Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
shumi писал(а):Кого-то в ярость
Кого-то веселит
А ведь там кому-то жить.
в РФию собралсо?) :-)
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Oxana писал(а):Плюсы курса 100 рублей за доллар:
- доходы бюджета растут, просто трещат по швам
- удобно считать
- это просто красиво)) (c)
Вот доходы бюджета уверен что это не доход страны!Как говорится нет ничего слаще оттяпать бюджетные деньги!Покупки всяких там оффисных принадлежностей по несколько миллионов за "штуку".......Примеры с Чубайсом когда он говорил на корпоративе что денег "много очень много" это из этой серии!Пенсии то же давно стыбрены!Так что наполняемость бюджета(Вы посмотрите как наши правители обогащаются когда жители страны на глазах просто катятся в нищету) это просто обогащение опять же некоторых лиц......Ну а народу перепадут хлебные крохи и кости.... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Mijas
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 116 раз
Сообщения: 87
Награды: 4
Репутация: 52
Имя: Михаил
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 33 раза
Возраст: 41

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Mijas »

 
Ну это даже не обсуждается. Раньше денег хватало на все, все заливали баблом, все проблемы. И народу перепадало, который был счастлив, что ему пенсию подняли с уровня "нищета" до "нищета плюс" (при этом в нищей Греции пенсия в два раза выше). Например, мои ближайшие родственники среди таких людей. Но ведь то, что за эти нефтегазовые годы было заработано Россией 3.5 триллиона долларов, которые можно было вложить в производство и экономику, проекты...Учитывая современные реалии, я не уверен, что ближайшие десятилетия а то и больше вообще у России будут такие деньги когда-нибудь. И мы так бездарно их про"ели".
Ну а так - да, вот рубль сегодня до 80 отыгрался, скачки невероятные. Сволочи спекулянты
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Интересно как на курсе рубля отразится высказывание Сороса о том, что ему текущая ситуация напоминает 2008 год.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
ну) по разным оценкам около 6-7 триллионов зелени за все "тучные годы"))

и не согласен что проели "мы")) и не проели а расп........дили их они)) :mi_ga_et: :-)
Аватара пользователя
Mijas
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 116 раз
Сообщения: 87
Награды: 4
Репутация: 52
Имя: Михаил
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 33 раза
Возраст: 41

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Mijas »

 
А вот интересные рассуждения о всей ситуации, которая в том числе повлияла и на рубль, конечно.

http://www.gazeta.ru/comments/column/no ... 4005.shtml
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Семен Петрович писал(а):ну) по разным оценкам около 6-7 триллионов зелени за все "тучные годы"))

и не согласен что проели "мы")) и не проели а расп........дили их они)) :mi_ga_et: :-)
Как это справедливо звучит с Ваших слов,Петрович! Вам бы прокурором в Басманный суд на недельку и любая чайка в Ваших руках превратилась бы в воблу! :-) :ti_pa:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Mijas писал(а):А вот интересные рассуждения о всей ситуации, которая в том числе повлияла и на рубль, конечно.

http://www.gazeta.ru/comments/column/no ... 4005.shtml
Я тут слушала запись встречи Акунина с русскими в Лондоне и он поделился своим взглядом на русскую государственность. Наверное, опишет в своей "Истории государства российского-4" :a_g_a:
Так вот, он пришел к выводу, что в нашей истории еще во времена Ивана III, Васильевича была ывведена ордынская модель государственности, опирающаяся на 5 признаков - вертикаль власти, сакрализация верховной власти, замена права на привилегии, примат государственного над личным и что-то пятое, не помню. И еще 3 дополнительных признака - сильная тайная служба (по типу темников Чингисхана), способность населения к быстрой милитаризации (как для защиты от внешних врагов, так и для решения внутренних проблем, вплоть до экономических).
И вот с тех пор эта система воспроизводится из веку в век, от правителя к правителю, кем бы он ни был - императором, генеральным секретарем или президентом. И каких бы ни был это "хан" моральных качеств, система его ассимилирует под свои параметры прокрустова ложа.
Очень любопытно... и похоже на правду.

Ну и что касается нефти... я еще помню как она не так давно стоила 27 долларов :nez-nayu:
Это потом она как-то поперла и я страшно злилась, что мы так бездарно инвестируем этот золотой дождь не в собственную экономику, а в американскую.
Что сейчас происходит - мои знакомые сокращают офисный планктон пачками. Фабрика у знакомых начала работать с 4 января.
Я в феврале начну инвестировать новую стройку, чтобы запустить к маю.
На 4 уже купила билет в Испанию))

Да, кстати, S7 вчера прислал предложение - билеты Тюмень-Москва-Тюмень 2800 рублей! :ps_ih:
По-моему, с ВДНХ в Домодедово столько же стоит. В один конец, конечно :ti_pa:
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Вот же китайцы глупые, развивались все это время через увеличение внутреннего спроса, а оказывается надо было всех посокращать и все было бы пучком, глядишь, и не было бы обвала в эти дни...

P.S. Да, кстати, там еще таксы 3000 и без багажа, но это уже мелочи. У меня вызывают удивление такие тарифы: в Краснодар из Москвы в феврале вообще по 500 рублей. Правда, на апрель уже по 2000... Что бы это значило?
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Нет, они развивались за счет инвестирования в производство, спрос по ходу сформировался, как и тотальная финансовая частная спекуляция :nez-nayu:
А сейчас они нерыночно закручивают гайки :ps_ih: Я тебя породил, я тебя и убью!(С) :emfadada:
"Народный банк Китая запретил по меньшей мере трем иностранным банкам торговать юанем на офшорном рынке.
Такие ограничения действительны до марта 2016 года.
Названия финансовых структур, относительно которых применили меры не уточняются, известно лишь, что они находятся на ведущих позициях по объему трансграничных валютных сделок.
Причины принятого решения в распоряжении Нацбанка не обозначены.
Действия регулятора, по всей видимости, направлены на стабилизацию юаня, который в августе прошлого года подвергся девальвации.
Как следствие, китайскому правительству стало сложнее бороться с выводом капитала из страны, так как население приступило к поиску новых объектов для вложений.
По причине увеличения курсовой разницы между офшорным и оншорным юанями населению стало выгоднее приобретать валюту на свободном рынке Гонконга, где она торгуется на 1,7% дешевле, и продавать ее в Шанхае, где курс валюты зафиксирован по верхней планке, установленной Центробанком Китая."
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Семен Петрович писал(а):
shumi писал(а):Кого-то в ярость
Кого-то веселит
А ведь там кому-то жить.
в РФию собралсо?) :-)
Судя по теме, что нового в России, там могут жить и работать тока ватники и кремлелюбы.
Я ни к тем, ни к другим не отношусь. По этому ответ отрицательный :-) Не собрался.
А ты как? Там будешь мучаться или тут жить?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
shumi писал(а): Судя по теме, что нового в России, там могут жить и работать тока ватники и кремлелюбы.
Я ни к тем, ни к другим не отношусь. По этому ответ отрицательный :-) Не собрался.
А ты как? Там будешь мучаться или тут жить?
странно)) судя по твоим месагам ти таки неровно дышишь к кремляди и производимым ими телодвижениям))

а насчет меня, хотелось бы конечно жить в цивилизованной стране)) но я сильно завязан на ресурсную федерацию в данный момент........... а вот вариантов в испане пока што не просматриваю никаких)) :ps_ih:

но, я работаю над етим)) :ti_pa: :-)
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Семен Петрович писал(а):
shumi писал(а): Судя по теме, что нового в России, там могут жить и работать тока ватники и кремлелюбы.
Я ни к тем, ни к другим не отношусь. По этому ответ отрицательный :-) Не собрался.
А ты как? Там будешь мучаться или тут жить?
странно)) судя по твоим месагам ти таки неровно дышишь к кремляди и производимым ими телодвижениям))

а насчет меня, хотелось бы конечно жить в цивилизованной стране)) но я сильно завязан на ресурсную федерацию в данный момент........... а вот вариантов в испане пока што не просматриваю никаких)) :ps_ih:

но, я работаю над етим)) :ti_pa: :-)
В третий раз прошу привести примеры таких моих постов, может у тебя получится :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
shumi писал(а): В третий раз прошу привести примеры таких моих постов, может у тебя получится :-)
делать мне нечего как в твоих постах копацца)))

:mi_ga_et: :-)
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Семен Петрович писал(а):
shumi писал(а): В третий раз прошу привести примеры таких моих постов, может у тебя получится :-)
делать мне нечего как в твоих постах копацца)))

:mi_ga_et: :-)
Ты пишешь "судя по твоим месагам ти таки неровно дышишь к кремляди и производимым ими телодвижениям))" тогда на хрена?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
shumi писал(а):............. тогда на хрена?
я читал тебя)) сделал выводы)) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Офтопик
shumi, парадокс, но у меня подобное ощущение возникает после прочтения твоих постов... Так может Семен Петрович все-таки прав?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Ol писал(а):
Офтопик
shumi, парадокс, но у меня подобное ощущение возникает после прочтения твоих постов... Так может Семен Петрович все-таки прав?
Офтопик
:-) вот не поверишь , ты не уникален , я прямо слышу тоску по березкам в его постах , даже наверное скажу лучше - рыдание в голос ;;-)))
а уж чего он натерпелся от гейропейцев , так наверное книгу можно написать
Видео для форума Испании:`
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ну так приведите примеры таких постов. А то тока :bla-bla:
Вот фортик честно пишет - его слова флуд :-)
"я прямо слышу тоску по березкам в его постах , даже наверное скажу лучше - рыдание в голос ;;-)))
а уж чего он натерпелся от гейропейцев , так наверное книгу можно написать"
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
почему бы не открыть тему "ностальгия shumi - правда или вымысел?" :a_g_a:
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя