Изучение испанского языка

уроки, курсы языка в Испании и самостоятельно
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Angeles писал(а):
werrew писал(а):Angeles Размер, какой удобен Вам. Я обычно делал размером со спичечный коробок. :party:
Ну вот, уже легче - размер знаю! Теперь дело за малым!
Спасибо, werrew! (Только что заметила как прикольно Ваш Ник пишется :) )
Он так пишется от лени, что либо набирать на компе.
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Alla »

 
iglesias писал(а):
Alla писал(а):...в пятницу 23.01 тест на определение уровня языка, после этого распределение в группы на следующие полгода.....
Не забудьте послезавтра рассказать ! :bra_vo:
Извините, что с опозданием, но напишу и наш опыт.

Итак, муж решил пойти на курс испанского для начинающих,
23.01 в 9.30 прибыли в актовый зал, удивило большое количество народу, желающего изучать испанский!
Ведущая собрания сказала желающим писать тест оставаться в актовом зале, а тем, кто на начальный уровень пройти в аудиторию 5-а, куда мы и проследовали.
Немного попереживали хватит ли нам мест, мы были 87, мест в группе около 30.
И тут с первых номеров началось отсеивание.
Ведущая три раза пыталась объяснить что НИЕ, прописка или виза в паспорте - это не резиденция, и что на курс берут лишь резидентов Испании или граждан Евросоюза.
(Например, мальчик из Молдавии показывал биометрический паспорт и уверял, что ему сказали, что с этим паспортом он три месяца может быть резидентом любой страны Евросоюза :du_ma_et: )
В итоге в группу мы попали, нам дали тасу на 80.38 евро, и сказали 02.02 приходить на занятия.
Занятия с понедельника по четверг с 9.00 до 11.00.
О дальней учебе мужа напишу после 02.02 :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Angeles писал(а):
werrew писал(а):Angeles Размер, какой удобен Вам. Я обычно делал размером со спичечный коробок. :party:
Ну вот, уже легче - размер знаю! Теперь дело за малым!
Спасибо, werrew! (Только что заметила как прикольно Ваш Ник пишется :) )
Мне удобен размер 1/8 листа А4, сгибаю его три раза пополам и режу.

Этот размер использую и для одиночных слов, и для предложений-фраз.

когда собирается 25 карточек, отделяю их в отдельную пачечку и кладу в неё карточку с номером пачки.
Потому что, когда набирается больше сотни, уже каждый день все карточки не поповторяешь:
прохожу, например, сегодня новые слова + кучка №7,
завтра новые слова и кучка №8 и т. д.
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Alla писал(а):Ведущая три раза пыталась объяснить что НИЕ, прописка или виза в паспорте - это не резиденция, и что на курс берут лишь резидентов Испании или граждан Евросоюза.
(Например, мальчик из Молдавии показывал биометрический паспорт и уверял, что ему сказали, что с этим паспортом он три месяца может быть резидентом любой страны Евросоюза :du_ma_et: )
Я после теста тоже подходила к одному из профессоров (в качестве "переводчика" :hi_hi_hi: ), чтобы помочь девушке узнать возьмут ли её с НИЕ и визой, так как до этого она, как многие, видимо, не совсем поняла этот момент ввиду непонимания того самого испанского. Так вот он сказал, что её бы взяли и с визой, но если бы эта виза была не на 3 месяца, а на больше, потому что курс не 3 месяца, а 4 (2 февраля - 25 мая). Сказал также, что она может попробовать поговорить с директором (не помню точно), но сомнительно, чтобы её взяли, даже если ей не нужен сертификат об окончании курса, потому что это официальная школа и все должно быть легально. :uch_tiv:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Решила огласить новые статьи расходов на языковые курсы в EOI, может быть кому-то пригодиться для ориентирования. Итак, кроме 80 евро за курс (сам курс стоит 52.66 евро+ 25.50 разовый платёж, который уже не платится при переходе на следующие уровни+2.22 за карточку студента) нужно заплатить 44 евро за 2 книжки (уровень intermediate; на уровне basico их три и стоят они 53 евро). Я знала, что тут книги дорогие, но чтобы книги стоили почти столько же, сколько и курс... :du_ma_et: как-то это не по феншую :ne_ne_ne: Для тех кто ещё не в курсе, то учебники каждый год новые и старые не подходят. Кроме того, ксерокс вам никто не сделает, разве что сами дома отсканируете и распечатаете, если вам дадут книгу согрупники :mi_ga_et:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение маруся »

 
_Анна_ писал(а):Решила огласить новые статьи расходов на языковые курсы в EOI, может быть кому-то пригодиться для ориентирования. Итак, кроме 80 евро за курс (сам курс стоит 52.66 евро+ 25.50 разовый платёж, который уже не платится при переходе на следующие уровни+2.22 за карточку студента) нужно заплатить 44 евро за 2 книжки (уровень intermediate; на уровне basico их три и стоят они 53 евро). Я знала, что тут книги дорогие, но чтобы книги стоили почти столько же, сколько и курс... :du_ma_et: как-то это не по феншую :ne_ne_ne: Для тех кто ещё не в курсе, то учебники каждый год новые и старые не подходят. Кроме того, ксерокс вам никто не сделает, разве что сами дома отсканируете и распечатаете, если вам дадут книгу согрупники :mi_ga_et:
Чтобы с феншуем проблем не было. Надо бы вам в университете в аликанте поучиться. Там я за три месяца 1300 евро заплатила и за книгу и рабочую тетрадь 30 и это только за один уровень.
🕉
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Alla »

 
_Анна_ расскажите нам, пожалуйста как Ваш первый день на курсах?
Вы на какой уровень языка попали? :mi_ga_et:

Муж тоже вчера книг купил на 33 евро, а сегодня они алфавит разбирали ... пока что ему скучно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Alla писал(а):_Анна_ расскажите нам, пожалуйста как Ваш первый день на курсах?
Вы на какой уровень языка попали? :mi_ga_et:

Муж тоже вчера книг купил на 33 евро, а сегодня они алфавит разбирали ... пока что ему скучно :hi_hi_hi:
Я на попала на В1 (intermedio, средний, часть 1 из двух возможных). Профессора очень хорошая, мне нравится как она объясняет, шутит, видно, что у неё большой опыт. В группе, куда я попала, все занимаются в этом составе уже какое-то время, как я поняла, это у них второй семестр (мы начали уже с 10 урока). После пробы уровня нас пришло новичков только двое или трое. Темп занятий достаточно активный, как я и хотела. Вчера нам по электронке разослали материалы кой-какие и "список литературы", а сегодня сказали, что из этого списка нужно подобрать то, что тебе нравится и прочитать. В списке все книги адаптированы по уровням, но сказала, что если кому-то хочется читать не из этого списка, то можно и любую другую книгу испанского автора, но нужно проконсультироваться с ней. Я, например, спросила можно ли Маркеса взять (мне так интересней), но она сказала, что это вроде как ещё сложно для нас, но мы сошлись на том, что я принесу книжку с его рассказами и она мне выберет то, что более-менее подходит нашему уровню. Прочитать нужно к экзамену 21 апреля (если не ошибаюсь). А к экзамену через месяц, 4-5 марта, нужно самому выдумать сказку со своими персонажами и историей или же найти какую-нибудь легенду своей страны/города (ну, чтоб всем интересно было что-то новое услышать) и записать (150-200 слов). Плюс д/з сегодня дали на завтра (из учебника). Пока что я очень довольна такой нагрузкой, два часа пролетают так, что не успеваешь заметить :co_ol: Завтра, кстати, будет уже какой-то промежуточный "коротенький устный экзамен", который, они не успели сделать в прошлом семестре :sh_ok: :-)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Полезный сайт на котором очень много всякой информации: тексты песен, поговорки, сказки, книги и аудиокниги!
http://www.studyspanish.ru/lib/topics/
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Финт Ушами
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 144 раза
Сообщения: 98
Награды: 5
Репутация: 6
Благодарил (а): 83 раза

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Финт Ушами »

 
Для общения с носителями испанского и не только, могу посоветовать сайт по обмену языками www.sharedtalk.com
Можно общаться посредством личных сообщений, ещё есть обычный чат и аудио чат. Очень удобно и много народу.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Аленький цветочек - La Bella y la Bestia (мультфильм на испанском языке)
Интересно, что в сказке использованы виды как в Кордобе, а ранее этого не знал сходства.

Видео для форума Испании:`
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Luego »

 
Alla писал(а): О дальней учебе мужа напишу после 02.02 :mi_ga_et:
Как учёба?
Аватара пользователя
Aleks Che
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 20
Награды: 9
Репутация: 3
Имя: Алексей
Знак зодиака: лев
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 43

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Aleks Che »

 
Я изучаю Испанский в Аликанте в школе Cursos de idioma L & M School, находится в районе Benalua. Преподаватель у нас девушка 23 лет, которая знает 5 языков (Английский, Французский, Немецкий, Каталанский и конечно Испанский). Помимо этого мы с группой, а для нашей семьи сделали отдельную группу (4 человека) мы ходим в бары (задаём разные вопросы местным, под чутким надзором profesora), театры, фламенко и кино. Я как то, сходил сам в кинотеатр, так вообще не интересно без местных (посмотрел фильм, и всё, никакого обсуждения фильма и впечатления от него некому рассказать на испанском). У меня есть книги по которым мы учимся, если нужно будет кому нибудь, могу в электронном виде сбросить. Цены вполне адекватные (в 4 раза дешевле, чем у Enforex), я считаю, что для старта вполне. Потом если будет желание и деньги можно и в Enforex проверить, чем они лучше. Кстати, если хотите скидку, стоит немного надавить (сказать что наши знакомые здесь учатся и мы вас ещё посоветуем) и скидка у вас в кармане. Нужна будет информация, пишите в личку.
Вложения
cache_2456838518.jpg
Бизнес должен стоять на трех китах - Энергетика, Экология и Экономика. Да и жизнь в целом :)
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Luego »

 
А то, что преподаватель не знает русского - не мешает?! ;)
Я записался на бесплатные курсы в Красный крест. Но смущает, что препод будет испанский.
Аватара пользователя
lewa
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 15
Награды: 5
Репутация: 0
Откуда: Tenerife

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение lewa »

 
А то, что преподаватель не знает русского - не мешает?! ;)
так ни один преподаватель не может знать все языки, у нас в школе студенты из всех стран Европы, и это невозможно каждому объяснять на его языке, да и не нужно
язык должен преподаваться только на самом себе :)
Аватара пользователя
Aleks Che
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 20
Награды: 9
Репутация: 3
Имя: Алексей
Знак зодиака: лев
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 43

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Aleks Che »

 
То что преподаватель не знает русского, ещё лучше и веселее она пытается донести жестами что это означает. Запоминается гораздо лучше и мы пытаемся рассказать, что означает это слово по русски, однозначно было бы не так интересно с русскоговорящим (из практики изучения английского).
Бизнес должен стоять на трех китах - Энергетика, Экология и Экономика. Да и жизнь в целом :)
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
Я слышала такое мнение, что преподаватель не должен знать языка ученика, тогда между языками не будут проводиться аналогии.
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение shumi »

 
IceDream
Это интересное мнение
Но есть и другое: если язык изучается долго, то и забывается долго. Это мнение от Бонка - автора учебников по английскому.
А если ученика изучающего долго язык, после длительного времени этих знаний не использующего, поместить в среду носителей языка, то он таки заговорит на языке, который изучал :uch_tiv:
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Вот в принципе мой метод, откатывал его на английском языке, который неплохо знаю. Изучаю сам около 5 месяцев. С небольшим перерывом :emfadada: Главным образом аудиокурсом через наушники. Прокручиваю урок несколько раз подряд «вбивая» в память. Как не удивительно, хорошо идет вечером часов с 9-10. Вполне возможно связанно с моим биологическим циклом-я сов :luna: . Дополнительно заучиваю слова. Потом повторяю старые выученные+новые. Итак несколько раз. Как стишок. :ar_ti_st: В последние время повадился смотреть по совету форума фильмы с русскими титрами то же, через наушники-не отвлекаюсь на посторонние шумы :-) . Основная задача пока сделать подготовку для более углубленного изучения. Через полгода начну педалировать изучение по полной. Вкратце все делаю на основании опыта с английским. Английский не забивается, наверно потому, что достаточно часто используется.
И на поразвлечься, шуточный тест :-)
Испанец ли ты?
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Изучение испанского языка

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Шпаргалка для испанских глаголов во всех временах:
http://www.123teachme.com/spanish_verb_conjugation
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изучаем испанский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей