поставили православие в ряд обязательных предметов...
Вот расскажите это моим друзьям, которые в Питере нанимают репетитора по испанскому, чтобы ребенок из двоек вылез, где в его классе дагестанский мальчик встал в классе и начал демонстративно ССАТЬ перед учениками и учителем.... где детям головы отрезают и трясут ими как куклами у метро ЧАСАМИ.... где родителям надо ежегодно деньги нести на замену окон в школе и прочую херню.... где скоро Кадыров станет новым президентом и все начнут учить Коран...

Захочет - выучит язык, никуда не денется.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 13):
Александр S, TMP, Нил, Sofiya, Aisinna, Лиса, Angeles, Oxana, Джон, Manzanilla и ещё 3
Элиза
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Имя: Элиза
Знак зодиака: Стрелец

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Элиза »

 
Уже начали учить)) по видеоурокам, и учим много слов. Так что никуда не денемся выучим)) А оксид натрия он и в Испании будет оксидом натрия)
За это сообщение Элиза поблагодарили (всего 2):
Нил, Sansara
Аватара пользователя
Inessa Minsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 206 раз
Сообщения: 185
Награды: 6
Репутация: 60
Имя: Инесса
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 46

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Inessa Minsk »

 
О как вот и глас ребенка моего в студии. Я еще сплю, а она уже ваяет. Знаете она от этой идеи в восторге. Языки ей легко даятся, английский вообще хорошо знает, думаю общаться будет с кем. А по урокам химия, математика и физика думала с ее же преаодами договориться по скайпу ее репитировать пока язык не выучит.
Впереди ветра...
За это сообщение Inessa Minsk поблагодарили (всего 2):
Нил, iglesias
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Жалко если она не закончит совковую школу? Которая никому в мире не нужна и не котируется?
Тут мое терпение лопнуло :emfadada:
С нашим российским образованием наши дети очень выигрышно выглядят и влегкую строят карьеру.
Вот сын (санктпетербургский университет) два года в Сиднее отработал, пошел на повышение в Мельбурн с увеличением зарплаты.
Племянница в Америке сейчас директором по маркетингу работает, хотя образование у нее не это. Просто широкая гуманитарная школьная база позволяет себя реализовать.
Я уж не говорю о том, что дети, выучившись с трудом в Испании, попадут в невыгодную конкурентную позицию на европейском рынке труда.
И вынуждены будут пойти не туда, куда хочется, а куда получится.
Вы, iglesias, уже определились, чем ребенок будет заниматься?
Конечно же "семейным бизнесом", как это водится в Европе?
Наверное, эта традиция продолжать семейный бизнес не от либерализма европейского родилась, а от объективных трудностей на рынке труда :ti_pa:
А у меня дети занимаются тем, что им по душе, а не тем, что родители построили. :ti_pa:
Хотя я не теряю надежду младшенькую в свой бизнес привлечь :nose:
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 6):
wolf, Maritere, shumi, Oxana, Александр В, florinna
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Как убедить мужа, что надо в Испанию

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Это хорошо, что у ребенка есть высокая потивация. :bra_vo:
Это - основа прогресса. Хорошо, что есть тяга получить качественное образование.
Конечно, если не погружаться в испанскую "маньяну", конкурентные преимущества будут.
Хотя бы уже знание восточно-славянских языков, вкупе с испанским, который нужно знать по умолчанию, и английским, который нужно будет развивать.
Образование - основа благополучия.
Но может быть и "горе от ума". Это когда имеешь богатые знания, а вынужден работать там, где "бог послал".
За это сообщение Sansara поблагодарил:
wolf
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость