Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
"А где мне взять такую песню дереаню....И о любви, и о судьбе...И чтоб никто не догадался, что...я хочу там жить временно :-)[/quote]
Я вообще про этот вариант, но таких много.

форум Испании/allnews/obshhestvo/v- ... -15456.htm
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Juana
Но я бы все равно поехала в испанскую деревню, если бы жилье и содержание предлагали.
Ученицей или учительницей?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
mallorga писал(а): Я вообще про этот вариант, но таких много.

форум Испании/allnews/obshhestvo/v- ... -15456.htm
mallorga, таких вариантов много или желающих поехать в деревню много?
Если есть ещё ссылки, дай, пожалуйста.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Вариантов много, но если есть много желающих, то откуда варианты? Не зря же деревни пустеют.
Я вот ну очень сомневаюсь, стоит ли ехать, и именно из-за детей.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
mallorga писал(а):"А где мне взять такую песню дереаню....И о любви, и о судьбе...И чтоб никто не догадался, что...я хочу там жить временно :-)
Я вообще про этот вариант, но таких много.

форум Испании/allnews/obshhestvo/v- ... -15456.htm[/quote]
Хороший вариант. Если даже 1 чел работает в семье, то это 15 тыс доход минус 2,4 тыс дом, ну минус какие-то еще расходы (пусть еще 2,6 того, о чем я не знаю). Остается 10 тыс евро. Так это 800 евро на месяц. С такими деньгами и в городе жить можно. В деревне продукты дешевле и расход из-за соблазнов меньше. В городе вышел-уже детям надо мороженое, или тут же крайняя необходимость купить игрушку как у Маши, Пети,Васи. Одежды вагон надо-ее есть где выгуливать. Будем иметь 2 костюма, как Том Сойер, который праздничный костюм называл другой костюм. :-)
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Juana писал(а): Хороший вариант. Если даже 1 чел работает в семье, то это 15 тыс доход минус 2,4 тыс дом, ну минус какие-то еще расходы (пусть еще 2,6 того, о чем я не знаю). Остается 10 тыс евро. Так это 800 евро на месяц. С такими деньгами и в городе жить можно. В деревне продукты дешевле и расход из-за соблазнов меньше. В городе вышел-уже детям надо мороженое, или тут же крайняя необходимость купить игрушку как у Маши, Пети,Васи. Одежды вагон надо-ее есть где выгуливать. Будем иметь 2 костюма, как Том Сойер, который праздничный костюм называл другой костюм. :-)
Только одна проблема, что-то я сомневаюсь, что там можно получить 15 тысяч в год... :nose: даже в Торревьехе на данный момент мне кажется таких заработков нет.
Да и на семью с двумя детьми этих денег не очень много...
Аватара пользователя
Tiger!Tiger!
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 128 раз
Сообщения: 65
Награды: 6
Репутация: 28
Имя: Сэби
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Аликанте, Сан Хуан
Благодарил (а): 99 раз
Возраст: 50

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Tiger!Tiger! »

 
Девочки и мальчики,привет.
С учебниками почти все ок,заминка только с английским,может у кого-то из детей остался с прошлого года? Мы бы приобрели у вас :a_g_a: :)
Нужны:
1. Burlington, Build up 2 student's book (no compar el workbook),art.9789963479986
2. Oxford , Grammatica para estudeanties de ingles ESO, art.978194309189

Будем очень рады,если кто-то откликнется :chir_lider2: :ooo:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Juana писал(а):
mallorga писал(а):"А где мне взять такую песню дереаню....И о любви, и о судьбе...И чтоб никто не догадался, что...я хочу там жить временно :-)
Я вообще про этот вариант, но таких много.

форум Испании/allnews/obshhestvo/v- ... -15456.htm
Хороший вариант. Если даже 1 чел работает в семье, то это 15 тыс доход минус 2,4 тыс дом, ну минус какие-то еще расходы (пусть еще 2,6 того, о чем я не знаю). Остается 10 тыс евро. Так это 800 евро на месяц. С такими деньгами и в городе жить можно. В деревне продукты дешевле и расход из-за соблазнов меньше. В городе вышел-уже детям надо мороженое, или тут же крайняя необходимость купить игрушку как у Маши, Пети,Васи. Одежды вагон надо-ее есть где выгуливать. Будем иметь 2 костюма, как Том Сойер, который праздничный костюм называл другой костюм. :-)[/quote]
переделанная цитата не из моего поста, но смысл, что временно, это точно.
Многие пишут о переезде в деревню, а реально никто не едет. Да и сами испанцы не рвутся в глушь.
И не верится, что такие зарплаты, я бы и по часу в один конец ездила бы на работу, и не только я. Знаю испанца, который ежедневно ездит на работу 70 км.
Если только они держат место на фабрике исключительно для жителей деревни, что мало вероятно.
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
Tiger!Tiger! писал(а):Девочки и мальчики,привет.
С учебниками почти все ок,заминка только с английским,может у кого-то из детей остался с прошлого года? Мы бы приобрели у вас :a_g_a: :)
Нужны:
1. Burlington, Build up 2 student's book (no compar el workbook),art.9789963479986
2. Oxford , Grammatica para estudeanties de ingles ESO, art.978194309189

Будем очень рады,если кто-то откликнется :chir_lider2: :ooo:
Наверное, учебники можно здесь поискать: http://www.schibsted.es/comprar-libros- ... ahorro-45/
Говоря здесь, я имею ввиду - Segundamano y Milanuncios
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Друзья ,нужен совет. Занимаюсь подготовкой документов к но лукратива. По последним сведениям Киевское консульство тоже требует справку из частной школы для ребенка. Если честно, то учиться в частной школе не планировали, по деньгам пока не тянем, максимум консертадо. Так вот, как получить эту справку из частной школы, можно ли оплатить только первоначальный взнос, чтоб справку дали, какой он примерно по деньгам? И самое главное, может кто-то подсказать в какую школу обратиться, р-н Аликанте?
И вообще может я неправильно поняла и оплата школы нужна сразу за год?
Вообщем прошу помощи, хелп! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Polli писал(а):Друзья ,нужен совет. Занимаюсь подготовкой документов к но лукратива. По последним сведениям Киевское консульство тоже требует справку из частной школы для ребенка. Если честно, то учиться в частной школе не планировали, по деньгам пока не тянем, максимум консертадо. Так вот, как получить эту справку из частной школы, можно ли оплатить только первоначальный взнос, чтоб справку дали, какой он примерно по деньгам? И самое главное, может кто-то подсказать в какую школу обратиться, р-н Аликанте?
И вообще может я неправильно поняла и оплата школы нужна сразу за год?
Вообщем прошу помощи, хелп! :smu:sche_nie:
Насколько знаю, нужна только матрикула а не оплата вперёд за год. Матрикула в разных школах по разному. Год назад знакомая записывала детёныша в Бритиш в Валенсии, заплатила 250€, которые, если ребёнок не пойдёт учиться, не возвращаются.
По Аликанте...не знаю :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Iris писал(а):
Polli писал(а):Друзья ,нужен совет. Занимаюсь подготовкой документов к но лукратива. По последним сведениям Киевское консульство тоже требует справку из частной школы для ребенка. Если честно, то учиться в частной школе не планировали, по деньгам пока не тянем, максимум консертадо. Так вот, как получить эту справку из частной школы, можно ли оплатить только первоначальный взнос, чтоб справку дали, какой он примерно по деньгам? И самое главное, может кто-то подсказать в какую школу обратиться, р-н Аликанте?
И вообще может я неправильно поняла и оплата школы нужна сразу за год?
Вообщем прошу помощи, хелп! :smu:sche_nie:
Насколько знаю, нужна только матрикула а не оплата вперёд за год. Матрикула в разных школах по разному. Год назад знакомая записывала детёныша в Бритиш в Валенсии, заплатила 250€, которые, если ребёнок не пойдёт учиться, не возвращаются.
По Аликанте...не знаю :ne_vi_del:
Спасибо, успокоили. То есть, план такой, в интернете находим список частных школ, выбираем пару- тройку, идем туда, узнаем цену матрикулы и если цена устраивает записываем ребенка в школу. Это можно сделать, например, зимой январь-февраль или нужно дождаться апреля, когда идет набор на следующий год?
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Iris писал(а): Насколько знаю, нужна только матрикула а не оплата вперёд за год. Матрикула в разных школах по разному. Год назад знакомая записывала детёныша в Бритиш в Валенсии, заплатила 250€, которые, если ребёнок не пойдёт учиться, не возвращаются.
По Аликанте...не знаю :ne_vi_del:
Мы записывали ребенка в марте, когда отдыхали здесь на каникулах. Оплатили за матрикулу 300 евро, спросили о том, вернут ли эту сумму, если вдруг не дадут резиденцию. Нам сказали, что вернут или зачтут в счет оплаты летнего лагеря.
Вывод - все индивидуально. Спрашивайте, не стесняйтесь, насчет возвращения денег.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
galaes
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 19
Награды: 4
Репутация: 2
Имя: Галина
Благодарил (а): 153 раза
Возраст: 53

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение galaes »

 
Здравствуйте, форумчане! Еще раз хочу выразить слова благодарности за ваш опыт, которым вы делитесь!!
Прочитала всю ветку (еще буду перечитывать), но пока такой вопрос- подниму его, потому что не нашла ответ (возможно пропустила). Для предоставления в школу документов подойдут ли переведенные на испанский в России - свидетельство о рождении и о браке? И подойдет ли старое свидетельство о браке или как и для получения ВНЖ (вычитала уже :) ) надо тоже свежее брать? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Я принесла в школу свой паспорт, паспорт дочери и прописку. Всё!!! Даже никакую справку о состоянии здоровья и о прививках не просили. Правда, я пришла не одна, а с Анри :smu:sche_nie: Это Аликанте.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Позавчера, девушка Юля,(с Украины), отдала своего Димона в нашу школу.
Паспорт; Св. о рождении; Справка об прописке;(т.к. в школу идёте по месту жительства).
Логика подсказывает, что удобней всё перевести на испанский. :uch_tiv:
Аватара пользователя
galaes
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 19
Награды: 4
Репутация: 2
Имя: Галина
Благодарил (а): 153 раза
Возраст: 53

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение galaes »

 
Angeles, Юрий Федорович. спасибо за ответы! Я надеюсь с нами тоже кто нибудь сходит в школу для подмоги когда понадобится (в отзывчивости форумчан я не сомневаюсь!)) Переведу все на испанский- пусть будет, я так понимаю что в нотариальных конторах можно перевести и сразу заверить и этого достаточно.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
galaes
Здесь нотариусы переводов не делают и их не заверяют. Для школы достаточно в местном бюро переводов сделать перевод. Но стоимость уже одинакова с традукадор хурадо - это по местному как наш нотариально заверенный, тока он по срокам дольше.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
galaes
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 19
Награды: 4
Репутация: 2
Имя: Галина
Благодарил (а): 153 раза
Возраст: 53

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение galaes »

 
shumi писал(а):galaes
Здесь нотариусы переводов не делают и их не заверяют. Для школы достаточно в местном бюро переводов сделать перевод. Но стоимость уже одинакова с традукадор хурадо - это по местному как наш нотариально заверенный, тока он по срокам дольше.
Спасибо! Т.е. перевод надо все таки делать в Испании?( я имела в виду перевод и заверение в России подойдет или только по месту надо это делать? извиняюсь если туплю)))
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
galaes
перевод и заверение в России подойдет
Да подойдёт, просто стоить будет дороже:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя