Всем привет

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Всем привет

Непрочитанное сообщение txthex »

 
Всем привет :)
Мы молодая активная семья из 2 человек - супруга из Москвы я из Питера; - собираемся перебираться в Аликанте или окрестности в августе, начале сентября. Будем рады новым знакомым, общению, и мудрым советам.
Спасибо :)
За это сообщение txthex поблагодарили (всего 3):
iglesias, fortik, Tonya
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
:privet: :privet: :privet:
Заходите, чувствуйте себя как дома (в Аликанте) :) :party:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Tatita
Аватара пользователя
safina

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение safina »

 
Здрасьте-здрасьте! Ждем пополнение...в виде Вас... в Аликанте :ya_hoo_oo: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Привет всем! А я жена автора темы txthex :ooo: вот, тоже решила представиться и познакомиться лично)))

На счет Аликанте, муж немножко поторопился) на самом деле мы поглядываем в сторону всей Comunidad Valenciana. Как раз страдаем муками выбора: Аликанте, Кастельон или Валенсия... Но больше пока перевес к Аликанте, в первую очередь потому, что многие форумчане, как мы поняли, обитают в этой стороне, много пишут и дают полезной информации конкретно об этой провинции, она уже кажется знакомой и почти родной... А, как известно, морально гораздо проще и приятнее и не так страшно перебираться в те места, которые хоть и заочно, но знакомы и где точно живут хорошие люди :mi_ga_et:

Но и внутри самой провинции Аликанте тоже много прекрасных городков - и тут опять о-хо-хо, муки выбора :du_ma_et:
За это сообщение Tatita поблагодарил:
Анри
iSpain-Home
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 4
Репутация: 0
Имя: Denis
Возраст: 51

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение iSpain-Home »

 
Привет вам из Торревьехи! Это курортный город рядом с Аликанте. У нас тут собралась позитивная компашка, обращайтесь будем рады помочь. :party:
За это сообщение iSpain-Home поблагодарил:
Tatita
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Хочу отдельно сказать большое спасибо форуму и всем форумчанам за активность, энтузиазм и доброжелательность. С того момента, как мы задумались о попытке перебраться в Испанию, 95% информации мы получили отсюда, я нахожу здесь ответы почти на все свои даже самые странные вопросы - как будто вы читаете мои мысли и опережаете с ответом еще до того как я успеваю спросить :bra_vo:
Коэффициент полезности форума = 100 из 100 + здесь я получаю заряд позитива и долю уверенности в том, что, несмотря на сложности, все должно получится. Хоть я сама тут много не пишу, но зато МНОГО читаю и очень классно, что тут все друг друга поддерживают :co_ol:

P.S. ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО лично mallorga за то, что рассказала про этот форум :ya_hoo_oo: До этого мы были как слепые котята))) Вы нам очень помогли!
За это сообщение Tatita поблагодарили (всего 6):
Анри, JelizaRose, iglesias, fortik, Ayuta, Juana
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
iSpain-Home писал(а):Привет вам из Торревьехи! Это курортный город рядом с Аликанте. У нас тут собралась позитивная компашка, обращайтесь будем рады помочь. :party:
Ну, конечно, мы знаем Торревьеху! Это же "русскоязычная столица Испании" :privet:
За это сообщение Tatita поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Тут Ayuta в соседней теме очень хорошо и правильно написала:
Ayuta писал(а):А чего именно боитесь? Просто "другой страны"-это не конструктивно, тут Вам ничего посоветовать не удастся. Расскажите подробнее, что именно пугает, что кажется непреодолимым и т.д. Ну например, язык. Знаете ли испанский? Если нет, легко ли Вам вообще даются иностранные языки?
Далее, на каких условиях для Вас возможен переезд? От этого очень сильно зависят виды трудностей, с которыми Вам придется столкнуться.
Еще вопрос: почему выбрали Испанию? Если дело только в "теплоте и море", то на земле немало мест с такими характеристиками, и в некоторых из них культура и язык более близки к русским.
Вы хотите переехать именно в Аликанте или пока не думали о конкретном регионе? Просто Испания разная, и жизнь иммигрантов в разных регионах тоже различается.
Просто если Вы хотите расспросить кого-то о его жизни, то полезнее всего будет говорить с человеком, чья ситуация похожа на Вашу потенциальную. То есть сначала надо о своей жизни рассказать.
Очень точно и справедливо, поэтому я решила сразу сама рассказать, а не дожидаться пока спросят :mi_ga_et:

Нам с мужем немного за 30, он из Питера, я из Москвы, живем на 2 города.
1."Другой страны" вообще не боимся, не раз путешествовали по Европе и немного за ее пределы, так что другие страны знаем, любим, интересуемся))) Скорее можно сказать, что я боюсь "своей страны", и зачастую в других станах чувствую себя гораздо лучше и спокойнее (собственно это одна из причин желания переехать).
2. Испанский, увы, не знаем вообще :-( Но я уже села за изучение! К сожалению, на курсы нет времени, но я гуманитарий и языки мне даются легко, так что сильно не переживаю. Да, сначала будет не просто, но когда есть желание, язык можно быстро подтянуть уже на территории Испании (имхо).
3. По поводу условий переезда тоже очень долго думали. Семь раз отмерили - и получилось, что будем пытаться по оседлости. К трудностям в целом готовы, не сильно привередливые, будем стараться. На родине будем сдавать квартиру. Имеется кое-какая работа по удаленке (пока не очень стабильная, но постараемся поставить на лыжи) + некоторые накопления.
4. Почему Испания? Точно не из-за теплого моря (мне и на отдыхе оно через неделю надоедает). К слову, изначально мы рассматривали варианты ехать в любой регион: от Галисии, Риохи, Эстрамадуры до Андалусии. Выбор сузился до Comunidad Valenciana по причине "рекламы" на форуме, количестве информации, людей и климата (в практическом смысле: меньше счета за электричество, газ итп чем на севере, и за кондиционеры на юге :a_g_a: ) Как мне показалось, этот регион самый выгодный по коммуналке, с самым выигрышным климатом: не замерзнешь зимой и не зажаришься летом - золотая середина.
Идея уехать из России у нас давно, но из-за постоянно меняющейся ситуации в стране, в мире, на рынке, в эмиграционных законодательствах - несколько раз срывалось :cry_ing: Даже чуть не уехали в Португалию, так что теперь не далеко ушли и Пиренейский полуостров нам хорошо знаком.
Причины почему уезжаем? - а надо ли вообще объяснять, а то мой пост растянется на пятикнижье... Социальный уровень жизни в России, отсутствие медицины (платная не лучше бесплатной), про образование вообще промолчу, дороги, водители на дорогах, школы, деньги, классовая дискриминация, приоритеты людей, отношение к людям, воспитание детей, грязь, отмывание денег, обман, моральный уровень... Можно продолжать до бесконечности. Лично для меня просто огромная авантюра рожать детей (а давно пора) в городе, который уже перевалил за 9 круг ада и скорость его деградации стремительно растет (не обижайтесь другие москвичи и бывшие москвичи, это сугубо мое мнение). Что здесь будет лет через 15-20 я вообще представить не могу. Так что на моих весах неизвестность переезда в другую страну - ничто по сравнению с неизвестностью каждого дня, которая меня ждет здесь. Сейчас Испания для меня - мечта, побег, надежда не на бурную жизнь на пляжике с бутылкой вина, а на достойную жизнь для детей и бонусом спокойную старость нам с мужем :)
За это сообщение Tatita поблагодарили (всего 17):
iglesias, маруся, Jeka, Lano4ka, Angeles, Arcodon, Teresa, Ayuta, kollob, Stanval и ещё 7
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение txthex »

 
спокойной старости не будет - будем активными пенсионерами. :al_kana_ft:
За это сообщение txthex поблагодарил:
kollob
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
txthex писал(а):спокойной старости не будет - будем активными пенсионерами. :al_kana_ft:
Не придирайся к словам ::yaz-yk: Вообще-то от пляжа с вином я тоже мало когда отказывалась ::05: Мысль в том, что приоритеты другие, но это не исключает маленьких приятностей.
А под спокойствием я имела в виду, не унылое лежбище, а душевное, внутреннее спокойствие. Чтобы спокойно встретить активную старость! :se_lya_ne:
За это сообщение Tatita поблагодарил:
iglesias
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение txthex »

 
а мотоциклы будут? :ooo:
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
txthex писал(а):а мотоциклы будут? :ooo:
:pila: а не мотоциклы. Какое мы с тобой слово учили? Правильно, - La bicicleta. Вот она будет, это точно! :a_g_a:
За это сообщение Tatita поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение erica »

 
Tatita писал(а): 1."Другой страны" вообще не боимся, не раз путешествовали по Европе и немного за ее пределы, так что другие страны знаем, любим, интересуемся))) :)
Тут, понимаете ли, такая штука, что можно перепутать туризм с эмиграцией. А это не то что "неполезно", а довольно опасно.

Tatita писал(а): рожать детей (а давно пора) в городе, который уже перевалил за 9 круг ада и скорость его деградации стремительно растет (не обижайтесь другие москвичи и бывшие москвичи, это сугубо мое мнение).
А чего обижаться? Каждый здравомыслящий москвич подпишется под каждым вашим словом. Усе верно.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
За это сообщение erica поблагодарили (всего 6):
Teresa, Нил, Александр S, Oxana, Анри, Tatita
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
erica писал(а):Тут, понимаете ли, такая штука, что можно перепутать туризм с эмиграцией. А это не то что "неполезно", а довольно опасно
ненене) может, я не очень правильно выразилась, но это точно не про нас. Мы очень хорошо и четко понимаем эту разницу, поэтому и чувствуем некоторую уверенность: нет розовых очков, значит и не случится крупных разочарований.
Это уже не первые наши мысли покинуть Россию, поэтому мы довольно тщательно изучили вопрос, поездили, посмотрели на жизнь наших эмигрантов, пообщались, понюхали, попробовали на зубок :) Так что, хочется верить, что имеем более менее адекватное и максимально приближенное представление о реалиях.
Ну, а если в чем-то и заблуждаемся, приедем и разберемся на месте - не мы первые, не мы последние: "пока не попробуешь - не узнаешь".
За это сообщение Tatita поблагодарили (всего 9):
Ayuta, Нил, Александр S, shumi, erica, iglesias, Juana, Angeles, Джон
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Вы справитесь.....вдвоем и в любви.....обязательно!!!! :co_ol:
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарили (всего 5):
shumi, iglesias, Juana, Angeles, Tatita
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение erica »

 
Tatita писал(а): Это уже не первые наши мысли покинуть Россию, поэтому мы довольно тщательно изучили вопрос, поездили, посмотрели на жизнь наших эмигрантов, пообщались, понюхали, попробовали на зубок :) Так что, хочется верить, что имеем более менее адекватное и максимально приближенное представление о реалиях.
Ну, а если в чем-то и заблуждаемся, приедем и разберемся на месте - не мы первые, не мы последние: "пока не попробуешь - не узнаешь".
Ну славно, что хотя бы морально готовы. Если выберете в итоге Аликантовку - присоединяйтесь к нашему коллективу. :party:
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
За это сообщение erica поблагодарили (всего 4):
iglesias, Juana, Angeles, Tatita
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Александр S писал(а):Вы справитесь.....вдвоем и в любви.....обязательно!!!! :co_ol:
охохо, спасибо! :smu:sche_nie:
теперь уже нам придется справится!.. чтобы не ударить в грязь лицом :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Всем привет

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
erica писал(а):Если выберете в итоге Аликантовку - присоединяйтесь к нашему коллективу
Как раз Аликантовка :mi_ga_et: у нас в топе городов на выбор.
Но выбрать дистанционно, конечно, оч сложно. Думаю сузить круг городов до 3-4, а уже на месте их посмотреть, оценить фактические предложения аренды, и сделать окончательный выбор. Как-то так :nose:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость