Форумчане - кто на каких условиях сдает в Испании свою недвижимость?

здесь можно задать свой вопрос
Аватара пользователя
kulibin
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 93
Награды: 7
Репутация: 45
Имя: Сергей
Благодарил (а): 96 раз
Возраст: 41

Форумчане - кто на каких условиях сдает в Испании свою недвижимость?

Непрочитанное сообщение kulibin »

 
Чем дальше я здесь на форуме в Испании, тем больше получаю наслаждение от форумчан :uch_tiv: Вы - ярчайшее открытие последних пары месяцев, эталон адекватности :) Ну если не все, то некоторые так точно :-)

В связи с этой самой вашей повышенной адекватностью и отзывчивостью, по совету iglesias хочу уточнить не по личкам а вот тут. Вот мы собираемся к вам, и конечно нужно будет где-то жить. Внимание, вопрос - на каких условиях те из вас, кто жилье сдает, его сдает :) ?

Сориентируйте пожалуйста. Интересует несколько вариантов - если на неделю-две, если на месяц-три, если на годик... Планируем приехать где-то в первой половине сентября (вероятнее всего вторая неделя сентября).

Пока жилищный план такой - если идеального жилья до того времени не найдется, возможно на неделю-другую раньше приеду сам. Через тот же ABRent например на это время поснимаю комнату, а сам в это время поищу вариант на подольше, чтобы спокойно уже семью тут принять.

Конкретно интересуют район Дения-Кальпе, и в последнее время дорисовался Аликанте (в связи с повышенной плотностю форумчан). Но конечно же информация о других регионах тоже очень интересна.

Желательно не квартиру, а именно домик отдельный - для проверки своих розовых мечт :ki_ss: Идеал - домик не в самом городе, а очень близко к нему, так чтобы общественным транспортом можно была к разным приятностям-интересностям-полезностям легко добираться + садик для детей или очень близко, или в простой доступности. И так чтобы с крыльца разогнался - и в море :ti_pa: Но квартиры тоже очень даже интересны :)

Очень хотелось бы именно от вас узнать хотя бы приблизительно условия-цены, чтобы я знал на что реально стоит расчитывать при поиске. Даже если вы уже все сдали (так держать!), или если для кого-то это очень секретная тема (деньги любят тишину), то пожалуйста - хоть в попугаях подскажите, для ориентации этого хватит.

Ну и в догонку еще вопрос для местных - а каким способом вы бы сейчас сами искали квартиру на месяц-два-три-год (самостоятельно, агенство, отели или еще что)? И насколько сложно найти жилье с сентября, действительно ли будет процентов на 30% дешевле и значительно легче по сравнению с сейчас?

Как-то так...

Заранее спасибо за ориентировки :uch_tiv:
Обживаемся :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну я бы сказал, что условия надо конкретизировать, т.е. это - количество спальных комнат, площадь, наличие террасы и т.п..
Это, равно как и период аренды будет заметно влиять на стоимость.
Ну и ограничение по цене соотвтетственно.
Можно смотреть например здесь : http://www.milanuncios.com/alquiler-de- ... -alicante/
Можно обратиться к любому агенту. Например в районе Дении/Девесес: http://www.daniamed.net/

И я думаю, что такие в целом почти противоречащие условия как с крыльца в море + садик + тихая пригородная зона сильно сузят поиск или повысят стоимость аренды.
Т.е. - либо ты с крыльца в море - либо садик/школа в пешей доступности. Я во всяком случае таких сочетаний не встречал. :du_ma_et:

Оптимально наверное смотреть на поселки и пригороды, с дистанцией до пляжа от 400 метров до километра/полутора.
Тогда можно ходить в школу пешком.
Распространенная ошибка - когда с маленькими детьми люди залезают в горы или на первую линию в пригород, а потом приходится по 10-15 км до школы кататься. Причем - это ведь утром туда/обратно и потом забирать туда/обратно.
Т.е. 4 поездки.
Потом приходит понимание, и даже до того, что люди начинают сдавать свой дом, а снимают чужое, но ближе к школе.

Напомню две старые темы:
Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании и
Какой НЕ должна быть ВАША испанская недвижимость.

Что касается конкретики, то на длительный срок квартиру можно взять из расчета 250-300 евро в месяц плюс вода/свет.
А домик наверное от 400. Но надо смотреть места.
Можете обратить например внимание вот на эти координаты хорошей школы: 38.850882, 0.019175
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
Кулибин, а вы видели,я вам в личку писал пару недель назад?
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Cardenal_Mendoza писал(а):Кулибин, а вы видели,я вам в личку писал пару недель назад?
у него тогда личка могла еще не работать
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Riverra
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 23
Награды: 9
Репутация: 17
Благодарил (а): 19 раз

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение Riverra »

 
Добрый день, Кулибин!
Могу дать ориентировку по Кальпе. В наших планах сдача квартиры - две отдельные спальни, гостиная, балкон, кухня и с/у, 3й этаж 6ти этажного дома. Дом - в центре города, до школы - 5 минут, до моря - 5 минут, до супермаркета Меркадона - 3 минуты, ПЕШКОМ. Если найдем арендатора на год, то цена будет - от 300 до 400 евро в месяц - как договоримся. Действительно, как Вы сами правильно заметили - снимать с сентября значительно дешевле. Летом цена такой квартиры за неделю - 350 евро, так как уж очень это все востребовано приезжающими на отдых. Также в Кальпе есть хорошая девушка - агент, могу дать ее координаты, у нее масса вариантов с арендой на любой вкус и кошелек. Еще в Кальпе есть дома на сдачу - также можно все узнать у знакомых, но тогда нужна информация от Вас - сколько человек, нужен ли бассейн, смена белья и уборка, и т.д. Дом конечно будет не так близко ко всему, но в пределах досягаемости - можно искать. А если отвечать на вопрос как бы сами искали - то я бы сначала действительно приехала одна, на месяц. Сняла через знакомых (чтобы без всяких комиссий) небольшую квартирку в центре любого из городов, которые Вы указали. И взяла бы в аренду машину. Месяц потратила бы на просмотры, в результате было бы и понимание - где нравится, и определенность - домик или квартира. Удачи и обращайтесь если что-то понадобится.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Riverra писал(а): Могу дать ориентировку по Кальпе. .
А вы сами из Кальпе ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Vishny
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 208 раз
Сообщения: 127
Награды: 11
Репутация: 76
Благодарил (а): 272 раза
Возраст: 47

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение Vishny »

 
Сдаем и квартиру и дом, вернее бунгало, с общими стенами боковыми с соседями.
Квартира находится в Бурриане (30 тыс человек), провинция Кастельон, рядом с городом Кастельон де ла плана, в 12 км, Валенсия в 50 км, несколько школ и садиков в округе, в 5 минутах ходьбы, 2 государственные, две получастные, и одна английская платная - но это уже ехать пару километров, магазины в шаговой доступности, до моря 4 км, ходит автобус несколько раз в день, недалеко, примерно 500 м - ж/д станция.
Площадь - 120м2, 4 спальни, холл и кухня,также есть комната для хранения, полностью мебелирована, есть необходимая техника, посуда, постельное. Есть возможность интернета - оптоволокно от водофона - скорость очень хорошая, у нас контракт годовой закончился, с сентября отключим, арендатор сможет подключиться сам.
Цена: 250 евро в месяц плюс комуналка (17 евро комунидад, вода, электричество как потребите), при сроке аренды более 6 месяцев, 400 евро в месяц при сроке аренды до трёх месяцев и 350 евро в месяц при сроке аренды от 4 до 6 месяцев. Свободна с сентября.

Дом расположен в провинции Аликанте, город Хихона (производят Туррон), урбанизация Вистабейя, очень красивые виды, много туристических маршрутов, для постоянного проживания - отличный вариант, не влажно, 18 км от моря, ближайший пляж - Сан Хуан, чистый песок и отличный заход, вся инфраструктура в шаговой доступности (магазин масимас - 100 м, школа/садик - 200м, рядом муниципальный бассейн), постоянно ходит автобус в Аликанте и Сан Хуан.
Площадь 204 м2, гараж на несколько машин, первый этаж - холл 30м2, большая кухня, санузел и душ, второй этаж - 4 спальни и две ванные комнаты. Также есть патио, с выходом из кухни, площадью - 50 м2 и газовый гриль. Дом полностью мебелирован, 4 телевизора, вся техника, интернет, телефон.
Цена - срок аренды более 6 месяцев - 400 евро в месяц плюс комуналка (17 евро комунидад, эл-во, интернет), на срок аренды до трёх месяцев 600 евро в месяц, на срок аренды от трёх до шести месяцев - 500 евро. Свободен с сентября.
Аватара пользователя
LindaA
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 138
Награды: 7
Репутация: 216
Имя: Kарина
Благодарил (а): 320 раз

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение LindaA »

 
Добрый День,Ваше обьявление о сдаче дома еще актуально?есть ли фото?буду благодарна за ответ...
.....Я очень положительный человек
Постоянно тянет положить на все.......

Изображение
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Vishny писал(а): Дом расположен в провинции Аликанте, город Хихона (производят Туррон), урбанизация Вистабейя, очень красивые виды, много туристических маршрутов, для постоянного проживания - отличный вариант, не влажно, 18 км от моря, ближайший пляж - Сан Хуан, чистый песок и отличный заход, вся инфраструктура в шаговой доступности (магазин масимас - 100 м, школа/садик - 200м, рядом муниципальный бассейн), постоянно ходит автобус в Аликанте и Сан Хуан.
Площадь 204 м2, гараж на несколько машин, первый этаж - холл 30м2, большая кухня, санузел и душ, второй этаж - 4 спальни и две ванные комнаты. Также есть патио, с выходом из кухни, площадью - 50 м2 и газовый гриль. Дом полностью мебелирован, 4 телевизора, вся техника, интернет, телефон.
Цена - срок аренды более 6 месяцев - 400 евро в месяц плюс комуналка (17 евро комунидад, эл-во, интернет), на срок аренды до трёх месяцев 600 евро в месяц, на срок аренды от трёх до шести месяцев - 500 евро. Свободен с сентября.
Интересно было бы посмотреть фотографии дома.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Vishny
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 208 раз
Сообщения: 127
Награды: 11
Репутация: 76
Благодарил (а): 272 раза
Возраст: 47

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение Vishny »

 
Добрый День,Ваше обьявление о сдаче дома еще актуально?есть ли фото?буду благодарна за ответ...
Да, актуально, только сегодня разместила. Причём, на первом ресурсе. Фотографии попробую сегодня сделать и разместить.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Vishny писал(а):
Добрый День,Ваше обьявление о сдаче дома еще актуально?есть ли фото?буду благодарна за ответ...
Да, актуально, только сегодня разместила. Причём, на первом ресурсе. Фотографии попробую сегодня сделать и разместить.
:uch_tiv: у нас есть вот такой раздел ТЫК , делайте там собственное объявление и потом в любой теме где зайдет разговор о возможности сдать или снять недвижку , Вы сможете давать ссылочку на свою тему , а админы будут рады что Вы все делаете правильно и никого не нужно банить :hi_hi_hi:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
LindaA
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 138
Награды: 7
Репутация: 216
Имя: Kарина
Благодарил (а): 320 раз

Re: Форумчане - кто на каких условиях сдает недвижимость?

Непрочитанное сообщение LindaA »

 
Vishny писал(а):
Добрый День,Ваше обьявление о сдаче дома еще актуально?есть ли фото?буду благодарна за ответ...
Да, актуально, только сегодня разместила. Причём, на первом ресурсе. Фотографии попробую сегодня сделать и разместить.
О! супер!хотелось бы оччч глянуть...чую левой пяткой что я запала на Ваш домик :ya_hoo_oo:
.....Я очень положительный человек
Постоянно тянет положить на все.......

Изображение
Vishny
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 208 раз
Сообщения: 127
Награды: 11
Репутация: 76
Благодарил (а): 272 раза
Возраст: 47

Форумчане - кто на каких условиях сдает в Испании свою недвижимость?

Непрочитанное сообщение Vishny »

 
делайте там собственное объявление и потом в любой теме где зайдет разговор о возможности сдать или снять недвижку , Вы сможете давать ссылочку на свою тему , а админы будут рады что Вы все делаете правильно и никого не нужно банить :hi_hi_hi:[/quote]

Большое спасибо! Именно там и размещу! :)

Дом, информация и фото здесь
http://costaspain.net/post73813.html#p73813
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость