Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Neko писал(а):
Iris писал(а): Если вы находитесь нелегально 3 года в Испании и вас хотят взять на работу, то процедура эта длится 2-4 месяца.
Если вы не находитесь в Испании, то либо вы очень редкий специалист, либо работодателю откажут. Он должен подать запрос в центр занятости, где должны проверить, что таких специалистов как вы в Испании нет и только получив положительный ответ сможет сделать вам приглашение на работу.
Вот, примерно так :nez-nayu:
А если находишься нелегально 3 года, то работодателю не надо доказывать, что работник редкий специалист, которых нет среди испанцев?
Нет, не надо! Достаточно составить контракт, который соответствует требованиям(полный рабочий день ...) и не иметь задолженностей перед государством. :)
РУСЭЛ
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 4
Репутация: 0
Возраст: 34

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение РУСЭЛ »

 
Я нахожусь в России, работодатель мне говорит что документы подал на получения разрешение, меняя интересует сколько времени занимает что бы работодатель мог получить ответ и сделать приглашение если все одобрят месяцев 2,3 или больше ? просто он мне на данный момент ничего конкретного не может сказать, и все спихивает на то что в Испании было очень много официальных праздников последнее время. И то что он сам ждет ответа.
Аватара пользователя
ESolo
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 9
Награды: 4
Репутация: 10
Благодарил (а): 17 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство

Непрочитанное сообщение ESolo »

 
маруся писал(а):Итак ! Это ссылка на tasa 790 (codico052) форма для распечатки и последующей оплаты в отделении банка ( любого).
https://sede.administracionespublicas.g ... ovincia=03
Для нолукративщиков после заполнения всех данных выбрать пункт 2.2 . Сумма формируется автоматом. При распечатке выходит три листа, с ними идем в банк. Один листок остается в банке.
Маруся, подскажите пожалуйста, после оплаты в банке Вы относили в Экстранхерию экземпляр? Мы подавали документы 25 сентября и нам тасы для оплат не дали. Я специально спросила нужна ли квитанция для оплаты и принимающий сказал в интернете платить. В итоге оплатила в банке La Caixa, один лист они забрали. Что делать дальше? Как в Экстранхерии узнают что мы оплатили эти тасы? Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Всем доброго времени суток! :ooo: Подскажите пожалуйста, кто знает: при первом продлении но лукративы собираемся показать кроме испанского счета, счет в украинском банке. Можно ли предоставить скан копию справки из украинского банка (с переводом, естессно), или же только оригинал с мокрой печатью. Спасибо :uch_tiv:
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство

Непрочитанное сообщение werrew »

 
М . В итоге оплатила в банке La Caixa, один лист они забрали. Что делать дальше? Как в Экстранхерии узнают что мы оплатили эти тасы? Спасибо за ответ![/quote]
Никак! Надо донести оплату. На копию вам поставят штамп о приёме.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Stanval писал(а):Всем доброго времени суток! :ooo: Подскажите пожалуйста, кто знает: при первом продлении но лукративы собираемся показать кроме испанского счета, счет в украинском банке. Можно ли предоставить скан копию справки из украинского банка (с переводом, естессно), или же только оригинал с мокрой печатью. Спасибо :uch_tiv:
Ребятки, обновлю вопрос. Мож, все-таки кто знает? :nose:
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Stanval писал(а):
Stanval писал(а):Всем доброго времени суток! :ooo: Подскажите пожалуйста, кто знает: при первом продлении но лукративы собираемся показать кроме испанского счета, счет в украинском банке. Можно ли предоставить скан копию справки из украинского банка (с переводом, естессно), или же только оригинал с мокрой печатью. Спасибо :uch_tiv:
Ребятки, обновлю вопрос. Мож, все-таки кто знает? :nose:
Если печатать качественный скан на хорошем принтере в цвете, то обычно они оригинал от скана не отличают, по крайней мере по моему опыту это так :a_g_a:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Спасибо, Ineo. :uch_tiv: Вообще, думаю, что это логично ведь: подаем доки, находимся в это время в Испании, следовательно, справка из украинского банка в виде скан копии? :nose:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Stanval писал(а):Спасибо, Ineo. :uch_tiv: Вообще, думаю, что это логично ведь: подаем доки, находимся в это время в Испании, следовательно, справка из украинского банка в виде скан копии? :nose:
Для продления достаточно копий, если подавать через аюнтамиенто а не через гобьерно Севиль или эстранхерию.
Поэтому готовое пакет доков, снимайте копии и подавайте в аюнтамиенто! Через пару дней ваши доки будут на рассмотрении в эстранхерие.
По другому( в эстранхерие или субделегасионе) у вас будут требовать сверить документы с оригиналом, и тут может быть проблемка, если скан подозрительный, то его просто не примут( не поставят печать).
Так что подавайте в аюнтамиенто, им всеровно, они и не смотрят.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Леночка, спасибо! :uch_tiv: Так и будем действовать-злодействовать :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polli »

 
У меня такой вопрос. Если при продлении но лукратива один из членов семьи не будет подаваться, например муж, как в таком случае продлеваются остальные члены семьи. Или это потеря возможности на продление для всех?
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Polli писал(а):У меня такой вопрос. Если при продлении но лукратива один из членов семьи не будет подаваться, например муж, как в таком случае продлеваются остальные члены семьи. Или это потеря возможности на продление для всех?
Уверена, что никто не заметит потери бойца. Показываете наличие денег на счету и все дела. И все остальные документы, которые требуются - страховка, прописка и т.д.
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Sofa писал(а):
Polli писал(а):У меня такой вопрос. Если при продлении но лукратива один из членов семьи не будет подаваться, например муж, как в таком случае продлеваются остальные члены семьи. Или это потеря возможности на продление для всех?
Уверена, что никто не заметит потери бойца. Показываете наличие денег на счету и все дела. И все остальные документы, которые требуются - страховка, прописка и т.д.
Мы собственно в деньги и уперлись. На первое продление для троих может банально не хватить денег и папа поедет домой их зарабатывать :ko_pi_lka: , только вот как такая подача технически будет выглядеть? Просто на папу не подаем документы? Я так понимаю, что при первичной подаче паровоз с 400 ипрем. должна быть я, а папа и дочка со мной.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Да, просто папа не подает документы. А про первую подачу забудьте, ну поменялся "паровоз", ну и что? А может попробовать похитрить? Сначала чуть заранее подаете вы документы с ребенком, получаете ответ. после этого отдает документы папа с этими же деньгами. А там будь что будет. Или добавьте справку из российского банка (с хорошей суммой). Российские справки зачитывают.
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
вот такой вопрос
заранее взяв ситу и поняв, что решения к этой сите не будет готово, можно ли взять вторую ситу или нас посодют за такое?
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
alexeysh писал(а):вот такой вопрос
заранее взяв ситу и поняв, что решения к этой сите не будет готово, можно ли взять вторую ситу или нас посодют за такое?
Можно анулировать предыдущую и взять новую, которую вам опять придётся ждать месяца два :a_g_a:
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
Iris писал(а):
alexeysh писал(а):вот такой вопрос
заранее взяв ситу и поняв, что решения к этой сите не будет готово, можно ли взять вторую ситу или нас посодют за такое?
Можно анулировать предыдущую и взять новую, которую вам опять придётся ждать месяца два :a_g_a:
первая сита через месяц, есть еще шансы успеть
разрешите мне, пожаулйста, пока взять вторую, а первую недели через три сдать, можно?
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
alexeysh писал(а):
Iris писал(а): Можно анулировать предыдущую и взять новую, которую вам опять придётся ждать месяца два :a_g_a:
первая сита через месяц, есть еще шансы успеть
разрешите мне, пожаулйста, пока взять вторую, а первую недели через три сдать, можно?
Можете взять новую только анулировав предыдущую.
Есть ещё такой прикол: без резолюсиона( бумажки, в которой написано, что вам продлили) и просто с фаворабле на сайте отпечатки у вас не возьмут. Запросить бумажку в эстранхерие в Аликанте можно только по истечению месяца после фаворабле на сайте.
Я бы на Вашем месте меняла уже, может до Нового года сдадите отпечатки. :nez-nayu:
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
Iris писал(а): Есть ещё такой прикол: без резолюсиона( бумажки, в которой написано, что вам продлили) и просто с фаворабле на сайте отпечатки у вас не возьмут. Запросить бумажку в эстранхерие в Аликанте можно только по истечению месяца после фаворабле на сайте.
Я бы на Вашем месте меняла уже, может до Нового года сдадите отпечатки. :nez-nayu:
от блин, мне казалось кто-то тут писал, что можно бумагу сразу после фаворабле поехать получить, пока даже нет инфы, что дело на рассмотрении, за месяц вряд ли управятся
а он ошибку выдаст при попытке вторую ситу получить или как себя поведет? страшно :sh_ok:
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
alexeysh писал(а):
Iris писал(а): Есть ещё такой прикол: без резолюсиона( бумажки, в которой написано, что вам продлили) и просто с фаворабле на сайте отпечатки у вас не возьмут. Запросить бумажку в эстранхерие в Аликанте можно только по истечению месяца после фаворабле на сайте.
Я бы на Вашем месте меняла уже, может до Нового года сдадите отпечатки. :nez-nayu:
от блин, мне казалось кто-то тут писал, что можно бумагу сразу после фаворабле поехать получить, пока даже нет инфы, что дело на рассмотрении, за месяц вряд ли управятся
а он ошибку выдаст при попытке вторую ситу получить или как себя поведет? страшно :sh_ok:
Так попробуйте! Скажут: у вас уже есть сита... Анулируйте чтобы получить новую. Я просто эту процедуру прошла на прошлой неделе, новая сита на 10/12... По идее вы Читу должны брать только после получения письма. Поэтому и такие задержки... А потом приходишь отпечатки сдавать, а там нет никого :ne_vi_del:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей