Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
riprus писал(а): А это здесь причем??? Вопрос был " А так ли часто, в РФ, останавливают для "проверки документов" те не за конкретное нарушение. А платить что в РФ, что в Испании, другое дело, что штрафы меньше и не все они доходят до государства.
Я бы даже сказал так... Вопрос в том, как часто в РФ встречаются "подставы" от гаишников, на которых они останавливают только с одной целью - с целью наживы... Уж сколько у меня таких было и не сосчитать, причем речь не про засады где ловят за превышение скорости, а именно типа "езда по тротуару" там где нет никакого тротуара или он не оборудован и не обозначен... "выезд на встречку" там где после дорожных работ на трассе забыли/не успели сплошную нарисовать и т.п. Причем вместо того что бы как то устранять такие проблемы, наши доблестные стражи порядка выбирают укромное место, что бы появиться оттуда как черт из табакерки и срубить бабла...
В Испании я о таком ни разу не слышал... если кто слышал - расскажите
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Меня раз-два раза в год. У утра естесно, для верефикации процедуры обнюхивания. :ti_pa: Как правило, на ленивый взмах полосайки,я нетреагирую и спокойно еду дальше. Только впоследний раз погнались,да и то я сам уже на перекрестке остановился метрах в 20 от них. Обнюхали-спросили почему?-метнулись обратно на рыбный перекресток, пока все караси не разъехались. :-) (РФ)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение areyz »

 
у меня недалече от дома есть такой чудный перекресток пяти дорог......на котором в утрешние часы после праздников и в выходные иной раз собирается до пяти-шести патрульных автомобилей....и развивают сильно бурную деятельность во всех направлениях.....И что характерно-работы всем хватает и видать нормально поднимают денег доблестные стражи дорожного порядка...)))) ибо объехать перекресток ну-никак, а за добавкой, али за едой куда, всем кажется, что проскочу.....)))) причем откровенно пьяных почти нету, с выхлопом большей частью, после вчерашнего....)))) Но на промилле надувают....)))
Я, грешным делом, лицо имею специфическое, и уже давно привык , что ГАИшники первым делом интересуются у меня с надеждой, не выпивал ли часом я чего нибудь алкогольного....)))) И очень огорчаются, узнав, что бросил это дело лет двадцать пять тому....)))) а лицо-осталось...)))
На перекрестке нашем меня давно не останавливают, ибо машина приметная, толку с меня нету а работать мешаю....)))) я сам иногда останавливаюсь, спросить как улов нынче и поглумиться над рыболовами и попавшимися под раздачу......за что меня периодически мечтают побить и те и эти....)))) и даже иногда высказывают вслух некоторые неприличные слова....)))) я сильно не люблю пьяных за рулем-ибо потенциальные убивцы, что ни говори....))))
А останавливают меня очень редко в РФ.....причем, такая штука-чувствуют что ли, что есть за что остановить......Предпоследний раз тормознул-оказалось, что я документы дома забыл.....в магаз выскочил недалече.....Так интересно..)))) Говорит-вот почувствовал, что надо палкой махнуть....))) ну денег я не дал, ибо до дому-недалече, сам тверезый и убедил в общем...))) А крайний раз тормознули-оказалось у меня страховка кончилась....!! Я свято думал, что еще пара месяцев есть, ан-нету...)))) ну-сам виноват, дал ребятам за бдительность на пиво....))))
А в Испании и вовсе ГАИшники добрые....)))))
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Sansara писал(а):Фортик, я уже писала, что по закону Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) должно было до 18 апреля принять решение - где они хотят хранить эти отчисления - "на счете своего дома в банке или на счете регионального оператора - Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, созданного правительством Тюменской области."

Я бы, конечно, на своем счете хранила, на депозитном. Но там в фонде если хранишь, какие-то плюсы существенные. Была на радио передача, посвященная этой теме - слушала в полуха.
Но это правильно!

Вот представьте, в многоквартирном доме в Испании постоянно меняются собственники, так ведь? И дом со временем ветшает. Чтобы повысить капитализацию квартир, нужно в определенный момент платить за капремонт.
Разве справедливо, что эти расходы лягут на жильцов, которые живут вот сейчас, а не на всех, кто аммортизировал эту собственность?! :uch_tiv:

Я считаю, сборы на капремонт - одно из самых справедливых решений.
Вот кстати интересная новость по теме кап.ремонтов:
http://ura.ru/articles/1036266943

Сейчас одни опробуют, через пару месяцев остальные подтянутся... И главное - схема то работает, все как обычно - сперва обещаем ввести платежи что бы было лучше, а потом в тяжелой ситуации делаем все как обычно - перенаправляем платежи туда, куда они не должны попасть (а что делать, кому сейчас легко)... затем повторяем, и все в шоколаде.
Так было с пенсиями, акцизами на топливо (все помним как хотели отменить транспортный налог?), так происходит с кап.ремонтом... так будет с платоном.... я больше чем уверен что это не последний раз :)
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
Maja писал(а):Жить в статусе "gíris", получая доходы (и платя налоги) в другой стране это одно. А жить по-настоящему, в шкуре испанца, работая и строя будущее своей семьи на этой земле, это другое. Особенно в перспективе.
С утверждением абсолютно согласен, а с написанием - нет. "Гирис" пишется через U, дабы сохранить звучание звука Г, иначе прозвучит, как Хирис))

Guiri - Nombre genérico con el que se denomina en España a los visitantes extranjeros y/o extraterrestres.
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
Аватара пользователя
Maja
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 339 раз
Сообщения: 208
Награды: 9
Репутация: 87
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 303 раза

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Maja »

 
Cheh писал(а):
Maja писал(а):Жить в статусе "gíris", получая доходы (и платя налоги) в другой стране это одно. А жить по-настоящему, в шкуре испанца, работая и строя будущее своей семьи на этой земле, это другое. Особенно в перспективе.
С утверждением абсолютно согласен, а с написанием - нет. "Гирис" пишется через U, дабы сохранить звучание звука Г, иначе прозвучит, как Хирис))

Guiri - Nombre genérico con el que se denomina en España a los visitantes extranjeros y/o extraterrestres.

Настоящие Испанцы® пишут "gíris". :men:
Если Вам не нравится то, что я пишу - просто не читайте. Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите себе жизнь.
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Ol »

 
valun писал(а):Наши активисты уже так зашугали, что гаишники уже взятки брать боятся.
Кстати, а "СтопХам"-то и ликвидировали уже...
Да и лидера "Смотра.Ру" обвиняют в мошенничестве...

(Хотя, если честно, поведение СтопХамовцев мне не нравилось. Они вели себя чаще всего еще более хамски... Да и Смотра.Ру, я думаю, тоже все не просто...)
Аватара пользователя
Строитель
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 341 раз
Сообщения: 161
Награды: 14
Репутация: 99
Имя: IVAN
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Строитель »

 
Иммигрировать или нет ,это каждый для себя сам решает .Живу и работаю в Испании уже 16 лет ,имею испанское гражданство .Последние годы меня перестали мучать сомнения по поводу правильно ли поступили переехав в Испанию,особенно после поездок на Родину в Приморский край ...Там жесть ! Народ выживает как может ,а многие сверсники это своё выживание закончили и лежат в земле сырой . То чем народ там питается ,для нас уже не съедобно ,отношение к людям властных структур неприемлимо ,надо иметь железные нервы ,чтобы с этим смириться ,а климат вообще гавно,Можно перечислять минусы там и здесь ,но если сравнивать конечно лучше Испания, С нашей Дальневосточной закалкой скажу так ;мы не видели лёгкой жизни там и справляемся с испанскими проблеммами .
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Посмотрела я это видео :sh_ok:
Капец! Как можно жить в такой стране (в таких странах), где такой беспредел на дорогах?!? В Испании такого нет. Кто еще думает о переезде, задумайтесь, что вам важнее: ваш якобы комфорт (походы по ресторанам. Как будто в Испании ресторанов нет :-) ) или Жизнь ваша и ваших детей... Я в шоке
Видео для форума Испании:`
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение valun »

 
Ol писал(а):
valun писал(а):Наши активисты уже так зашугали, что гаишники уже взятки брать боятся.
Кстати, а "СтопХам"-то и ликвидировали уже...
Да и лидера "Смотра.Ру" обвиняют в мошенничестве...

(Хотя, если честно, поведение СтопХамовцев мне не нравилось. Они вели себя чаще всего еще более хамски... Да и Смотра.Ру, я думаю, тоже все не просто...)
У нас другие, правда один уже в штатах по полит убежищу. Второго только выпустили с под домашнего ареста. :-)
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Ol писал(а):
valun писал(а):Наши активисты уже так зашугали, что гаишники уже взятки брать боятся.
Кстати, а "СтопХам"-то и ликвидировали уже...
Да и лидера "Смотра.Ру" обвиняют в мошенничестве...

(Хотя, если честно, поведение СтопХамовцев мне не нравилось. Они вели себя чаще всего еще более хамски... Да и Смотра.Ру, я думаю, тоже все не просто...)
По моему мнению, они были адекватны. Абсолютно органичны России и их идеи мне нравятся
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Angeles писал(а):Посмотрела я это видео :sh_ok:
Капец! Как можно жить в такой стране (в таких странах), где такой беспредел на дорогах?!? В Испании такого нет. Кто еще думает о переезде, задумайтесь, что вам важнее: ваш якобы комфорт (походы по ресторанам. Как будто в Испании ресторанов нет :-) ) или Жизнь ваша и ваших детей... Я в шоке
Видео для форума Испании:`
Да, жестяная жизнь. :du_ma_et:
Никто ни от чего не застрахован, кроме только части чиновников, самых упитанных.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А с другой стороны - это ведь менталитет такой, местный. :ne_vi_del:
Вот недавно форумчанин нам рассказывал, как он по Испании пьяный летал 120 при ограничении в 50 км/час..
Так ведь многие сочувствовали, что мол права испанские полицейские отняли. :cry_ing:
Ну он же как-бы свой. :hi_hi_hi:

Ну или вот есть кто живет в Испании, а любит Пyтuнa и никак не желает верить в воровство Кремля.
Типа - тут то чужие, а этот то - свой.

Это вот такое, что может пройти только спустя минимум поколение.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jnker, Prof.Pleischner и 5 гостей