Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
galaes
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 19
Награды: 4
Репутация: 2
Имя: Галина
Благодарил (а): 153 раза
Возраст: 53

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение galaes »

 
shumi писал(а):galaes
перевод и заверение в России подойдет
Да подойдёт, просто стоить будет дороже:(
Спасибо большое, поняла! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Egorov
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 140 раз
Сообщения: 40
Награды: 9
Репутация: 33
Имя: Andrei
Благодарил (а): 51 раз
Возраст: 39

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Egorov »

 
Подскажите, пожалуйста, как записать ребенка в государственную школу в Аликанте? Ребенку 5 лет. Как это сделать в середине года и как вообще понять в какую школу идти для записи. ООООчень спасибо заранее!
Аватара пользователя
luci
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 16
Награды: 6
Репутация: 1
Возраст: 47

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение luci »

 
Мне все говорили что надо с начала пойти в мерию (ayuntamiento) и взять у них список школ где еще остались свободные места.
Но я пошла другим путем, сняла квартиру в понравившемся мне районе, сделала прописку и на основании ее попросилась в ближайшую мне понравившиюся школу, директор покачал (секунды две ) головой, что мол у нас почти полный комплект и все такое, но поскольку по прописке мы относились именно к этой школе, он нас взял в этот же день. Школа называется COLEGIO PUBLICO SANTO DOMINGO. Мне и моей дочери там оч нравится.
Аватара пользователя
Якут
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Учеба детей в испанской валенсианской школе

Непрочитанное сообщение Якут »

 
hunter61 писал(а):
iglesias писал(а):Подниму тему про учебу детей в испанских школах, поскольку вопрос этот всегда вызывает у родителей в некотором роде трепет за своих чад.
Добрый день,а как быть со школьником которому уже осенью 15?Испанский на нуле,хотим переехать и предлагают сделать ВНЖ,а вот как с учебой-не знаю,представляю как баран,ни "му" ни "хрю",может есть опыт у кого? И как правильно поступить?Под скажите пожалуйста
Всем привет!)
Реанимирую вопрос,только с поправочкой-сыну в июне 14 будет
С моих слов записано верно и мною прочитано...
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Да без разницы сколько ребенку лет - быстро адаптируется. Лучше конечно на Родине позаниматься хотя бы раз 10 с преподавателем. А здесь, в Испании быстро вольется в среду и через год будет общаться с испанцами лучше вас. Конечно, малышам проще - у них программа легче школьная. Школьника постарше могут оставить на второй год - ничего страшного в этом нету. А вообще, все наши дети - большие умнички!!! :ki_ss: (все в нас, наверное :smu:sche_nie: )
Я уже где-то писАла, что моя дочка не ходила в первый класс в Украине, а в Испании сразу пошла во 2 класс! (в Испании берут по году рождения). И ничего, нормально учится, по-русски не умеет писАть прописными, а по-испански сразу научилась. Хорошо читает (правда, не всегда понимает о чем :-) ) После школы играет с одноклассниками, вовсю болтает на испанском, даже с русскоязычными детьми. Не волнуйтесь! Все будет хорошо!!! Дети здесь хорошие, добрые, учителя внимательные, помогут быстро адаптироваться.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Мои через полтора года, уже и дома промеж собой шпарят на испанском.
Адаптация детей не вопрос.
Хотя ребёнку в 14-15, наверное как и взрослому, будет тяжелей.
Малыши(в отличии от нас) не боятся ошибаться и быть не понятыми.
Моя Машенька, когда не знает испанского слова , произносит по русски , но коверкает (колбасён, азбукас,) И ни чего, не краснеет... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
И всё же у кого какой опыт по школам бенидорма? Что бы отрекомендовали, платную или бесплатную , детям 7 и 4?
Берегите тепло ... в семье!!!
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
Добрый день!
Подскажите, я так поняла что частные школы (по крайней мере в Валенсии) преподают все предметы на английском, а испанский идёт как отдельный предмет. Неужели нет частных школ полностью на испанском, может быть с сильным английским, но, главное, чтобы большинство предметов на испанском ? Мы остановились в принципе на частной школе только из-за визы Д, я была готова платить, потому что была уверена что преподавание там на испанском..
Буду благодарна за любой ответ!
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Испанские частные школы тоже есть (PRIVADO).
Примеры (провинция Аликанте): Бритиш Скул в Аликанте - английская, исп.и валенсиано неск. раз в неделю, преподавание на английском (ребёнок учится), экзамены IGCSE Exams и A-lavel.
Лауде в Эльче - в начале почти одинаково, но в Секундарии соотношение меняется и "на выходе" - 30% английского и 70% испанского (информация с собеседования в школе и из брошюры, которую они дали, на сайте много "воды не по сути" ), экзамены в конце ESO и международный бакалавриат.
Смотрите, спрашивайте, что они сдают в конце (какие экзамены).

CONCERTADO ещё есть - полугосударственные школы, по словам знакомого мальчика из такой школы в Эльче - английский есть доп. (очень слабый - у них).
В самом Аликанте таких школ несколько, 2-3 есть в рейтинге лучших испанских школ.
Вот здесь есть инфо (наглядно: что сдают, частная или полу-, стоимость), не этого года, правда:
http://www.elmundo.es/especiales/2011/0 ... cante.html
(в Валенсии выбор ещё больше, наверное, я писала о том, что знаю, на что обращать внимание)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Блин, ребьятки, есть чуйка что весной в Бенидорм уезжаем, ну расскажите за бенидорм кие школы? Понравилась Лопе де Вега. Но 5000 в год а деток 2 итого 10
Есть смысл 4 летного в такую да и старшей только 7
Может для начала в испанскую простую школу???
Что подскажите, что посоветуете???
Берегите тепло ... в семье!!!
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как ...

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
ТЛВ писал(а):Испанские частные школы тоже есть (PRIVADO).
Примеры (провинция Аликанте): Бритиш Скул в Аликанте - английская, исп.и валенсиано неск. раз в неделю, преподавание на английском (ребёнок учится), экзамены IGCSE Exams и A-lavel.
Лауде в Эльче - в начале почти одинаково, но в Секундарии соотношение меняется и "на выходе" - 30% английского и 70% испанского (информация с собеседования в школе и из брошюры, которую они дали, на сайте много "воды не по сути" ), экзамены в конце ESO и международный бакалавриат.
Смотрите, спрашивайте, что они сдают в конце (какие экзамены).

CONCERTADO ещё есть - полугосударственные школы, по словам знакомого мальчика из такой школы в Эльче - английский есть доп. (очень слабый - у них).
В самом Аликанте таких школ несколько, 2-3 есть в рейтинге лучших испанских школ.
Вот здесь есть инфо (наглядно: что сдают, частная или полу-, стоимость), не этого года, правда:
http://www.elmundo.es/especiales/2011/0 ... cante.html
(в Валенсии выбор ещё больше, наверное, я писала о том, что знаю, на что обращать внимание)
Благодарю! Открыла список по Валенсии, буду изучать PRIVADO и писать им, возьмут ли ребёнка почти без испанского и почти без английского))
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
В Валенсии очень хорошие отзывы про эту школу:
http://www.colegiomascamarena.es/
Обучение не дешёвое, но говорят стоит того. Я там было один раз, очень понравилось!
Обучение там на нескольких языках в отличии от платных английских школ. Недалёко от неё находится Английская школа: http://britishcollegelacanyada.es/es/
Но по мнению многих Английская школа хуже чем маскамарена.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Сярожа писал(а):Блин, ребьятки, есть чуйка что весной в Бенидорм уезжаем, ну расскажите за бенидорм кие школы? Понравилась Лопе де Вега. Но 5000 в год а деток 2 итого 10
Есть смысл 4 летного в такую да и старшей только 7
Может для начала в испанскую простую школу???
Что подскажите, что посоветуете???
Я считаю, что таким малышам нет смысла. Пусть сначала в обычную школу походят, а когда постарше станут, тогда можно и в платную. К тому моменту определитесь в какую. У них тут все школы хорошие. И дети хорошие, и учителя)))
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
А кто подскажет про простые школы в Бенидорме? Для двух деток 4 и 7 лет
Берегите тепло ... в семье!!!
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Сярожа писал(а):А кто подскажет про простые школы в Бенидорме? Для двух деток 4 и 7 лет
Так простых школ там полно, у вас прописка бенидормовская есть уже? Обычно в школу определяют по прописке, примерно в мае начинается зачисление на следующий учебный год, мне кажется, что в гос школу попасть вообще проблем нет, учиться будут обязательно, там с этим строго.
И да, поддерживаю насчет решения пока идти в гос школу, поживете, осмотритесь и решите для себя какая школа вам нужна, можно и среди государственных подобрать очень хорошую школу. Кстати, есть еще консертадо, получастные, там обучение дешевле, но уровень очень приличный. Вообщем на месте разберетесь. Удачи :uch_tiv: .
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Ух ты, хочу узнать про хорошие консертадо школы в Бенидорме :bra_vo:
Берегите тепло ... в семье!!!
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как ...

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
Iris писал(а):В Валенсии очень хорошие отзывы про эту школу:
http://www.colegiomascamarena.es/
Обучение не дешёвое, но говорят стоит того. Я там было один раз, очень понравилось!
Обучение там на нескольких языках в отличии от платных английских школ. Недалёко от неё находится Английская школа: http://britishcollegelacanyada.es/es/
Но по мнению многих Английская школа хуже чем маскамарена.
Спасибо, смотрела эту школу. Она находится, как я понимаю, в дорогом районе. Цены на аренду там немалые( мы хотели снимать квартиру недалеко от школы, т.к.машины пока не будет. Я вот думаю, можно ли записаться в апреле в две школы, частную и госуд-ю? внести взнос за частную школу, получить бумажки для консульства (понимаю, что взнос не вернут), а в начале учебного года пойти в государств, а от частной отказаться? Нет ли запретов в этом плане?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как ...

Непрочитанное сообщение Iris »

 
olya_semi писал(а):
Iris писал(а):В Валенсии очень хорошие отзывы про эту школу:
http://www.colegiomascamarena.es/
Обучение не дешёвое, но говорят стоит того. Я там было один раз, очень понравилось!
Обучение там на нескольких языках в отличии от платных английских школ. Недалёко от неё находится Английская школа: http://britishcollegelacanyada.es/es/
Но по мнению многих Английская школа хуже чем маскамарена.
Спасибо, смотрела эту школу. Она находится, как я понимаю, в дорогом районе. Цены на аренду там немалые( мы хотели снимать квартиру недалеко от школы, т.к.машины пока не будет. Я вот думаю, можно ли записаться в апреле в две школы, частную и госуд-ю? внести взнос за частную школу, получить бумажки для консульства (понимаю, что взнос не вернут), а в начале учебного года пойти в государств, а от частной отказаться? Нет ли запретов в этом плане?
Многие так и делают! Только взнос вам не вернут( в большинстве случаев).
А насчёт школы: если есть возможность отдать ребёнка в такую школу, я бы отдала. Много слышала отзывов о ней. А то что район дорогой, ничего, в школе есть автобусы, они забирают детей практически со всей Валенсии. Если финансы позволяют, то я бы не думала даже! :)
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как ...

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
Iris писал(а):
olya_semi писал(а):
Iris писал(а):В Валенсии очень хорошие отзывы про эту школу:
http://www.colegiomascamarena.es/
Обучение не дешёвое, но говорят стоит того. Я там было один раз, очень понравилось!
Обучение там на нескольких языках в отличии от платных английских школ. Недалёко от неё находится Английская школа: http://britishcollegelacanyada.es/es/
Но по мнению многих Английская школа хуже чем маскамарена.
Спасибо, смотрела эту школу. Она находится, как я понимаю, в дорогом районе. Цены на аренду там немалые( мы хотели снимать квартиру недалеко от школы, т.к.машины пока не будет. Я вот думаю, можно ли записаться в апреле в две школы, частную и госуд-ю? внести взнос за частную школу, получить бумажки для консульства (понимаю, что взнос не вернут), а в начале учебного года пойти в государств, а от частной отказаться? Нет ли запретов в этом плане?
Многие так и делают! Только взнос вам не вернут( в большинстве случаев).
А насчёт школы: если есть возможность отдать ребёнка в такую школу, я бы отдала. Много слышала отзывов о ней. А то что район дорогой, ничего, в школе есть автобусы, они забирают детей практически со всей Валенсии. Если финансы позволяют, то я бы не думала даже! :)
Я бы хотела чтобы мои дети учились в такой школе, но там около 500 ежемесячно плюс книги,столовка и тп, в итоге набегает! (Цены с русскоязычного сайта, может неточные) пока я не уверена, что мы потянем весь цикл обучения там, а срывать потом ребёнка, который только привык, в другую школу, я не очень хочу.
Про взнос поняла, поищу школу с самым дешевым вступительным взносом)) жаль, что они на сайтах цены не публикуют, это значительно усложняет поиски подходящего варианта.
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
а что не так с гос школой?платишь только +-200€за учебники и трудовые тетради и получаешь предметы на испанском и дополнительные занятия по языку...частные школы стоят 500-700€в месяц...и язык там испанский дают постольку поскольку...
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя