Время действия сертификата о прописке в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
пака ти турист по факту - на тя ...пи-пи-пи...)) :mi_ga_et: :a_g_a: ;;-)))
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
docserge писал(а):Пока при решении "бытовых" проблем ( покупка техники, заказ газа, аренда машины) никто не требовал. Т.е. до получения ВНЖ и постоянной жизни - можно обойтись?
Для аренды может и не надо...а для покупки -обязательно,так же как для НИЕ,открытия счета/книжки,для устройства деток,страховки...и т.д... :a_g_a:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
ща тачку нулевую покупаю (фпроцессе) ............... салон запросил: права, паспорт, прописку. ние.............. причом перед непосредственно передачей авто "на руки" мне - грят актуальную прописку неси)

остальные доки копиями удовлетворились)) ние - года 2)
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Нууу вот:)))мы когда не нулевую покупали-всеравно просили...и когда страховали тоже просили...мы на ситроене катаемся...никаких комплексов...в Москве на Ренже и на Ленде ездили...а тут купили просто кочу...и не жужжим:)))а ты какую берешь?
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Ирен писал(а):Нууу вот:)))мы когда не нулевую покупали-всеравно просили...и когда страховали тоже просили...мы на ситроене катаемся...никаких комплексов...в Москве на Ренже и на Ленде ездили...а тут купили просто кочу...и не жужжим:)))а ты какую берешь?
сонса) я тоже жипо-круто-навароченный период прожил))

есть у меня небольшие гоны по етой теме) пока не сяду за руль не расскажу) - но тачка простенькая) :mi_ga_et: :ki_ss:

скажу больше) покажись я на такой тачке в РФии.............. друзья бы со свету сжили бы)) :a_g_a: :-)
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
+100!!!у меня у мужа автотехцентр англицких авто:)))думаю-что народ офигел бы не слабо от сегодняшней нашей кочи...и многие банально бы не не поняли :))))но в Испании реально дорогая точила-нафик не нужна....обкоцают за месяц:)))хотя ...город у нас на половину англицкий...машин по нашей теме-полно:)))) :co_ol:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Ирен писал(а):мы на ситроене катаемся...никаких комплексов...в Москве на Ренже и на Ленде ездили...а тут купили просто кочу...и не жужжим:)))
Дорогая! И мы на ситроене катаемся, КАКТУС называется, тоже после двух BMW джипов в Москве ездим на одной маленькой машинке и не паримся.... Нравится мне наш ситроенчик!!!! :co_ol:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
прокатные брал вообще нижнего сегмента............... типа "фиат панда")) :-) :a_g_a: остаепало............... побольше хачу)) ета раз............. а за полтора года даже в нижнем сегменте проепал около 5 штук евро на прокат)) :ps_ih:

кстати первый раз в жизни фиат пробнул))............. живая машина :men: :mi_ga_et: (если работать с ней) :-) )) в отличии например от ФВ или Опеля)) :-) :a_g_a:
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Ага!!!в этом году особенно ломили...потому плюнули и купили свою...ну не реально по 70-100€в день выкидывать...(цены июль-сентябрь)знаю точно потому что встречала родственников...со всеми вытекающими....и самое главное...спустили кучу денег(не надо же послушать мнение местных)а могли б купить на эти деньги машинку б/у и в след.раз вообще не тратится...но москвичи-народ особый...понты...фу такими вот быть :nez-nayu:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Ирен писал(а):.................-народ особый...понты...фу такими вот быть :nez-nayu:
такого особого народца и в сибири хватает)) :mi_ga_et: :a_g_a: :-)

неповеришь................ встретишь если меня............ я в простеньком ХБ............. основной упор у меня на то - шоб одеждо не воняло)) и було удобной) ну шоб не пластик от которого кожа в акуе)) :mi_ga_et: :-) :a_g_a:
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
дочитал до конца и думаю,стоп! а про что я начал читать :zvez_ochki:
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Петрович!!!ты прямо вот чудо !!!я конечно люблю хорошую одежку,но в Испании привыкла уже покупать или со скидками или в супермеркадах...и заметь -совершенно этого не стесняюсь...в Москве все время нужно было держать марку...дорогая машина,крутой телефон,дизайнерская одежда и аксессуары...а здесь...живем и наслаждаемся каждым днем...никому не чего не надо доказывать:))) и шорты за 5,и майка за 3...меня никак уже не смущают :nez-nayu:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Cardenal_Mendoza писал(а):дочитал до конца и думаю,стоп! а про что я начал читать :zvez_ochki:
Если наши боссы посчитают что не туда пишем...наругают и перенесут:)))но с тобой согласно...нас занесло :hi_hi_hi:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
docserge
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 151 раз
Сообщения: 123
Награды: 7
Репутация: 135
Имя: Sergey
Благодарил (а): 95 раз

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение docserge »

 
После того, когда все поговорили о своём в ветке про прописку, спрошу ещё раз, по-другому: "если уже дом купил, налоги платятся автоматически со счета, машину не собираюсь покупать, детей нет, вопрос о ВНЖ пока не стоит, можно пока не иметь прописку ( вопрос в том, что не хочу тратить время на очереди непонятно ради чего)? Или лучше сходить, взять эту бумажку, положить в тумбочку. И так делать регулярно каждые 3 месяца?
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Да да...именно как ты написал...получается она очень просто,и пусть лежит себе в тумбочке...а заодно отметишься в книге мэрии ...это тебе только плюсом будет!!!стоит помоему 2,35...и дают сразу...последний раз правда сказали прийти с утра...зато если надо -бумажка у тебя есть.... :co_ol:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
docserge писал(а):Идете с купчей в аюнтаменто и говорите что-то типа "несесито эмпадронамиенто", Вам выдадут бумагу - сертификат. Нам например, выдали сразу же.
Вопрос странный, но, задАм... А зачем нужна прописка? В том смысле, куда поступает информация о прописке человека в каком-то месте? Кто ею интересуется? Кому я что-то должен доказывать, показывая прописку? Если я уже почти год имею недвижимость без прописки, то чего я себя лишаю?

Маленький пример приведу - по прописке получаю наклейки на машину - типо свой и стоянка в два раза меньше для меня стоит.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
docserge писал(а):После того, когда все поговорили о своём в ветке про прописку, спрошу ещё раз, по-другому: "если уже дом купил, налоги платятся автоматически со счета, машину не собираюсь покупать, детей нет, вопрос о ВНЖ пока не стоит, можно пока не иметь прописку ( вопрос в том, что не хочу тратить время на очереди непонятно ради чего)? Или лучше сходить, взять эту бумажку, положить в тумбочку. И так делать регулярно каждые 3 месяца?
Идите пропишитесь один раз и живите спокойно два года. Через два года сходите ещё раз, ради поновления прописки( закон такой...).
Это будет плюсом на всякий случай, и не надо туда каждые три месяца бегать , когда хде попросят справочку о прописке: пошли и за пять минут получили!!!
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
docserge
Каждые 3 месяца не надо. Каждые 2 года надо. Но можно и вовсе не получать, если не планируется ВНЖ по осёдлости
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Прописка

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
[quote="VladimirGT"


Маленький пример приведу - по прописке получаю наклейки на машину - типо свой и стоянка в два раза меньше для меня стоит.
[/quote]
Можно с этого места поподробней :uch_tiv: Что за наклейки, где взять, какая стоянка?
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Время действия сертификата о прописке в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Просто так, если не живете постоянно, прописка не нужна, а очередей у нас например никогда нет, правда не более 5 минут занимает!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: German Rodrigez, Yandex [Bot] и 6 гостей