Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

gamer
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 11
Награды: 3
Репутация: 10
Благодарил (а): 33 раза
Возраст: 47

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение gamer »

 
Ayuta писал(а):
gamer писал(а):Всем кто замышляет стройку или ремонт, могу порекомендовать программу sweethome (русский язык есть) http://www.sweethome3d.com/
Возможно, в программу можно загрузить дополнительные библиотеки (скорее всего), но создавать собственные объекты точно нельзя.
А как эта программа может помочь в проектировании умного дома - даже не предполагаю.

Кстати, обсуждение всяких программ вроде было в предыдущей теме про мой ремонт Давайте оценим стоимость моего ремонта!, а здесь это, пожалуй, оффтопик. :uch_tiv:
Для умного дома, думаю можно быстро сделать чертеж и обозначить, например, обзор наблюдения видеокамер (насмотрелся вчера рекламных проектов умных домов в инете :))
Да там есть библиотеки, но я ее так хорошо пока не знаю. Столкнулся тоже на днях, после прочтения вашего топика про ремонт:)
Для ремонта квартиры в РФ обращался к архитектору и знаю насколько дорого стоит вывод дизайна в 3D-картинках (не говоря о самом проектировании).
И сорри за оффтопик (пока учусь):)
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
gamer писал(а):Для умного дома, думаю можно быстро сделать чертеж и обозначить, например, обзор наблюдения видеокамер
Это, пожалуй, да. И еще можно, глядя на чертеж, посчитать, сколько потребуется датчиков открывания дверей, сколько контроллеров на персианы и т.д. А вот световые схемы в этой программе не отображаются. То есть спланировать освещение там совершенно невозможно, в отличие от 3DS Max. А освещение - важный вопрос. В нашем случае, модель показала, сколько именно LED-лампочек нужно на каждый сегмент потолка, а также где будет достаточно освещения только светодиодной лентой, а где нет.
Мы изначально хотели использовать только ленту. Но когда смоделировали ее, оказалось, что в большой комнате для нужной нам яркости потребуется очень много метров этой ленты, и это уже будет неоправданно дорого.
И вот еще розетки и выключатели размещать в Sweethome нельзя, а это тоже очень важно при проектировании.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Lastochka
Говорящая на другом языке )))
Говорящая на другом языке )))
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 65
Награды: 9
Репутация: 26
Благодарил (а): 100 раз

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Lastochka »

 
Бозе мой!!! Какая круть и красота! фото мне нравятся больше! и "умный дом" поразил!
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение memore »

 
Все про умный дом на Хабрахабр. http://habrahabr.ru/search/?q=%5B%D1%83 ... E%D0%BC%5D
Много интересной информации :co_ol: .
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
memore писал(а):Все про умный дом на Хабрахабр. http://habrahabr.ru/search/?q=%5B%D1%83 ... E%D0%BC%5D
Много интересной информации :co_ol: .
Ссылка не открывается. Можете проверить, что с ней не так?
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение memore »

 
Проверил, у меня все открывается.
Почему у вас проблемы непонятно :ne_vi_del: , попробуйте зайти на http://habrahabr.ru сверху увидите- умный дом или уже в поске набрать умный дом.
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Lava05
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Lava05 »

 
Добрый день.
Очень хороший ремонт получился. А чем Вы оформили стену в спальне, что за материал?
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
очень хочется работать в этом направлении. Вот пока пытаемся оценить, насколько это в Испании востребовано будет.
Конечно, это должно быть востребовано!
В Испании множество домов используется сезонно, потенциально, - это ваши клиенты :a_g_a:
В Испании дорогие энергоносители, желающие оптимизировать свои затраты - также ваши потенциальные клиенты :a_g_a:
Это навскидку, думаю, на тему вашего бизнеса нужно нарисовать мэйнд мэп, а потом (как вы это умеете :uch_tiv: ) реализовывать в жизни.

Надеюсь, когда-нибудь пригласить вашу фирму для работы в Кальпе :a_g_a:
Аватара пользователя
slaVal
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 249 раз
Сообщения: 86
Награды: 10
Репутация: 43
Знак зодиака: рак
Откуда: Вілахоёса (Ласково)
Благодарил (а): 259 раз
Возраст: 43

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение slaVal »

 
Поздравляю!!! очень хорошо получилось!!!Искренне рад за васс!! И огромное спасибо за информацию!!! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Lava05 писал(а):Добрый день.
Очень хороший ремонт получился. А чем Вы оформили стену в спальне, что за материал?
Доброе утро! Спасибо. В спальне на стене обыкновенный ламинат невысокого класса. И на кухне вокруг полуострова он же.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Lava05
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Lava05 »

 
Ayuta писал(а):
Lava05 писал(а):Добрый день.
Очень хороший ремонт получился. А чем Вы оформили стену в спальне, что за материал?
Доброе утро! Спасибо. В спальне на стене обыкновенный ламинат невысокого класса. И на кухне вокруг полуострова он же.
Спасибо за ответ. Давно была такая идея в голове (ламинат на стене), но думала, что не сработает, а оказывается, что отлично работает)) А как крепили ламинат к стене? И на выпуклых углах (esquina) стык как закрыли? Собираемся делать ремонт, собираю идеи))
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Lava05 писал(а):А как крепили ламинат к стене? И на выпуклых углах (esquina) стык как закрыли?
К сожалению, я не знаю, как ламинат крепили. Для наших ремонтников это как будто не составило труда, и наше желание использовать ламинат для стены их не смутило. Выпуклый угол (он у нас один) закрыт узким профилем в цвет - таким же, каким обработаны все края ламината, ну только угловым конечно.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Ayuta, спасибо за интересную тему! Ваш пример вдохновляет. У меня мечта таунхаус в Барселоне или, за городом, в идеале бы конечно отдельно стоящий дом, но мощностей бюджета на это не хватит. А глядя на проделанную вами с мужем работу у меня появляется уверенность в том что я таки своего добьюсь, мечты исполняются если приложить достаточно усилий :) Ну и, хотя конечно с сильным запозданием, поздравляю вас с исполнением мечты! :)
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
JelizaRose писал(а):Ayuta, спасибо за интересную тему! Ваш пример вдохновляет. У меня мечта таунхаус в Барселоне или, за городом, в идеале бы конечно отдельно стоящий дом, но мощностей бюджета на это не хватит. А глядя на проделанную вами с мужем работу у меня появляется уверенность в том что я таки своего добьюсь, мечты исполняются если приложить достаточно усилий :) Ну и, хотя конечно с сильным запозданием, поздравляю вас с исполнением мечты! :)
Спасибо большое, такие поздравления никогда не бывают запоздалыми! :ya_hoo_oo:
Таунхаусы и отдельно стоящие дома в Барселоне обычно расположены в "богатых" районах, это высоко на холмах и далеко до моря. Ну и очень дорого конечно. Наш район - единственный из недорогих, где обнаружились таунхаусы. Их совсем немного, но между собой они различаются. Есть "плоские", то есть принадлежащая одному хозяину территория расположена на одном из двух этажей, соответственно, есть сосед снизу или сверху. Есть "вертикальные" - два этажа для одного хозяина, есть также вариант еще и с третьим подвальным этажом. В этом случае соседи только по бокам, но возможности для перепланировки крайне скудные. И еще недавно я нашла район с таунхаусами в Побленоу. Это близко к морю, район развивающийся и очень хороший, но не слишком пафосный. Таунхаусы там совсем новые, планировки вроде хорошие, но стоят они от 500 тысяч (насколько я помню). И еще один минус: ради сохранения единообразия и поддержания цивильного вида района, придется пожертвовать индивидуальностью в оформлении террасы и внешнего вида дома. И террасы там крохотные, по сравнению с нашими 30 метрами.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Ayuta, увы 500 тысяч для меня цифра абсолютно нереальная. Мне не повезло родиться в глубокой провинции (чуть не написала нехорошее слово на букву Ж) и моя квартира которую я на днях выставляю на продажу будет стоить не более 25 тысяч евро, курс растет, капиталы тают :) Поэтому для меня более реальна цифра 70 или, максимум, 90 тысяч и это с условием что придется брать ипотеку. Поэтому я буду ориентироваться на банковские дома, может удастся выловить что-то в неплохом районе Барселоны или хотя бы не в самом худшем, ремонт придется откладывать на годы и частично делать самим, но это не самое страшное. Запросы у меня высокие а возможности маленькие. Но мы с мужем трудоголики, поэтому я все же надеюсь на осуществление своей цели.
Аватара пользователя
Sol

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Sol »

 
JelizaRose писал(а):Ayuta, увы 500 тысяч для меня цифра абсолютно нереальная. Мне не повезло родиться в глубокой провинции (чуть не написала нехорошее слово на букву Ж) и моя квартира которую я на днях выставляю на продажу будет стоить не более 25 тысяч евро, курс растет, капиталы тают :) Поэтому для меня более реальна цифра 70 или, максимум, 90 тысяч и это с условием что придется брать ипотеку. Поэтому я буду ориентироваться на банковские дома, может удастся выловить что-то в неплохом районе Барселоны или хотя бы не в самом худшем, ремонт придется откладывать на годы и частично делать самим, но это не самое страшное. Запросы у меня высокие а возможности маленькие. Но мы с мужем трудоголики, поэтому я все же надеюсь на осуществление своей цели.
Я думаю что если найти хорошего риэлтора то можно в пригородах Барселоны найти таунхаус не большой .
Посмотрите на idealista.com хотя бы будете иметь представление о ценах и не смотрите сайты риэлтеров русских там цены задраны :sh_ok:
А если вам очень надо будет то я вам скину ссылку где можно будет заказать оценку недвижимости вашей
И данные хозяев со всей историей. Но нужно будет знать некоторые данные недвижимости .
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
JelizaRose писал(а):Ayuta, увы 500 тысяч для меня цифра абсолютно нереальная. Мне не повезло родиться в глубокой провинции (чуть не написала нехорошее слово на букву Ж) и моя квартира которую я на днях выставляю на продажу будет стоить не более 25 тысяч евро, курс растет, капиталы тают :) Поэтому для меня более реальна цифра 70 или, максимум, 90 тысяч и это с условием что придется брать ипотеку. Поэтому я буду ориентироваться на банковские дома, может удастся выловить что-то в неплохом районе Барселоны или хотя бы не в самом худшем, ремонт придется откладывать на годы и частично делать самим, но это не самое страшное. Запросы у меня высокие а возможности маленькие. Но мы с мужем трудоголики, поэтому я все же надеюсь на осуществление своей цели.
Ну так и мы для себя полумиллионные варианты не рассматривали. Наш домик стоил 93 тысячи + комиссия агентства, итого 103 тысячи. Комиссия агентства, конечно, не стала для нас неожиданностью - сумма с ее учетом была изначально в объявлении указана (точнее, чуть больше, но мы еще поторговались).
Мне кажется, найти таунхаус дешевле, чем у нас, в Барселоне не удастся. Надо или углубиться в соседние города, или согласиться на квартиру. Последнее, возможно, совсем не плохой вариант, тут важно правильно оценить Ваши приоритеты.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
iglesias писал(а):А зачем же вы комиссию при покупке платили ?
Ну это не считается, это такая цена была сразу заявлена, а уж при заключении сделки выяснилось, что кусок цены адресуется агентству за труды его неустанные.
Но нам ведь все равно было, на чье имя чеки выписывать. Наша цена, на сайте заявленная, и так была настолько низкая, что грех жаловаться.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Sol, спасибо большое за совет! Я уже себе в закладки столько сайтов по недвижимости добавила! :) как ни печально но на русскоязычные я даже не смотрю, знаю что надежнее и дешевле покупать через испанских агентов.
Ayuta, спасибо! возможно придется пригород рассматривать, как советует Sol, очень не хочу жить в квартире, хочется хотя чуть-чуть больше свободы. Хотя подошла бы квартира с просторной терассой, но смущает что будет слишком много общих стен с соседями, я стремлюсь к уединению.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
JelizaRose писал(а): Хотя подошла бы квартира с просторной терассой, но смущает что будет слишком много общих стен с соседями, я стремлюсь к уединению.
Рассмотрите варианты аттико. Тогда будет и терраса, и более-менее свобода. Соседей не слишком много, уединения достаточно. Вот только с барбекю на крыше-террасе могут возникнуть сложность, и о парковке мото-велотранспорта на собственной крыше можно будет забыть.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей