Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

болталка на любые темы
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
А у меня самый простой позитивчик сегодня - прилетел из снега московского - в теплоту испанскую.
Доволен как удав длинною с километр :-) и прыгаю в душе как 33 попугая...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
mataran

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение mataran »

 
я с четвертого раза смог начертить свою квартиру, дом, в котором она расположена, в плане сложной конфигурации, попросту кривой как ятаган, прямых углов раз два и обчелся. Первые обмеры сделал два года назад и потом квартира стояла, ждала своего звездного часа. А я в москве пробовал вычертить обмерный план. Фиаско. В минувшем декабре привез компьютер, поставил его в квартире и снова сделал обмеры, уже с диагоналями. Снова дважды фиаско. По отдельности комнаты вычертил, но к единому плану всю квартиру не смог привести, не сходятся обмеры на круг. Потом осенило- на полу лежит гранитная плитка 400х400 мм, она по всей квартире, это своего рода сетка. Начертил сперва такую сетку, затем начал по перпендикулярам искать уклоны стен от швов межплиточных, так все сошлось. Теперь готовлю планы для строителей, в воскресенье лечу наконец то в теплые края, к семье, начинаем ремонт!))) Ёрзаю от нетерпения! :ya_hoo_oo:
Вложения
Дения 2 Планировочное.jpg
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
VladimirGT писал(а):А у меня самый простой позитивчик сегодня - прилетел из снега московского - в теплоту испанскую.
Доволен как удав длинною с километр :-) и прыгаю в душе как 33 попугая...
Владимир,дорогой!!!отличный позитивчик!!!и слава Богу!!!а то я прямо почуствовала как ты там намаялся!!!и любимку опять же к теплу вывез...у нас сегодня холодно...а пару дней назад Вольдемар загорал :)))лицо даже подгорело:)))кстати завтра у нас и во многих городах праздник-карнавал!!!типо нашей масленницы :)))сие действие действительно красивое!!!рекомендую!!! :ki_ss:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
mataran писал(а):я с четвертого раза смог начертить свою квартиру, дом, в котором она расположена, в плане сложной конфигурации, попросту кривой как ятаган, прямых углов раз два и обчелся. Первые обмеры сделал два года назад и потом квартира стояла, ждала своего звездного часа. А я в москве пробовал вычертить обмерный план. Фиаско. В минувшем декабре привез компьютер, поставил его в квартире и снова сделал обмеры, уже с диагоналями. Снова дважды фиаско. По отдельности комнаты вычертил, но к единому плану всю квартиру не смог привести, не сходятся обмеры на круг. Потом осенило- на полу лежит гранитная плитка 400х400 мм, она по всей квартире, это своего рода сетка. Начертил сперва такую сетку, затем начал по перпендикулярам искать уклоны стен от швов межплиточных, так все сошлось. Теперь готовлю планы для строителей, в воскресенье лечу наконец то в теплые края, к семье, начинаем ремонт!))) Ёрзаю от нетерпения! :ya_hoo_oo:
мдаа!!!дорогой,реально планировочка зачетная!!!но то что есть углы от каторых "плясать"-уже не плохо!!!мне тяжелее всего работалось с круглыми комнатами...вот там жесть!!!удачи в ремонте!!!главное -теплые полы!!!потом счета только радовать будут!!! :a_g_a:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
mataran писал(а):я с четвертого раза смог начертить свою квартиру, дом, в котором она расположена, в плане сложной конфигурации, попросту кривой как ятаган, прямых углов раз два и обчелся. Первые обмеры сделал два года назад и потом квартира стояла, ждала своего звездного часа. А я в москве пробовал вычертить обмерный план. Фиаско. В минувшем декабре привез компьютер, поставил его в квартире и снова сделал обмеры, уже с диагоналями. Снова дважды фиаско. По отдельности комнаты вычертил, но к единому плану всю квартиру не смог привести, не сходятся обмеры на круг. Потом осенило- на полу лежит гранитная плитка 400х400 мм, она по всей квартире, это своего рода сетка. Начертил сперва такую сетку, затем начал по перпендикулярам искать уклоны стен от швов межплиточных, так все сошлось. Теперь готовлю планы для строителей, в воскресенье лечу наконец то в теплые края, к семье, начинаем ремонт!))) Ёрзаю от нетерпения! :ya_hoo_oo:
Ох, как я понимаю эту ситуацию! У меня обычно все сходится... Но был один случай, когда эта кривизна "вылезла" на целых 7 см.... Тоже тогда всю голову сломала, в поисках "ключа", но нашла довольно быстро! А один из последних проектов преподнес сюрприз в виде балок 400х400, с сеткой 4400, и "грязная" высота в нижней точке балки = 2600... А объект элитный :sh_ok: свободной планировки. Просто сейсмоопасная зона и конструкция здания имела такую особенность! Месяц наверное занималась потолками только!!! Не проект, а сплошная головоломка... Но он теперь мой любимый :hi_hi_hi: Потому что все получилось очень хорошо и без "накладок" :a_g_a:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
mataran

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение mataran »

 
полы электрические в санузлах и на кухне будут, но про отопление тоже не забываю, про него уже много тем здесь писано- переписано, распространяться не буду, тут ветка вроде как про радости))
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ирен писал(а):
VladimirGT писал(а):А у меня самый простой позитивчик сегодня - прилетел из снега московского - в теплоту испанскую.
Доволен как удав длинною с километр :-) и прыгаю в душе как 33 попугая...
Владимир,дорогой!!!отличный позитивчик!!!и слава Богу!!!а то я прямо почуствовала как ты там намаялся!!!и любимку опять же к теплу вывез...у нас сегодня холодно...а пару дней назад Вольдемар загорал :)))лицо даже подгорело:)))кстати завтра у нас и во многих городах праздник-карнавал!!!типо нашей масленницы :)))сие действие действительно красивое!!!рекомендую!!! :ki_ss:
Спасибо Ирен, но моя любимка пока еще лечиться там, а я уже не смог более...правильно сказала намаялся я там.
А на праздник да можно сходить - спасибо. А мне тут и так тепло - вот оторваться от ПК не могу... а надо...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот и воссоединился я со своей любимой в Испании!!! :a_g_a: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Shurik писал(а)::ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот и воссоединился я со своей любимой в Испании!!! :a_g_a: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
:ps_ih: :ti_pa: :son-ce: :son-ce: :thanks) :thanks) :ki-)(-: :ki-)(-: :se_lya_ne: :se_lya_ne: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :poz_drav_liayu: :ta_n_cor: :hea_rt: :hea_rt:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Shurik писал(а)::ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот и воссоединился я со своей любимой в Испании!!! :a_g_a: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Ну дава....рассказывай как все было....
1.jpg
Везука ты :) :)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Shurik писал(а)::ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот и воссоединился я со своей любимой в Испании!!! :a_g_a: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
ой ну Слава Богу!!!!наконецто!!!поздравляю дорогой!!!!большой этап наконец то завершил!!!!жене и пасынку всех благ!!!!а ты -реально молодец!!!!им с тобой тоже повезло!!!!таких еще поискать!!!берегите там оба себя и отогревай жену от морозов!!! :mi_ga_et:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Shurik писал(а)::ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот и воссоединился я со своей любимой в Испании!!! :a_g_a: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Shurik, мои поздравлямсы... :ya_hoo_oo: :dr_ink:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Шурик!!!! Ну поздравляю!!!!Удачи вам, долгой семейной жизни, детворы двор и любви!!!
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Присоединяемся к поздравлениям! Счастья и любви! :ya_hoo_oo: :privet: :ooo: :lo)(ve: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :fe_me_ly:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Сostadelmar писал(а):...Везука ты :) :)
На его месте должен был быть я.... :smu:sche_nie:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
mataran

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение mataran »

 
по случаю тотального и всеразрушающего ремонта решили устроить аукцион невиданной щедрости, весь хлам, который нам достался вместе с квартирой выставили на wallapop. Не прошло и суток, как холодильник, газовая плита, шкаф, кровать обрели новых хозяев, а мы стали богаче на 100 евро и избавлены от необходимости носить это добро с 3-го этажа на себе в мусорный контейнер. :-) Гуляй рванина! :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
дорогой а чего так мало????или я от жизни оторвалась...техника в Испании очень дорогая:)))
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
mataran

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение mataran »

 
Ирен, все ок, это не техника, это монстры эпохи мезозоя, видевшие Мигеля де Сервантеса в пеленках!
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
ну тогда слава Богу!!!рассказывай что по дому сделал?вроде полы в кухне и санузлахах теплые делал?с батареями заморочился?солнечными?
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
mataran

Re: Ветка позитива. Здесь любые наши радости, большие и маленькие !

Непрочитанное сообщение mataran »

 
По дому впору отдельную тему начинать. Сегодня получил разрешение на проведение ремонта и на установку контейнера на нашей узкой улочке. Завтра еду за подъемником, чтобы все прямо на балкон подавать. Про отопление, сегодня познакомился с человеком, который на эксплуатации разных систем в Дении собаку съел, послушал его, есть о чем подумать. В квартире погром, строительного мусора по колено, сижу на островке нетронутого интерьера эпохи расцвета гипсокартона. Зато у меня теперь 100 мегабитный интернет ииихаааааа! :ya_hoo_oo:

PS я не умею разворачивать здесь фотографии!
Вложения
IMG_20160211_131415.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость