Компания LEANGA разделилась.

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Аватара пользователя
danza
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение danza »

 
Леон писал(а):Больно мне надо по заказу писать - пусть сначала сделку мою доведут до конца, а потом посмотрим, может и похвалю обстоятельно в качестве благодарности, и бесплатно. Написал, просто потому что не смог смолчать - ведь я, можно сказать участник событий, человек лично прикоснувшийся в жизнедеятельности величайшей испанской компании - Леанги, или теперь Новой Леанги. Потом мемуары писать буду)). Просто, честно говоря, волнуюсь за благополучное проведение сделки. Успокаиваю себя тем, что раз они пишут - позиционируются, то сделку доведут до конца. Кстати, мне личные агенты донесли, что они вывеску повесили новую - значит точно не сбегут.
А на основании чего Вами, сделаны выводы о Леанга Костабланка, можно полюбопытствовать? Подразумеваю, что по "лестным отзывам" Леанга Нова :hi_hi_hi:
И что Вы, через своих личных агентов, сделку не оформили? :ni_zia:
Андрей Арнольдович
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 6
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Андрей Арнольдович »

 
Добрый вечер! Поддерживаю Нила в вопросе про сайты. www.leanganova.com - этот сайт вообще не открывается... А на старом сайте leanga.ru/com на главной позиции изложена исчерпывающая [wave=blue]для покупателя[/wave] информация о том, что реально произошло в компании Leanga. Так же мои знакомые имели печальный опыт знакомства с этой так называемой "Новой Леангой"... Но не стоит здесь трясти грязными портками.
По моему мнению Юрий пишет вещи в которых либо сам не разбирается, либо пытается обмануть добропорядочных покупателей недвижимости. Этот вывод я сделал на основании полного отсутствия в мыслях Юрия (по крайней мере в тех, что он излагает в этой теме) разделения ИДЕИ бизнеса и механизмов воплощения этой идеи в жизнь.
Юрий, а так же компания которую он представляет, создают впечатление некоторой группы лиц, которая попросту говоря украв ИДЕЮ, а так же присвоив себе незаконным путем некоторые материальные средства в значительном объеме создает так называемую компанию "зеркального конкурента", функционирующего по принципу криминального трутня. А такие явления, как всем успешным бизнесменам известно, очень скоротечны и зачастую люди, стоящие за такого рода махинациями теряют "все, что нажито непосильным трудом". К тому же не стоит забывать, что это Королевство Испания, а не Российская Федерация. Здесь, как говорил Декарт: "Закон есть Закон."
Такие люди как Юрий и компания в которой он "трудится" на мой взгляд не привыкли отвечать за свои слова, а в серьезном бизнесе, к тому же основываясь на букве Закона с них за эти дела спрос будет серьезный.
Леон
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Леон

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Леон »

 
[
А на основании чего Вами, сделаны выводы о Леанга Костабланка, можно полюбопытствовать? Подразумеваю, что по "лестным отзывам" Леанга Нова :hi_hi_hi:
И что Вы, через своих личных агентов, сделку не оформили? :ni_zia:[/quote]

А разве я что-нибудь писал плохого о Леанга Коста Бланка? Я писал только то, что знаю об их внутреннем раздоре, а с новой Леангой Коста Бланка я вообще никак не контактировал, я от Москвы вообще на полторы тысячи километров живу.
А что касается "личного агента" так я бы с удовольствием оформил бы через неё сделку, только она совсем недвижимостью не занимается, она студентка университета в Аликанте.
Короче не пугайте меня разговорами о Леангах, а то я у же начал думать зачем я вообще подался в эту Испанию)). У меня уже через две недели сделка должна быть. Вот как всё пройдёт, потом отпишусь.
fenrir
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение fenrir »

 
Товарищи, предположу, что Вы все здесь собрались как взрослые умные люди, а не как хитрые троянские лошадки. Как говориться, я вообще тут мимо проходила, ибо форум большой, полезной информации много, спасибо создателям :bra_vo: но воду лить люблю, да и покопаться в чужих проблемах сам небожитель велел.
С высоты своего образования заявлю, что все далеко не так просто, как кажется (уж поверьте дипломированному психологу). На пути каждого случается кризис, и кто как из него выходит, вопрос достоинства, совести и прочих человеческих способностей и качеств.
Ну так вот, закончу-ка я пургу мести. Если по существу. Разделение компаний не редкость, явление частое не только в бизнес-сфере. Причины могут быть разными, позиций сторон диаметрально противоположными. Но как кажется мне, человеческий ресурс (напомню для собравшейся здесь светлейшей компании) помимо людей включает и их компетенции и опыт. И является важнейшим фактором эффективности предприятия. Так вот, так как команда Леанга Костабланка целиком влилась в новое предприятие, оставив с носом старое, предположу, что это 'адьё' возникло на почве длительного непонимания, возможно даже и нечто большего. А сайты, вывески, лампочки и прочее может быть просто болезненным уколом в попу за "бесцельно прожитые годы" на прощаньице! Поэтому желаю удачи новому предприятию и послежу за барахтаньем старого, аж интересно стало.
Всем мир, дружба и жвачка!
:smu:sche_nie:
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Fenrir, Вы зрите в корень!
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А мой вопрос прокомментируете?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):А мой вопрос прокомментируете?
Что-то не все так просто, в этом королевстве Леанга ?
Развода цивилизованного не получилось. Это так знакомо.

А прокоментировать сообщение Оксаны можете ? или это навет ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Elen
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 2
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Elen »

 
Дипломированный психолог пишет:
fenrir писал(а):. Разделение компаний не редкость, явление частое не только в бизнес-сфере. Причины могут быть разными, позиций сторон диаметрально противоположными.
Соглашусь с автором, но ряд вопросов не дает мне покая ( длительная работа в аудите сказывается)
Когда была создана компания Леанга Нова?
Сколько времени она просуществовала одновременно с Леангой Костабланка?
Если раньше 14 ноября 2013, т.е. дня когда было объявлено о разрыве отношений и увольнении Любимого, то для чего была создана "зеркальная" компания, компания-близнец?

На сайтах двух компаний представлены материалы о выставках, за участие в которых награждаются две фирмы Леанга М и Леанга СПб.
Не поленилась, проверила через единый госреестр юридических лиц, одним из учредителей данных фирм, является господин о разрыве с которым по идейным соображениям объявил Любимов на своем сайте.
Схема бизнеса очевидна. В Москве и Питере создаются фирмы для привлечения российских клиентов на испанский рынок недвижимости. Во весь проект вкладываются немалые деньги ( участие в выставках, рекламная продукция, офисы, зарплата и т.д.). Клиенты направляются в Леанга Костабланка ( где как раз Любимов ,с его слов, и является учредителем),которая и продает прекрасную испанскую недвижимость счастливым российским клиентам.
И все бы хорошо, но со временем клиенты могли все реже и реже доезжать до офиса Леанга Костабланка....
fenrir писал(а): А сайты, вывески, лампочки и прочее может быть просто болезненным уколом в попу за "бесцельно прожитые годы" на прощаньице!
, да нет, тогда это по другому называется и для другого делается....
Но это все исключительно теория,размышления на тему, но для клиентов "леангоновцев" повод подумать.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Вот мне просто интересно: те, кто пишет только здесь, и нигде в других темах - по чьей просьбе и с какими задачами сюда приходит?
IP пробивать, что ли?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Oxana писал(а):Вот мне просто интересно: те, кто пишет только здесь, и нигде в других темах - по чьей просьбе и с какими задачами сюда приходит?
IP пробивать, что ли?
Да не мешай их междусобойчиком! Пусть по выпендриваются :ps_ih: . Всё равно никто не читает. У нас люди грамотные.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение serg »

 
Очень увлекательное чтиво, действует как хорошее снотворное)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Fenechka

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Fenechka »

 
Уважаемый Serg, вы не знаете, что такое увлекательное чтиво, иначе бы не стали писать о снотворном!
Зашла. Пробежалась по страничкам. На шестерых завсегдатаев -семеро чукч-писателей, которым безразлично, что пишут другие. Главное, высказаться самим. Предположу, что трое «за» ЛеангаНову. Четверо – «против», видимо из старой Леанги. Неинтересная, заурядная ситуёвинка. Неоригинальное повествование. Скучччно! Никого не хочу обижать. В жизни не стала бы задерживаться, НО… До боли знакомая, родная, можно сказать, фамилия! Я постараюсь вас развлечь, дорогие вы мои! Итак:
Я вас Поддерживаю Fenrir!!!
Сразу чувствуется, образованный эксперт. Спасибо вам, что все по полочкам разложили про кризис!
Меня трясет от негодования, что какие-то люди, совершенно не зная господина Любимова Леонида Георгиевича, пишут про его бизнес какие-то пакости и пытаются судить, что хорошо, а что плохо! Ай-яй-яй! Не дадим обижать ! Свободу Юрию Деточкину! Тьфу! Поднимем щит над Любимовым! Зная Любимова с середины 1990-х, я имею все моральные права на то, чтобы раскрыть вам всем глаза на Великую Правду, защитив его честь и отстояв порядочность этого достойнейшего офицера и казака, бабушка которого была дворянкой! И хотя мы не общались с Леонидом Георгиевичем откровенно, без утайки, по-дружески более 10 лет, все эти годы я всегда помнила о нем, волновалась и, конечно, следила за его успехами в испанском бизнесе, насколько это возможно через Интернет или узнавая о его новых достижениях из общения с нашими общими друзьями или знакомыми. Кстати, к сожалению, чем дольше живешь в бизнесе, тем больше друзей переходит в категорию знакомых, а знакомых – в категорию врагов… Но главное в таком процессе – не набрать критическую массу!
Во-первых, Юрий Константиновский, пытаясь приукрасить некоторые обстоятельства или скрыть для кого-то, возможно, неблаговидные факты, вы тем самым ставите под сомнение порядочность и интеллект господина Любимова, его человеческие и бойцовские качества предпринимателя, уцелевшего в жуткие 90-е годы в Узбекистане и в России! Леонид Георгиевич никогда не боялся правды! Ему на нее плевать (в хорошем смысле)!
Во-вторых, компетенция и ресурс это действительно самое ценное в бизнесе вообще и в Леанга Нова - в частности! Но вы Fenrir, даже, несмотря на то, что у вас «высота образования», про «пургу» зря написали, т.к. этот тезис отвлекает от основной темы и ставит под сомнение эту самую «высоту»!
Я, признаться, сначала не поняла, думала, что господин Константиновский про жуликов блог завел. Но разобраться не сложно в ситуации, когда есть опыт и знание предмета. И чем богаче опыт, чем подробнее знание, тем интереснее разбираться, зачастую дочитывая недописанное и угадывая недосказанное. Я этому когда-то училась у вас, Юрий!
Поэтому я имею право заявить: Любимов Леонид – это «лидертим», на которого надо ровняться всем агентам недвижимости мира! Это Кумир! Он всегда во главу своего движения по жизни ставил Цель. Это самое важное в любой сфере, но, особенно, в бизнесе. Сомнения вредны! И неважно, если иногда оставались недовольные. Главное, что Цель всегда достигалась, а Победителей не судят! А вы его мизинца не стоите! Больше всего, на мой взгляд, образу и облику господина Любимова соответствует буква «П». Потому что он настоящий победитель, с большой буквы «П». Но, по крайней мере, ему всегда нравилось так про себя думать. Я знаю про Любимова Леонида Георгиевича очень много и могу подтвердить, что он настоящий профессионал в том, чем он занимается. И тоже с большой «П». Когда ему было надо, т.е. была великая Цель, он в начале 99-го уговорил партнеров по санкт-петербургской турфирме «Эптон» и они поверили, что надо поднять свой чартер на Аликанте, хотя бы на один сезон, потому что тогда в Бенидорме (у Леонида Георгиевича в Бенидорме) будет много туристов. Много туристов – много денег. А поскольку Любимов это «Эптон», то у питерских владельцев «Эптона», глядишь, тоже благосостояние возрастет. Опять же, в конце 90-х на этом испанском направлении в Питере творился «сплошной монополизм чекистской турфирмы «Нева», а этого нельзя было допускать! Почему – не важно. Главное – меньше сомневаться, меньше думать, потому что господин Любимов уже все обдумал… И ничего страшного не случилось в том, что «Эптон» из-за этого авантюризма разорился и был впоследствии обанкрочен «злодеями-кредиторами». Его главный владелец, Дмитрий Галушко, на паперти стоять не остался, а если бы и остался (риск был), то «сам виноват, потому что виноваты все по определению!». Кроме Любимова. Главное, что очень многие хорошие люди познакомились с Любимовым, а он - с ними, на благодатной испанской почве. И благодаря этим знакомствам можно было продолжить движение вперед, «в развитие»! А вы, Юрий Константиновский, точно хуже меня знаете биографию моего кумира в бизнесе - Любимова! Что вы там, на сайте HYPERLINK "http://www.leanga.es" www.leanga.es написали за чепуху, Юрий?! Виптура тогда не было, был неофициальный офис около Дона Панчо в Бенидорме. И не важно, что Леонид Георгиевич работал за неучтенный нал, в этом нет ничего стыдного! С этого даже Абрамович с Березовским начинали. Важно, что он удовлетворял потребности и женского коллектива гидов-переводчиц с питерским университетским образованием в хорошей зарплате и любознательных туристов, которые попадали в его сильные надежные руки! А уже потом, в начале 2002 года появился «Viptour Costablanca S.L.” Но финансовые возможности Леонида были ограничены, нужны были инвесторы! И поэтому в мае 2003 года появилась фирма «Alltours Costablanca S.L.». Там «разные проходимцы» из Санкт-Петербурга сложились деньгами, сформировали капитал, потому что самого ценного – «опыта с компетенцией», по Fenrir”у, – у них не было. Но это все уже было в избытке у Леонида и он стал главным их партнером, поэтому и руководил успешно этим бизнесом в Бенидорме все лето 2003-го до самой осени, пока не выяснилось, что неблагодарные партнеры хотят отчетов, хотя вложили денег совершенно неадекватно вкладу Любимова! Больше всех там была неблагодарна и непрофессиональна Алиса Мотус, связанная в то время с Военно-Страховой Компанией из Санкт-Петербурга. Но Леонид Любимов никогда в отношении неё публично не выносил сор из избы, потому что он выше каких-то разборок, он уже тогда, в конце 2003 года, был нацелен на конкретную работу. А слухи про Алису и горе-бизнесменов из Питера ходили сами по себе, сначала активно, пока Леониду Георгиевичу это было выгодно (но это случайность!), потом – по нисходящей, пока Алльтурс не был закрыт компетентными органами Испании. Но Любимов эти слухи не распространял – я это точно знаю – ему это было не нужно, потому, что он, работая руководителем за маленькую зарплату в Алльтурсе (доля в бизнесе – не в счет, потому, что прибыль бывает не всегда!), готовил страховочный бизнес-вариант, заручившись финансовой поддержкой одного туриста, который приезжал вовсе не в Алльтурс! Именно тогда, уважаемый Юрий Константиновский (я вас тоже считаю очень опытным подпольщиком, но Леонид – талантливее!), Любимов задумал проект «VIPTOUR» в новом качестве! Ведь нужны были большие деньги на туристическую лицензию. И поэтому осенью 2003 года он ушел от неблагодарных и некомпетентных партнеров по Алльтурсу, отчего бизнес их развалился. Но сначала он открыл Виптур в бесперспективном Санкт-Петербурге, потому что надо было же откуда-то туристов брать. А потом уже – в Бенидорме. И вы, Юрий, не бросайте тень на г-на Любимова, утаивая факты! Не было ничего зазорного в том, чтобы еще некоторое время поработать в Испании нелегально, пока не сформируются финансовые предпосылки для легализации! Вы это, господин Константиновский, должны и сами понимать! Да, поэтому есть разрыв в датах, ну и что?! Что ж теперь Историю переписывать?! Я не согласная. Еще вы, будучи партнером Леонида Георгиевича c 1997 года, почему-то не знаете, что «Виптуров» в Испании предприниматель Любимов, с большой буквы «П», учредил в разное время, минимум, два: «Viptour Benidorm S.L.» и «Viptour Costablanca S.L.». А отличаются они только составом владельцев. Руководил ими обоими Любимов. И персонал в них всегда был один и тот же фактически. Просто сотрудники не знали об этом, потому, что в Испанию они приезжали работать по туристическим визам. И Ирочка Мурзина об этом тоже не знала, также как и Богдан. А может и сейчас еще не знают… И это было очень дальновидным шагом. Потому, что я уже написала: Любимов – гений! С большой буквы. Но не только «П». А сайт Виптура действительно существует порядка 12 лет. Костик Доценко из Питера, если мне не изменяет память, помогал Любимову решить эту задачу. Потом он, кстати, делал сайт Леанги. А теперь помог сделать «кальку» для Леанги Нова… И правильно сделал! Потому что это «интелллекактуальный» продукт Леонида! Мне, кстати, всегда нравилось, как Леонид организовывал работу Виптура. Пускай зачастую без чувства меры, навязчиво для клиентов, подобострастно, но, что интересно, очень результативно и это часто срабатывало! Главное, что и клиенты Виптура были довольны и не обижались, как писали тогда конкуренты, на завышенные цены на арендуемые авто или на апартаменты и упрямо покупали потом недвижимость! Потому что к туристам относились с душой, повторю за Любимовым: «облизывали!» И это же оценил в середине 2000-х господин Гаврилов Руслан, владелец крупного испанского агентства недвижимости «Рунига», который пригласил Любимова в партнеры и специально для Леонида Георгиевича открыл офис своей компании в Бенидорме. Да, этого не надо стесняться! Я считаю, что лучше и не может быть рекламы: сама «Рунига» училась у Любимова торговать недвижимостью! Естественно, за этот опыт Гаврилову нужно было платить, а этого Руслан Матвеевич никогда не любил. И – опять гениально и поразительно – как Леонид Георгиевич смог найти компромисное решение с самим собой по оплате своих услуг наставника для молодых менеджеров, которых он и набирал в офис «Рунига – Бенидорм» (а заодно для Виптуров): он взял «натурой». А именно, в бенидормском офисе «Руниги», все время его существования, сидели 2 собственно её менеджера и 2-3 сотрудника Виптура. (И Анхель ничего поделать не мог, потому что Леонид Георгиевич продавал больше всех других офисов «Руниги»!). Какого Виптура – не важно, потому что у Гаврилова не было доли ни в одном из Виптуров, и он не имел никаких прав на прибыль от туристической деятельности! Это – факт, от которого никто не сможет отказаться. И не надо обращать внимание на то, что в 2009-м, якобы «Руслан Гаврилов пытался вымогать у Любимова деньги». Или на то, что «Гаврилов сам обманул Любимова и выгнал из «Руниги» Юрия Константиновского в 2009 году»! Я считаю, что они втроем стоили друг друга. Но только Леонид Георгиевич – чище душой и лучше и честнее! Знаю, что, по крайней мере, с февраля 2009 г. Руслан Гаврилов собирался разобраться во взаимоотношениях с несколькими сотрудниками Руниги и её бенидормским партнером - Любимовым в том числе, и расстаться с ними. Даже объявил о якобы закрытии Бенидормского офиса. Ну, так, понарошку. Чтобы закрыть, а потом опять открыть, но без Любимова и без Виптуров. Но, с одной стороны, Руслан был человеком нерешительным и зачастую медлительным, а братья Гавриловы всегда были безосновательно (ей-ей!) подозрительны и жадны. И не успел! Любимов – опять гений – узнал об этом почти сразу же. Может, жена Ю. Константиновского (по совместительству, финансовый директор «Руниги») подсказала? Может, сам Юрий, верный соратник? А, скорее всего, предвидение Любимова (опять с большой «П»)! Поэтому главенствующей в умах профсообщества и затесавшихся в него осталась версия о том, что Леонид Георгиевич, ощутив потенции, решил создать свою компанию и ушел с гордо поднятой головой! Потом, кстати, еще года два старожилы Коста Бланки рассказывали друг другу о том, что «потому «Рунига» резко скатилась с лидирующих позиций на рынке недвижимости Испании, что их (вас, Юрий и Леонид, только, с большой буквы!) незаслуженно стали зажимать и довели до ручки двери!» Но Леонид к тому моменту – поразительно!!! (действительно, с большой буквы «П»!) – успел-таки заскочить на подножку уходящего сезона 2009. Опять, но уже в авральном порядке, срочно шился новый «золотой парашют». Этим парашютом стало агентство «Leanga Costablanca S.L.», которое стало работать уже с лета 2009 г. В это время Леонид Георгиевич проявился окончательно, как достаточно порядошный. И тоже, практически, с большой буквы «П»! Потому, например, что он был ничем не обязан человеку, с которым зарегистрировал в Испании «Леангу»! Но из чувства порядочности, пошел на это! Я имею в виду человека с сомнительной репутацией, который как-то смог завладеть к тому времени 50% долей «Леанги СПб», которая, на самом деле, была «Рунигой СПб». Его все зовут почему-то АЛ, хотя, он точно АГ. Это – коварный интриган, из «бывших». Он получил от господина Любимова 50% и в испанской Леанге, хотя вложил в неё очень мало денег. И никогда в ней не работал! И компетенций – ну, никаких! Поскольку некоторые менеджеры «были завистливы и непорядочны», в Леангу Любимов взял работать только одну сотрудницу из «Руниги – Бенидорм». И, конечно, своего верного соратника – Константиновского Юрия. Талантливого писателя и эксперта во многих областях бизнеса, владельца и администратора нескольких своих личных предприятий маленького бизнеса на Коста Бланке (Юрий, вы молодчинка!). Чтобы парашют сшился действительно золотым, «старый подпольщик» Юрий (люблю вас, душенька!) пригласил в инвесторы нарождавшегося агентства Леанга своего заклятого друга из Москвы с видимо лишними, по его мнению, миллионами в кармане. (АЛ, он же АГ, то ли не спешил большие деньги вкладывать в совместный с Любимовым бизнес, то ли и не имел их в нужном для стоящего дела количестве). Но, то ли ритуальный танец для господина Константиновского оказался слишком сложным, то ли бывший спортивный функционер союзного масштаба оказался «покруче» и попрозорливее, чем о нем думал Юрий, ан соскочила рыбка, сорвалась с крючочка! Ушел-таки инвестор из совладельцев Леанги. И даже деньги вложенные забрал. В самом начале 2011-го ушел. Громко шумел, москвичи говорят, даже за Кремлевской стеной (изнутри) было хорошо слышно, какими нехорошими словами он награждал Леонида Георгиевича. Хотя я лично – уверена: Зря, Валерий Иванович! Незаслуженно это вы. Не разглядели ни чуба казацкого, ни блеска глаз офицерских, порядочности и намерений праведных! Пройдет ведь еще времени немного, лет 30, и стыдно будет!!! Лучший он, Любимов! Любимый, практически среди тысяч! Нет его, Любимова, более талантливых и креативных, более напористых и эффективных «лидертимов» на бенидормщине! И, кстати, Юрий, в этом-то вы со мной согласитесь? Ведь, по крайней мере, Леонид Георгиевич не проходил ни по каким уголовным делам, даже в качестве свидетеля! И еще! Надежный он! Понятный и, я бы сказала, неукротимо стремящийся к открытости и прозрачности. В человеческих отношениях, в бизнесе. И - кроткий! В московском-то ООО «Леанга М» в России при регистрации, в конце 2010 года, Леонида Георгиевича вообще не оказалось в учредителях агентства. Ну как же так?! Даже дольку в 10% не выделили, совершенно не беря в расчет ни опыт, ни компетенцию (Fenrir, вы меня понимаете?)! А господин Любимов, зажал свою гордыню в кулачок и крооотко так ударился в работу. Без оглядки. И настолько увлекся, что и на партнеров-совладельцев оглядываться перестал. Знаю, что они еще в сентябре 2012 искали и нанимали аликантийских адвокатов для консультаций о порядке проведения отчетных собраний. Видимо, вопросы к Леониду уже тогда были. И еще бы! Вопросы не могли не появится просто у мало-мальски наблюдательного и, конечно, информированного человека при путешествии по сайту HYPERLINK "http://www.leanga.ru" www.leanga.ru в конце 2012 года. Там, например, утверждалось, что какой-то Виптур входил в группу (?) Леанга. На страничке, посвященной «элитной недвижимости» вам предлагалось почитать доморощенные сентенции Юрия Константиновского о «деле Юкоса». А при посещении сайта HYPERLINK "http://www.viptourspain.com" www.viptourspain.com - правильно, туристического агентства Виптур - вы натыкались на знакомые фотографии сотрудников и офисных помещений “Leanga Costablanca S.L.”, но называлось это все - Виптуром. Я думаю, нет, уверена, что к началу августа 2012 года Леонид Георгиевич, грубо по-мужски овладев собой, принял для себя какие-то важные решения, которые, в свою очередь, побудили его, в том числе, зарегистрировать в августе 2012 года свою, личную компанию – “Leanga Casanova S.L.” и, на своего верного соратника Ю.Константиновского – “Angela Universal S.L.”. Конечно, сложно было отрывать от себя трудовой кусок для какой-то Леанги Костабланки, когда уже свои, 100%-но свои (!!!) компании можно было использовать на полную. Но, что-то останавливало смелого Любимова от окончательно решительного шага. Я уверена, что забота о персонале двигала Леонидом Георгиевичем, а не какие-то корыстные мотивы, как вы могли подумать! Нужно было время, чтобы подвести персонал к правильному решению. Так и пришлось ответственному «лидертиму» продолжать руководить и своим и чужим, но со своей долей, бизнесом еще целый год. И поэтому, когда в ноябре 2013-го «из-за разницы в подходах к развитию бизнеса», Леонид Георгиевич был вынужден «как честный человек» оставить пост администрадора “Leanga Costablanca S.L.”, ему не пришлось начинать все «с нуля»…!!!
Поверьте, мне, в общем-то, безразлична нынешняя судьба «Старой Леанги» или её «клона». Я воздержусь от каких-то комментариев на тему «кто виноват?». Рынок – большой. Развалится Леанга Костабланка,- появится какая-нибудь «меанга». Мне интересен мой Герой! Конечно, вы догадались, у меня есть личные мотивы так интересоваться им, но я пока не стану их объяснять. Ну, друзья, согласитесь, какая интрига, какой сюжет! И как интересно увидеть следующее действие. И тем интереснее, лично мне, что действие происходит в испанских декорациях. Согласитесь, в условиях российского заунывья эта забавная история рисковала бы превратиться в вульгарщину.

А теперь признайте все, что такими топ-менеджерами может гордиться и испанский, и российский, и любой другой вьетнамский бизнес!!!
Я призываю всех, кто знаком или слышал что-нибудь хорошее про Леанга Нову, возглавляемую талантливым предпринимателем с большой буквы «П» - Любимовым Леонидом Георгиевичем – поддержать мою инициативу выдвинуть Любимова на какую-нибудь очччень почетную премию 2013 года. Я пока не придумала – какую, но, поверьте, он достоин того, чтобы его знали в лицо!!! Что скажете, друзья?
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Да здравствует великая Коммунистическая Партия Советского Союза!!! :-)
(Чето вспомнилось) :ze_va_et:
Уважаемая Fenechka.Зашла. Пробежалась по тексту глазами.
Неужели Вы думаете, что кто-то будет читать столь утомительный опус?
Ну, это, знаменитое - краткость, сестра таланта.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Fenechka

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Fenechka »

 
Кому интересна данная тема полагаю способны потратить 3-4 минуты времени, а кому нет - будут как Вы "глазами пробегаться". Только для чего Вы тогда зашли сюда, в это обсуждение мне не ясно да и уже, после вашего такого сообщения, не интересно. :-ok-:
Аватара пользователя
Fenechka

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Fenechka »

 
Ой, уважаемая Taya, я не подумала об этом!
Ну, не хотите - не читайте! Насильно утомляться не надо. :)-(:
Мне-то просто делать нечего было, картошку варила, ну и, дай думаю ...!
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
2 Fenechka
:bra_vo: давно столько сарказма не читал :-) еще раз :bra_vo:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Уважаемая Fenechka, позвольте поблагодарить Вас за экскурс а так же привести Вашу цитату:
Зашла. Пробежалась по страничкам. На шестерых завсегдатаев -семеро чукч-писателей, которым безразлично, что пишут другие. Главное, высказаться самим. Предположу, что трое «за» ЛеангаНову. Четверо – «против», видимо из старой Леанги. Неинтересная, заурядная ситуёвинка. Неоригинальное повествование. Скучччно! Никого не хочу обижать.
Желание не обижать только приветствуется. Статистику форума можно и посмотреть, а комментировать корректнее, не переходя на личности.
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Согласен с Анной, что Леонид честной работой и бешеной энергией создал много предприятий (жаль, Анна указала далеко не все). Но всегда соблюдал закон и был порядочен с партнёрами и клиентами. Хоть в этом её письме все данные взяты из открытых источников и за уши притянуты, я согласен с автором в том, что до сих пор все компании, созданные после 2002 года, живут и здравствуют, и явно не дают кому-то покоя:) Нам трогательно и приятно, что так внимательно следят за деятельностью Леонида. Мне, как его другу, это льстит.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Нил писал(а):2 Fenechka
:bra_vo: давно столько сарказма не читал :-) еще раз :bra_vo:
Нил, это был сарказм про О Великого ЛидерТима и про Могучий Вьетнамский бизнес? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я, честно говоря, подумала, что в Кащенко Интернет провели........
Не более и не менее.....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость