Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Недавно считала, что будет приостановка Форекса в России потому что не получили своевременно лицензию.
Это у нас национальная игра такая - создать закон, но не подготовить соответствующие нормативные акты. :ps_ih:
Таким образом, закон как бы повисает в воздухе и не может быть исполнен :nez-nayu:

Помните, как придумали закон, что владельцы зарубежных счетов должны ежеквартально отчитываться о движении средст?
А формы отчетов так и не утвердили :ti_pa:
Сидим, ждем на попе ровно :ne_vi_del:

У меня вот тоже с 1 января деятельность только по лицензии, подзаконные акты вышли только в октябре, я тоже интересовалась - 45 дней на лицензирование это как?
Оказывается, 45 дней - это предельный срок, за который должно быть произведена процедура лицензирования.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Sansara писал(а):
Недавно считала, что будет приостановка Форекса в России потому что не получили своевременно лицензию.
Это у нас национальная игра такая - создать закон, но не подготовить соответствующие нормативные акты. :ps_ih:
Таким образом, закон как бы повисает в воздухе и не может быть исполнен :nez-nayu:

Помните, как придумали закон, что владельцы зарубежных счетов должны ежеквартально отчитываться о движении средст?
А формы отчетов так и не утвердили :ti_pa:
Сидим, ждем на попе ровно :ne_vi_del:

У меня вот тоже с 1 января деятельность только по лицензии, подзаконные акты вышли только в октябре, я тоже интересовалась - 45 дней на лицензирование это как?
Оказывается, 45 дней - это предельный срок, за который должно быть произведена процедура лицензирования.
вроде уже тверданули) :a_g_a: - раз в год нужно отчитываться) тем у кого засвеченный счет)) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Фигню вы, скорей всего, Семен Петрович пишете :nez-nayu:
Вот пресс-релиз ФНС РФ (выдержка):
"Действующими правилами представления резидентами отчетов о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2005 № 819, утверждена форма отчета о движении средств по счетам для юридических лиц.

А для резидентов - физических лиц по состоянию на 30 апреля 2015 года Форма отчета о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации и порядок его представления не утверждены.

Учитывая вышеизложенное, физические лица – резиденты имеют право предоставлять информацию о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации в налоговые органы, однако обязанность до утверждения его формы и порядка представления Постановлением Правительства Российской Федерации не возникает."
Я думаю, они ее и не утвердят в ближайшее время. :ti_pa:
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Sansara писал(а): Я думаю, они ее и не утвердят в ближайшее время. :ti_pa:
блажен, кто верует)) :a_g_a: :-)

так или иначе, рано или поздно эту муть пропишут)) :men:
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Тем временем евро 74 :uch_tiv:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
ОПЕК увеличил квоту на 1,5 млн. баррелей под возврат на рынок иранской нефти. Никто не хочет снижать свою добычу ради Ирана.
Кажется рупь начнет очередное пикирование...
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Подождите вот еще когда в середине декабря ставку поднимут тогда точно будет пикетирование! :a_g_a:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Nemo1966 писал(а):Подождите вот еще когда в середине декабря ставку поднимут тогда точно будет пикетирование! :a_g_a:
Офтопик
А такое хорошее было настроение!!!! Зашел на любимый форум....эх ма... :du_ma_et:
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил писал(а):ОПЕК увеличил квоту на 1,5 млн. баррелей под возврат на рынок иранской нефти. Никто не хочет снижать свою добычу ради Ирана.
Кажется рупь начнет очередное пикирование...
Рупь начнёт.
Но ОПЕК не увеличил квоту, а оставил на прежнем уровне. И Саудовская Аравия планирует до лета 2016 года внести предложения по понижению квот.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
shumi писал(а): Рупь начнёт.
Но ОПЕК не увеличил квоту, а оставил на прежнем уровне. И Саудовская Аравия планирует до лета 2016 года внести предложения по понижению квот.
Видео для форума Испании:`
:-) ога-да , планируют внести предложение ... , а пока захватывают европейский рынок , ну и никогда саудиты не будут понижать добычу в нашу пользу , а наши только живут надеждами , что кто то вместо нас понизит а мы типа наживемся , вот я уже который год поражаюсь твоей наивности и вере в телевизор ;;-)))
"Саудовская Аравия нацеливается на такие страны, как Швеция и Польша, где Россия долгое время доминировала. Конкуренция в Европе между поставщиками нефти становится все более острой. При этом ряд стран, входящих в ОПЕК надеются, что Россия прислушается к их призывам ограничить добычу для поддержания цен на мировых рынках. "
вот тут русским по белому пишутЬ что в одностороннем порядке да еще в наших интересах никто ничего понижать не будет , скорее нас задавят низкими ценами а потом уже будут заново делить рынки :ne_vi_del:
"Они хотят, чтобы не входящие в ОПЕК страны, такие как Россия, снизив добычу, помогли повысить цены, которые упали более чем на 60% от максимумов 2014 года. При этом сами страны ОПЕК снижать добычу не хотят."
БЫДЫМС ,
а вот тебе уже не просто слова , а дела реальные БЫДЫДЫМС , так что не смотри российское телевидение и перестань уже читать "комсомольскую правду" , вырасти наконец :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
д
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение serg »

 
shumi писал(а):
Нил писал(а):ОПЕК увеличил квоту на 1,5 млн. баррелей под возврат на рынок иранской нефти. Никто не хочет снижать свою добычу ради Ирана.
Кажется рупь начнет очередное пикирование...
Рупь начнёт.
Но ОПЕК не увеличил квоту, а оставил на прежнем уровне. И Саудовская Аравия планирует до лета 2016 года внести предложения по понижению квот.
с декабря 2011 - квота была 30 млн бар/ сутки, 4 декабря ОПЕК установил квоту 31,5 млн бар/сутки, что соответствует фактическому уровню добычи, превышение квоты в последнее время составляло 1-1,5 млн бар
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
fortik
Не мучайся ты так из-за меня :-) я по ссылкам не хожу, зря только ты время тратишь :)-(:
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
shumi писал(а):fortik
Не мучайся ты так из-за меня :-) я по ссылкам не хожу, зря только ты время тратишь :)-(:
:-) да я в общем то давно понял что ты только первый канал смотришь и читаешь Мурзилку , больше просто негде почерпнуть таких бредовых "фактов и новостей" которыми ты оперируешь :nez-nayu:

:du_ma_et: нет , зря я на Мурзилку наехал , хороший был журнал , скорее "Юный ленинец" твоя газет :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
fortik
;;-))) Да ты мне хоть чупа-чупс соси, а пионер должен быть выжливым :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Денек сегодня ого-го! :mal:
Брент минус 5% :wo_ol:
Евро 75,30
Доллар 69,4
По идее завтра должны бы отскочить... Но тренд вниз...
Минфин заложил в бюджет 2016 г 50 $/баррель, но похоже надежды на это нет. Значит - дыра! Уже видна.
Кроме того санкции, антисанкции, войнушка, ЮКОС долг требует, цена на газ падает и от нашего газа начали потихоньку отказываться. Южный поток "накрылся", турецкий, похоже, тоже, против северного потока -2 выступило 10 европейских стран.
Наехали на дальнобоев, с нового года увеличат налоги на (и без того убитый) малый бизнес.
Это то что в минусах. Хотелось бы понять, а что в плюсах? Ну кроме "патриотического" телевизора...
Антикризисной программы нет. Да, собственно и кандидатов ее создать и реализовать тоже не видно.
12348081_1017893698267165_7897865482239268989_n.jpeg
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Офтопик
Кроме, как сказать в очередной раз самому себе ......Не ссы , прорвемся......к сожалению больше и нечего..... :)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Александр S писал(а):
Офтопик
Кроме, как сказать в очередной раз самому себе ......Не ссы , прорвемся......к сожалению больше и нечего..... :)
Вопрос остался :nez-nayu: куда прорываемся? Хотя бы направление и цель? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Вопрос остался :nez-nayu: куда прорываемся? Хотя бы направление и цель? :ne_vi_del:
Нефть вниз,доллар и евро вверх!Однозначно!То ли еще будет ой ой ой)))) :-) Вспомните сколько стоила валюта 16 декабря!И сейчас ставку поднимут в эти дни!
Аватара пользователя
Tod
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1774 раза
Сообщения: 496
Награды: 28
Репутация: 269
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 1118 раз

Re: Куда катится рубль ?!!! Что делать ?

Непрочитанное сообщение Tod »

 
Нил писал(а):
Александр S писал(а):
Офтопик
Кроме, как сказать в очередной раз самому себе ......Не ссы , прорвемся......к сожалению больше и нечего..... :)
Вопрос остался :nez-nayu: куда прорываемся? Хотя бы направление и цель? :ne_vi_del:
Да как бы, глобальный тренд не меняется уже десятилетия )))

И ответ на главный вопрос «Куда катится рубль ?!!! Что делать ?» остается прежним.
Если вы не профессиональный игрок на курсах валют,
видите что рубль падает – покупайте доллар-евро,
видите что рубль укрепляется – радуйтесь и все равно покупайте доллар-евро.

Эх, вот если бы я это понимал лет 20 тому назад!
Раздался крик стреляй в засранца
И каждый третий лёг ничком )))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя