Про подключение газа в Испании - gasnatural...

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
всем привет!
пришла сегодня к нам домой барышня, рекламировала газ.
обещала, бесплатное подключение, абонентку в 6 евро в месяц, говорила, что платить нужно только за бойлер.
на радостях мы, на все подписались.
кому-то подключали недавно газ? расскажите как оно плз.
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: gasnatural

Непрочитанное сообщение werrew »

 
alexeysh писал(а):всем привет!
пришла сегодня к нам домой барышня, рекламировала газ.
обещала, бесплатное подключение, абонентку в 6 евро в месяц, говорила, что платить нужно только за бойлер.
на радостях мы, на все подписались.
кому-то подключали недавно газ? расскажите как оно плз.
Вы деньги какие нибудь отдали?
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: gasnatural

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
werrew писал(а):
alexeysh писал(а):всем привет!
пришла сегодня к нам домой барышня, рекламировала газ.
обещала, бесплатное подключение, абонентку в 6 евро в месяц, говорила, что платить нужно только за бойлер.
на радостях мы, на все подписались.
кому-то подключали недавно газ? расскажите как оно плз.
Вы деньги какие нибудь отдали?
денег не отдали, номер счета отдали, зря?
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: gasnatural

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Как правило службы здесь не ходят по квартирам и домам. А газовики ходят 100% жулики. Разводят людей на шланг поменять. Вашу ситуацию не пойму. Но будьте бдительны - следите через интернет за счетом. И если будут снятия пытайтесь понять, кто снял. Проконсультируйтесь в банке.
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: gasnatural

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
это понятно все, я склонен думать, что это таки настоящие газовики, хотят подключить нашу урбанизацию, ищут желающих
в общем хотел обсудить условия с кем-то, если вдруг кто в теме напишите
она что-то рассказывала про компенсацию платы за подключение от государства в 200 евро, это то, что я не очень понял
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: gasnatural

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Ходят, предлагают. Газ натураль дело хорошее, только для большой семьи с очень занятыми родителями. Если у вас в подъезде ( урбанизации) нет ещё газа, то ходят, потому что хотят провести. Когда мы хотели проводить, нам сказали, что должны подписаться хотябы одна четвёртая подъезда, иначе газа не видать. Хорошо, что соседи уже не молодые и не очень нравиться заморачиваться с балонами.
Насчёт подключения: у многих бесплатное, даже предлагают отопление установить в кредит( так стоит около 3.500€).

А ещё каждый год ходят представители электрокомпаний, просят, скидки дают, чтобы с ними подключиться... Ну в общем, если деньги не просют, то думаю не страшно.
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
Iris писал(а): Газ натураль дело хорошее, только для большой семьи с очень занятыми родителями.
почему?
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение Iris »

 
alexeysh писал(а):
Iris писал(а): Газ натураль дело хорошее, только для большой семьи с очень занятыми родителями.
почему?
Буду писать по памяти, поэтому не бросайтесь тапками...
Наша семья ( 5 чел) в два месяца сжигала примерно три балона газа. Но приходилось ездить за ними, таскать на второй этаж, менять полбалона с колонки на плиту( колонка при неполном балоне не зажигалась...).
Тогда балконы были по 16-17€, за газ натураль мы платим 50-55€, то есть получалось примерно то же самое.
Сейчас балон газа стоит 12€( мож с копейками, точно не знаю )
Три балона это 36€. А в фактуре за газ натураль мы только за счётчик и прочую гадость платим около 25€...
Поэтому и не выгодно.
Выгодно нам, так как у меня физически нахватает времени и сил ездить за балонами. А ещё у нас отопление газовое- это выгодно, поскольку с отоплением получается в два месяца на 80-120€ больше. А это немного по сравнению с электричеством
Ἀλέξανδρος
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 82
Награды: 9
Репутация: 84
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение Ἀλέξανδρος »

 
Когда в Рикон де Лоикс будут вести газ? Кто в курсе?
Ἀλέξανδρος
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 82
Награды: 9
Репутация: 84
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение Ἀλέξανδρος »

 
обнаружил в почтовом ящике, анкету на подключение магистрального газа )))) мечты сбываются газнатурал)))
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Подниму старую тему про новую инсталляцию газа натураль.
Что имеем - квартира в многоквартирном доме, всего в доме 10 квартир. Газовой трубы ни у кого нет, кто обогревается электричеством, кто балоны таскает
Есть желание сделать у себя нормальное отопление - трубы, радиаторы, котёл газовый. Электричеством топиться уже надоело - дорого, а когда экономишь, то холодно. КЯондиционеры немного спасают, но они правильного микроклимата не создают. А хочется простоты и уюта.
Да и электрический бойлер с горячей водой периодически кончается - кто-то из домашних поплещется в душе, потом руки холодной водой моешь.

Тарифы на газ более-менее понятные, Ибердрола, Эндеса, Репсол и прочие предлагают разные тарифы - сравнивай и выбирай.
Вопрос про проведение трубы, так как в нашем доме трубы нет. Беглый осмотр показал, что в доме напротив есть газовая труба - выходит из асфальта и поднимается по стене дома в несколько квартир. До нашего дома от неё метров 15 через улицу.
Стоит ли обращаться к поставщикам газа (Ибердрола, Эндеса, Репсол и т.д.) для проведения новой трубы или они могут подписать контракт только при наличии трубы в квартире, а установкой трубы занимается только специализированная организация и лучше обращаться непосредственно туда?
Нужно ли согласие соседей на проведение в мою квартиру газовой трубы, если эта труба прямо по наружной стене дома поднимется ко мне на балкон, где я уже установил котёл? Если такое согласие нужно, то как его оформлять? Ходить с листочком по соседям и брать подписи, одновременно агитируя их провести газ и к ним и предлагая разделить расходы поровну или как?
Какие ценники могут выставить за проводку трубы и есть ли вариант поторговаться или найти альтернативного инсталлятора, чтобы между ними устроить мини-тендер?

По поводу котла (он у меня универсальный, и на сжиженом газе может работать и переключаться на природный) есть договорённость с местным газовщиком из Репсола, что я его установлю сам, он придёт, проверит все газовые подключения и даст сертификат об инсталляции. Но тогда мы с ним говорили про подключение балонов с пропаном, а сейчас я раздумываю про газ натураль.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Александр В писал(а):Подниму старую тему
Нужно ли согласие соседей на проведение в мою квартиру газовой трубы, если эта труба прямо по наружной стене дома поднимется ко мне на балкон, где я уже установил котёл? Если такое согласие нужно, то как его оформлять? Ходить с листочком по соседям и брать подписи, одновременно агитируя их провести газ и к ним и предлагая разделить расходы поровну или как?
Какие ценники могут выставить за проводку трубы и есть ли вариант поторговаться или найти альтернативного инсталлятора, чтобы между ними устроить мини-тендер? н.
Спасибо за интерес к теме.
Я бы начал с диалогов непосредственно с указанными поставщиками.
У них есть аффилированные партнеры.
Самому это дело будет крайне дорого. И без сообщества владельцев квартир тяжело. И диалог с председателем обязателен.
Стоимость подключения может варьироваться даже до десятков тысяч.
Так что ждём продолжения истории.
Описанная подробно система аэротермометр в другой теме видеться мне как альтернатива. Есть маленькие системы для небольших квартир, нужно только место на балконе или в кладовке.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
wolf писал(а): Описанная подробно система аэротермометр в другой теме видеться мне как альтернатива. Есть маленькие системы для небольших квартир, нужно только место на балконе или в кладовке.
Я изучал тему аэротермии или тепловых насосов. Для частного дома - это подходит, для квартиры - всё таки очень громоздко. Кроме того эффективность этой системы обратно пропорциональна температуре воды на выходе, т.е. чем горячее вода, тем меньше КПД этого устройства. Оно идеально подходит для низкотемпературных тёплых полов, где циркулирует вода с температурой 25-30 градусов. Но если ставить радиаторы отопления, то там нужно гонять хотя бы 50-55 (для стальных) или 65-70 (для алюминиевых) градусов, а это уже резко снижает КПД аэротермии. Затевать гран реформу с монтажом тёплых полов я не хочу.
Кроме того самый маленький компрессор для тепловых насосов воздух-вода потребляет минимум 2,5 кВт электричества, а это потребует увеличения потенции, а для меня это перепрокладка более толстого вводного электрокабеля в квартиру и получение нового билютина по электричеству.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Про подключение газа в Испании - gasnatural...

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Александр В писал(а):Подниму старую тему про новую инсталляцию газа натураль.
Вопрос про проведение трубы, так как в нашем доме трубы нет. Беглый осмотр показал, что в доме напротив есть газовая труба - выходит из асфальта и поднимается по стене дома в несколько квартир. До нашего дома от неё метров 15 через улицу.
К сожалению, расстояние не имеет значения. У меня до трубы 50 см, т.к. она идет по стене соседнего дома. Пока на собрании жильцов не будет принято решение о газификации дома, инсталяции не будет. Третий год пытаюсь это вопрос решить, каждый раз принимается решение отложить принятие решения на следующий год.
Александр В писал(а): Стоит ли обращаться к поставщикам газа (Ибердрола, Эндеса, Репсол и т.д.) для проведения новой трубы или они могут подписать контракт только при наличии трубы в квартире, а установкой трубы занимается только специализированная организация и лучше обращаться непосредственно туда?
В специализированную организацию, имхо. Пусть предложение от газификации исходит от них. Или, если у Вас нормальные отношения с управляющей компанией, то к ним.
Александр В писал(а): Нужно ли согласие соседей на проведение в мою квартиру газовой трубы, если эта труба прямо по наружной стене дома поднимется ко мне на балкон, где я уже установил котёл? Если такое согласие нужно, то как его оформлять? Ходить с листочком по соседям и брать подписи, одновременно агитируя их провести газ и к ним и предлагая разделить расходы поровну или как?
Какие ценники могут выставить за проводку трубы и есть ли вариант поторговаться или найти альтернативного инсталлятора, чтобы между ними устроить мини-тендер?
Если дом газифицирован, то газ доведут во все квартиры. Ничего больше не потребуется, согласие получается до стадии труба по наружной стене.
Александр В писал(а): По поводу котла (он у меня универсальный, и на сжиженом газе может работать и переключаться на природный) есть договорённость с местным газовщиком из Репсола, что я его установлю сам, он придёт, проверит все газовые подключения и даст сертификат об инсталляции. Но тогда мы с ним говорили про подключение балонов с пропаном, а сейчас я раздумываю про газ натураль.
Вы просчитали экономический эффект? У меня он отрицательный, баллоны выходят дешевле. Одно в плюс, много меньше возни.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость