Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Espera писал(а):Я записывалась вчера , так сама не поверила своим глазам - на 24 апреля ! и далее на любой день , только время выбирай . На сайте Консульства сказано, что подача документов с 8 до 10.20 , а фактически можно выбрать время до 12 часов ( каждые десять минут ) . Да Вы сама попробуйте - там минимум информации нужно ввести ( ФИО, номер паспорта, дату рождения, телефон ) , все сами увидите , просто на последнем шаге время не выбирайте, а нажмите Назад . Будете удивлены .

Я как раз вчера села попробовать, но не грузилась страница. Я подумала что не судьба)) Спасибр вам за инфу. Я как раз хотела узнать порядок дат. А то может я тяну, а там запись за 6 месяцев)))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Привет всем!
29 мая записались в Консульство на подачу документов В Москве.. Подаюсь я с дочей, мужу нет необходимости получать визу Д..

Весь форум перечитала, в консульстве были на консультации вроде все было понятно.. А сейчас немного запуталась))

Завтра летим в Испанию для получения выписки из банка, для оформления страховки, подписания договора-аренды, также планируем получить документы о зачислении в школу (ребенку 5 лет).

NIE получили в Москве обновленный :-)

Вроде все... Или в Испании еще что-то получать нужно? :)

Про документы в Москве:
- Справку об отсутствии судимости заказали (сейчас в процессе)
- Мед справку, 2 НДФЛ, справку из налоговой об отсутствии задолженности, справки с работы, спонсорское письмо, согласие на выезд, переводы сделаем по приезду


Интересует вопрос, какую именно справку брать из налоговой? Муж работает официально по 2НДФЛ. В Консульстве сказали о предоставлении им справки именно с налоговой с отчислениями по
2НДФЛ. Одной 2НДФЛ им мало.. Кто сталкивался с этим?

И второй вопрос, я как в 2010 году ушла в декрет, так и не выходила на работу.. Справку об отсутствии налоговых обязательств я возьму, а вот почему у меня нет справки 2НДФЛ за последние 3 года может потребовать консул объяснить и лучше если сразу я напишу это письменно - сказали в консульстве на консультации (не смотря на то что муж спонсор).. А что писать-то? Занималась ребенком и по 6 мес в году были в Испании... :ooo: :nose:
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Так и пишите, последние три года находились в отпуске по уходу за ребенком, в связи с этим трудовой деятельности не вели и поэтом доходов за последние три года нет.
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Alexey писал(а):Так и пишите, последние три года находились в отпуске по уходу за ребенком, в связи с этим трудовой деятельности не вели и поэтом доходов за последние три года нет.
Мой декретный отпуск закончился два года назад :)
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Alena086 писал(а):
Alexey писал(а):Так и пишите, последние три года находились в отпуске по уходу за ребенком, в связи с этим трудовой деятельности не вели и поэтом доходов за последние три года нет.
Мой декретный отпуск закончился два года назад :)
У Вас лично запросили справки с работы и 2НДФЛ при том, что у Вас муж спонсор? :sh_ok:
Мне в Питере сказали, что нужно только от мужа... Может общие требования изменились?
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Ну тогда после отпуска 2 года были временно не работающей, и проживали по 6 мес в Испании, готовились , так сказать :)
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
У Вас лично запросили справки с работы и 2НДФЛ при том, что у Вас муж спонсор? :sh_ok:
Мне в Питере сказали, что нужно только от мужа... Может общие требования изменились?
Да, при личном визите в консульство (г.Москва) нам сказали, что с меня также требуются справки, если не могу их предоставить, то письменное объяснение.. Нас это тоже удивило..
Так же как и с налоговой, помимо справки 2НДФЛ, нужна справка об удержанных суммах НДФЛ с налоговой.. И справка об отсутствии задолженности тоже из налоговой.. Сказали, что это нужно обязательно предоставить..
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Спасибо. Пожалуй схожу в Консульство узнаю нужно ли и мне это оформить... :sh_ok:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Teresa писал(а):Спасибо. Пожалуй схожу в Консульство узнаю нужно ли и мне это оформить... :sh_ok:
Думаю, это самый хороший вариант)) Может в Питере другие условия))) Нам кстати, в консульстве дали все формы заявлений с образцами :-) Мелочь, но приятно)))

P/S/ Возможно, конечно, нам сказали собрать эти доки для перестраховки (в случае, если консульство дополнительные документы запросит :ne_vi_del: ). На мой вопрос что может еще консульство запросить в качестве доноса документов, нам сказали, что выписки по российским счетам, документы на недвижимость.. И обязательно всей семьей быть при подаче документов..
:mi_ga_et:
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Teresa, извините только увидела вопрос. Я легализовала каждую бумажку , которую сдавала в консульство. Это Питер. Знаю, что в Москве нужно минимум легализованных документов, даже не понимаю, как это может быть -Ты можешь в таком случае писать любую хрень в переводах. У каждого консульства свои замороки, у тех и у других свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Sofa писал(а):Teresa, извините только увидела вопрос. Я легализовала каждую бумажку , которую сдавала в консульство. Это Питер. Знаю, что в Москве нужно минимум легализованных документов, даже не понимаю, как это может быть -Ты можешь в таком случае писать любую хрень в переводах. У каждого консульства свои замороки, у тех и у других свои плюсы и минусы.
Спасибо, Sofa. :uch_tiv: Да, возьму, на всякий случай все переводы, а там посмотрим... :mi_ga_et:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Klubbheads
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 104
Награды: 12
Репутация: 49
Имя: Антон
Откуда: Polop
Благодарил (а): 216 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Klubbheads »

 
Alena086 писал(а):Нам кстати, в консульстве дали все формы заявлений с образцами :-) Мелочь, но приятно))):
Алёна, а Вы не могли бы эти образцы сюда выложить ? Очень полезная информация была бы для тех, кто не может ходить в Консульство, ибо живут далеко :)
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Klubbheads писал(а):
Alena086 писал(а):Нам кстати, в консульстве дали все формы заявлений с образцами :-) Мелочь, но приятно))):
Алёна, а Вы не могли бы эти образцы сюда выложить ? Очень полезная информация была бы для тех, кто не может ходить в Консульство, ибо живут далеко :)


Да, конечно смогу! Только сейчас до 4 мая на Тенерифе) По приезду сразу выложу на форум :)
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Скоро сдавать доки и вдруг засомневалась, а тот ли документ о собственности у меня на руках... :sh_ok:
Все ж по испански :nose:
Развейте сомнения, плиз :uch_tiv:
Написано - Compraventa. Вверху стоит печать живая "Коллегии нотариусов Испании" и Es copia simple parcial.

Я так понимаю, что это копия с оригинала, не оригинал :nose: В связи с этим вопрос - этого достаточно для Консульства или нужно срочно писать нотариусу, чтобы она отправила оригинал :du_ma_et:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Teresa писал(а):Скоро сдавать доки и вдруг засомневалась, а тот ли документ о собственности у меня на руках...
Этого достаточно. Мы подавали именно так, а оригинал получили месяцев через шесть, наверное. Уже после того, как получили свои тархеты.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Ayuta писал(а):
Teresa писал(а):Скоро сдавать доки и вдруг засомневалась, а тот ли документ о собственности у меня на руках...
Этого достаточно. Мы подавали именно так, а оригинал получили месяцев через шесть, наверное. Уже после того, как получили свои тархеты.
:ki_ss:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли для легализации в Консульстве скреплять степлером или сшивать копию с перевода, если перевод документа состоит из двух листов, сшит и заверен печатью переводчика... :uch_tiv:
Вот, кто поймет, что я тут написала, тот Молодец :co_ol: :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Teresa писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли для легализации в Консульстве скреплять степлером или сшивать копию с перевода
Нет, не нужно. При легализации их скрепляют специальным образом, загибая угол. Самостоятельно ничего скреплять не нужно.
Teresa писал(а):если перевод документа состоит из двух листов, сшит и заверен печатью переводчика...
А вот заверенные печатью переводчика переводы не принимаются на легализацию. Точно-точно. Надо попросить у переводчика просто в электронном виде перевод, распечатать его и отдать на легализацию, вместе с оригиналом документа и его копией.
Teresa писал(а):Вот, кто поймет, что я тут написала, тот Молодец
Я поняла, я молодец, хочу еще один поцелуйчик :) :smu:sche_nie:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Умница! И отличница!

А вот я насчет того, что не нужна печать переводчика не поняла :sh_ok: Завтра нести, а у меня только доки с печатью :sh_ok: Вот это пердономокль :du_ma_et: Новое слово получилось, опечаточка по Фрейду :-) Хотела написать пердомонокль... :mi_ga_et:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 63
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
Teresa писал(а)::ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Умница! И отличница!

А вот я насчет того, что не нужна печать переводчика не поняла :sh_ok: Завтра нести, а у меня только доки с печатью :sh_ok: Вот это пердономокль :du_ma_et: Новое слово получилось, опечаточка по Фрейду :-) Хотела написать пердомонокль... :mi_ga_et:
День добрый.
Предполагаю, что у вас переводы с Восстания 6 . Они всегда так оформляют. Мы их сдавали в таком виде. Ни разу не было проблем.
Удачи
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя