Плавание в море на длинную дистанцию в Испании: есть кто?

футбол, теннис, плавание и другие виды спорта
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Плавание в море на длинную дистанцию в Испании: есть кто?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Море - это конечно не бассейн олимпийского стандарта. В бассейне принято плавать туда-сюда, отсчитывая количество "ванн" и распугивая своим серьезным видом дрейфующих бабушек в шапочках для душа. А в море принято барахтаться у берега, прыгать через волны, брызгаться на несмело входящих в воду друзей... Но если что-то не популярно, это еще не значит, что оно невозможно. Вот мне очень нравится плавать в Испании в море, как в бассейне - размеренно, долго и далеко. Сейчас, когда температура воды стала очень комфортной для долгого в ней нахождения, мы с мужем стали не одиноки в своем типе плавания - на уровне буйков вдоль берега туда-сюда-обратно. И мне стало интересно, а есть ли на форуме Испании любители именно такого плавания?

Конечно же, еще веселее плавать не между ограничителями, а просто вдаль. Когда на берегу, вдоль которого плывешь, меняются виды. И самый-самый классный вариант - это когда ты можешь позволить себе уплыть так далеко, как сможешь, а обратно вернуться любым другим способом. Вот например, от Барселоны в сторону Коста Бравы есть довольно длинный, многокилометровый участок моря, не прерываемый портами и другими мешающими плаванию сооружениями. Можно совершенно спокойно плыть вдоль четырех городков, а может и больше. А обратно вернуться хорошо бы на электричке. А в электричку зайти хорошо бы не в мокрых плавках, а в сухих шортах и футболке, и не босиком, а хотя бы в сандалиях, да еще и с деньгами на проезд, да еще и с ключами от дома... Для всего этого я предполагаю использовать герметичную непромокаемую сумку:


Конечно, класть туда паспорт, любимую книгу и ноутбук я бы не стала, т.к. производитель обещает защиту содержимого сумки только от дождя, брызга волн и песка, но если принять на себя риск обнаружить шорты и футболку немного мокрыми и солеными, то вполне можно попробовать. В конце концов, однажды мы совершили заплыв-экспромт по реке Лиммат в Цюрихе и, за неимением специальной сумки, все вещи сложили в пакет, а его - в пакет, а его - в пакет. К моему огромному удивлению, содержимое тройного пакета осталось абсолютно сухим.
Ну и еще, как мне кажется, подобную сумку можно использовать вместо "буйка безопасности", т.к., привязанная к поясу, она издалека будет видна.


Что думаете об этой идее? Пробовал ли кто-нибудь что-то подобное?
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Плавание в море на длинную дистанцию

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Завидую я тебе. Я вот с морем по грудь, на яхте в спас жилете. И йа еста. ;(
Только для здоровья кожи.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Плавание в море на длинную дистанцию

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Между буйками и вдоль берега, просто так я не плавал :nez-nayu:
Но при подводной охоте приходится долго находиться в воде. Поэтому, надо понимать какая температура воды и сколько времени в ней ты собираешься провести.
Почему это важно? Потому что не смотря на комфортность воды, может наступить переохлаждение. Если последствием будет насморк, то это ладно. Но может судоргой свести ногу или случиться дыхательный спазм, ну или еще чего.
Для длительных заплывов лучше всего использовать неопреновый гидрокостюм 3мм. Он не даст переохладится и убережет спину и голову от солнца. И даже немного повысит плавучесть.
Так же для таких заплывав буй обязателен!
Буи бывают разных размеров, вплоть до плотиков. На них можно поместить и одежду в гермомешке и обязательно пресную воду. Другое дело, что это будет тормозить продвижение. Парусность, ну и сопротивление воды. Еще, фал привязанный к тебе, будет иногда путаться за ноги :-)
Но на плотик можно вылезти по пояс и отдохнуть.
Это как бы первые мысли :-) потом мож еще чо вспомню. :ti_pa:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Плавание в море на длинную дистанцию

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ayuta
Я хорошо плаваю.
Могу уплыть от берега до Мароко, и спокойно вернутся в Дению. Плавать в открытом море - это кайф. Ты зависишь только от себя, плывёшь как хочешь, и на всех тебе по барабану, только море и ты.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39256 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.713
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Плавание в море на длинную дистанцию

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):Ayuta
Я хорошо плаваю.
Могу уплыть от берега до Мароко, и спокойно вернутся в Дению. Плавать в открытом море - это кайф. Ты зависишь только от себя, плывёшь как хочешь, и на всех тебе по барабану, только море и ты.
Классная травка ? :-)
Ну затянись - и опять до Марокко, или в Австралию.... ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Плавание в море на длинную дистанцию

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iglesias
Ну вот и появились те на которых по барабану,
а по сути что можешь сказать?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: Плавание в море на длинную дистанцию

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
Ayuta писал(а):Можно совершенно спокойно плыть вдоль четырех городков, а может и больше. А обратно вернуться хорошо бы на электричке.
Что у вас там за городки и как долго вы планируете плыть? Скорость неплохого плавца 3км\ч, я больше часа без перерыва не плавал, но подозреваю на втором-третьем часу захочется не только попить, но и поесть. Придется в мешок собирать, яйки, курочку,... :al_kana_ft:
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорт в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей