Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Chika »

 
fortik писал(а):
Chika писал(а):Сайт предложил мне два варианта: 31.03.15 и 01.04.2015 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Был бы один- сочла бы за первоапрельскую шутку :ni_zia:
:sh_ok: назад в будущее ? :hi_hi_hi:
Ой, - ошибку запустила :smu:sche_nie: . Конечно, 2016го. Просто, более чем через полгода на ситу можно у нас записаться :du_ma_et:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Chika писал(а):Я , учитывая все вышеизложенные инструкции, попыталась позавчера записаться на ситу. Сайт предложил мне два варианта: 31.03.16 и 01.04.2016 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Был бы один- сочла бы за первоапрельскую шутку :ni_zia:
Абалдеть !
Семь месяцев ожидания на ситу ! :sh_ok:
Это Каталония ? :ps_ih:
Хорошо что так приняли. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Shurik писал(а):...
А почему 45?? Ведь обычно это от 30 до 45!!! Вам дали бумагу что вы обновляетесь, в ней должны быть указаны сроки!
Я тоже удивилась, что так долго. Но дядя точно сказал:"приезжайте через месяц с половиной". В бумаге тоже стоит какой-то срок в 45 дней. Только не пойму, это через 45, или в течении 45 дней... Вот, я опять ворочаться буду :nose:
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Chika »

 
iglesias писал(а):...
Абалдеть !
Семь месяцев ожидания на ситу ! :sh_ok:
Это Каталония ? :ps_ih:
Хорошо что так приняли. :uch_tiv:
Ага, Каталония :a_g_a: .
Я еще, перечитав сообщение Аюты, что в Барсе предлагают чуть-ли не в течении недели, не стала сразу по приезду записываться, так как через недельку отъезжали в круиз. Думаю, чего кипишить-то, дадут ситу, а мы еще плаваем :) Запишусь спокойно, через две недельки, как приплыву...
Аххха, - записалась спокойненько :hi_hi_hi: Поскакали выпучив глаза :-)
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Ну вот, - ворочаюсь ужо :nez-nayu: ...
Посмотрите, пожалуйста, "через" 45дней нужно приходить, или "в течении"?
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Chika писал(а):Ну вот, - ворочаюсь ужо :nez-nayu: ...
Посмотрите, пожалуйста, "через" 45дней нужно приходить, или "в течении"?
Через 45 дней исчетет срок действия этой бумаги. Так что прийти надо в любом случае до этого момента. Предлагаю прийти через 30 дней. Должна быть готова карточка. Хотя.... Мои советы тут выше признаны чрезмерно оптимистичными :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Спасибо, Аюта :sps) Значит, поедем через 30 . Тут лучше перебдеть :a_g_a: .
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ayuta
А если она не будет готова, просто приехать ещё один раз, через 45 дней.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
А на no lucrativa обязательно надо покупать жилье?Или подойдет и съемное?Испанцам что больше нравится когда видят деньги на счету или недвигу?А если недвига взята в ипотеку это как то влияет на визу?Мне вот мысли iglesiasa очень по душе но и вариант shumi(бизнес) ну очень близок!Понять только что можно замутить по бизнесу!На Майорке особо тут не разгуляешься! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Nemo1966 писал(а):А на no lucrativa обязательно надо покупать жилье?Или подойдет и съемное?
Съемное тоже подойдет, только надо снять на срок не менее года. Ну и чтобы жилье это было адекватным по качеству и количеству спален. Адекватное - это не в смысле пафосное, а в смысле чтобы, например, разнополные дети не должны были в одной спальне спать.
Nemo1966 писал(а):Испанцам что больше нравится когда видят деньги на счету или недвигу?
Если отказаться от очевидного варианта "и то, и другое", то лучше деньги на счету + аренда, чем жилье в собственности, но счет пустой. Идея в том, что нолукративщик должен в течение срока резиденции (т.е. в течение года) жить в Испании, тратить собственные деньги в испанской экономике, не претендовать на рабочие места и социальное страхование. Если он при этом живет в съемной небольшой квартире - на здоровье. Но если он живет в собственном прекрасном доме, а на рестораны, магазины и такси у него денег не осталось, то какая же польза от такого резидента стране?
Nemo1966 писал(а):А если недвига взята в ипотеку это как то влияет на визу?
Отлично влияет, т.к. получается, что и недвижимость есть, и деньги на счету. Да к тому же человек, выплачивающий ипотеку испанскому банку, больше привязан к Испании, а значит является хорошим кандидатом в резиденты.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Уважаемая Ayuta! :uch_tiv: Ах как красиво написала " больше привязан к Испании, а значит является хорошим кандидатом в резиденты." :hi_hi_hi:Благодарствую! Бегу за ипотекой)))) Покупать сразу стремно!Вот и хочется сначала осесть присмотреться а квартиры ни куда не убегут!
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Nemo1966 писал(а):Бегу за ипотекой)))) Покупать сразу стремно!Вот и хочется сначала осесть присмотреться а квартиры ни куда не убегут!
Агаааааа, то есть все-таки арендовать сначала будете? Ну чтобы осесть и присмотреться. :men: А за ипотекой-таки не побежите? То есть недостаточно хорошо я ее прорекламировала? :ne_ne_ne:
:-) :-) :-)
Вообще, я согласна: если денег не впритык, то хорошо бы позволить себе сделать выбор спокойно, осознанно и без спешки. Пожить годик в приятной арендованной квартире, а за это время определиться и с городом, и с районом, и с типом и размером жилья для покупки... Будь я здравомыслящая и рассчетливая, наверное так и поступила бы. Но что поделать - вечно влюбляюсь с первого взгляда :smu:sche_nie: Хорошо хоть всерьез и надолго :smu:sche_nie:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

!

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Я уже блин лет 5 осматриваюсь на Майорке))) Так же влюбился!И снимаю все эти годы одну и ту же квартиру! Но всегда помню не "путать туризм с эмиграцией" :hi_hi_hi: Я бы честно хоть завтра остался здесь! Я голубь мира!И здесь мне дышится лучше!А дальше романтика заканчивается и появляется вопрос что я буду здесь делать? Дочке 5 лет и нужно определять ее в школу!И главная проблема еще в моем проблемном диагнозе сердца!Вот я и мучаюсь!Испанию просто обожаю!Смотрю испанские сериалы!Сам учил язык ! Люблю испанскую кухню!Ну вот такие вот признания у меня в любви к Испании! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Nemo1966
Слушай у тебя всё уже есть, что ещё человеку нужно? Испания форева. В смысле не для Ревы, а навсегда :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
lucia_garcia
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 32
Награды: 8
Репутация: 31
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 40

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение lucia_garcia »

 
Сегодня пробовала записаться на cita previa - пишут, что в данный момент ситы не выдаются.
En este momento no hay citas disponibles.

En breve, la Oficina pondrá a su disposición nuevas citas.

что же это значит? и как вообще быть? ехать без ситы значит? а куда? в ближайшее аютаменто?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
lucia_garcia писал(а):Сегодня пробовала записаться на cita previa - пишут, что в данный момент ситы не выдаются.
В последнее время в Барселоне очень сложная ситуация с ситами в Экстранхерию. Желающих гораздо больше, чем сотрудников, готовых обрабатывать заявки. Август и сентябрь - месяцы, когда студенты обновляют свои карточки, а в августе еще и сезон отпусков, так что очень немногим студентам удалось попасть на прием. И теперь, хоть отпуска и закончились, добыть ситу все равно очень непросто.

Вот советы, которые помогут увеличить эффективность "охоты на ситу":
  1. Установить мобильное приложение Cita previa extranjería. Я дала ссылку на приложение для Андроида, есть ли аналог для iOS - не знаю. Приложение часто продолжает работать и выдавать ситы, когда основной сайт экстранхерии "висит".
  2. Охотиться в понедельник с 6 до 8 утра, беспрестанно тыкая в Solicitar cita. Говорят, что новые порции доступных дат сотрудники экстранхерии загружают на сайт ранним утром понедельника, поэтому именно в это время можно успеть получить что-то из новой порции.
  3. Если у вас уже поджимают сроки, а ситы все нет, не забывайте делать скриншоты своих тщетных попыток. В разные дни и в разное время суток. Если не успеете записаться в положенный срок, эти скриншоты позволят объяснить, почему.
  4. Отделение, расположенное в Барселоне на Rambla Guipuscoa, принимает и без предварительной записи. Конечно, там будет очень большая очередь, и приходить туда имеет смысл часов в 7 утра, но это тоже вариант. В других городах тоже есть такие отделения, куда можно без записи, но только для людей, прописанных в этом городе.
Удачной охоты всем нам!
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
lucia_garcia
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 32
Награды: 8
Репутация: 31
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 40

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение lucia_garcia »

 
Аюта, спасибо большое! будем охотиться, что ж делать
Аватара пользователя
Lifeisgood
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 69
Награды: 10
Репутация: 19
Имя: Кошка Тася
Знак зодиака: Овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 16 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Lifeisgood »

 
Ayuta писал(а): Агаааааа, то есть все-таки арендовать сначала будете? Ну чтобы осесть и присмотреться. :men: А за ипотекой-таки не побежите? То есть недостаточно хорошо я ее прорекламировала? :ne_ne_ne:
:-) :-) :-)
Вообще, я согласна: если денег не впритык, то хорошо бы позволить себе сделать выбор спокойно, осознанно и без спешки. Пожить годик в приятной арендованной квартире, а за это время определиться и с городом, и с районом, и с типом и размером жилья для покупки... Будь я здравомыслящая и рассчетливая, наверное так и поступила бы. Но что поделать - вечно влюбляюсь с первого взгляда :smu:sche_nie: Хорошо хоть всерьез и надолго :smu:sche_nie:
Аюта, но сдругой стороны, по своему опыту знаю, годик в арендованной квартире обойдется тоже в приличную сумму. Например, в Аликанте квартирка в месяц будет около 400 евро, у меня ипотека на 15 лет, 50 тысяч евро и тоже 425 евро в месяц. Но я живу в своем жилье...
В общем, палка о двух концах. Но я также, как и вы, влюбилась в показанную квартиру сразу))
Просто знаю, многие люди хотят пожить год в аренде, а оно выползает чуть ли не в десяток лет) за это время ипотеку можно и выплатить уже. :)
Я Ася - позитивный и дружелюбный человек! )
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Lifeisgood писал(а):Аюта, но с другой стороны, по своему опыту знаю, годик в арендованной квартире обойдется тоже в приличную сумму.
Да, конечно, говоря "не впритык", я имела в виду, что денег так много, что можно позволить себе медленный и осознанный выбор. Конечно же, когда квартиру арендуешь, каждый месяц выплачиваешь ощутимую сумму, но от этого квартира не становится твоей. Ипотека в этом смысле мне нравится гораздо больше, особенно на испанских условиях. Но ведь не всем людям удается, как нам с Вами, разглядеть СВОЁ с первого взгляда. Тогда уж лучше арендовать, пока не сориентируешься и не поймешь, чего именно хочешь. В общем, аренда - не мой вариант, но я хорошо понимаю тех, кто идет по этому пути.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Всем доброго вечера и хороших выходных!
Сегодня сдали документы на первые тархеты. Ничего нового , обо всем уже раньше рассказывали.
Я получила ответ на свой вопрос и как обещала пишу здесь ( может кому и понадобится эта инфа ) - по визе D ( мульти ) , точно также как и по обычной туристической С ( мульти ) можно ездить туда-сюда хоть каждый день , вплоть до срока окончания визы. Так что если кому надо съездить на Родину до момента получения тархеты - welcome.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей