Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Рано или поздно знал, что появиться такие вопросы - Как подскажите где выбрать место для жизни или покупки жилья или где лучше остановиться и где лучше жить т.д.

И действительно - как правило многие могут написать о том месте где живут очень полно и интересно (как тот кулик) , а о других местах вроде как не очень хорошо можно понять.
Просто у каждого свои хотелки, свои вкусы и свои взгляды и тем более свои запросы и свои обстоятельства (дети и др.) и тем более разные возможности.
Поэтому предлагаю тему - где каждый может написать почему я выбрал место где я живу или почему мне тут нравиться (или не нравиться) .
А человек уже сам сможет выбрать где ему больше по вкусу и что можно посмотреть.
Можно изложить и критерии по каким выбирали сами - тоже поможет с ориентировать человека, семью.

iriskis писал(а): Вот и подскажите, плиз, на какие из предложенных поселений обратить пристальное внимание. Мы - семья из 3 человек (дочка 7 лет) и кучки животных. Хотелось бы местечко с развитой инфраструктурой,чтобы не глухая деревня в несезон, чтобы школы хорошие были, чтобы туристов не" совсем пройти негде ", чтобы русские попадались частенько, а цыгане там всякие - лучше не попадались, чтобы горы рядом были и фсётакое...
Хотим много, но денег на недвижку не густо, поэтому это должен быть не очень дорогой район.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Мне нравяться места такие как Кальпе.

Море чистейшее нет мусора на пляже, пляжи песочные и разной глубины - есть и для совсем маленьких детишек.

Есть супермаркеты, отличные моделные магазины и бутики, много ресторанов, есть национальные парки для гуляния пешком и туристические маршруты по горам, тениснные корты, стадионы, тренажерные залы, поля для мини гольфа, клубы для дайверов и для тех кто любит на досках под парусом, частный порт и рыболовный порт, известный яхт клуб, знаменитый пеньон Ифач, рядом сеть морских портовых ресторанов, озеро с фламинго, школы и детсады, пансионат ветеранов, русские рестораны и клуб для встреч, бильярдный клуб, библиотеки, отели для приглашения друзей близких, апартаменты, таунхаусы, виллы, для аренды и покупки жилья.

Часто проходят городские красивые праздники - с шествиями и развлечениями.
Недалеко много интересных туристических городков и мест отдыха - как Гуадалест например и т.д. Есть озера, ручьи, горные рестораны, деревенские рестораны в горах.

Недалеко город Бенидорм с огрмной палитрой развлечений. Городки Алтея, Альбир, в одну сторону и Морайра и Бенисса в другую.
В 5-ти минутах езды - находится православная церковь.


Находится между аэропортами Валенсия и чуть ближе Аликанте - т.е. удобно для прилетов.
Нет нежелательных элементов - и приставучих попрошаек.

Летом - не сказать - чтобы было очень много туристов т.к. пляжи большие и набережная красивая для прогулок и пробежек, и достаточно длинная - в несколько километров, всегда есть место и взрослым и детям. Есть развлекательные городки для детей и на земле и на воде. На всем протяжении пляжа бесплатный интернет.

Зимой не вымирает - всегда приятно прогуливаться по набережной и видеть, что так же гуляют и сидят в небольших ресторанах и местные и приезжие. Микро климат удивительный т.к. убедился - что вокруг могут идти дожди, а тут всего лишь не большой. Но бывают и сильные дожди - но тогда уж везде.

Пешеходы главная ценность и у них приоритет при переходе через дорогу - тут даже постоянно все благодарят за это. Привык к этому не сразу, но как эта разница потом бросается в глаза - когда находишься в других городках. Безопасность на высоком уровне. наличие полиции не напрягает т.к. они дружелюбные. Медицинские центры тоже есть.

Возможности и для бизнесов разных типов и видов есть - но эта другая тема.

Критериев у меня было очень много - не все были исполнены.
Но надо понимать, что надо идти от главных приоритетов к менее значимым ,
- с учетом мнений и мужа и жены, возможно и детей.
Цены на разный вкус и возможности от скромных до состоятельных. Все уживаются миром.

Успехов в выборе места для своей жизни.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Мы живем недалеко от Малаги, в городе Бенальмадена.

До этого жили в нескольких местах в Малаге и в ее пригороде, но в другую сторону. В самом начале - по соседству в полем для гольфа, что здесь считается привилегией.

В урбанизации за городом или в каком-нибудь небольшом поселке жить можно, если дети маленькие: отвез-привез. А потом им дружить надо, а автономии никакой. И друзей нет: из соседских детей не всегда подходящая компания образоваться может.

В большом городе (Малага, Барселона, Мадрид, Севилья, Валенсия, Альмерия, Гранада) все зависит от района. Мне ни один не понравился (из городов), может, мало видела. Дома-башни, парков нет, куча дорог и детей в школу, как на вoйнy, провожаешь - не знаешь, вернутся ли целыми-невредимыми.

А Бенальмадена - это небольшой город.

Больше свего мне нравится, что до моря близко и с балкона его видно. И Сиерра Неваду тоже, за Малагой. Я люблю, когда закаты-восходы на горизонте, а не окно соседа. В Каталонии я вечером кофе пила и на зубчики Монтсеррата любовалась.

Второй момент - детей можно выпустить на улицу одних, с ними тут ничего не случится. В первое лето сын рассказал, что он со товарищи в любом баре могли "Water please!" попросить и им наливали :-)

Иностранцев англоязычных много и можно попрактиковаться каждый день. Детям тоже. Иначе язык можно учить сто лет и не уметь на нем разговаривать.
Можно с ними по вечерам в бинго поиграть в каком-нибудь ИХ баре, а с шотландами по субботам даже потанцевать - как надо, они научат! Ирланцы тоже зовут всех желающих, но я пока не отважилась: они ж все время прыгают, а я уже немолода, однако.

Транспортное сообщение со столицей провинции -Малагой- отличное даже без машины. Если концерт какой-нибудь или выставка итересные. Но и местные мероприятия отличные и многообразные. Не успеваешь посетить одно, как тут же не успеваешь другое. Я хожу в местный клуб любителей кино. Испанские только субтитры иногда, а публика даже аплодирует!
В местной библиотеке есть разделы на иностранных языках. В русском, правда, все детективы да детективы... НО недалеко есть НАШ магазин, куда я за селедкой к праздникам хожу, так я там денадно себе Лескова потрепанного за 4 евро купила. Думаю, надо такими приобретениями фонд библиотечный пополнить. Дети мои возьмут оттуда, если что.

Есть крытый бассейн, где инструктором-тренером работает русскоязычная женщина.

И в том же здании - единственный в Андалусии крытый каток с естественным льдом. Я себе фигурные коньки уже купила, а то напрокат можно только хоккейные брать, а я на них падаю...

Рядом - парк с озером и бегающими кроликами и морскими свинками. В нем - парк кактусов, как в мексиканской Соноре.

По пятницам у нас передвижной рынок, где можно закупить овощи-фрукты, хотя и магазинчиков много. Супермаркетов тоже хватает. Остальной шоппинг - в Малаге, хотя у нас сток Corte Ingles-а продается. Там русские туристки на меня косятся, когда мне дети что-то по-испански говорят, а я им отвечаю по-русски. Или наоборот.

В университет в Малагу ходит автобус, если дети учиться захотят. И рейсовый один есть, как раз к расписанию занятий свое имеет.

И Марбелья рядом, в другую от Малаги сторону. Там же по пути Фуэнхирола с ее зоопарком, где лемуры тебя могут трогать, а ты их - нет! А у нас в Бенальмадене есть парк бабочек, аквариум SeaLife и дельфинариум Selwo Marina.

Гуляя по городу я видела индуисткий храм, а на горе у нас буддисты ступу построили. Не зря, думаю, место удивительное.

А еще у нас есть музей доколумбовых культур (мексиканец один тут жил и подарил) и морской спортивный порт (в Малаге такого нет!) - http://www.puertobenalmadena.es/multime ... -de-fotos/.
И клуб любителей экибаны и суши (японцы "заразили", которые в Испании, кстати, уже 400 лет живут!).

Да, по консульским вопросам россиянам надо в Мадрид, но в Малаге есть адвокатская контора-партнерский центр, где многие процедуры за вас выполнит адвокат-соотечественник.
А консультво Украины в центре Малаги недалеко от площади для корриды.

Кстати, мой сосед сдает квартиру (3 спальни) и даже готов ее продать, потому что у него еще недвижимость есть (везет же людям!)

Так что, если будете выбирать место и захотите посмотреть нашу Бенальмадену, то остановиться есть где, а я, если что, все расскажу и покажу.

Фото пока можно вот здесь посмотреть:

http://www.tripadvisor.es/LocationPhoto ... lucia.html

Ну, вот, почти publireportaje получился.

Но я это не специально, чес-слово.
Просто меня, как того Остапа, понесло...
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Хороший рассказ про Коста дель Соль, эту местность (от Ьалаги до Марбельи) знаю хорошо и очень люблю :dan_ser:
Но.. поселились мы в Дении! Приехали на разведку и сразу приняли решение. Этот город не большой и не маленький, в нем есть все, что нужно для жизни, а не только для отдыха, он всегда живой, но и летом в сезон пик нельзя сказать, что он переполнен. Опять же , непосредственная близость Валенсии, Аликанте и Мадрида. Климат мягче, чем в Андалусии. Но справедливости ради должна сказать, что Коста дель Соль выглядит презентабельней, чище и более ухоженной (я имею в виду зеленые насаждения и газоны). Этого мне очень не хватает в Дении :-( Тем не менее всем своим друзья рекомендую Дению!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
порт там действительно очень красивый , испанская венеция :hi_hi_hi: и городок достаточно уютный , я там был правда всего один день , но впечатления остались приятные
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 63
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
Так сложилось, что мы живем сейчас на два города. Поскольку ....так сложилось ::yaz-yk:
Буднюю неделю мы в Дении, а на выходные в (милом сердцу) Альбире.
И как-то это так вписалось в наш образ жизни в последние несколько лет, что вовсе не напрягает. Ибо в Питере мы так и жили - выходные на даче, будние в городе.
Далее по теме :mi_ga_et:
Дения вполне приличный городишко. Самодостаточный и автономный. В нем есть все. Ну ВСЕ. И все это ВСЕ раскидано на многочисленных маленьких и больших, кривеньких и прямых улочках. Каждый найдет в ней что-то по душе. Может быть не очень зелено ( как писали выше), но это не большая проблемА.
Нет у меня камней в огород Дении...ну нет.
Но Альбир...это наша душа.
Это не город. Это даже районом трудно назвать. Несколько улиц вдоль моря пересекают несколько улиц поперек моря, на которых возвышаются трех-четырехэтажки. И район, ползущий на гору, состоящий из вилл и таунхаусов. Поэтому все живущие в Альбире по праву могут считать себя близкими соседями. На КБ есть чудесные и живописные пляжи.(дальше сплошное ИМХО) Но пляж Альбира , пожалуй, самый красивый. Может быть причиной тому галька, которая препятствует "взбаламученности" воды, и её цвет бесподобен ( такой же цвет в Хавее в тех местах,где острые лавовые выходы....). Быть может дело в широоокой бухте ( даже заливе) окруженной горами. Справа- Сьерра Элада с белым пятном маяка, слева длинная гряда гор с вкраплениями домиков и домищ Алтеи Хилс выдающаяся в море столпом Ифача. На фоне этой горы горка с белой Алтеей кажется холмиком, но создает классный 3D эффект. Променада с пальмами вдоль и звездами отечественного кинематографа под ногами пользуется большой популярностью у бегунов по утрам и вечерам, и у праздно шатающейся публики в течении дня. Праздность...видимо это то слово. Она здесь поселилась.Постоянное ощущение курортного городка, где никто никуда не торопится, и каждый день долог и приятен. (почти как у классика.... Ночь, улица, фонарь, аптека...только на несколько порядков позитивнее)
Альбир приглянулся Норвежцам уже много лет как. Они и составляют его основной контингент. Они везде. Все меню, все надписи обязательно дублируются норвежским. Норвежцы живут постоянно, приезжают на праздники, в отпуск, сдают другим норвежцам ( скажу честно, не самые плохие соседи).
Недостаток Альбира, видимо, и обеспечивает его праздность. Здесь ничего нет ( не считая, пары-тройки десятков ресторанчиков, пары клиник, Меркадоны, Консума, Мендосы и пр. разных масимасов, пары-тройки десятков магазинчиков, поля для гольфа, выставочно-концертного зала, пары школ,трех-четырех банков и пр. разных праздных мелочей....а, еще офис Оксаны тут :-) ). Все более менее серьезное ( госучреждения, специализированные магазины, бутики, спортивные постройки и т.д.) находятся в Бенидорме, Ла Нусии, Альфасе, Алтее. Но это все в десяти минутах езды на машине. Неделю назад стоял в Карефуре (что с дальней от нас стороны Бенидорма) на кассе и обнаружил, что нет денег...никаких. "Обпардонился" попросил 30 минут и сгонял туда- обратно за 25.
ИМХО закончилось
Как-то так :nez-nayu: Напи_ал бы больше, но пропали напрочь три б_к_ы из алфа_ита моей кла_ы. Причем мнгно_енно и, похоже, на__егда. :sh_ok:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Дим, спасибо за подробное описание жизни "неспешных скандинавских импресарио" (как ты говоришь) и упоминание о моей столь скромной персоне. :hi_hi_hi:
Я тебя тоже люлю давно. Ну ты в курсе.

По теме: я живу в Финестрате, как раз там, где ДиМар обпардонился на кассе. Офис в Альбире, работаю, вернее - заземляюсь там. В день бываю минимум в 4-х городах.
О каком рассказать из них? Зона от Кампейо до Кальпе (включая Бенисса и Морайра): Кампейо, Вийахойоса, Финестрат, Бенидорм, Ла Нусия, Кайоса Дель Саррия, Альфаз Дель Пи, Альбир, Алтея.......
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):В день бываю минимум в 4-х городах.
О каком рассказать из них? Зона от Кампейо до Кальпе (включая Бенисса и Морайра): Кампейо, Вийахойоса, Финестрат, Бенидорм, Ла Нусия, Кайоса Дель Саррия, Альфаз Дель Пи, Альбир, Алтея.......
Грохочи до конца ! Алтея !
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Andreus
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 36
Награды: 7
Репутация: 1

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Andreus »

 
Про Кальпе понравилось, спасибо !

А почему тут мало про Каталонию пишут?
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
fortik писал(а):порт там действительно очень красивый , испанская венеция :hi_hi_hi: и городок достаточно уютный , я там был правда всего один день , но впечатления остались приятные
Испанская Венеция - Эмпурия Брава. ет ближе к Франции. разрекламирована как испанская Венеция, но прорыть несколько каналов лет 30-40 назад ( не помню, гуглить лень) - это конечно не то. мы, впечатленные рекламой, поехали. и зря. маленький городок да с богатыми виллами и несколько небольших каналов, но как-то не айс :nez-nayu: абсолютно туристический городок. жить там - нееее.....
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
Andreus писал(а):Про Кальпе понравилось, спасибо !

А почему тут мало про Каталонию пишут?
ну а что про нее писать? по статистике вроде у нас во всей Испании самые большие зарплаты, больше всего работы, климат ну...хм...климат... холодно зимой :-(
НО! у нас есть всё! море, горы, культура, архитектура, нестандартность и вечная неразделенная никем кроме Каталонии отделенность от всей Испании! :k_i_n_g: :za_da_va_la: :-)
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Mariposa писал(а): ну а что про нее писать? по статистике вроде у нас во всей Испании самые большие зарплаты, больше всего работы, климат ну...хм...климат... холодно зимой :-(
НО! у нас есть всё! море, горы, культура, архитектура, нестандартность и вечная неразделенная никем кроме Каталонии отделенность от всей Испании! :k_i_n_g: :za_da_va_la: :-)
Не, ну это совсем кратко, это мы и сами знаем :mi_ga_et: (хотя самые большие зарплаты, как пишут, все же у басков)
А где, так сказать, взгляд местного изнутри? Где жить нравится самому? Она ж большая, Каталония и разная на предмет проживания. Мне вот околобарселонье интересно, чтобы и сообщение с Барсой и жить не так напряжно, ( в смысле и цен, арабов и т.д).
Всегда интересен индивидуальный взгляд на любые вещи, каждый ведь видит свое. Мне вот каталонский климат нравится больше Валенсийского, привычнее для меня, пусть зима холодней, но нет долгой изнуряющей жары летом. Это плюс, для меня)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Taya писал(а): А где, так сказать, взгляд местного изнутри? Где жить нравится самому? Она ж большая, Каталония и разная на предмет проживания.
Поддерживаю - если уж писать, то с полновесно - как абориген местный ! Особенности, что может не броситься туристу или приезжающему сразу - это ж для того, чтоб помочь выбрать себе место под солнцем Испании !
А штука это не шуточная и даже иногда сложная !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 609 раз
Сообщения: 178
Награды: 23
Репутация: 101
Имя: Olga
Откуда: Barcelona - Ourense
Благодарил (а): 818 раз

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

 
VladimirGT писал(а):
Taya писал(а): А где, так сказать, взгляд местного изнутри? Где жить нравится самому? Она ж большая, Каталония и разная на предмет проживания.
Поддерживаю - если уж писать, то с полновесно - как абориген местный ! Особенности, что может не броситься туристу или приезжающему сразу - это ж для того, чтоб помочь выбрать себе место под солнцем Испании !
А штука это не шуточная и даже иногда сложная !
Ну ж что, как почти абориген - отвечу. (Семь лет с хвостиком - дело не шуточное!)
Если нужно:
бизнес поднимать - это в Барселону,
медицина лучшая по Испании (мало ли что в планах, какие обследования, операции) - Барселона,
наилучшее образование детей - туда же.
Климат - лучше валенсианского, аликантского. Пусть не спорят со мной те, кто не прожил в Барселоне 7 лет и 5 лет в Аликанте-Бенидорме.
Но жильё так дорого, что купить или снимать в аренду - я плачу, других таких мест не знаю по Испании.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Каталония - это Европа, не Испания!
Люди совсем другие, их отношение к труду и к природе.
Дети очень креативные.
Мы жили в деревне на вот этой горе недалеко от города Вик - супер!
Но - холодно и в вода очень жесткая.
Вложения
SAM_4593.JPG
Аватара пользователя
Gaita

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Теперь уж не знаю, чи рассказывать про Галисию, чи не... :ne_vi_del: Вроде уж почти везде, где могла, рассказала, но если вдруг кого потянет сюда, маякните, расскажу, как на духу. Тем более, нашего полку прибыло. :co_ol:
Asturiano
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 1
Награды: 5
Репутация: 1

Re: Есть кто нибудь из Астурии или Кантабрии?

Непрочитанное сообщение Asturiano »

 
Здравия всем! Ну чё сказать про Астурию? Я в Астурии с 2004, до этого пожил на медитеранке и материковой части. После 3 лет в Андалусии я попал в Астурию и был просто в шоке, я афигел, там ведь всё зелёное, всё вокруг )))))))) Летом тут просто шикарно, не парит и зелень, зелень, зелень. Зимой однозначно меньше солнца чем южнее, но лично мне это компенсирует природа, аутентичная, население тоже, волны супер, это вам не мудаком на пляже валяца, серфинг абалденный. Рядом горы, лыжи и доска или так побродить. Всё настоящее, ни какой туристической проституции. Само место мне показалось каким то мистическим, этакие странноватые деревеньки, народ в деревянных буцах коров по улицам на выпас водит, кароче я сразу влюбился. ИМХО - Для меня главное что бы связь с окружающей природой была, чувствовать то место где живёшь, тут настоящий живой лес, несметное количество речушек и родников. Есть много довольно интересных мест для мистиков. Астурию я почувствовал, это живое существо и все, абсолютно все кто сюда приезжают не остаются равнодушными. Овьедо и Хихон стоят того что бы их посетить, очень разные по духу, но для меня самый шик это деревенская Астурия. Швейцарию видели? Вот примерно тош самое, виды, запахи экологического гавнеца ))) но ток раз в 10 подешевле и акиян с хорошими волнами.
Слава
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 4
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: steve

Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу?

Непрочитанное сообщение Слава »

 
Здравствуйте! Собираюсь иммигрировать в Испанию, был там один раз в Барселоне.
Планирую покупать недвижимость, вносить деньги, показывать доход, и надеюсь получить визу Д.
Вопрос к знающим людям, какой город более подходящий для иммиграции?
Хотелось бы узнать где более менее относятся к приезжим, любое Ваше мнение будет очень интересно.

Спасибо.
Navy2489
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 9
Награды: 8
Репутация: 0

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение Navy2489 »

 
Вот и для меня этот вопрос сейчас -основной! Куда!В какой город? Денег не очень...Виллы не купишь..Есть небольшая,, хрущевка ,,-хочу продать..И ,якобы,в Аликанте есть квартиры по 150000-17000 евро.Правда ли это?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: F_A_N_T_A_3_E_R и 1 гость