Vamos a ver. Стираем границы сознания по Карлосу Кастанеда.

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Vamos a ver. Стираем границы сознания.

Непрочитанное сообщение маруся »

 
iglesias писал(а):Границы сознания, душа, сексуальность, движения разума..... тема Маруси живёт и побеждает.
:sh_ok: ШИВА ВСЕМОГУЩ. Вчера, перед сном отвечая на вопрос shumí "что новог в мире" вспомнила тему эту и подумала что возможно пора ее поднять, а за этой мыслью пришла другая " зачем?" И уже в полудреме определилась, что решу завтра. И iglesias - Шива дал ответ. :ki_ss: и судя по времени его сообщения это произошло сразу как возник вопрос в моей голове.
Всю жизнь со мной происходит подобное, но до сих пор, при подсчете вероятности произошедшего события я испытываю волнение и почти мистический трепет.
Vamos a ver. Вот пожалуй и тема для обсуждения появилась - теории вероятности и природы времени - этернализм.
🕉
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Vamos a ver. Стираем границы сознания.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
В последнее время часто то здесь, то там слышу вопрос: "А где Маруся?" Внимание, ответ:
Маруся в Тарифе, она там много работает и много учится, в результате совсем не имеет свободного времени для приятного общения на форуме. Зато имеет надежду, что в октябре подразгрузится. Тогда Маруся сразу же заглянет к нам сюда и подробно расскажет о своих достижениях, продвижениях и прочих поводах для восхищения.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ayuta.es
-->
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Vamos a ver. Стираем границы сознания.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Прищлось заглянуть в словарь, чтобы понять, что такое этернализм. Так-то этимологию слова я понимала - "этернель" - вечный, не имеющий начала и конца... :nose:
Но мне больше нравится синхронистичность по Юнгу. Это отказ от причинно-следственных связей в пользу смыслов. То есть, явления, которые выглядят закономерными и случайными одновременно - суть производные универсального творческого принципа, действующего в природе. При этом, физическая - и пространственная и временная связь между явлениями может напрочь отсутствовать.
Мне легче жить в мире, где я сама являюсь его гармонизирующим субъектом :)
Это вполне согласуется с официально наукой (если опираться на теорию перцепции Анохина) и постулатами Юнга.
И я с благодарностью принимаю все синхронистичности, даже если вижу их очевидную причинно-следственную связь :lo)(ve:

А что такое Тарифа?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Vamos a ver. Стираем границы сознания.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Sansara писал(а): А что такое Тарифа?
Это город вот тут:
Screenshot_2015-09-16-08-55-22.jpg
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ayuta.es
-->