Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Нил писал(а): Чиновник оштрафован на 5 тысяч рублей.

ria.ru
Вот как то нечего добавить.... хочется, но не могу! :-)
Вот очумительно веселая история полного идиотизма власти и судебной и ментовской системы РФ.
Просто тошнит от таких вещей ... :ps_ih:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Согласно опросу, проведенному аналитическим центром Левада, россияне в шестой раз выбрали тов. Пyтuнa "человеком года" (выбор 26% опрошенных респондентов).
51% россиян согласно опросу, посчитали уходящий 2013 год для себя удачным (в 2012 это 47%).
Самой-самой женщиной года назвали почему-то Аллу Пугачеву (12% опрошенных).
С ощутимым отрывом за Пугачевой следуют Валентина Матвиенко (4%) и Ангела Меркель (3%).
Вот если бы пyтuн и Пугачева вдруг подженились, то популярность дуэта могла бы прожить в веках. :-)

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
И сегодня в новостях первого канала показали целый репортаж, как с помощью видеокамер доблестная полиция изловила женщину, укравшую в магазине кофточку для своего ребенка.

Несколько минут муссировали эту тему, показывали видеоролик, как с помощью новых нано-технологий (видеонаблюдение), владельцы магазины сумели вычислить вора. Женщина с ребенком украла жилетку в магазине.
Видео с камер магазина владельцы вывесили на ютуб, и через день женщина сама пришла в полицию, призналась в краже и оплатила "убытки" магазина.

Это все подавалось с некоторой помпезностью, как некая новость в масштабе страны, типа успехи российской полиции и новых технологий достигли небывалых высот. Особо подчеркивалось, что "убытки" (стоимость жалкой кофточки) были оплачены. :co_ol:
Всё это на фоне волгоградских терактов, и так и канувших в небытие и молчание воровских дел с Сердюковыми и иже с ними, убытки от действий которых - вот именно убытки !
Даже уже и нет желания смеяться над этим глумлением дуэта "власть+телевидение". :-(
Делают из народа какое-то стадо дураков, которые будут мычать и хлопать в ладоши строго по расписанию. И именно в нужных местах, а не где попадя.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):И сегодня в новостях первого канала показали целый репортаж, как с помощью видеокамер доблестная полиция изловила женщину, укравшую в магазине кофточку для своего ребенка..
Вот поистину позор наших СМИ - продажность и готовность вылизать одно благородное место у хозяев СМИ и выше!
Вот трубили бы про Сердюкова и его любовницу - да так, чтоб мало не показалось !
На их награбленные миллиарды - всю страну можно в такие кофточки одеть и не один раз !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Самое новое в России это два новогодних обращения ВВП. Одно для Камчатки и Владивостока, без упоминания о терактах в Волгограде, а второе под елкой в Хабаровске, уже с Волгоградом!
И это прекрасно, плюс сто пИцот! Но вопросы остаются... У нас страна, та что зовется Россия, одна или две? :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Что нового в России: Архив за январь-июнь 2014

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Видео для форума Испании:`

И такое тоже есть в России !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну вот, власть похоже напугалась немного украинских событий и продолжает заворачивать гайки под лозунгами борьбы с терроризмом. С 15 января в Думу вносится новый законопроект.
Если прошлым летом было запрещено под суровыми наказаниями собираться больше трёх и т.п., то теперь
"...к терроризму будет приравнено посягательство на жизнь общественного деятеля, насильственный захват власти и ее удержание, вооруженный мятеж... вплоть до пожизненного срока увеличиваются наказания за содействие террористической деятельности, публичные призывы к ней...".

Также становиться более наказуемым вольнодумство и всяческие денежные переводы в интернете:
"Интернет-провайдеры, владельцы сайтов и другие лица, имеющие доступ к данным интернет-пользователей, получат новую обязанность — хранить эти данные как минимум пол года. И по требованию предоставлять их силовым органам в рамках оперативно-розыскной деятельности. Это правило, в том числе, коснется иностранных интернет-ресурсов, которые работают на территории России. В том числе, речь идет о социальных сетях и сайтах средств массовой информации."

"...россияне потеряют возможность расчетов с помощью анонимных электронных сервисов типа «кошелек» на сумму более 1 тысячи рублей в день..."

Вот полный текст статьи : Депутаты хотят ограничить интернет-платежи для борьбы с терроризмом
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
skyirs
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 13
Награды: 9
Репутация: 10
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 40

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение skyirs »

 
VladimirGT писал(а): И такое тоже есть в России !
аж до слез почему-то... :cry_ing:
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Зато мракобесие и поклонение "новоделам" сомнительного производства расцвело махровым цветом. Это я про святые мощи.
http://slon.ru/russia/kak_borotsya_s_na ... 4156.xhtml
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Вовлечение несовершеннолетних в сферу оказания сексуальных услуг приводит к тому, что ежегодно у 1,5 тысячи подростков в РФ выявляются заболевания, передающиеся половым путем, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка
Павел Астахов.

http://balazan.kz/comon/news/detail.php?ID=4733

А на Европу косо смотрят, мол тут все загнивает...
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
werrew писал(а):Зато мракобесие и поклонение "новоделам" сомнительного производства расцвело махровым цветом. Это я про святые мощи.
http://slon.ru/russia/kak_borotsya_s_na ... 4156.xhtml
А я недавно в беседе на эту тему испанцев ругала за их многочисленные реликвии, вплоть до перышков ангелов и капель молока Девы Марии...
Говорят, что здесь столько кусочков от креста сохранилось, что из них мост построить можно. А еще, что он был сделан из яблони, которая выпосла из семечка, съеденного Адамом и Евой в раю.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
У нас в Малаге прошлым летом выставляли копию плащаницы, как туристический объект, газеты писали. Очередей не наблюдалось. Вход стоил 8 евро.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Larisa Basova писал(а): А я недавно в беседе на эту тему испанцев ругала за их многочисленные реликвии, вплоть до перышков ангелов и капель молока Девы Марии...
И как они отреагировали? Понурили головушки католические, катехизисом напичканные, и, сгорбившись, побрели выкидывать пёрышки и прочее молоко? :-):
Они вообще, хоть поняли, как они не правы?
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Нет, я испанцев ругала нашим!
Сами испанцы говорят, что это - пережитки Средневековья. Тогда рекликвии должны были быть в каждом монастыре, чтоб можно было верить в Иисуса. Типа иллюстрации. Кстати, комиксы берут начало с того времени, когда стены церквей украшали библейские сцены. А у меня есть Новый Завет в этом исполнении! Лет 40 книжке, моему сыну не понравилось! А фильм "La vida de Brian" (Life of Brian) очень понравился. Нашла в Википедии и на русском - "Житие Брайана по Монти Пайтону".
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Вспомнила, в городе Бургос есть движущиеся фигуры Христа, которые чудесным образом приплыли в Испанию по морю. Они так умело сделаны из природных материалов и с внутренними шарнирами, что средневековый люд не мог не уверовать! У одного из них ежегодно подрезали ногти и волосы, ходит легенда! Наберите в поисковике Cristos articulados.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Внешний долг РФ уже достиг уровня в 732 миллиарда долларов!
Граждане России знают о долгах собственной страны?
Мне понравилась долговая статья: еврободны со сроком погашения в 2028, 2042, 2043 годах! Кто нынешних госэмитентов ответит за эти заимствования?
Из фейсбука Ю. Пронько
Как то уже не нахожу слов для коментария... вернее нахожу, но здесь дамы! :uch_tiv:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение shumi »

 
МОСКВА, 20 января. Внешний долг России за прошлый год увеличился, по оценке Центробанка РФ, на 15% — с $636,435 млрд на 1 января 2013 года до $732,046 млрд на 1 января 2014 года. Такие данные приводятся в материалах регулятора.
Внешний долг органов государственного управления на 1 января текущего года достиг $63,440 млрд (в том числе долг бывшего СССР — $2,070 млрд и новый российский долг — $60,660 млрд), что на 16,6% больше показателя на начало прошлого года — $54,426 млрд.
Задолженность Центробанка составила на отчетную дату $15,844 млрд против $15,639 млрд на начало года.
Долг банковского сектора за январь-декабрь 2013 года увеличился на 6,6% до $214,940 млрд.
Внешняя задолженность предприятий небанковского сектора выросла на 20% и достигла $437,822 млрд на 1 января 2014 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/01/20/1223227.html
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Нил писал(а):Внешний долг РФ уже достиг уровня в 732 миллиарда долларов!
...Как то уже не нахожу слов для коментария... вернее нахожу, но здесь дамы! :uch_tiv:
Все бы тебе родину-мать ругать.... :men:
Вот внешний долг Америки уже почти 17,5 триллионов, а у России меньше одного !
А ведь нас бесплатно учили, давали квартиры, образование и право на труд опять же... :smu:sche_nie:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
При ценах на нефть и газ за последние 10 лет иметь долги :sh_ok:
Промышленность загибается, бизнес добивают... и еще долги?
Да я уже ни ругаться, ни смеяться не могу... :nez-nayu:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Нил писал(а):При ценах на нефть и газ за последние 10 лет иметь долги :sh_ok:
Промышленность загибается, бизнес добивают... и еще долги?
Да я уже ни ругаться, ни смеяться не могу... :nez-nayu:
Ну а что же делать ? Надо терпеть.
Ну значит такая у нас карма.... :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lagarto и 3 гостя