Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
VladimirGT писал(а): с большими нет путного направления бизнеса или темы.
нескажи))) с большими моно замутить )) тем полно)) :a_g_a: :men: ....................... больших вот ...пи-пи-пи... нет)) :-) :nose:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а):А куда тут вкладываться - то ?
Хоть и тепло, а бизнеса путного нет, куда можно вложиться...
Так по мелочи только.
Одно хочется надеятся, что такой коррупции в нижнем сегменте нет.
Но и доходность кругом смешная тут.
Не, ну понятно - в РФии привыкли глобально зарабатывать на всяческих откатах, говнокачестве, обмане и близости к ампиратору. Можно ещё крышевать, если власть есть, "решать" разные вопросы, пилить бюджетные деньги.....
Понятно, что в цивилизованной европейской стране подобные возможности сильно ограничены.

Тут ведь надо головой думать, не так ли ?
Надо просчитывать риски, серьезно изучать рынок, прилично знать язык наконец и нюансы местной жизни....
А как вы хотели ?! Встретиться с каким-нибудь местным крутаном, посидеть с ним в кабаке, "порешать", попить водки, потискать между делом девчонок, банька там сауна... там глядишь - открылся доступ к бюджетному какому проекту, бабло попилили, говноасфальт положили (ну или для чего там предназначались эти деньги), потом через год опять - и вуаля ! :-) ::yaz-yk:

Я к тому - не надо в одну кучу валить какие-то личностные возможности и достижения и реальный расклад вещей.
Да - доходность в Европе она всегда была ниже, поскольку она адекватная. Но так и заработки обычных людей всегда были несоизмеримо выше чем в РФ. Я говорю о даже не малом и среднем бизнесе, всяких там предпринимателях, а о обычных людях, средняя зарплата которых в РФ на большинстве территорий никогда не превышала 15-20 тысяч рублей.

Меньше фуагры надо трескать парни в московских ресторанах. :-)
Тогда может быть появится понимание - что бизнес в цивилизованной стране и умение по-быренькому наколбасить денег в коррумпированной насквозь беззаконной стране - это разные вещи.

Тут немало приводилось примеров, когда бизнес начинался с нуля. Честный бизнес, а не распил или иные виды отжатия, как это популярно в РФ. Zara например. А что касается бизнеса в РФ - вот честный бизнес у нашего Фортика.
Человек старается, он работает, но производство в нашей стране невыгодно, к сожалению это так... да хера лысого ты даже кредит какой получишь, не то что там какие субсидии, если только твоя жена не является сестрой брата мужа сына сестры какого-нибудь Ротенберга. :ne_vi_del:
Надеюсь российские дальнобойщики ещё дадут просраться этой заворовавшейся власти.
Ну так - как обычно злобно, но зато от души, без фиги в кармане. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Человек старается, он работает, но производство в нашей стране невыгодно, к сожалению это так... да хера лысого ты даже кредит какой получишь, не то что там какие субсидии, если только твоя жена не является сестрой брата мужа
Производство наладить не трудно. Трудно произведенное продать. Но так во всем мире.
А тем, у кого есть мозги и желание - найти сферу применения можно.
Введите в поисковик, например, "сибур+кластер" и там вывалится куча всего частно-государственного, что можно реализовать для своего пропитания и на благо.
И это касается любого крупного предприятия, особенно, нефтехимической и газоперерабатывающей отрасли, а также станкостроения и сельского хозяйства.
Все они создают вокруг себя кластеры малых предприятий. Под это выделяются деньги :uch_tiv:
Жопу только нужно оторвать и головой по сторонам крутить. :men:
Я, извините за выражение, уже пенсионерка, на покой в Испанию хочу :ny_tik: , а остановиться в развитии производства не могу!
Вот на той неделе сделали опытные стойловые места с нашим покрытием в учхозе Сельхозакадемии Северного Зауралья, потом сделаем акт о внедрении и - пошла губерния!
Это такая маркетинговая форма для агропрома :)
Потому что кризис - это всегда возможность :a_g_a:

Нужно ли говорить, что я никогда никому взяток не давала, но люблю, если мне надо, попросить помощи в письменном виде. Хоть у кого.
Обычно пишут ответ, типа - канешна поможем!
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Sansara писал(а): ............... я никогда никому взяток не давала, ................
плё..............)) скока ся помню (как шевелиццо начал, примерно 90й год) - всю жизнь бошляю))) пробовал не бошлять - дороже выходит!!!! :ps_ih: :a_g_a: ;;-)))
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Вот у меня муж такой.
Даже эксперимент однажды проводил - отправил две фуры с негабаритным грузом. Одну с разрешением, другую нет.
В оконцовке стоило все одинаково, подсчитали.
Вывод мы сделали разный - я сказала, лучше оформить и всех посылать, а он - а вдруг проскочет, тогда дешевле будет :mi_ga_et: :nez-nayu:
А я даже гаишникам не предлагаю, но что характерно - они и не просят!

Единственный раз было желание "сунуть", когда сын сказал, что ему химичка хочет тройку поставить в аттестат.
Я взяла своего мужа-взяточника, мы пришли к ней в кабинет, поздоровались, и муж говорит - я смотрю, у вас тут телевизора для занятий нет. Маленького :mi_ga_et:
А она мне чуть не в плечо пала и говорит, мол, обижает меня ваш сын, шуточки всякие... а так-то... пусть сегодня после уроков подходит, сдаст зачет.
Я говорю - может не сегодня, ему ж подготовиться нужно...
На что она сказала - знания у него по химии богатые (так и сказала - богатые) Пусть приходит, извиняется и сдает зачет.
Сдал. Без телевизора.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Sansara писал(а):...На что она сказала - знания у него по химии богатые (так и сказала - богатые) Пусть приходит, извиняется и сдает зачет.
Сдал. Без телевизора.
Выходит - кинули вы с мужем химичку.... :du_ma_et:
Ну да, если связи есть (а это иногда на лице написано), то боится простой люд связываться, так уж оно повелось... :-)
А так в нашей стране обычно взятками все решают, ну или связями/давлением. Вот в Левиафане это все хорошо показано.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Нужно ли говорить, что я никогда никому взяток не давала, но люблю, если мне надо, попросить помощи в письменном виде. Хоть у кого.
Обычно пишут ответ, типа - канешна поможем!
Я дико извиняюсь простите Вы в какой стране ведете бизнес? :uch_tiv: Я то же в бизнесе 20 лет и СТОЛЬКО ВСЕГО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ и когда слышу "я поднялся сам и взяток не даю......."Я очень настороженно к этому отношусь особенно если это крупный бизнес!Сожрут и даже не сплюнут! Это просто НЕВОЗМОЖНО!Даже в палатку шаурмы бегают менты,СЭС,пожарники и вся остальная шобла!НЕ ВЕРЮ! :uch_tiv: Не обязательно надо давать деньги!Можно меняться"Как говорил Великий Райкин"Я те пол литру а ты мне аккумулятор"!
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
У меня не крупный бизнес, я бы даже сказала малый.
Я и в 90-е ни разу с рэкетом не сталкивалась :ne_ne_ne:

Мне иногда кажется, что я не умею считывать эти позывы к откату.
Вот в этом году работу делали и начальник участка ходил и все чего-то кочевряжился, тянул с приемкой...
Я плюнула и уехала в Испанию, сказала, когда акт будет готов - приеду подпишу.
Но они мне сейчас кровь пьют - платят частями. :nose:
Может, хотят чего-то?
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
:-) :-) :uch_tiv:

Видео для форума Испании:`
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Нил писал(а):
VladimirGT писал(а): Но и доходность кругом смешная тут.

Получается с малыми деньгами тут некуда вложиться.
с большими нет путного направления бизнеса или темы.
А я согласен с Арамисом!
Отельные инвестиции за 7 - 10 лет не "отбить" - это фантастика! Считано - пересчитано...
Кроме прочего, все ниши в сфере услуг плотно "населены" :-) и с точки зрения потребителя это хорошо. Ну а с др стороны понятно...
И я полностю согласен с дополнением.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Посмотрел в разных источниках. Сроки 7-10 лет не фантастика
По мнению экспертов «DOKI», строительство 5-звездного отеля на 150 номеров в Московском регионе может обойтись более чем в 10 млн. долл. США. Срок окупаемости проекта составляет 7 лет - с начала освоения инвестиций или 5 лет - с момента начала эксплуатации, если среднегодовая загрузка будет не ниже 45%. Рентабельность проекта оценивается на уровне 15- 20%.

Вложенные деньги вернутся не раньше, чем через пять лет. Если же на строительство брался банковский кредит, то, с учетом выплаты процентов, процесс окупаемости проекта растянется на семь-восемь лет.
Быстрее окупаются также мини-гостиницы высокого класса (4-5 звезд).

Срок окупаемости гостиничного бизнеса (в курортную не углублялась) в среднем 7 лет - норма ( есть опыт в прошлом).

Рентабельность гостиничного бизнеса колеблется в рамках 15-75%, если речь идет о мини-отеле. Срок окупаемости около 4-5 лет, причем средства размещения, имеющие 4 – 5 звезд по классификатору окупаются еще быстрее.

Из мирового опыта известно, что срок окупаемости гостиницы категории «3 звезды» в среднем составляет 7-10 лет.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladimirGT писал(а):А куда тут вкладываться - то ?
Хоть и тепло, а бизнеса путного нет, куда можно вложиться...
Так по мелочи только.
Одно хочется надеятся, что такой коррупции в нижнем сегменте нет.
Но и доходность кругом смешная тут.
На такое твое сообщение и ответ будет не коротким и тоже без фиги в кармане.
Тем более, что ты уделил этому не мало внимания

iglesias писал(а):Не, ну понятно - в РФии привыкли глобально зарабатывать на всяческих откатах, говнокачестве, обмане и близости к ампиратору. Можно ещё крышевать, если власть есть, "решать" разные вопросы, пилить бюджетные деньги....
.

Не суди всех по московским меркам (можно сказать по себе - не знаю, что вернее). Никогда откаты не получал т.к. никогда с бюджетом не работал и денег из бюджета не пилил, и деньги сделал когда никакой близости к ампиратору не имел. А вот когда друг стал ампиратором - доход только уменьшился и именно тогда я об испанских покоях задумался, пока совсем деньги не кончились... Вот так вот бывает, наверное только не в московии или питерграде.

Понятно, что в цивилизованной европейской стране подобные возможности сильно ограничены.
Тут ведь надо головой думать, не так ли ?
Надо просчитывать риски, серьезно изучать рынок, прилично знать язык наконец и нюансы местной жизни....
А ты думаешь, что в РФ можно без мозгов и без рисков, без изучения рынка - можно заработать и получить доход ?
Может в московии и питерграде и возможно - а вот в сибири в девяностые не прокатило бы... факт.

Встретиться с каким-нибудь местным крутаном, посидеть с ним в кабаке, "порешать", попить водки, потискать между делом девчонок, банька там сауна... там глядишь - открылся доступ к бюджетному какому проекту, бабло попилили, говноасфальт положили (ну или для чего там предназначались эти деньги), потом через год опять - и вуаля ! :-) ::yaz-yk:


Вот кто так деньги зарабатывал - к тому это и относиться, только не ко мне. Да недвиги много, но вот с баньками как-то не сложилось.
Захотел как-то по твоему так сказать - крутую баньку сделать чтоб с разными парными, с бассейном, чтоб и для взрослых и детей - как маленький Лойперздорф австрийский. Приехал и даже делать начал - бассейн рыть, чтоб глубина была путняя 3 метра - чтоб нырять моно было. А тут фсбешник мне и говорит, а ты в курсе, что если глубина будет в бассейне больше 1.5метра и кто-то утопнет, будешь ответственность нести (сидеть) ты - как собственник, а если меньше то арендатор.
А делать как у всех мне хотелось - закопал яму и закрыл тему - теперь там большой атлетический спортзал и кстати очень хороший для сибири - прямо как в московии...
Я к тому - не надо в одну кучу валить какие-то личностные возможности и достижения и реальный расклад вещей.
А я как раз думаю, что в девяностые все зависело от личностных возможностей и реального расклада вещей.
И тут в европах - все оцениваю по своим личностным возможностям и по реальному раскладу вещей.

Да - доходность в Европе она всегда была ниже, поскольку она адекватная.
Но так и заработки обычных людей всегда были несоизмеримо выше чем в РФ.
Не знаю никогда ранее не анализировал эту тему, за ненадобностью забивать себе голову.
Сейчас как и всегда сравниваю зарплату, прожиточный минимум и что на это можно купить и что останется.
Вот тогда мне понятно кто и как живет.
Именно из среды обычных людей и рождаются предприниматели в какой бы стране они не жили.
Я говорю о даже не малом и среднем бизнесе, всяких там предпринимателях, а о обычных людях, средняя зарплата которых в РФ на большинстве территорий никогда не превышала 15-20 тысяч рублей.
Наверное так и есть.. Знаю одно - мне как предпринимателю, что если у народа много денег можно на этом лучше заработать и наоборот. И ничего здесь постыдного не вижу. Зато в тяжелые времена можно получать больший доход - это тоже верно. И сейчас когда тяжело - тоже можно ой как хорошо поднять деньги, но мне уже в РФ неинтересно.
Меньше фуагры надо трескать парни в московских ресторанах. :-)
Тогда может быть появится понимание - что бизнес в цивилизованной стране и умение по-быренькому наколбасить денег в коррумпированной насквозь беззаконной стране - это разные вещи.
Многие теряли деньги на ненужных тратах - это на взятках или крышах. Мне как судье по боксу - этого в девяностые делать было не надо. А потом уже и ненужно.
Для кого-то может быть и разные вещи в Рф или тут, но не для меня. Для меня одинаково, что в РФ мне ничего легко не давалось, так и тут - разницы вообще не вижу. (А вместо фуагры я нужные БАДы употребляю - это для тех кто у меня работал и говорил, от куда столько энергии и что я пью...)
Тут немало приводилось примеров, когда бизнес начинался с нуля. Честный бизнес, а не распил или иные виды отжатия, как это популярно в РФ. Zara например. А что касается бизнеса в РФ - вот честный бизнес у нашего Фортика.


Если ты один честный бизнес у Фортика знаешь, значить он в природе в РФ тоже есть !!!
Только вот почему-то у Фортика честный бизнес может быть, а у меня обязательно распил ? У меня честный бизнес априори - поэтому я годами судился с налоговиками и заметь выигрывал, потому как не хотел платить. И на вопрос - заплати немножко и все закроется. Говорил просто - не за что. А ведь их юристы на зарплате у государства сидят, а мои юристы на мой зарплате - вот как. Так например неправильно выписанный штраф на 500 рублей - я не платил и через суд доказал - что он необоснованный и заметь выиграл - хотя и отдал за работу юристу 3 тыс.рублей это было в начале 2000 лет где-то, но до сих пор помню. Потому как - уважаю себя за это.
Человек старается, он работает, но производство в нашей стране невыгодно, к сожалению это так... да хера лысого ты даже кредит какой получишь, не то что там какие субсидии, если только твоя жена не является сестрой брата мужа сына сестры какого-нибудь Ротенберга.


Да тут полностью согласен, что очень тяжело вести бизнес и особенно производство в РФ. Но кредиты можно получать - если есть, что терять (т.е. обеспечение кредита имеется достаточно и оборот в банке тоже). Когда то давали легко, а когда-то тяжело. Конечно кредитов столько надавали, что сплошные невозвраты уже. А я знаю почему давали легко - да потому как человек с долгами легкоуправляемый и зависимый. А такой только на кухне бузит, и то в тряпочку. А свободные граждане и предприниматели (условно допустимо) выражают свое несогласие более четко и требовательно. Это и такие как Навaльный , Чичваркин и т.д (для примера)
Надеюсь российские дальнобойщики ещё дадут просраться этой заворовавшейся власти.
Вот этого бы хотелось однозначно - вот, что значить предприниматели (в большинстве своем - они купили грузовики и теперь их щимят) - достали эти закидоны власти...
Ну так - как обычно злобно, но зато от души, без фиги в кармане.
Ну почему злобно, вполне в духе. Особенно тем кто имел доступ к бюджетным деньгам и распилам.
И тоже без фиги в кармане....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
LivDana писал(а):
А куда тут вкладываться - то ?
Хоть и тепло, а бизнеса путного нет, куда можно вложиться...
А как же гостиничный (он же отельный или туристический) бизнес? Или он тоже относится к категории "смешной доходности"?
Я уже выше отвечая написал, что вкладываться как инвестору в это бизнес сложно т.к. тут столько подводных камней, что тут надо самому работать - тогда это будет нормально наверное. А для инвестора тут смешаня доходность это точно.
Но мне работать не надо, а вот вложить куда-то, чтоб работали деньги, а не я ... проблема.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
wolf писал(а):
VladimirGT писал(а):
А куда тут вкладываться - то ?
Хоть и тепло, а бизнеса путного нет, куда можно вложиться...
Так по мелочи только.
Шо правда?
Помнится, кто говорил шо возможностей для бизнеса в И., ну просто тьма...Случилось что?
VladimirGT писал(а):
Получается с малыми деньгами тут некуда вложиться.
с большими нет путного направления бизнеса или темы.

Китайская группа GPRO в марте 14 подписала покупку одного из знаковых отелей Пальмы-Вальпараисо Палас. 5 звез- 170 номеров. Да из официальных источников сумма покупки 48 млн €, не будем вдаваться в подробности. Вот никак не пойму, то ли это у них большие деньги, то ли для малые?
Спасибо wolf за понимание различия - вложиться как инвестор или открыть бизнес - это очень разные вещи.
В одном случае ты просто вкладываешь деньги и получаешь дивиденды и другое когда открывешь бизнес и его сам ведешь ! Перфекто!

А теперь по сути вопросов:

1. Ничего не произошло и возможностей открыть бизнес - действительно достаточно вариантов. И будет доходным и выгодным и отбиваться как надо, но там надо самому работать. А ты понимаешь мне этого не надо, я лучше вон потружусь на стройке - где мне никто з/п не платит. Ты уже знаешь что такое работа и что такое труд - правиЛЬНО ?

2. С малыми деньгами тут некуда вложиться, и можно только бизнес открывать, а вот для вклада нужны уже суммы поболее. Никому малые суммы не нужны. Вот нашел тему где начинается от 3 тыс.евро - отдал на проверку - посмотрим.
А с большими путной темы нет т.к. тут сами Испанцы уже где надо сидят и коррупция тут у них не меньше, садят их постоянно, но все равно ворують. Но в отличии от РФ садят их тут садять не взирая на кресло и звания - не то, что у нас избирательно...

3. $48 млн это для них малые деньги, а для народа большие. И простому смертному никогда при жизни не отобьются, а для компании по наследству перейдет и т.д.

Вроде понятно ответил ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Семен Петрович писал(а):
VladimirGT писал(а): с большими нет путного направления бизнеса или темы.
нескажи))) с большими моно замутить )) тем полно)) :a_g_a: :men: ....................... больших вот ...пи-пи-пи... нет)) :-) :nose:
Да в том то и дело, что это только так кажется... Я уже писал, вложить так чтоб не увидеть, когда они отобьются, а смысл какой. Так хоть пропутешествую, потрачу на свои хотелки и все... А вложить, чтоб отбились через двадцать лет - пятьдесят - нафига мне такой баян :)-(: :ps_ih: ...
Поэтому замутить то можно, а для чего ? быт рабом у денег мне неинтересно...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а): Я, извините за выражение, уже пенсионерка, на покой в Испанию хочу :ny_tik: , а остановиться в развитии производства не могу!
Потому что кризис - это всегда возможность :a_g_a:
Татьяна - очень верно, что в кризис возможностей намного больше и подьем сильнее - факт.
Мыслить только надо и пахать - тоже факт.
А вот насчет остановки... Когда я увидел, что чем я больше буду получать доход, тем больше эти чинуши будут жировать на мои деньги (т.к. они живут за счет наших налогов), противно стало .... Я как-то писал, как они делают законы - чтобы льготу по углю для спецов уезжающих в деревню работать (врачи и учителя и т.д - то им полагается льгота на уголь). Так вот затраты на выполнение этого закона (люди которые это обрабатывают и прорабатывают и распределяют и контролируют) выше в три раза чем сама льгота. Так людям это льгота обойдется скажем в миллион, а тем кто это будет делать (чинуши) - достанется в виде зарплаты два миллиона. Или как содержание имущества и здания и сотрудников ПФ республики - сьедает половину денег поступающих в ПФ - каково ? Где же пенсии будут нормальными - то ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а): Единственный раз было желание "сунуть", когда сын сказал, что ему химичка хочет тройку поставить в аттестат.
А у меня было с дочкой тоже. Заканчивается выпускной класс и мне говорят, что вот у вашей девочки одну оценку надо переСдать и будет золотая медаль. Типо надо ждать на пересдачу. Типо НАДОЖ ДАТЬ на пересдачу. А сказал, что заслужила, то и пусть получает. Они мне - типа сам губернатор в этом году будет вручать - а я очень хорошо. Так и получила серебряную медаль, что тоже неплохо.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а):У меня не крупный бизнес, я бы даже сказала малый.
Я и в 90-е ни разу с рэкетом не сталкивалась :ne_ne_ne:
Повезло Вам, как далеко не всем.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
VladimirGT писал(а):....... быт рабом у денег мне неинтересно...
так тут ето) или ты у них раб - или у тебя их нет)) разве не таг?)) :mi_ga_et: :-)

долгий отбой фих с ним, дети дорулят)) главно шоп на хлеб с селедочкой в текущий момент було)) :a_g_a: :-)
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Семен Петрович писал(а):
VladimirGT писал(а):....... быт рабом у денег мне неинтересно...
так тут ето) или ты у них раб - или у тебя их нет)) разве не таг?)) :mi_ga_et: :-)

долгий отбой фих с ним, дети дорулят)) главно шоп на хлеб с селедочкой в текущий момент було)) :a_g_a: :-)
Неа, так не получится, то что щас на селедочку, то детям и на хлеб потом не хватит!!! Везде одна засада, мать ее...!!!
Уж если куда и вкладываться - то в мозги детей :du_ma_et: То есть - в их образование!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость