Любителям винила и винтаж в Испании

шоппинг, распродажи, цены в магазинах
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Любителям винила!

Непрочитанное сообщение werrew »

 
CataTata писал(а):О, пока набивала предыдущее сообщение, уже выложили. Спасибо!

У нас еще много всяких медных штучек на растро продаётся. Может, и антиквариат, я в этом не понимаю.
Насчёт меди не знаю, а вот бронзы очень много добротной. Особенно канделябры и каминные часы. Механизм, как правило сломан, но можно вставить на старый циферблат новые электронные.
CataTata
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 84
Награды: 6
Репутация: -52
Благодарил (а): 423 раза

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение CataTata »

 
Да, это вариант.

Спасибо за беседу.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Захотелось поднять тему. Есть еще любители старого и доброго винила на форуме? Что и на чем слушаем? Где покупаем? Я перевез всю аппаратуру и всю коллекцию из РФ....всеми правдами и неправдами... Есть пластинки старше 50 лет....с ними и была засада при вывозе.....Причем вывозил из РФ через Украину в самом начале событий на Майдане....Большие были проблемы.....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
теперь придется тебе рассказывать про самые любимые!!!что любишь слушать больше всего? :nez-nayu:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Александр S писал(а):Захотелось поднять тему. Есть еще любители старого и доброго винила на форуме? Что и на чем слушаем? Где покупаем? Я перевез всю аппаратуру и всю коллекцию из РФ....всеми правдами и неправдами... Есть пластинки старше 50 лет....с ними и была засада при вывозе.....Причем вывозил из РФ через Украину в самом начале событий на Майдане....Большие были проблемы.....
Пластинки очень странная штука.....иногда они лежат годами и , послушав в очередной раз убеждаешься, что именно этот диск был куплен напрасно. Но через некоторое время ты опять натыкаешься на это диск . При прослушивании задумываешься.....а че я его раньше не слушал.....такая классная музыка... :) . Другими словами слушаю все. Иногда слушаю просто качественный звук...благо аппарат позволяет.
Например , Равель Болеро....казалось бы....все знают это произведение...но на пластинке с хорошим качеством это звучит просто нереально...Джаз, рок. поп....психобилли даже слушаю :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
а я вот оперы обожаю..."ТОска"моя любимая...а любимый у меня Андреа Бочечели...голос что мама дорогая...хотя и Павороти и Монсерат тоже люблю...а муж вообще песенки детские в машине включает...из старых добрых мультиков:))) :nez-nayu: или из старых кинофильмов:)))а в Москве у нас есть есть друг-вот тот настоящий меломан...никаких тебе айподов :ne_ne_ne: когда я пыталась полапать колонку(интересный дизайн)легонько дал мне по ручке и сказал не трогать каждая по 50000!!! :sh_ok: страшно подумать сколько сама аппаратура стоит??? :nose:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
в хай энде нет предела совершенству ИМХО ....цены космические. Иногда оправдано, иногда нет. Важно под какую музыку создан тот или иной аппарат. Я сейчас занимаюсь апгрейтом своей системы...хорошего звука мало не бывает :)

Например, Onedof ....от 150 тыс евро. И это только сама вертушка!!
Вложения
Onedof turntable.jpg
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Она золотая в прямом смысле?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
батюшки:)))я думала ты мне набор кастрюлек показал:)))я ж темнота в этом деле:)))а что потолка то нет-согласна...у тебя видимо установка тоже крутая...винил на дешевеньких то не послушаешь...кстати на растро переодически есть старые пласты...и цены копеечные...но надо под себя выбирать...этот мой драгоценный друг никаму и никогда не давал не пласты ни диски...и даже трогать запрещал...я тогда даже решила что он "повернулся"а потом мне сказали :техника очень и очень ранимая:)))
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Мы в Москве кэмбриджем пользовались, а тут совсем винил не слушаем:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
shumi писал(а):Мы в Москве кэмбриджем пользовались, а тут совсем винил не слушаем:(
дорогой у тебя тоже такая золотая?у нас был Шарп привезенный из ГДР...хорошая вещь была...винил отлично крутил и колонки зачетные были к нему...но я вот бестолковая...когда делала ремонт -отдала все это добро:(((типо нужно было хайтек...новый Панасоник с Горбушки ...потом пожалела...но было поздно:(((
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ирен писал(а):
shumi писал(а):Мы в Москве кэмбриджем пользовались, а тут совсем винил не слушаем:(
дорогой у тебя тоже такая золотая?у нас был Шарп привезенный из ГДР...хорошая вещь была...винил отлично крутил и колонки зачетные были к нему...но я вот бестолковая...когда делала ремонт -отдала все это добро:(((типо нужно было хайтек...новый Панасоник с Горбушки ...потом пожалела...но было поздно:(((
Да, к сожалению нет, тут вообще проигрывателя нет. А шарп то же был, из Афганистана родители привозили, в своё время :) , тока очень давно.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение valun »

 
А я нищеброд, Не хватает денех на вертушку. Да и пластинки брать негде. Приходится довольствоваться пиратскими хайрезами. Да и те процентов 80 можно выкинуть.
Хай Энд - класс более ценовой нежели звуковой. Там и сетевые кабеля "звучат". :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
valun писал(а):А я нищеброд, Не хватает денех на вертушку. Да и пластинки брать негде. Приходится довольствоваться пиратскими хайрезами. Да и те процентов 80 можно выкинуть.
Хай Энд - класс более ценовой нежели звуковой. Там и сетевые кабеля "звучат". :hi_hi_hi:
Согласен с тобой полностью. Доходит до абсурда....На Ебэе до 3 тыс за один кабель просят......А мне их минимум 5 нужно....Но вот одно не могу понять....в мою розетку приходит электричество по неизвестно каким кабелям....ну уж точно не по серебренным.....Почему от моей розетки в моих новых должно что то измениться с электричеством? Хай энд это черная яма без дна ....люди с деньгами бросают их туда не всегда обдуманно на мой взгляд.
Касаемо пластинок. Пластинки можно слушать любые...конечно желательно не совсем запиленные. Производитель и год выпуска не имеют значения. Среди аудиофилоф бытует мнение, что самый качественный винил выпускался в 60-х -начало 70-х годах. Следовательно количество качественного винила с хороших прессов стремительно уменьшается. Существуют множественные переиздания и копии и встречаются очень не плохие....но все же коллекционеры ищут первый пресс. Ну и цены конечно соответствующие от этого. Даже наша звукозаписывающая студия Мелодия ценится в определенных годах, когда ей руководили определенные люди и считается, что качество дисков было на уровне.
Проигрыватели есть разные....сейчас выбор широкий. Я маме покупал очень простой , но ей для прослушивания классики достаточно. Один из моих приятеле любит Вертинского....тоже аппарат не сложный. Важны ощущения от прослушивания аналогово звука...все же есть различия от цифры .
Вложения
s-l1600.jpg
Дорожка диска.
Дорожка диска.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Спасибо за открытие неведомого :nose:
Я, как визуал, могу вовсе жить в тишине, а любой звук тотчас перевожу в картинку :nez-nayu:
Но как все интересно! :smu:sche_nie:
А где это, блошинка в Верхеле? Может быть гугл-мапсом ткнете мне в нос? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Что лучше моно или стерео? Большинство выбирает стерео. Но что делать с пластинками моно? Они выпускались ранее и выпускаются по сей день. Казалось бы для чего? Оказывается есть категория слушателей той музыки, которая в моно звучит гораздо ярче. Приведу описание одного человека с музыкального форума:

"Мой скромный опыт показывает, что моно пластинки нужно слушать на моно головке и как и положено через одну колонку, не делая раскладов моно сигнала на стерео канал.
Звук с моно головки гораздо плотнее и динамичнее, достигается это тем, что на обе стороны канавки на пластинку пишется моно сигнал, передаваемый иглой моно головки на один канал.
При правильной реализации моно тракта, моно пластинки звучат завораживающе, с достаточным объёмом происходящего действа.
Иногда слушаю моно пластинки, но "между прочим" делать это не получается, посвящаю этому неделю, две..., перейти обратно на стерео бывает очень сложно."
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Ирен писал(а):...когда я пыталась полапать колонку(интересный дизайн)легонько дал мне по ручке...
Я тоже как-то в гостях у такого меломана была, там колонки в виде улитки/спирали были :ps_ih: и тоже ни к чему низзя прикасаться было, а ручки-то чешутся :hi_hi_hi:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
такие? :)
Вложения
August 12th - Weird Speakers10.img_assist_custom.JPG
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Ну не такие модные :) Это было лет 12 назад, если память не изменяет :nose: помню, что меня тогда вообще эта тема сильно поразила: провода за кучу денег, мраморные плиты(?), ножки в виде конусов... и специальное кресло для прослушивания музыки, подогнанное по высоте роста хозяина на линии пересечения звука от колонок... :nez-nayu:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Любителям винила и Растро!

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Так где блошинный рынок в Верхеле?
Хоть описательно... :ny_tik:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магазины и рынки в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей