Как я ремонтировал полотенцесушитель

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Как я ремонтировал полотенцесушитель

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Как-то осенью получилось так, что мои хорошие знакомые в Дении рассказали мне о сломавшемся в ванной комнате полотенцесушителе.
Как человек, крайне основательный, я запасся инструментами и нагрянул к ним с ремонтом.
Ну а что же лучшего ты сможешь сделать, если не починить другу полотенцесушитель ?
Я думал так-же как и вы !

В общем рассказываю...
Я пришел, как и договаривались, но сначала они не хотели меня впускать.
Хозяйка дома попыталась закрыть дверь, но я запихнул в дверной проём ногу и поэтому дверь осталась открытой.
Мы ещё немного пихались и пыхтели в прихожей, но силы были неравны и я проник таки в дом.

Как приличный человек, я не стал протирать штаны на диване, выспрашивать чашечку кофе или чаю, в общем злоупотреблять гостеприимством.
Поэтому я просто перешагнул через хозяйку квартиры и сразу побежал в ванную, где как я догадывался, и должен был находится вышеупомянутый полотенцесушитель.

Как крайне предусмотрительный человек, проникнув в ванную комнату, я сразу запер за собой дверь, поэтому подоспевший на помощь хозяйке глава семьи не смог помешать мне начать ремонт. Он отчаянно колотил по двери и пытался отговорить меня от начала ремонта, но я то хорошо понимал, что это просто проявление человеческой слабости, что потом он сам будет мне благодарен за проявленную решимость. ::yaz-yk:

В общем я быстро обнаружил вышеуказанный полотенцесушитель и вырвал его из стены.
После этого я тихо открыл дверь и предусмотрительно отошел в сторону.
Поэтому разбежавшийся для удара по двери хозяин дома благополучно влетел в ванную комнату, подскользнулся, ударился головой о край унитаза и падая захватил рукой шторку ванной, сорвав её вниз вместе со всем крепежом.
Это дало мне определенное преимущество во времени, поэтому я быстро переместился в гостиную комнату и начал курочить заранее припасенной отверткой крепления полотенцесушителя. :smu:sche_nie:

К тому времени, когда владелец дома очнулся и прибежал из ванной комнаты, мне уже удалось отломать одно из креплений и я пытался вскрыть корпус.
Дело в том, что конструкция этого полотенцесушителя оказалась изначально неразборной, но я то понимал, что ещё немного, и мне удастся исправить этот дефект, эту ошибку изготовителей.
Мой приятель зачем-то схватился за полотенцесушитель, начал тянуть на себя и для пущего усилия ногами уперся мне в живот. Все это время он что-то непрерывно кричал, кажется он просил меня не трогать этот электроприбор.
Мне он показался человеком, находящимся на определенной стадии безумия, поэтому я не стал его слушать, однако его ноги, с силой упиравшиеся мне в живот, причиняли мне определённые неудобства.
К этому времени из прихожей подоспела супруга приятеля, и я понял, что теперь их уже двое, а значит силы не равны.
Окончательно расстроившись от проявления такого вероломства, я вынужден был отдать им злосчастный полотенцесушитель, равно как и уже отломанный мною ранее элемент крепежа.

Как оказалось впоследствии, этот полотенцесушитель ещё работал, хотя и нестабильно включался, поэтому хозяева рассчитывали ещё некоторое время попользоваться им. На что я добросовестно пытался им указать, что данный электроприбор может при подобной эксплуатации вызвать короткое замыкание и может быть даже пожар.
Но они меня не послушали.

Мой приятель быстро побежал в ванную комнату и повесил полотенцесушитель на старое место. К сожалению, ранее я не догадался вывинтить винты крепежа из стены, иначе это не удалось бы ему так легко.
Обрадованная благополучным исходом дела хозяйка предложила мне чашечку чая. Но я то видел, как она что-то быстро сыплет в чашку из большой железной банки, на которой были нарисованы череп и скрещенные кости.
Поэтому я не стал задерживаться, поблагодарил хозяев за оказанный теплый прием и быстро ушел.
А люстру я уже потом, в коридоре, случайно стулом задел....
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Как я ремонтировал полотенцесушитель

Непрочитанное сообщение werrew »

 
...вот после чая и началось всё с питерцами.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как я ремонтировал полотенцесушитель

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
werrew писал(а):...вот после чая и началось всё с питерцами.
;;-))) ;;-)))

Зы: Игорь, у меня авто полив не работает. Не хочешь развлечься?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Как я ремонтировал полотенцесушитель

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да, если кому чего помочь с ремонтом, практически задаром, то завсегда смогу ! :uch_tiv:
Вот ведь люди стеснялись, но я помог таки им отремонтировать полотенцесушитель :
Как я ремонтировал полотенцесушитель
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
chavek
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 4 месяца
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 0
Имя: chavek
Знак зодиака: chavek
Возраст: 34

Re: Как я ремонтировал полотенцесушитель

Непрочитанное сообщение chavek »

 
Ну с водяным понятно, а вот чтобы электрический полотенцесушитель ремонтировать, надо спеца вызывать? вот если такие модели к примеру: http://pk-argo.ru/shop/polotencesushite ... tricheskie
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Как я ремонтировал полотенцесушитель

Непрочитанное сообщение valun »

 
Там либо вилка, либо кнопка. Со спиралью врядли кто возится будет. Да и как по мне в этих полотенчиках ломатся нечему.
Аватара пользователя
Tod
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1774 раза
Сообщения: 496
Награды: 28
Репутация: 269
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 1118 раз

Re: Как я ремонтировал полотенцесушитель

Непрочитанное сообщение Tod »

 
Браво!!!
Вам бы книжки писать, уважаемый Iglesias!
Напомнило Владимира Кунина «Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!»»
Раздался крик стреляй в засранца
И каждый третий лёг ничком )))
Ответить

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя