Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
kipling
Провокатор:)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того,чтобы жить,мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему…


Может всем, кто теперь живёт здесь тоже пришло своё время рвать когти? ;)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Oxana писал(а):В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…)
Не может быть! Что же он ест эти пять месяцев? Его содержат?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
Красиво :bra_vo:
Слоны в Африке, что бы сделать потомство, должны подняться на определённую высоту. Только на высоте у особей мужского пола, из-за разряженности и другого давления вырабатываются животворящие клетки, которые попадая к самке слона, оплодотворяются её животворящими клетками, под воздействием тех же факторов :)
А на равнине никак процесс не идёт:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Слоны в Африке, что бы сделать потомство, должны подняться на определённую высоту. Только на высоте у особей мужского пола, из-за разряженности и другого давления вырабатываются животворящие клетки, которые попадая к самке слона, оплодотворяются её животворящими клетками, под воздействием тех же факторов :)
А на равнине никак процесс не идёт:(
Может это у горных не идет, а у равнинных - еще как (Эхо и слоны Амбозеле)
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Это известная притча, не имеющая с реальностью ничего общего, но красиво написана, не спорю! :bra_vo: автору (притчи)
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
shumi писал(а): Слоны в Африке, что бы сделать потомство, должны подняться на определённую высоту. Только на высоте у особей мужского пола, из-за разряженности и другого давления вырабатываются животворящие клетки, которые попадая к самке слона, оплодотворяются её животворящими клетками, под воздействием тех же факторов :)
А на равнине никак процесс не идёт

Еще одна притча :-)
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
Maja писал(а):Я живу в Испании с 2005 г. Семья, работа, учёба, гражданство. Погружение - глубже не бывает.
Рассказать есть что, но не хочется добавлять ложку дегтя в этот светлый и радостный форум.
Расскажите, многим желающим переехать не по но лукратива будет очень интересно, мне в том числе.
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
IceDream
Ещё один провокатор(ша) :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
shumi писал(а):IceDream
Ещё один провокатор(ша) :-)
Да нет, я просто живу в такой же изнасилованной кризисом стране (давно живу, почти 11 лет) и собираюсь променять шило на мыло, интересно мнение старожилы.
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
IceDream писал(а):
Maja писал(а):Я живу в Испании с 2005 г. Семья, работа, учёба, гражданство. Погружение - глубже не бывает.
Рассказать есть что, но не хочется добавлять ложку дегтя в этот светлый и радостный форум.
Расскажите, многим желающим переехать не по но лукратива будет очень интересно, мне в том числе.
И мне есть что рассказать, много есть... Но давно оно было, сейчас другие проблемы , другие решения этих же проблем.
И если мы будем рассказывать всякий неудачный случай, многие, как и ТС поймут, что это так всегда. А оно не так! Ц каждого человека есть свои препятствия, свой путь... И хорошо там, где спокойно на душе за себя, за детей , за родных...
Вчера первый раз за 15 лет позвонила в полицию нажаловаться. 15 лет мне понадобилось, чтобы понять, что это не ябедничество, не маразм... Это долг, хотите перед новой Родиной, перед обществом, перед соседями...
О чем это я? А да, где лучше, ведь везде бардак? Лучше там, где хорошо, спокойно и не хочется оттуда уезжать. Я обожаю свою Родину, свой город,... Но через недельку две у меня возникает желание: хочу домой! И так уже чувствую лет 10.... В гостях хорошо, но дома лучше.
А у вас где дом???
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Silver_Clash писал(а):
Iris писал(а): А за медицину я вообще молчу: младенцам узи не делают :sh_ok:
...
А Валенсия какая грязная :ps_ih: !!!
Вот я вижу что это все в мой адрес, поэтому не могу не отметить что все это абсолютная правда :-)
Но еще надо отметить что у тебя отменная память.... или ты просто записываешь?

м
Ну, записывать я не смогу, даже если бы хотела... Это просто так, вспомнилось. Мне тоже не нравятся здесь какашки на тротуарах. И на детей ору, когда бумажку на пол бросают, хотя большинство говорят: мы ж платим за то, чтобы это убирали....
Валенсия такая как есть, и Аликанте нельзя сказать, что лучше.
Но это как говорят испанцы: видеть стакан наполовину пустым или наполовину полным. Что именно вы хотите увидеть на этих улицах???
Я вижу приветливых людей, счастливых животных, беззаботных и не злых детей.... И если комфортно, то и обписанные углы не очень воняют. :nose:
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
Я в последнее время хочу ТУДА, домой к маме, наверное это беременность и гормоны по голове стучат. Мне в Европе жить комфортно, везде, и в Белоруссию я не вернусь никогда в первую очередь из-за детей. Конечно проблемы есть везде и немалые, мне просто интересно какие они в Испании, думаю похожие на проблемы всех стран.
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Maja писал(а):Я живу в Испании с 2005 г. Семья, работа, учёба, гражданство. Погружение - глубже не бывает.
Рассказать есть что, но не хочется добавлять ложку дегтя в этот светлый и радостный форум.

В Испании действительно больше внимания уделяют манерам и внешней вежливости. Это очень нравится нашим людям. )))
Но вот если бы столько дёгтя было, то даже самый терпеливый человек 10 лет не выдержит.... Вот моя мама уехала. И сейчас ни ногой, не нравится, не её .... Я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но наступает такой момент в жизни, когда пытаешься делать то, что хочется, а не то что надо. Не думаю, что если бы здесь было больше минусов, можно бы было терпеть столько лет??
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
IceDream писал(а):Я в последнее время хочу ТУДА, домой к маме, наверное это беременность и гормоны по голове стучат. Мне в Европе жить комфортно, везде, и в Белоруссию я не вернусь никогда в первую очередь из-за детей. Конечно проблемы есть везде и немалые, мне просто интересно какие они в Испании, думаю похожие на проблемы всех стран.
Похожие, очень! У меня подружка в Париже, а другая в Франкфурте. Иногда встречаемся во время летних каникул на родной земле. Не поверите, разговариваем на языке, непонятном всем остальным. То есть все одинаково( ну может некие правила, сроки...) , обычаи, привычки, праздники... Все! Когда встречаемся, нас не понимают только живущие на Украине. Не понимают как это отдать маленького ребёнка в садик, как это идти на Новый год работать, или в свой день рожденья... Как можно работать на уборках по 16 часов в сутки, как можно не видеться с мужем по три месяца изза работы????
Короче, мы то в разных странах, а говорим как на одном языке, непонятном у нас на родине....
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение riprus »

 
IceDream писал(а): и в Белоруссию я не вернусь никогда .
я не жил в Белоруссии долго, но приезжал туда неоднократно как турист. ОЧЕНЬ понравилось. Да не все поддерживают политику нынешнего президента, но как показалось, личная безопасность на высшем уровне.
ПС милиция наикорректнейшая, общение с местной милицией оставило самое приятное впечатление. В первый приезд они просто спасли наш отдых.
ППС На Новогодней елке очень понравилось как они "нетолерантно" положили в газон всех "гостей из Средней Азии", которые решили, что елка должна проходить по их сценарию
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
riprus писал(а): я не жил в Белоруссии долго, но приезжал туда неоднократно как турист. ОЧЕНЬ понравилось. Да не все поддерживают политику нынешнего президента, но как показалось, личная безопасность на высшем уровне.
ПС милиция наикорректнейшая, общение с местной милицией оставило самое приятное впечатление. В первый приезд они просто спасли наш отдых.
ППС На Новогодней елке очень понравилось как они "нетолерантно" положили в газон всех "гостей из Средней Азии", которые решили, что елка должна проходить по их сценарию
Белоруссия нравится всем, кроме самих белорусов.
Милиции много, но в темное время суток на улицу выйти страшно - кругом пьяные озлобленные товарищи, могут до смерти избить за взгляд или если сигарету не дал. Как в общем-то и везде в странах экс СССР. Милиция и таможня у нас корректные, так как Лукашенко уже давно внедрил телефоны доверия и в случае чего снимают с должности или сажают в места не столь отдаленные. Но корректность не означает человечность :)

Продавцы в магазинах делают покупателям отдолжение, и вообще тетя Дуся полы помыла, ходют тут товар спокойно разложить не дают, посреди рабочего дня. Все перед вами.

Пьяные врачи.

Белоруссия помимо показных ремонтов дорог и ложной вежливости людей из органов - это страна, менталитет которой за последние годы не изменился вообще, люди живут как в СССР со всеми вытекающими.
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Не могу с Вами спорить тк кроме Минск нигде не был. Пьяных не видел, быдла не видел, гопоту не видел, хотя гуляли далекоооо от центра. Не буду определять какая там милиция, но...история из жизни.
Приехали на праздники в Минск. В городе первый раз. Забронировали квартиру на популярном российском сайте, нас никто не встретил. Далее вкратце ВСЕ занято тк праздники. Девушка лейтенант. пом деж ЛОВД на вокзале подняла на уши всех бомбил и таксистов и нам таки нашли квартиру в которой мы прекрасно прожили все наши каникулы. ДА она мало нам улыбалась, ДА у нее маленькая зарплата, но почему то мне показалось, что она помогла нам от чистого сердца, а не по указке сверху. До сих пор 1-2 раза в год пишем друг другу.
ПС пардон отклонились от темы, ведь речь шла о Испании
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение morales »

 
IceDream писал(а):, и в Белоруссию я не вернусь никогда в первую очередь из-за детей.
А что дети? Дети вырастут, когда-нибудь... И будет у них своя жизнь.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Зачем иммигрировать в Испанию когда здесь такой же бардак как в России?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Конечно, в России я вижу для молодого, хорошо образованного человека больше перспектив, чем в Испании. :ne_vi_del:
И в таком возрасте переехала только бы по приглашению крупной транснациональной компании или имея адекватный переезду бизнес. :mi_ga_et:
Но вот думая о своем будущем, я вижу себя в своем доме рядом с морем :chir_lider2:
Где зимой вполне можно согреться у камина, включить паровое отопление (если не экономить на самом дорогом - на своем здоровье) и спать под пуховыми одеялами.
Я вижу бодрого Генриха, которому далеко за 70, но он уговаривает меня заплыть подальше в море, чтобы показать мне кусок скалы, куда можно встать и передохнуть, а утром он садится на гибридный велосипед и катит за свежей выпечкой... наверное в Лидл, веть он же экономный немец)))
Да и моя Ингеборга, продав в 84 года мне дом, села в такой же пожилой автомобильчик и укатила к детям в Франконию (земля Германии).
Так вот, я хочу также долго и счастливо жить, а главное, сохранить здоровье.
Климат здесь у нас в Сибири, на западно-сибирском плато ни к черту :ne_vi_del: беспристанные перепады давления и температуры.
Но поеду только по но лукратива, имея лично-персональный пенсионный фонд.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eugene70 и 2 гостя