По Испании с российскими номерами

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
riprus писал(а):С преступлением разобрались ( больше полугода нини)
А наказание?
Вот еду я весь такой расписной на майбахе, регион козырный 777, диски литье, музон реальный Рамштайн. Останавливают меня местные жандармы и....на сколько я должен иметь бледный вид и крепкий пресс? (есессно при условии что я прожил в ЕС вместе/в машине более полугода).
А ты говоришь руссотуристо и показываешь только свои права и по бумажке читаешь - что заехал недавно и спасибо, чем могу помочь и как дела (кеталь ), а они тебе что-то будут говорить, а ты им снова по бумажке с улыбкой - руссо туристо - 2 выражение - извините- спвсибо - доброго настроения и т/д/ , а если и третий раз что-то спросят - звоинте своему якобы переводчику - тот им по испански говорит - что вы приехали недавно (срок оговорите за ранее) и живете в каком-то аппартаменте (он не знает в каком). И вас отпускают. Тут штрафа обычно не бывает. (если вы только на двадцать пятый раз попадаете одному и тому же полисмену). Обычно просто не тормозят, а если затормозили - то посмотрели на ваше лицо и махнули езжай (нас они вычисляют легко)
Если вы нарушили правила ПДД - переводчник должен сказать - что вы оплатите на месте и не спорте платите и все и улыбайтесь и Все.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
VladimirGT писал(а):
riprus писал(а):С преступлением разобрались ( больше полугода нини)
А наказание?
Вот еду я весь такой расписной на майбахе, регион козырный 777, диски литье, музон реальный Рамштайн. Останавливают меня местные жандармы и....на сколько я должен иметь бледный вид и крепкий пресс? (есессно при условии что я прожил в ЕС вместе/в машине более полугода).
А ты говоришь руссотуристо и показываешь только свои права и по бумажке читаешь - что заехал недавно и спасибо, чем могу помочь и как дела (кеталь ), а они тебе что-то будут говорить, а ты им снова по бумажке с улыбкой - руссо туристо - 2 выражение - извините- спвсибо - доброго настроения и т/д/ , а если и третий раз что-то спросят - звоинте своему якобы переводчику - тот им по испански говорит - что вы приехали недавно (срок оговорите за ранее) и живете в каком-то аппартаменте (он не знает в каком). И вас отпускают. Тут штрафа обычно не бывает. (если вы только на двадцать пятый раз попадаете одному и тому же полисмену). Обычно просто не тормозят, а если затормозили - то посмотрели на ваше лицо и махнули езжай (нас они вычисляют легко)
Если вы нарушили правила ПДД - переводчник должен сказать - что вы оплатите на месте и не спорте
платите и все и улыбайтесь и Все.

У меня было так. Пригнал свой мотоцикл Голд винг в Испанию. Весь в тюнинге, в лампочках...ну очень нарядный был и есть мотик, заметный. Катался три года и горя не знал. Потом примелькался видемо у себя в районе. Остановили, проверили все документы, поинтересовались сколько он тут находится , говорят давно вас тут на нем наблюдаем. Спросил по человечески что мне делать то? Сказали прямо-еще раз увидим, на штрафстоянку, штраф не помню, но большой, ну или пошлину попросят заплатить таможенную или увозить придется. Деталей не помню. Позвонил адвокату, информация подтвердилась. 6 Месяцев, а потом как повезет. Но если зацепятся, то не отстанут. Ситуация продиктована кризисом и падением спроса на автомобили на местном рынке. Все опять в деньги упирается. Года три назад вообще на этот факт никто внимания не обращал. Сейчас на юге, где я живу, неоднократно слышал о проблемах с машинами с "чужими" номерами. Есть вариант выехать в Гибралтар, например. Выехать и заехать. Тем более с российским шенгеном туда запросто запускают . Разрешили с конца 13 го года , точно не помню. С каким либо внж , даже испанским дудки. Сам пробовал. Не пустили гады. После этого случая я нашел покупателя на мотоцикл в России. Человек прилетел, дал денег и сам на нем уехал в Россию , а заодно и Испанию и пол Европы посмотрел.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Darbbd
Гость
Гость
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 10
Награды: 6
Репутация: 20
Имя: Роман
Откуда: Торревьеха
Возраст: 40

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Darbbd »

 
Как мне сказали пошлина примерно 40% от стоимости машины, отслеживают они пребывание по штампу в паспорте что, как и когда машина выезжала, но можно сказать, что заехал на ней другой человек, это конечно если машина не примелькалась. Но все-таки самый лучший вариант растаможить её при получении вида на жительство вроде там в течение полугода можно таможить без пошлины 1 машину.
Международное брачное агентство DAR!
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Chika »

 
DARBBD писал(а):.......Но все-таки самый лучший вариант растаможить её при получении вида на жительство вроде там в течение полугода можно таможить без пошлины 1 машину.
Оооооп! А вот с этого момента, можно, пожалуйста, поподробнее! :-): Очень желаемое условие появляется :chir_lider2:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
DARBBD писал(а):растаможить её при получении вида на жительство вроде там в течение полугода можно таможить без пошлины 1 машину.
DARBBD Вы только-только зарегистрировались на форуме, и сразу такое обнадеживающее сообщение! А есть ли у Вас какое-то подтверждение этой информации, или это только догадки?
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Поддержу предыдущего оратора: в интернете(у Винского что ли, в общем ГУГЕЛ в помощь) есть подробное описание человека, который реально приехал на ПМЖ на своей машине и в Аликанте(что важно) переоформил ее на испанские номера на себя....Там довольно подробно описаны все мытарства и злоключения, поэтому вариант недостоверности информации маловероятен(чувак несколько дней подробно описывал все пошагово)....Насколько я помню, ему тоже сначала предъявили кучу денег за растаможку, но потом грамотный хестор откопал какое то постановление насчет того, что при переезде на ПМЖ можно привезти машину и зарегистрировать без растамаживания....))))) :uch_tiv:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... GE&cad=rjt

Вот! Сам залез, сам нашел, читайте, братцы...)))))) :al_kana_ft: ::05: :sh_ok: :uch_tiv:
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Darbbd
Гость
Гость
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 10
Награды: 6
Репутация: 20
Имя: Роман
Откуда: Торревьеха
Возраст: 40

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Darbbd »

 
Ayuta писал(а):
DARBBD писал(а):растаможить её при получении вида на жительство вроде там в течение полугода можно таможить без пошлины 1 машину.
DARBBD Вы только-только зарегистрировались на форуме, и сразу такое обнадеживающее сообщение! А есть ли у Вас какое-то подтверждение этой информации, или это только догадки?
Ну, я стараюсь писать проверенную информацию мне это говорил асессор, который занимается растаможкой машин. Я не летаю на самолетах и по этому езжу в Россию на машине, раньше пока Белоруссия не вступила в таможенный союз с Россией можно было спокойно ездить на машине с испанскими номерами теперь же на границе просят оставлять залог пошлину которая превышает стоимость авто к примеру за Крайслер вояджер(2005года) с меня запросили 16000 евро или требуют штамп в паспорте что вы отказались от российской прописки и встали на учет в барселонском консульстве. После этого я стал ездить на машине с русскими номерами и постоянно получаю дискомфорт от того что все смотрят в Европе как-то не одобрительно на русские номера по этому я озадачился вопросом как растаможить русскую машину в Испании и конечно хотелось иметь и русские, и испанские номера. Сейчас изучаю эту тему, но все сложно, так как испанцы все затягивают, или дают не достоверную информацию.
Международное брачное агентство DAR!
Аватара пользователя
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 284 раза
Сообщения: 222
Награды: 11
Репутация: 193
Благодарил (а): 22 раза

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

 
Старая тема, но может быть кому будет интересно из собственного опыта. В России стояла новая ауди ТТ ,купленная в автосалоне в Москве. Перегнали в Испанию. В Испании сделали тюнинг, выдает 300 км и внешний апгрейд соответсвенно. В чем очевидный плюс не имеем штрафов, на авто с Испанскими номерами платим по несколько тысяч евриков в год. Авто более 6 лет в Испании, никогда проблем с русскими номерами не было. Местная полиция присмотрелась, естественно машина примелькалась. Попили пиво ,пожаловались друг-другу на жизнь и тема была закрыта. Отгонять в Россию, чтобы получить 3 копейки, да и не пройдет она с таким клиренсом по Российским дрогам, совсем не камильфо. Решили расстоможить. И тут получили удар дубиной по голове. Машина изготовлена для России и не соответсвует европейским нормам. Для постановки на учет требуется кардинальная переделка двигателя и возврат авто к первоначальному состоянию , без тюнингования. Что равносильно по по стоимости машины, если не 2-3 раза больше.
В общем продолжаем ездить и экономить на штрафах :-)
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение riprus »

 
musagit2000 писал(а): Местная полиция присмотрелась, естественно машина примелькалась. Попили пиво ,пожаловались друг-другу на жизнь и тема была закрыта.
Пиво пили с полицией после того как машина примелькалась?
Аватара пользователя
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 284 раза
Сообщения: 222
Награды: 11
Репутация: 193
Благодарил (а): 22 раза

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

 
Естественно. Хотя немного не так, пиво стали пить после того,как они стали задавать вопросы,а местные нас об этом предупредили.
Yelena
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 0

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Yelena »

 
Доброго времени суток!

Тема очень актуальна сейчас для моей семьи. Недавно приобрели квартиру в Марбельи для летнего отдыха, и хотели было купить там и машину, но цены оказались существенно выше московских, особенно при нынешнем курсе евро, прямо скажем выше почти в 2 раза, специально сравнивали.
Поэтому решили перегнать в Испанию мою 4-летнюю машину машину.
Почитала подробно про перерегистрацию и стало грустно. Тогда стала искать информацию как остаться при российских номерах там. Очень обнадежил данный пост, так как от Марбельи до Гибралтара рукой подать.
VladimirGT писал(а):У меня было так. Пригнал свой мотоцикл Голд винг в Испанию. Весь в тюнинге, в лампочках...ну очень нарядный был и есть мотик, заметный. Катался три года и горя не знал. Потом примелькался видемо у себя в районе. Остановили, проверили все документы, поинтересовались сколько он тут находится , говорят давно вас тут на нем наблюдаем. Спросил по человечески что мне делать то? Сказали прямо-еще раз увидим, на штрафстоянку, штраф не помню, но большой, ну или пошлину попросят заплатить таможенную или увозить придется. Деталей не помню. Позвонил адвокату, информация подтвердилась. 6 Месяцев, а потом как повезет. Но если зацепятся, то не отстанут. Ситуация продиктована кризисом и падением спроса на автомобили на местном рынке. Все опять в деньги упирается. Года три назад вообще на этот факт никто внимания не обращал. Сейчас на юге, где я живу, неоднократно слышал о проблемах с машинами с "чужими" номерами. Есть вариант выехать в Гибралтар, например. Выехать и заехать. Тем более с российским шенгеном туда запросто запускают . Разрешили с конца 13 го года , точно не помню. С каким либо внж , даже испанским дудки. Сам пробовал. Не пустили гады. После этого случая я нашел покупателя на мотоцикл в России. Человек прилетел, дал денег и сам на нем уехал в Россию , а заодно и Испанию и пол Европы посмотрел.
Таким образом для законного пользования машиной в Испании с российскими номерами нужно раз в полгода (год) оформлять гринкарту и раз в полгода пересекать на ней границу Испании, неважно где?
А если владелец машины муж, перегонять он ее будет сам, а ездить на машине буду я в то время, как он будет в России, мне нужна какая-то доверенность или что-то еще?
И достаточно ли будет международных прав, оформленных в России, если мы будем там находиться по визе и соответственно не более 90 дней в одном полугодии?
Аватара пользователя
Алекс13
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 24
Награды: 4
Репутация: 39
Имя: Александр
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 72

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Алекс13 »

 
Доброго дня всем форумчанам от новичка, и прошу совета. Опишу ситуацию: приобрели жилье под Торревьехой, приезжаем пока редко, за этот год были 1 месяц, брал машину в прокат, отдал 1100€, жалко. Хочу пригнать авто с России, поставить в гараж, по прилета в Испанию покупать гринкарту на время отдыха и пользоваться. Знатоки, опишите пожалуйста мои проблемы, приезжать буду по визе, ВНЖ не имеем.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Друзья! Здесь эти вопросы описаны много раз! Почитайте и все поймете.
На кого оформлена машина, не имеет значение.
Страховка нужна.
Раз в полгода вон из Шенгена.
Аватара пользователя
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 284 раза
Сообщения: 222
Награды: 11
Репутация: 193
Благодарил (а): 22 раза

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

 
Имею тюнингованаю тачку уже 6 лет на российских номерах, и все ОК. Штрафы за превышение не плачу, спорт кар по другому не ездит. Так что не стоит заморачиваться :-)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
musagit2000 писал(а):Имею тюнингованаю тачку уже 6 лет на российских номерах, и все ОК. Штрафы за превышение не плачу, спорт кар по другому не ездит. Так что не стоит заморачиваться :-)
Ох уж этот менталитет, желание похвастаться собственной крутостью..... это так ведь "по-нашему" а сзади наверное ещё надписи на бампере типа Fuck the fuel economy ? :-)
Ну - это до поры до времени... :uch_tiv:
Это, когда испанские полицейские наконец поймают "тюнингованый спорткар", нахлобучат по полной - расскажете им, что спорт кар по другому не ездит... :hi_hi_hi:
Алекс13 писал(а):Хочу пригнать авто с России, поставить в гараж, по прилета в Испанию покупать гринкарту на время отдыха и пользоваться. Знатоки, опишите пожалуйста мои проблемы, приезжать буду по визе, ВНЖ не имеем.
Ну теоретически это возможно, если сильно глаза местной полиции не мозолить.
Но можно ведь и огрести неприятностей в какой-то ситуации.
Проще купить за ту-же тысячу малолитражку и поставить её возле дома, пользоваться по приезде. Тогда голова точно болеть не будет.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Алекс13
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 24
Награды: 4
Репутация: 39
Имя: Александр
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 72

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Алекс13 »

 
Если бы все было понятно почитав форум, тогда и вопросы не задавали, дорогой Святой. Хочется конкретики :uch_tiv:
Аватара пользователя
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 284 раза
Сообщения: 222
Награды: 11
Репутация: 193
Благодарил (а): 22 раза

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

 
iglesias писал(а):
musagit2000 писал(а):Имею тюнингованаю тачку уже 6 лет на российских номерах, и все ОК. Штрафы за превышение не плачу, спорт кар по другому не ездит. Так что не стоит заморачиваться :-)
Ох уж этот менталитет, желание похвастаться собственной крутостью..... это так ведь "по-нашему" а сзади наверное ещё надписи на бампере типа Fuck the fuel economy ? :-)
Вы какой то злой, не удовлетворенный. Да так езжу и нет с сзади надписей ,типа ,слава героям. Вы как то ,Э более уважительно относитесь к людям, которые говорят о том что есть
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Алекс13 писал(а):по прилета в Испанию покупать гринкарту на время отдыха и пользоваться. Знатоки, опишите пожалуйста мои проблемы, приезжать буду по визе, ВНЖ не имеем.
Если не умудритесь попадаться на глаза одним и тем же полицейским постоянно, то проблем может и не быть вообще. Однако если полиция заподозрит, что вы на этой машине заметно больше, чем полгода, по Испании ездите, скорее всего нарветесь на штраф. Вот и вся конкретика.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 284 раза
Сообщения: 222
Награды: 11
Репутация: 193
Благодарил (а): 22 раза

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

 
Ayuta писал(а):
Алекс13 писал(а):по прилета в Испанию покупать гринкарту на время отдыха и пользоваться. Знатоки, опишите пожалуйста мои проблемы, приезжать буду по визе, ВНЖ не имеем.
Если не умудритесь попадаться на глаза одним и тем же полицейским постоянно, то проблем может и не быть вообще. Однако если полиция заподозрит, что вы на этой машине заметно больше, чем полгода, по Испании ездите, скорее всего нарветесь на штраф. Вот и вся конкретика.
Так и есть по закону, но испанцы добрые, не российские мусора, так и можно жить
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: По Испании с российскими номерами

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
musagit2000 писал(а):...Вы какой то злой, не удовлетворенный....
Есть такое дело. :a_g_a:
Это от старости. :-)
musagit2000 писал(а):...Вы как то ,Э более уважительно относитесь к людям, которые говорят о том что есть...
А как уважать людей, которые тащат все худшее из РФ с собой.
Стоит ли носиться на своей машине по Испании, так как это принято в РФ - нарушая, подрезая, превышая....

Потом у европейцев возникает ощущение, что если на российских номерах - хулиганьё и криминал, неадекватные водители. :ps_ih:

Ну дальше уже можно привнести сюда привычку грызть семечки на скамейках в парках, с бутылкой пива в руках, громко гоготать и материться, задираясь к окружающим. Это ведь симметричные факторы поведения. :men:

Понимаете, тут на форуме есть люди, которые каждый день при желании могут покупать себе по новому "спорткару", но стараются вести себя на улицах(дорогах) адекватно, уважая местные законы, без ненужной бравады.
Как-бы - это ИМХО. Без обид. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость