Через 3 года переезжаем всей семьей. Есть вопросы

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Maria Maria
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 4
Репутация: 0
Имя: Maria

Через 3 года переезжаем всей семьей. Есть вопросы

Непрочитанное сообщение Maria Maria »

 
Всем привет. Вообщем через 3 года решили переехать всей семьей в Испанию. Я,муж и 2 детей. На тот момент им будет 7 и 4
На руках будет некая сумма
Хотели бы открыть свое дело.
Вообще в Испании живет моя мама.
У меня вот какие вопросы
1. Смогу ли я без документов устроить старшего в школу?
2 как быть с нашими документами, получается мы будем не легально
Я слыхала что можно как то официально оформить если у тебя будет куплено жилье и некая сумма денег на счету на каждого члена семьи?
3. Если у мамы будет испанское гражданство, сможет ли она мне выслать приглашение, что бы не пришлось покупать чисто нанимально билеты обратно, что бы дели визу
И на кого будет действовать это приглашение. Только на меня или на всех?

4. Дорого ли самому строиться?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Через 3 года переезжаем всей семьей. Есть вопросы

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Привет! :privet:
На большенство твоих вопросов уже есть готовые ответы :-) посмотри тематические разделы форума. Если чего то не найдешь, то подскпжут где искать или проконсультируют как применяется практика.
А ты откуда?
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 2):
fortik, iglesias
Maria Maria
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 4
Репутация: 0
Имя: Maria

Re: Через 3 года переезжаем всей семьей. Есть вопросы

Непрочитанное сообщение Maria Maria »

 
Привет
Да я искала
И что то не могу найти
Направишь?
Я из России Хабаровск
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Через 3 года переезжаем всей семьей. Есть вопросы

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Maria Maria писал(а):Привет
Да я искала
И что то не могу найти
Направишь?
Я из России Хабаровск
:nez-nayu: ну вот например про школы Выбор школы в Испании
и вот еще Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Через 3 года переезжаем всей семьей. Есть вопросы

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Maria Maria писал(а):Всем привет. Вообщем через 3 года решили переехать всей семьей в Испанию.
ИМХО, 3 года - это очень длинный период. За это время многие сегодняшние вопросы могут стать неактуальными независимо от нас всех - изменения в законодательстве, ценовой политике и пр. 100% добавятся новые нюансы. Информация устаревает очень быстро. Даже, если почитать инфу этого же форума за 2013 год. Поэтому главным и неизменным остается практически одно(точно знаю) - изучение языка.
За это сообщение Stanval поблагодарили (всего 3):
Ayuta, iglesias, nataliia
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Через 3 года переезжаем всей семьей. Есть вопросы

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Maria Maria писал(а): 3. Если у мамы будет испанское гражданство, сможет ли она мне выслать приглашение, что бы не пришлось покупать чисто нанимально билеты обратно, что бы дели визу
И на кого будет действовать это приглашение. Только на меня или на всех?
4. Дорого ли самому строиться?
3. Для приглашения, достаточо даже простой резиденции при условии что это прямые родсвеники, прописка где указаны все ктоживэт в данной квартире,копии паспортов приглашаемого и приглашающего и уплоченый сбор у нас он составляет 80 € с копейками. Сделали в полицейском участке за 15 дней. Но если Вы хотите приехать и просто остатся то - €€€.В приглашении указывается кого приглашают и возможно что за каждого отдельное.
4. Если строишся САМ, то не дорого!
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 4):
Ayuta, iglesias, Stanval, shumi
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Через 3 года переезжаем всей семьей. Есть вопросы

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Stanval писал(а):ИМХО, 3 года - это очень длинный период. За это время многие сегодняшние вопросы могут стать неактуальными независимо
Подпишусь.

Тем не менее, если Вы решили начать готовиться задолго, Вы наверняка сможете организовать себе легальный переезд, с резиденцией сразу. Например, одно из требований для получения резиденции - справки о доходах и налоговые декларации за три года, предшествующие подаче. Многих наших соотечественников это требование ставит в тупик. Но Вы, зная что потребуется через три года, можете проследить, чтобы эти документы были в порядке.
Maria Maria писал(а):Хотели бы открыть свое дело.
В теме Получение ВНЖ при открытии испанского ООО рассказывается, как можно открыть свое дело и на этом основании получить ВНЖ.
Maria Maria писал(а):1. Смогу ли я без документов устроить старшего в школу?
Сможете, и младшего тоже. В Испании система образования отличается от российской и в четыре года здесь тоже можно пойти "в школу". Начиная с шести лет образование здесь является обязательным, так что Вы не просто сможете, а будете обязаны отдать старшего в школу. Ваши документы при этом не важны. Ссылки на соответствующие темы Вам уже дали, а также посмотрите раздел Наши дети в Испании
Maria Maria писал(а):2 как быть с нашими документами, получается мы будем не легально
Не представляю, зачем Вам ехать в Испанию нелегально. Пока у Вас есть время, лучше ищите возможность оформить резиденцию. Все, кто решается на нелегальное проживание в Испании, делают это из расчета на то, что через три года смогут "легализоваться", то есть получить ВНЖ по оседлости. Закон, позволяющий это, сейчас существует, но может быть отменен в любой момент, поэтому каждый принимающий подобное решение идет на риск. А просуществует ли этот закон необходимые Вам 6-7 лет - этого вообще никто предсказать не сможет.
Maria Maria писал(а):Я слыхала что можно как то официально оформить если у тебя будет куплено жилье и некая сумма денег на счету на каждого члена семьи?
Все верно. Этому вопросу посвящена одна из самых больших тем нашего форума: Получение вида на жительство в Испании. Прочитайте первые несколько страниц, чтобы получить общее представление о требованиях и процессе. А вот свежий опыт недавно получивших такой тип резиденции лучше изучать ближе к моменту Вашей подачи, т.к. все меняется.
Maria Maria писал(а):3. Если у мамы будет испанское гражданство, сможет ли она мне выслать приглашение, что бы не пришлось покупать чисто нанимально билеты обратно, что бы дели визу
И на кого будет действовать это приглашение. Только на меня или на всех?
Приглашение (если мы с Вами говорим о туристической визе, то есть о шенгенской) может написать не только гражданин Испании, но и любой резидент. В приглашение можно вписать всю семью - всех, кто планирует приехать. Только надо будет Вашей маме продемонстрировать готовность оплатить Ваше проживание у нее в гостях, то есть показать наличие средств, достаточных на всю семью.
Насчет обратных билетов - думаю, их все равно надо будет приложить в комплекте документов на визу, даже с приглашением. Но можно не покупать их реально, а просто забронировать. Есть такие сервисы, это работает.
Maria Maria писал(а):4. Дорого ли самому строиться?
Смотря что строить хотите :-)
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарили (всего 6):
iglesias, Klubbheads, fortik, shumi, Stanval, nataliia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость