Как привезти наличные в Испанию?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Sasa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 838
Награды: 14
Репутация: 413
Имя: Саша
Знак зодиака: Лев
Откуда: Коста Брава
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Sasa »

 
Привет всем, и вот по моему личному опыту что скажу.
по прилету в аэропорту идете в красный коидор и говорите что хотите декларировать. там есть у них кабинет. заранее ничего не надо заполнять.
важно! имейте при себе справку с места работы ( на английском или испанском языке) и переведенную на испанский (хорошо еще и заверенную нотариусом - это по любому вам пригодится при покупке и при открытии счета и много где еще) форму 2-НДФЛ за последние два года. это упрощает. Деньги часто просят показать и могут посчитать. сами все они там заполнят и вам дадут ценную справку с печатью. с ней спокойно вносите любую сумму в банк без проблем. сами делали и наши клиенты так много раз делали. все работает.

Удачи!
Александр Бур. Владелец испанской фирмы. Подбор и управление недвижимостью, финансовые, юридические услуги, ремонт, строительство и др. Настоящие 20 лет опыта. http://www.catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Пладжа Д' Аро.
За это сообщение Sasa поблагодарили (всего 9):
shumi, Нил, Александр S, fortik, Teresa, Angeles, Юрий Федорович, Nemo1966, Cardenal_Mendoza
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Alena086, в том и беда что в испанском я ни бум-бум, но в любом случае спасибо! гугл-переводчик мне в помощь :)
Sasa, про красный коридор здесь писали и с этим все понятно, не понятно как заполнить форму. Справка НДФЛ -я даже не знаю что это такое, я никогда ни на кого не работала, странно что подтверждением средств может быть только справка НДФЛ, как будто единственным легальным источником денег может быть работа. Насколько я знаю подтверждающим документом служит выписка из банка о снятии денег со счета, здесь об этом уже писали, спасибо Александру, Семену Петровичу и Владиславе. Открытия счета мне не требуется, он есть у мужа и деньги пойдут туда. Так что не сбивайте с толку, голова и так квадратная из-за подготовки к переезду.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 2):
Alena086, Nemo1966
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
JelizaRose писал(а):как будто единственным легальным источником денег может быть работа.
Извините что не в тему... но все же - очень интересно стало... А какие еще есть легальные источники?
За это сообщение Silver_Clash поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Silver_Clash , продажа собственной квартиры, подарок, наследство, деньги которые заработал и отдал в распоряжение муж, думаю вариантов еще ни один десяток найдется.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 2):
fortik, Nemo1966
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
JelizaRose писал(а):Silver_Clash , продажа собственной квартиры, подарок, наследство, деньги которые заработал и отдал в распоряжение муж, думаю вариантов еще ни один десяток найдется.
Что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное... А для этого деньги нужны...
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
[quote="Oxana"
После заполнения декларации вы получите на руки один экземпляр, заверенный печатью. Поздравляем, ваши деньги задекларированы! Теперь вы можете без проблем распоряжаться ими на территории Испании: любой банк без проблем произведет зачисление суммы на ваш счет, а нотариус при подписании сделки купли-продажи примет декларацию в качестве документа, подтверждающего легальность происхождения средств расчета.
Рекомендуем иметь при себе Декларацию наличных в Испании в момент совершения любых крупных сделок на территории страны.[/quote]

А при осуществлении вышеупомянутых действий банк, нотариус и тп изымают декларацию, делают на ней какие-либо пометки или им достаточно копии, а декларацию можно далее предъявлять по следующим местам требования?
За это сообщение kipling поблагодарил:
Nemo1966
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
С наличными все сложнее становится. Сейчас банк просит обоснование этих денег. В частности, Сабадель и Сантандер. К примеру, договор о продаже квартиры/машины. И вообще ныне банки предпочитают банковские переводы. У нотариуса нужно показывать все трансферкнции пр сделке, включая выписку чека.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 5):
Angeles, werrew, Нил, kipling, Nemo1966
Аватара пользователя
Ковальская Наталия
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 58
Награды: 15
Репутация: 23
Откуда: Китай, Shanghai
Благодарил (а): 82 раза
Возраст: 40

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Ковальская Наталия »

 
А если нет бумаг, обосновывающих происхождение? Например, человек работал фрилансом, налогов не платил. Или платил с минимальной зарплаты. Есть идеи, как обосновать деньги?
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Ковальская Наталия писал(а):А если нет бумаг, обосновывающих происхождение? Например, человек работал фрилансом, налогов не платил. Или платил с минимальной зарплаты. Есть идеи, как обосновать деньги?
Соответственно и легального способа обосновать нет.... только нелегальные "художества"
Аватара пользователя
Ковальская Наталия
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 58
Награды: 15
Репутация: 23
Откуда: Китай, Shanghai
Благодарил (а): 82 раза
Возраст: 40

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Ковальская Наталия »

 
Silver_Clash писал(а):
Ковальская Наталия писал(а):А если нет бумаг, обосновывающих происхождение? Например, человек работал фрилансом, налогов не платил. Или платил с минимальной зарплаты. Есть идеи, как обосновать деньги?
Соответственно и легального способа обосновать нет.... только нелегальные "художества"
Вряд ли большой процент людей, живущих в Испании и имеющих тут недвижимость, купили ее на честную зарплату, с которой уплачены все налоги. Так вот хотелось бы про эти художества где то почитать, мож кто посоветует? Или есть юристы, которые таким занимаются?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Вряд ли большой процент людей, живущих в Испании и имеющих тут недвижимость, купили ее на честную зарплату, с которой уплачены все налоги. Так вот хотелось бы про эти художества где то почитать, мож кто посоветует? Или есть юристы, которые таким занимаются?[/quote]
Не равняйте нас на себя - фрилансера! Мы в отличии от Вас все российские налоги заплатили и не ищем здесь обходных путей. И Вам не советую.
За это сообщение werrew поблагодарили (всего 3):
Александр S, Oxana, Нил
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Ну и вопросик..... :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарил:
werrew
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
werrew писал(а): Не равняйте нас на себя - фрилансера! Мы в отличии от Вас все российские налоги заплатили и не ищем здесь обходных путей. И Вам не советую.
Ну меня в какой то степени можно считать фрилансером... И я честно заплатил все налоги (6% + пенсионные отчисления которые потом из тех же 6% вычел..), и честно скажу, это гораздо выгоднее чем если бы я фрилансером в серую получал деньги через какой нибудь Белиз... Да и клиентам моим выгоднее в белую платить на мой счет.
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 4):
werrew, kipling, Oxana, Нил
Аватара пользователя
Ковальская Наталия
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 58
Награды: 15
Репутация: 23
Откуда: Китай, Shanghai
Благодарил (а): 82 раза
Возраст: 40

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Ковальская Наталия »

 
werrew писал(а):Вряд ли большой процент людей, живущих в Испании и имеющих тут недвижимость, купили ее на честную зарплату, с которой уплачены все налоги. Так вот хотелось бы про эти художества где то почитать, мож кто посоветует? Или есть юристы, которые таким занимаются?
Не равняйте нас на себя - фрилансера! Мы в отличии от Вас все российские налоги заплатили и не ищем здесь обходных путей. И Вам не советую.[/quote]

Спасибо большое за ценный совет :hi_hi_hi: Хотя я нигде не уточняла, что это как раз я фрилансер. Мне показалось, автор топика как раз спрашивает про обходные варианты, если доков об уплате налогов нет. Никто не просит тут делиться своими историями из жизни. Но если есть что ценное посоветовать, думаю это многим бы пригодилось. А если нет, то и не надо.
ПС В отличии от Вас, я не гражданка России, так что Ваши российские налоги меня мало кассаются. Но читать такие высокомерные посты немного странно
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение werrew »

 
А в чём высокомерие? Тот, что Вы нас заочно жуликами обозвали. Смените тон. Пока это устное предупреждение.
Аватара пользователя
Ковальская Наталия
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 228 раз
Сообщения: 58
Награды: 15
Репутация: 23
Откуда: Китай, Shanghai
Благодарил (а): 82 раза
Возраст: 40

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Ковальская Наталия »

 
werrew писал(а):А в чём высокомерие? Тот, что Вы нас заочно жуликами обозвали. Смените тон. Пока это устное предупреждение.
А после устного предупреждения пойдет рукоприкладство?
Вас я никоим образом не обзывала. Я предположила, что есть в Испании достаточное количество проживающих людей, которые ввезли деньги без всех требуемых справок. Или получили справки через другие каналы, помимо прямых легальных. Хотелось бы узнать данные способы.
Если Вы к таким людям не относитесь, в чем проблема?
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Ковальская Наталия писал(а):
werrew писал(а):А в чём высокомерие? Тот, что Вы нас заочно жуликами обозвали. Смените тон. Пока это устное предупреждение.
А после устного предупреждения пойдет рукоприкладство?
Вас я никоим образом не обзывала. Я предположила, что есть в Испании достаточное количество проживающих людей, которые ввезли деньги без всех требуемых справок. Или получили справки через другие каналы, помимо прямых легальных. Хотелось бы узнать данные способы.
Если Вы к таким людям не относитесь, в чем проблема?
Единственный 100% надежный способ легализовать ваши деньги - заплатить налоги. Берете, открываете ИП на УСН (это можно сделать даже если вы не гражданка РФ, но правда все же в РФ надо находиться).... Заключаете договор с дядей Васей, оказываете ему услуги, платите ваши 6% и спите спокойно. Потом только декларацию подадите которую и Испанцам будете показывать. Все другие варианты, это как вы понимаете вариант когда может не повезти...
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 2):
Ковальская Наталия, Nemo1966
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Может быть вы подпадаете под закон "Об амнистии капитала"? Тогда можно заплатить налог (13%) с требуемой суммы и получить 3НДФЛ (источник доходов вроде бы указывать не нужно)
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
kipling писал(а):Может быть вы подпадаете под закон "Об амнистии капитала"? Тогда можно заплатить налог (13%) с требуемой суммы и получить 3НДФЛ (источник доходов вроде бы указывать не нужно)
Она не гражданка России. И потому чо то советовать не возможно. Она должна бы к согражданам обращаться. Да и ваще у каждого своя ситуевина. Универсальных ответов нет.
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 4):
kipling, fortik, Oxana, werrew
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Как привезти наличные в Испанию?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Нил писал(а):
kipling писал(а):Может быть вы подпадаете под закон "Об амнистии капитала"? Тогда можно заплатить налог (13%) с требуемой суммы и получить 3НДФЛ (источник доходов вроде бы указывать не нужно)
Она не гражданка России. И потому чо то советовать не возможно. Она должна бы к согражданам обращаться. Да и ваще у каждого своя ситуевина. Универсальных ответов нет.
Ну почему же, УСН как я написал выше действует для всех. Специально уточнял. ИП можно открыть не будучи ни гражданином ни резидентом.... То есть любой человек в РФ может открыть ИП, главное показать что деятельность в РФ ведешь :)
За это сообщение Silver_Clash поблагодарил:
kipling
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей