Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
ingeniero писал(а):Скажите, на легализацию надо записываться где-то или просто в порядке живой очереди подойти к проходной и передать документы в окошко?
В Питере я записывалась по телефону, который указан на сайте консульства.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
СПб Алексей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 5
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 63
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение СПб Алексей »

 
Всем здравия желаю.
Назрел очередной вопрос.
В требованиях указано следующее: свидетельство об отсутствии задолженностей по налогам
В налоговой что то не так поняли и мне выдали справку по одной форме,жене по другой. К сожалению справки жены под рукой нет, но в моей в шапке следующее: Об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора,налоговым агентом)обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов
Жена то сейчас пошла в налоговую разбираться и ей сказали,что та, что на неё правильная. На всякий случай заказала себе по моей форме,а на меня такую как у неё.
Так какая всё таки она должна быть ?
Может лучше искать не недостатки, а пути взаимодействия взаимоотношений, взаимного принятия....?!
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора,налоговым агентом)обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов
Так и должно быть написано.
Но два года назад эту справку уже не требовали. Мне ее вернули со словами - "теперь это уже не требуется".
Вы б все-таки сходили на консультацию в Консульство и спросили. Справку сделать ерунда, но ее нужно переводить и легализовывать, это 3500-4000 рублей каждая бумажка с нынешним курсом.
Сделайте так, соберите пакет документов на русском языке, покажите им, пусть проверят и скажут , что нужно, а что не нужно.
Аватара пользователя
СПб Алексей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 5
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 63
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение СПб Алексей »

 
Sofa писал(а):
Сделайте так, соберите пакет документов на русском языке, покажите им, пусть проверят и скажут , что нужно, а что не нужно.
=========================
Сделать и перевести хочу по максимуму,так как если что запросят,то не надо будет ждать по две недели,включая перевод, справку. А вот легализация - основной пакет сделаю,а то что в требованиях в пункте **ДОКУМЕНТЫ. В случае необходимости и дополнительно к предоставленным документам, Консульство вправе потребовать...** пусть ждёт своей очереди. В пустую всё подряд легализовать реально накладно получается
В консульство по любому схожу - просто сейчас ещё нет на руках доков по Испании
Может лучше искать не недостатки, а пути взаимодействия взаимоотношений, взаимного принятия....?!
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
СПб Алексей писал(а): Сделать и перевести хочу по максимуму,так как если что запросят,то не надо будет ждать по две недели,включая перевод, справку. А вот легализация - основной пакет сделаю,а то что в требованиях в пункте **ДОКУМЕНТЫ. В случае необходимости и дополнительно к предоставленным документам, Консульство вправе потребовать...** пусть ждёт своей очереди. В пустую всё подряд легализовать реально накладно получается
В консульство по любому схожу - просто сейчас ещё нет на руках доков по Испании
Система такая - вы подаете заявку на подачу документов и вас запишут не раньше чем через месяц. У вас этих " по две недели " будет не один раз до основной подачи документов.
Аватара пользователя
Julietta
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 13
Награды: 4
Репутация: 3
Имя: Юлия
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Julietta »

 
Доброго дня форумчанам! Может ли кто-то определенно сказать, является все-таки обязательным при запросе ВНЖ для финансово независимых недвижимость в собственности на территории Испании, или нет? Я в замешательстве - в начале этой темки читаю, что недвижимость нужна. В интернете на сайте адвокатской конторы пишут: "... мы с уверенностью можем утверждать о возможности получения вида на жительство в Испании без необходимости приобретения недвижимость в собственность." Т.е., я так понимаю, в законе требования нет, а по факту??
То, что нужно - не трудно. То, что трудно, не нужно.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Julietta писал(а):Доброго дня форумчанам! Может ли кто-то определенно сказать, является все-таки обязательным при запросе ВНЖ для финансово независимых недвижимость в собственности на территории Испании, или нет? Я в замешательстве - в начале этой темки читаю, что недвижимость нужна. В интернете на сайте адвокатской конторы пишут: "... мы с уверенностью можем утверждать о возможности получения вида на жительство в Испании без необходимости приобретения недвижимость в собственность." Т.е., я так понимаю, в законе требования нет, а по факту??
По факту, случаи успешного получения ВНЖ с долгосрочной арендой, а не покупкой, есть. И количество таких случаев позволяет сказать, что аренда - не проблема. Я бы только посоветовала для аренды выбрать не самое дешевое, а "нормальное" жилье, т.е. с достаточным количеством спален и в районе города, который не имеет славу самого дешевого и низкоуровневого.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Julietta писал(а):Доброго дня форумчанам! Может ли кто-то определенно сказать, является все-таки обязательным при запросе ВНЖ для финансово независимых недвижимость в собственности на территории Испании, или нет? Я в замешательстве - в начале этой темки читаю, что недвижимость нужна. В интернете на сайте адвокатской конторы пишут: "... мы с уверенностью можем утверждать о возможности получения вида на жительство в Испании без необходимости приобретения недвижимость в собственность." Т.е., я так понимаю, в законе требования нет, а по факту??
Нам первый раз отказали...хотя недвижимость была снята на 2года и все документы были сделаны четко...но в консульстве при подаче нам сразу сказали-вариант не очень...и так и случилось...основание в отказе было основано на аренде а не наличии жилья...после покупки-сразу получили и в предельно короткий срок...
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Julietta
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 13
Награды: 4
Репутация: 3
Имя: Юлия
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Julietta »

 
Аюта, Ирен, благодарю, очень ценно. Мы планируем приобрести, но хотелось бы начать с аренды, а покупать, когда поймем, в какой школе получим места для детей. Предполагаю, что не в любой интернешнл школе они будут.
И вот еще неожиданность - муж сейчас привез из посольства Испании список требуемых документов на визу нонлукратив, и в нем вообще отсутствует пункт про недвижимость - хоть в аренде, хоть в собственности (мы пять лет в Эмиратах живем, здесь хотели и подавать на визу). Теперь вот ломаем голову - что же это значит? :du_ma_et: Разные требования для разных стран? Может, кто-то сталкивался? А то не приложишь договор аренды, а тебе откажут... Вдруг они забыли пунктик включить в список :-(
То, что нужно - не трудно. То, что трудно, не нужно.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Julietta писал(а):мы пять лет в Эмиратах живем, здесь хотели и подавать на визу
Насколько я знаю, подавать на визу Д для получения резиденции можно только в той стране, которой ты гражданин. Точнее так: я всегда была в этом уверена, но сейчас попробовала найти доказательства - и не нашла. Так что было бы здорово услышать мнение тех, кто знает точно.
И да, конечно могут быть разные требования для разных стран, почему бы и нет.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Julietta
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 13
Награды: 4
Репутация: 3
Имя: Юлия
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Julietta »

 
Ayuta писал(а):Насколько я знаю, подавать на визу Д для получения резиденции можно только в той стране, которой ты гражданин. Точнее так: я всегда была в этом уверена, но сейчас попробовала найти доказательства - и не нашла. Так что было бы здорово услышать мнение тех, кто знает точно.
Видимо, можно и в другой стране, поскольку в посольстве не выразили удивления и предоставили список документов. А насчет недвижимости - подожду еще ответов.:)
То, что нужно - не трудно. То, что трудно, не нужно.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Получали в марте 2015 но лукративу в Киеве под долгосрочный договор аренды. В списке требуемых доков было написано - либо договор (эскритура) на право собственности, либо долгосрочный (не менее 6 месяцев) договор аренды. В случае аренды нужно еще предоставить свежую Ноту Симпле и нотариально заверенную копию паспорта владельца жилья.
Первый раз запрос на получение ВНЖ подается в стране гражданства. А то, что список требуемых документов не вызвал в посольстве удивления - так он их ни к чему не обязывает - он просто существует как таковой. Другое дело - подача пакета бумаг для рассмотрения.
Аватара пользователя
Лукоянова Анастасия
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 25
Награды: 4
Репутация: 1
Имя: pilicheta
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 37

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Лукоянова Анастасия »

 
Всем Привет! Для начала хочу поблагодарить всех в создании и поддержании такой полезной темы!!! :chir_lider2: Спасибо вам,что делитесь своим опытом!!Читаю уже третью неделю, за всех кто получил ВНЖ очень рада!!! :bra_vo:
1.У меня такой вопрос, если кто сталкивался,может подскажет. Мы приобрели недвижимость в сентябре, и на руках у меня договор купли-продажи, но не нота симпле, ее мы еще не получили, т.к. сказали что ее получим через 45 дней, они уже почти прошли,но ехать мы за ней сейчас не можем.Могу ли я с этим толстым договором податься на визу Д,? подача 26 ноября.
2. И еще , с какого числа писать дату предполагаемого въезда? так то планировала в феврале, а тут читаю про страховку,что она на момент подачи должна уже действовать. Это значит если я в конце ноября подаюсь,то дату предполагаемой поездки нужно поставить декабрь? и страховку меня оформлять с декабря?
простите за кашу, в голове еще хуже(((
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Лукоянова Анастасия писал(а):1.У меня такой вопрос, если кто сталкивался,может подскажет. Мы приобрели недвижимость в сентябре, и на руках у меня договор купли-продажи, но не нота симпле, ее мы еще не получили, т.к. сказали что ее получим через 45 дней, они уже почти прошли,но ехать мы за ней сейчас не можем.Могу ли я с этим толстым договором податься на визу Д,? подача 26 ноября.
Можете запросто, никаких проблем. Мы подавались именно так и по такой же, как у Вас, причине. Единственное неудобство - что пришлось копировать все эти 45 страниц, чтобы у нас тоже остался экземпляр.Но ноту симпле мы тоже подавали, какая есть, со старыми владельцами.
Лукоянова Анастасия писал(а):2. И еще , с какого числа писать дату предполагаемого въезда? так то планировала в феврале, а тут читаю про страховку,что она на момент подачи должна уже действовать. Это значит если я в конце ноября подаюсь,то дату предполагаемой поездки нужно поставить декабрь? и страховку меня оформлять с декабря?
Я писала такую дату, когда хотела бы, чтобы мне уже вклеили визу. То есть более-менее реальную, но все же очень оптимистичную :) Вообще, эта дата - формальность, никто на нее особенного внимания не обращает, мне кажется. Страховка должна точно действовать на момент въезда, даже если Вам дадут положительный ответ очень быстро, что в последнее время случается. Поэтому не экономьте, делайте с декабря. Чем больше старательности и уверенности в скором положительном решении Вы проявите, тем лучше.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
Ayuta писал(а):
Julietta писал(а):мы пять лет в Эмиратах живем, здесь хотели и подавать на визу
Насколько я знаю, подавать на визу Д для получения резиденции можно только в той стране, которой ты гражданин. Точнее так: я всегда была в этом уверена, но сейчас попробовала найти доказательства - и не нашла. Так что было бы здорово услышать мнение тех, кто знает точно.
И да, конечно могут быть разные требования для разных стран, почему бы и нет.
Насколько я понял- первоначальная подача в стране проживания, а не гражданства.
Т.е., например, неважно какой страны гражданин, проживаю и работаю в настоящий момент в Гондурасе, следовательно здесь и могу подавать и не надо для этого возвращаться в страну гражданства.
Поправьте, если не так.
Описание процедур по этой визе на испанском вот.
Вот эта фраза о месте подачи? - Lugar de presentación: Misión diplomática u oficina consular española en cuya demarcación resida el extranjero.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Не важно где вы живёте и сколько, но подаваться можно только в стране чей паспорт имеете, т.е чьё гражданство!
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
werrew писал(а):Не важно где вы живёте и сколько, но подаваться можно только в стране чей паспорт имеете, т.е чьё гражданство!
В каком документе об этом говорится?

В вышеуказанном не вижу такого требования.
Только страна резиденции.
Может я в страну гражданства вообще не собираюсь возвращаться.

Вспомнил :du_ma_et: - у кого есть контакт с Андерсоном- можете уточнить?
Насколько я помню, он подавал в Перу. Он был резидентом, или гражданином Перу?
Аватара пользователя
Yo Kitty
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 18
Награды: 5
Репутация: 0
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 40

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Yo Kitty »

 
Здраствуйте,

такой вопросик, если недвижимость взята в ипотеку, проблем получении ВНЖ не будит?

Спасибо!
Аватара пользователя
Лукоянова Анастасия
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 25
Награды: 4
Репутация: 1
Имя: pilicheta
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 37

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Лукоянова Анастасия »

 
Аюта, спасибо огромное,прям полегчало,а то я уже было свернула подготовку документов ,из за отсутствия нотасимпле...уф....
сегодня в визовом центре девочка посчитала страховку,которая прокатывает на резиденцию,в Евроинс вышло 36 тыс на год на меня и двоих детей, это очень круто,но как то сомнительно дешево. Кто нибудт покупал у них страховку?
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Аватара пользователя
Julietta
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 13
Награды: 4
Репутация: 3
Имя: Юлия
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Julietta »

 
Мнения по поводу страны подачи документов разделились. :nose: Придется-таки набивать свои шишки. Как выяснится, поделюсь... Вдруг кому еще пригодится.
То, что нужно - не трудно. То, что трудно, не нужно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Bing [Bot], Yandex [Bot], Пчела Майя и 7 гостей