Выбор частной медицинской страховки в Испании

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Анри »

 
А что входит в предложение? Какие опции и какая цена?
Примерно на мой возраст за 60 евро all inclusive, без доплаты. Даже репродуктивная медицина.И даже пластика какая-то со скидкой (если я себе в одно прекрасное утро не понравлюсь,можно будет подлампичить изображение :-) )
За 40 евро будет минимальная доплата за прием специалистов.Около 2-7 евро за визит.
За 30 примерно евро мало что включено,без госпитализации и доплата где-то 14 евро в среднем за осмотр и визит.

Это , к сожалению, все что я поняла. И мой обычный рефрен: надо учить язык

Вот от Asisa перечень услуг за 33 евро
Presupuesto de ASISA, Num_ 71002630.pdf
(62.29 КБ) 169 скачиваний
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Анри писал(а):
надо учить язык

Вот от Asisa перечень услуг за 33 евро
Presupuesto de ASISA, Num_ 71002630.pdf
Ниче себе :sh_ok: я просто не привыкшая платить за медицину, это во всех страховках такие цены??
Дай Боже длительной жизни нашему Сегуридад Социалю!!
tanyalee
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 0
Возраст: 31

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение tanyalee »

 
Почитала тему...получается если у человека в анамнезе рак, то такая болячка просто вычеркивается из списка страховых случаев и все? или наоборот заставят покупать бешено дорогую страховку из за высоких рисков рецедива? :du_ma_et:
Планирую поехать на учебу на 2 года в валенсию, подсчитываю расходы и задумалась во сколько мне будет обходиться мед. страховка как бывшей онкобольной? Если есть знающие люди, подскажите ответ или англоязычный ресурс где его искать.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
tanyalee писал(а):Почитала тему...получается если у человека в анамнезе рак, то такая болячка просто вычеркивается из списка страховых случаев и все?
Ну от рака они тут вполне неплохо излечивают.
Как со страховой - не знаю. Но можно же не говорить о прецедентах.
А если вдруг чего - не знаю, не привлекался, родственников за границей не имею... :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Solar-4-8
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 157 раз
Сообщения: 59
Награды: 12
Репутация: 73
Благодарил (а): 7 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Solar-4-8 »

 
Канарец писал(а):В итоге всё прошло удачно, после кесарева уже через полтора часа жене принесли дочь в палату
Уважаемый Канарец! Не могли бы посоветовать клиники, где:
- вели беременность Вашей жене,
- рожала Ваша жена,
- лечите/наблюдаете своих детей (и нравится ли Вам обслуживание).
Мы сами 1 год живем на Тенерифе, около Las Gigantos (Puerto de Santiago).
А то столкнулся с уже описанной ситуацией - про t=39.5 у дочки и непонятно куда бежать...
Спасибо.
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение маруся »

 
У меня страховая Caser. Когда договор заключала, дотошно все просчитывала во многих компаниях ( в том числе в DKV) , однако по соотношению цена/ состав входящих услуг выбор пал на Caser . За двоих взрослых ( но достаточно молодых с точки зрения страховых компаний ) платили 97 евро в месяц и имели обширную программу покрываемых мед услуг. Однако ровно за два месяца до окончания годового срока страхования ( то бишь в конце марта) пришло письмо, где безопеляционно сообщается, что теперь будем платить 110,70. У агентов, где оформляла получила ответ, что это обычное дело - страховая премия каждый год может увеличиваться.
Получается мне увеличили страховку более чем на 10% - это до фига. Если так дело пойдет, то размер страховой премии может достичь лет так через десять ....... :nose:
По делитесь опытом, как у вас то друзья.? Вот нашла в теме выше, что iglesias тоже столкнулся с индексацией цены в DKV. А другие компании?.
И еще мои приятели организовали из двух семей группу (10 человек, включая детей) и им предложили полис в DKV с какой то бешеной скидкой чуть ли не в половину дешевле. Вот хотелось бы у Oxanа поинтересоваться, что это за программа корпоративная. Может форумчане тоже могут группу организовать и esta.
🕉
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
маруся писал(а):Вот нашла в теме выше, что iglesias тоже столкнулся с индексацией цены в DKV..
Но там увеличили в размере что-то около трех-четырех евров на трех человек. То есть разница была небольшая.
Хотя - как потомственного жмота, меня и это повышение глубоко возмутило и потрясло мою, уже заложенную несколько раз в ломбарде душу... :smu:sche_nie:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
маруся писал(а): И еще мои приятели организовали из двух семей группу (10 человек, включая детей) и им предложили полис в DKV с какой то бешеной скидкой чуть ли не в половину дешевле. Вот хотелось бы у Oxanа поинтересоваться, что это за программа корпоративная. Может форумчане тоже могут группу организовать и esta.
Если это так, то давайте об'единимся в группу, нас двое в ДКВ. Другой вопрос, что это может касаться только новичков, типа мы привели новую группу клиентов.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Eleonora писал(а):Разрешите вклиниться со своим вопросом.
Подскажите вариант страхования дедули 75-76 лет, подразумевается его нелегальное проживание.

еще раз, отдельное Спасибо Ане!
Вчера читала в газете, что нелегалы могут обращаться к врачам, причем не только в экстренном порядке, но и к специалистам! То ли закон новый вышел, то ли постановление...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Ineo писал(а):
Eleonora писал(а):Разрешите вклиниться со своим вопросом.
Подскажите вариант страхования дедули 75-76 лет, подразумевается его нелегальное проживание.

еще раз, отдельное Спасибо Ане!
Вчера читала в газете, что нелегалы могут обращаться к врачам, причем не только в экстренном порядке, но и к специалистам! То ли закон новый вышел, то ли постановление...
Да так и есть. Бесплатное медицинское обслуживание нелегальных иммигрантов решили возобновить. Но пока новое распоряжение не вступило в силу, но Рахой подтвердил, что это произойдет в ближайшее время. Однако лекарства останутся платными.
Вот ссылка на статью, но на испанском.http://www.abc.es/sociedad/20150401/abc ... 12030.html
🕉
Аватара пользователя
NataliyaK
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 5
Репутация: 10
Имя: Nataliya
Знак зодиака: скорпион
Возраст: 55

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение NataliyaK »

 
Solar-4-8 писал(а):
Канарец писал(а):В итоге всё прошло удачно, после кесарева уже через полтора часа жене принесли дочь в палату
Уважаемый Канарец! Не могли бы посоветовать клиники, где:
- вели беременность Вашей жене,
- рожала Ваша жена,
- лечите/наблюдаете своих детей (и нравится ли Вам обслуживание).
Мы сами 1 год живем на Тенерифе, около Las Gigantos (Puerto de Santiago).
А то столкнулся с уже описанной ситуацией - про t=39.5 у дочки и непонятно куда бежать...
Спасибо.
Здравствуйте, дамы и господа!
Я новенькая на этом форуме, поскольку "сами мы не местные", сами мы с Тенерифе :)
Так получилось, что второй год мы с сыном занимаемся страховками. Начинали с DKV, но это очень дорогие страховки и , скажем честно, капризная компания. Если у них есть хоть малейший повод не оплатить вам операцию или что-нибудь, они не оплатят. Был случай, когда человеку, имевшего страховку в DKV в течение 8 лет не оплатили операцию по удалению почки. Поскольку у нас остров маленький и почти все друг друга знают, пришлось искать другие варианты для наших соотечественников. В итоге, вдобавок к DKV, теперь у нас есть ADESLAS. Не знаю как у вас на материке, цены отличаются по зонам, но у нас на острове разница ощутимая. Все наши клиенты постепенно переходят из DKV в ADESLAS. Во-первых, разница в цене, во вторых - в отношении компании к своим клиентам. В DKV мы заключаем контракты только на репатриацию и при хороших офертах, а в основном работаем с Adeslas.
Поэтому, уважаемый(-ая) Solar, приходите к нам в Гран Сур, уверена, что Вы знаете , где это. Наш офис там на первом этаже. Мы вам все расскажем и объясним, где лучше.
Аватара пользователя
NataliyaK
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 5
Репутация: 10
Имя: Nataliya
Знак зодиака: скорпион
Возраст: 55

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение NataliyaK »

 
Eleonora писал(а):Разрешите вклиниться со своим вопросом.
Подскажите вариант страхования дедули 75-76 лет, подразумевается его нелегальное проживание.

еще раз, отдельное Спасибо Ане!
Здравствуйте, Элеонора!
Не знаю, может быть я запоздала с ответом и Вы уже застраховали дедушку. Если нет, то могу вам предложить застраховать его в компании Адеслас. В этой компании можно страховать пожилых людей, но при условии страхования трех человек моложе 50 лет. Это не наш каприз, это условие компании. Мы тут так застраховали уже несколько пенсионеров. То, что этот человек проживает в Испании нелегально - значения не имеет. Так что если вопрос еще актуален - обращайтесь. Можно по телефону 675 308838, на номере есть ватсап, можно по электронной почте kosacheva_nv@yahoo.com, а можно через наш сайт www.tenerifeseguros.es
Я с удовольствием Вам помогу удаленно.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение fortik »

 
NataliyaK вообще то у нас запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы просто ради рекламы , я ваши ссылки пока чистить не буду (посмотрим как Вы себя поведете дальше ) , вполне возможно что Ваши ссылки кому то помогут , но желательно делать так - создаете свою тему в разделе в котором флудить запрещается , а потом в любой теме (профильной конечно , а не во всех подряд ) даете ссылку на Вашу тему в обсуждении , во первых так будет нагляднее и полезнее для форумчан , для Вас тоже будут плюсы - не потеряется за флудом и ссылка и советы и актуальные вопросы , ну и естественно желательно не просто иногда заглядывать в свою тему , но и смотреть весь форум , Ваш опыт нам не менее ценен чем наш личный , а для кого то он может оказаться даже более полезным , ну вот как то так вкратце , вливайтесь , общайтесь и помогайте всем кому Ваша помощь может понадобиться и да , велкам :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
NataliyaK
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 5
Репутация: 10
Имя: Nataliya
Знак зодиака: скорпион
Возраст: 55

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение NataliyaK »

 
fortik писал(а):NataliyaK вообще то у нас запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы просто ради рекламы
Спасибо! Если честно, то я вообще новичок на форумах, правил не знаю. В одной из тем меня обвинили в том, что не выложила ссылку на наш сайт, вот я здесь и выложила. )) исправлюсь)) Мой коллега уже открыл тему в разделе "Работа и услуги", но кажется, ошибся с разделом. Хотя за советами уже обращаются. Надеемся быть полезными. Это ведь лучшая реклама) Еще раз спасибо!
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
всем приветы в этам чати!
выбираю страховку на 2взр+новорожденная, нужен торревьехский Кирон
список страховых тут
вижу Санитас, вижу DKV
не вижу Caser, хотя seguros.es по ним дает хороший вариант по цене, верно ли то что с их страховкой нельзя будет обслуживаться в кироне?
ADESLAS тоже нет
вообще все офлайн знакомые местные говорят бери санитас и не парься
ценниквроде ок, может кто-то из местных хочет мне ее продать со скидкой)?
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
сравниваю планы от саниты, есть три

MÁS SALUD ÓPTIMA
Страховка Mas Salud Plus
Страховка Mas Salud

Насколько я понимаю отличие только в том, что в последнем ходи к доктрам хоть обходись, все бесплатно, во втором с 7ого визита плати, а в первом с первого. Других отличий нет выходит?

Есть цены в инете
На оптиму не нашел, но подозреваю, что 25,9 это она и есть.

На плюс
0-2 45.90€
3-24 36.90€
25-44 46.90€
45-54 53.90€
55-59 60.90€
60-64 96.90€
65-69 121.90€
70-75 132.90€

На просто.
Возраст Цена/Месец
0-2 52,90€
3-24 43.90€
25-44 53.90€
45-54 60.90€
55-59 67.90€
60-64 103.90€
65-69 128.90€
70-75 139.90€
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
Lifeisgood
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 69
Награды: 10
Репутация: 19
Имя: Кошка Тася
Знак зодиака: Овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 16 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Lifeisgood »

 
Ребят, подскажите, что нужно сделать, чтобы сменить страхового агента?
У меня страховка Alianz (клиника Медимар в Аликанте), мне хотелось бы поменять только агента. Мне не нравится, что когда я ей звоню, чтобы поговорить именно о страховке, она давит на меня, мол, все это многие агенты не делают за бесплатно. Она русская.
Хотя я знаю, что это вроде как ее обязанности, все разъяснять мне и консультировать.... :du_ma_et:
Если я чего-то не понимаю, объясните. Каждый страховой агент за такого клиента как я и мой муж, получает какой-то доход от компании?
Почему тогда такое нежелание объяснять мне пункты страховки??
Я Ася - позитивный и дружелюбный человек! )
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Lifeisgood писал(а):Ребят, подскажите, что нужно сделать, чтобы сменить страхового агента?
Ну сменить несложно.
Хотя обычно глобально меняют страхового оператора, и новый агент помогает разобраться с процессом перехода.
Я могу дать своего агента испанца. Тут где-то даже печатал его телефон(Энрике).

А вообще это к сожалению такая мода у ряда соотечественников, работающих в русскоязычном сегменте - солнце светит - значит Вам надо за него заплатить. Так некоторые агенты недвижимости за каждый глоток воздуха деньги требуют - за поиск, за ведение переговоров, за получение НИЕ, за переоформление света и воды...
Помню я, когда этого форума не было ещё, за NIE хотели 600 евро с семьи (Барсеклона), а в Дении какая то Елена риэлтор - 2000 за НИЕ и помощь в сопровождении сделки.
Это при том, что покупатель в Испании вообще ничего риэлтору платить не должен.
Так что хотим независимости - изучаем испанский. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Lifeisgood
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 69
Награды: 10
Репутация: 19
Имя: Кошка Тася
Знак зодиака: Овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 16 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Lifeisgood »

 
iglesias писал(а):
Lifeisgood писал(а):Ребят, подскажите, что нужно сделать, чтобы сменить страхового агента?
за NIE хотели 600 евро с семьи (Барсеклона), а в Дении какая то Елена риэлтор - 2000 за НИЕ и помощь в сопровождении сделки.
Это при том, что покупатель в Испании вообще ничего риэлтору платить не должен.
Так что хотим независимости - изучаем испанский. :uch_tiv:
Далеко ходить не нужно, в прошлом году я покупала свою недвижимость, заплатила за сделку 3000 евро! (Ирина, Бенидорм, есть такая).
Это было, с ее слов, за - НИЕ, за сопровождение к нотариусу, за переоформление на нас воды и электричества и за ее переводческие услуги.
При том, что все это, кроме переводчика, делало само агенство испанское, как положено. То есть в цену квартиры уже были включены эти услуги агенства самого.
Итого, мы отдали 3 000 евро за услуги переводчика на ТРИ дня (работала она с 11 утра до 14-00 с нами)) :bla-bla:
Теперь вот тоже самое мне "втирает" про страховку. Каждый раз звонить и унижаться, выслушивая, сколько всего она нам говорит бесплатно, мне надоело.

Мы так и сделаем, пойдем в офис Альянса и сами сменим агента. Благо, догнали язык до хорошего А2, плюс английский свободный нам помогает. :)
Нам даже наоборот, испанский агент, будет дополнительной практикой языка...
Я Ася - позитивный и дружелюбный человек! )
Аватара пользователя
ЛарисаС
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 0
Имя: Лариса
Благодарил (а): 14 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение ЛарисаС »

 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хороший госпиталь в Аликанте, желательно район Сан-Хуан (но не обязательно). А так же посоветуйте пожалуйста страховые компании в Аликанте. Пока рассматриваем Sanitas.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость