Бюджетная жизнь в Испании

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Nelya
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 22
Награды: 4
Репутация: 2
Имя: Неля
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 37

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Nelya »

 
shumi писал(а):Не знание языка не поможет в бюджетной жизни.
В КК по испански тока разговаривают :)
Nelya
Надо учить, тем более детишков в школу хотите отдать. Они с вами через полгода на каком говорить будут? Как думаете?
Я все понимаю прекрасно,поэтому и учу испанский.Да и не комфортно мне самой без знания языка
Аватара пользователя
Тати Лезер
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 22
Награды: 7
Репутация: 14
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 37

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Тати Лезер »

 
Сергей вернулся домой в Казахстан. Звонила ему на прошлой неделе. По его рассказу, последний его работодатель (наш соотечественник :emfadada: ) не заплатил ни ему, ни его жене за 3 месяца. Не было даже денег на билет вернуться домой. Дома они оба уже устроены, сразу нашли работу. Горечи или сожаления я в его голосе не услышала. Solo una experiencia :ne_ne_ne: Надеюсь, он не обидиться, что пишу сюда его опыт
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Тати Лезер писал(а):Сергей вернулся домой в Казахстан. Звонила ему на прошлой неделе. По его рассказу, последний его работодатель (наш соотечественник :emfadada: ) не заплатил ни ему, ни его жене за 3 месяца. Не было даже денег на билет вернуться домой. Дома они оба уже устроены, сразу нашли работу. Горечи или сожаления я в его голосе не услышала. Solo una experiencia :ne_ne_ne: Надеюсь, он не обидиться, что пишу сюда его опыт
Жаль. Искренне жаль, что он так и не сумел устроиться в Испании. :nose:
Возвращаться... :sleep:
Вообще мне кажется - давайте быть немного добрее друг к другу и может быть иногда даже и помогать.
Ведь не так трудно помочь - если тебе это ничего не стоит.
Но в любом случае желаю бывшему софорумчанину удачи и всего наилучшего. :uch_tiv:
Так и передайте если будет возможность. :dr_ink:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Тати Лезер писал(а):Сергей вернулся домой в Казахстан. Звонила ему на прошлой неделе. По его рассказу, последний его работодатель (наш соотечественник :emfadada: ) не заплатил ни ему, ни его жене за 3 месяца. Не было даже денег на билет вернуться домой. Дома они оба уже устроены, сразу нашли работу. Горечи или сожаления я в его голосе не услышала. Solo una experiencia :ne_ne_ne: Надеюсь, он не обидиться, что пишу сюда его опыт
А я вот очень переживаю за них до сих пор!!! Ведь они собирались все продать в Казахстане, и если они это сделали :sh_ok:, то к чему вернулись теперь???? :cry_ing:
Надеюсь, я не владею всей информацией, и что они ничего не продали и в Испании эти деньги не проели.....?????
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
iglesias писал(а): Жаль. Искренне жаль, что он так и не сумел устроиться в Испании. :nose:
Возвращаться... :sleep:
Вообще мне кажется - давайте быть немного добрее друг к другу и может быть иногда даже и помогать.
Ведь не так трудно помочь - если тебе это ничего не стоит.
Но в любом случае желаю бывшему софорумчанину удачи и всего наилучшего. :uch_tiv:
Так и передайте если будет возможность. :dr_ink:
Любая помощь хоть чего-нибудь да стоит - труда, времени, участия, денег...А вообще из жизненного опыта, к сожалению, благодетелей не любят...и очень быстро воспринимают помощь, как должную, а однажды не получив ее, часто выставляют претензии и ненавидят..
Сергею и его семье я искренне желаю обрести жизненный покой, найти свой берег...возможно, он остался в Казахстане и они достигли своей цели..
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Тати Лезер писал(а):Сергей вернулся домой в Казахстан. Звонила ему на прошлой неделе. По его рассказу, последний его работодатель (наш соотечественник :emfadada: ) не заплатил ни ему, ни его жене за 3 месяца. Не было даже денег на билет вернуться домой. Дома они оба уже устроены, сразу нашли работу. Горечи или сожаления я в его голосе не услышала. Solo una experiencia :ne_ne_ne: Надеюсь, он не обидится, что пишу сюда его опыт
Думаю, здесь решение уехать было недостаточно взвешенным
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Жаль конечно что с Сережей так получилось!То же очень за него переживал!Ничего страшного!Человек набрался большого жизненного опыта!Большой привет ему :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Иногда нужно вернуться, чтобы все осмыслить и возможно позже предпринять еще одну попытку , учитывая прошлый опыт. Тем более более взвешенный подход к данному вопросу считаю крайне желательным. Вероятно у него будет время и желание подготовиться более тщательно. Удачи ему!!
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
malenaspecial
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 30
Награды: 3
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение malenaspecial »

 
здравствуйте.подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю по ибердроле;
абонентская плата 42-49 евро(в зависимости от тарифа) в год. снимается раз в год?
а по воде в Торревьехе какая компания? где тарифы посмотреть?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
malenaspecial писал(а):здравствуйте.подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю по ибердроле;
абонентская плата 42-49 евро(в зависимости от тарифа) в год. снимается раз в год?
а по воде в Торревьехе какая компания? где тарифы посмотреть?
Показываю на примере, то, что подчёркнуто, примерно придётся платить каждых два месяца:
Вложения
image.jpg
malenaspecial
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 30
Награды: 3
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение malenaspecial »

 
Iris, а каждые два месяца считаются от даты заключения контракта или как?

:du_ma_et:
PERIOD PEAK
POWER CHARGE (€/kW /YEAR) 45.367548
а это тогда что за цифры?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
malenaspecial писал(а):Iris, а каждые два месяца считаются от даты заключения контракта или как?

:du_ma_et:
PERIOD PEAK
POWER CHARGE (€/kW /YEAR) 45.367548
а это тогда что за цифры?
Что это за цифры, я не знаю.
Каждые два месяца это каждые два месяца. Конечно они считаются от даты заключения контракта. Если вы заключили контрак в январе, а они выставляют счёт в феврале, то платить будете только с января по февраль, а потом каждых два месяца. Есть контракты, по которым платят каждый месяц. У меня самый простой тариф, плюс скидка за многодетную семью.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
malenaspecial писал(а):Iris, а каждые два месяца считаются от даты заключения контракта или как?

:du_ma_et:
PERIOD PEAK
POWER CHARGE (€/kW /YEAR) 45.367548
а это тогда что за цифры?
Это потом делится на 365 дней и умножается на количество дней в конкретном счете! Это за 1 Киловатт... То есть 45.367 / 365 = 0.124 Евро в день.
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Ineo писал(а):
malenaspecial писал(а):Iris, а каждые два месяца считаются от даты заключения контракта или как?

:du_ma_et:
PERIOD PEAK
POWER CHARGE (€/kW /YEAR) 45.367548
а это тогда что за цифры?
Это потом делится на 365 дней и умножается на количество дней в конкретном счете! Это за 1 Киловатт... То есть 45.367 / 365 = 0.124 Евро в день.
Ну если так, то и выходит в год 45,36€ х 3.3kw= 149,69€, что каждых 2 месяца будет примерно 25€.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Iris писал(а):
Ну если так, то и выходит в год 45,36€ х 3.3kw= 149,69€, что каждых 2 месяца будет примерно 25€.
Да! Но зависит от мощности в квартире/доме.... У меня вот 9,2 КВт ... = примерно 68 Евро за два месяца!!!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Ineo писал(а):
Iris писал(а):
Ну если так, то и выходит в год 45,36€ х 3.3kw= 149,69€, что каждых 2 месяца будет примерно 25€.
Да! Но зависит от мощности в квартире/доме.... У меня вот 9,2 КВт ... = примерно 68 Евро за два месяца!!!
Я на свою множила. Видела квартиры, где меньше мощность, но самая нормальная с минимальных это 3,3. Вот например час назад выбило пробки, поставила стирку, сушку и включила утюг.... Больше двух эл. Аппаратов включить не могу.... Поэтому меньше уже вообще никуда :nose:
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение riprus »

 
У нас, до недавнего времени тоже было 9,2 тк в доме установлено 3 сплита. Снизили до 4,6. Экономия 20-25 евро в месяц.
ПС жаль что в доме установлена электроплита и духовка(((( большой минус от нее в бюджетной жизни
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
riprus писал(а):У нас, до недавнего времени тоже было 9,2 тк в доме установлено 3 сплита. Снизили до 4,6. Экономия 20-25 евро в месяц.
ПС жаль что в доме установлена электроплита и духовка(((( большой минус от нее в бюджетной жизни
Вот я недавно в теме про мультиварку и крышку-гриль писала... :-) 1 КВт вместо 3х - 5ти КВт...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Imart »

 
А еще отличная вещь - индукционная плита. У нас от старых хозяев осталась обычная электрическая. Которая жрет как андронный коллайдер, а греть - не греет вообще. Купили двухконфорочную индукционную настольную плитку за 4000 рублей. Вода закипает в 3 раза быстрее, а работает плитка только тогда, когда на плите есть посуда. И никакого нагрева окружающего воздуха впустую. Подумываем к окончательному переезду покупать такую же, но стационарную. Благо в России они в два раза дешевле...
Плюс, светодиодные лампочки с АлиЭкспресса. Во всей квартире заменили. Соответственно, энергопотребление на свет снизилось в 8 раз... Безусловно, покупать LED лампы в испанских магазинах дорого - с хорошей светоотдачей и качественные - от 5 евро. На Али и Ebay - от 2-х, а иногда и распродажи бывают.
Masjanja
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 25
Награды: 4
Репутация: 51
Благодарил (а): 62 раза

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Masjanja »

 
А мы уехали 1ноября, отключили все электричество, оставили только мотор в бассейне, который включается на час ночью и нам пришел счет на 180 евро за 2месяца. Летом, когда работали все электроприборы и бассейн по 8 часов в день, мы платили не намного больше. Что бы это могло быть?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей