Опыт жизни в Испании нелегалом

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
mallorga писал(а):Испанская Страховка была, но после того, как страховая отказалась оплатить мое пребывание в госпетале, ..
Странно, что не оплатили... Может госпитализация не была включена в страховку...
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Давайте все- таки порассуждаем, к примеру Сергей из Казахстана делает туристическую страховку на 365 дней, ну понятно, что это страховка не для регулярного посещения врачей, а от несчастного случая или острого состояния здоровья. Стоит на год на взрослого примерно 9000 руб. на 365 дней. Приезжает с этой страховкой в Испанию и остается нелегально. Перед страховой ведь он чист? Им то должно быть все равно на каком он положение - главное, что он зарубежом и все дни оплачены. Это мое ИМХО.
Так вот, как вы считаете, такой вариант страхования не будет ли дешевле, чем Испанская страховка с такими же условиями страхования( экстренная помощь)? Но то что заморочнее - это однозначно, надо звонить в Россию(Казахстан) в страховую, хотя по скорой меня забирали в Испании , я никуда не звонила, в машине просто спросили - есть ли страховка и все. Потом я дала данные страховки и они сами как то связывались. Не знаю, может что- то уже поменялось
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Страховка из РФ действует только на срок визы - хоть на весь год страхуйся! Этот номер не пройдёт. И напрасно надеяться , что страховые не следят за нарушением визового режима. Ещё сильнее чем пограничники. Это же их деньги.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Анри »

 
слышала от своей преподавательницы, что ее украинская страховка,которую она оформляла для учебы в Испании, не сработала,и за прием у терапевта с нее взяли 300 евро. Так что она меня предостерегала, что лучше в Испании страховаться в местных страховых
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение riprus »

 
По поводу срока визы и действия страховки не совсем верно ИМХО.
Вот как я это понимаю из то.го, что я вычитал в полисе.
Будущий нелегал, получает визу С, хоть на три года, это не важно. Берет страховку на год и думая, что он себя полностью застраховал улетает. Но, как только он проведет в стране более 90 дней (тем самым нарушив визовый режим) он еще и нарушит договор страхования тк в договоре, маленькими буквами это все прописано. Тур страховка хороша в первые 3 месяца, по ней вам и лекарства оплатят, правда на Родине по возвращению.
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение erica »

 
Sofa писал(а):Давайте все- таки порассуждаем, к примеру Сергей из Казахстана делает туристическую страховку на 365 дней, ну понятно, что это страховка не для регулярного посещения врачей, а от несчастного случая или острого состояния здоровья. Стоит на год на взрослого примерно 9000 руб. на 365 дней. Приезжает с этой страховкой в Испанию и остается нелегально. Перед страховой ведь он чист? Им то должно быть все равно на каком он положение - главное, что он зарубежом и все дни оплачены. Это мое ИМХО.
Так вот, как вы считаете, такой вариант страхования не будет ли дешевле, чем Испанская страховка с такими же условиями страхования( экстренная помощь)? Но то что заморочнее - это однозначно, надо звонить в Россию(Казахстан) в страховую, хотя по скорой меня забирали в Испании , я никуда не звонила, в машине просто спросили - есть ли страховка и все. Потом я дала данные страховки и они сами как то связывались. Не знаю, может что- то уже поменялось
Да, такое прокатывало раньше. Теперь страховые следят за въезами и выездами строго. Лучше всего оформить самую дешевую страховку для визы. А потом уже здесь оформить местную.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Первая у меня была Аегон, теперь Санитас. Купила сразу, как приехала.
Российская страховка, даже купленная на 365 дней не подходит для резидентов и людей прибывающих вне страны все 365 дней. Страховая просит предъявить паспорт со штампами въезда и выезда, только после этого рассматривают вопрос возврата затраченых денег. При условии отсутствия нарушения визового режима.
Если человек делает страховку на 365 днй, то через 90 дней постоянного пребывания он будет оплачивать визит к врачу, с заверением страховой покрыть рассходы по возвращению на родину. А если человек остается нелегалом, то в ближайшие 3 года он не выездной. Поэтому походы к врачам обойдутся дороже, чем покупка испанской страховки.
Iraf
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 14
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Зарема
Знак зодиака: телец
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 52

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Iraf »

 
А есть кто-нибудь из нелегалов с детьми-старшеклассниками?
у меня старший ребенок в 8 классе. если мы вдруг останемся нелегалами,
не будет ли проблем в школе из-за такого его статуса? :du_ma_et:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Нет,не будет, но не совсем понятна Ваша ситуация?
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Получить среднее образование надо обязательно, и ребенка в школу возьмут, а вот в институто могут возникнут проблемы. Знакомая специально перевела сына в школу, которая имеет все стадии образования в одном заведении. О высшем образовании без статуса можно забыть, если только ваш ребенок не гений и в нем будет кто-то заинтересован. Тогда он получит спонсерскую поддержку и студенческую визу, но уже из Своей страны.
По крайней мере мне так объяснили.
Iraf
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 14
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Зарема
Знак зодиака: телец
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 52

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Iraf »

 
Ситуация пока не критичная. Находимся по турвизе. Дети в школу ходят. Пкрвоначально рассматривали подавать на внж только официально в генконсульстве в России. Но почитав тут умных товарищей,поняла что можем материально претендовать только на первый год. При продлении на 2 года, я так поняла, нам нужно будет показать на 4х не менее 100.-150тыс, да? Это уже будет многовато для нас. Рассматриваем также и вариант платной школы. Т.к. дети учились до этого в англ.школе. ну и нелегалами я раньше считала людей, которым ну вообще больше деваться некуда совсем, а тут посмотрела и пообщалась с вполне приличными и состоявшимися людьми. Семьи с детьми не бояться этого. Мне пока это страшновато именно из-за социализации детей. Но теоретически интересуюсь. Как-то так
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Iraf писал(а):При продлении на 2 года, я так поняла, нам нужно будет показать на 4х не менее 100.-150тыс, да?
Почему ?
Около 85-90 тысяч. Можно посчитать точнее.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
В у нас в школе 2 года не знали, что мы нелегалы. Это их вообще не интересует. На детях этот статус никак не сказывается.
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
iglesias писал(а):
Iraf писал(а):При продлении на 2 года, я так поняла, нам нужно будет показать на 4х не менее 100.-150тыс, да?
Почему ?
Около 85-90 тысяч. Можно посчитать точнее.
А сколько тогда на троих?70 ?
Iraf
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 14
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Зарема
Знак зодиака: телец
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 52

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Iraf »

 
Ну я расчитывала исходя из 25тыс на взрослого и по 10 на детей. Но тут смотрю все говорят надо как минимум в 2 раза больше показать почему-то .и это первый год. А потом на 2 года еще на 2 что ли умножать?
Iraf
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 14
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Зарема
Знак зодиака: телец
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 52

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Iraf »

 
В нашей школе тоже кроме прописки и страховки ничего не спросили. Но где-то здесь вычитала, что после 9 класса могут бытть дальше проблемы. В школе сейчас напрямую спросить -чего-то не хочется привлекать лишнее внимание, тем более, ничего еще не решили. Знакомые вроде говорят, что нет никаких проблем . Не знаю...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Nemo1966 писал(а):
iglesias писал(а):Почему ?
Около 85-90 тысяч. Можно посчитать точнее.
А сколько тогда на троих?70 ?
Ну вроде как сейчас IPREM 2015 года равен 532.51 euro.
На "паровоза" же полагается 400% ? Плюс двое "хомутов".
Итого 6 х 533= 3198.
На 24 месяца: 3198 х 24 = 76.752
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Iraf
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 14
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Зарема
Знак зодиака: телец
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 52

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Iraf »

 
А на 2 взрослых и 2 детей поточнее можно мне :smu:sche_nie: ?
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
На 4-х
400% + 3*100% =700%
Итого 7 х 533= 3731 в месяц
На 24 месяца: 3731 х 24 = 89544
Аватара пользователя
ProfiDeco
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 7
Награды: 4
Репутация: 0
Откуда: Els Poblets-Pego
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение ProfiDeco »

 
Расскажу про своих знакомых, может кому пригодится. Одна семья живет в Мадриде уже 4 года. В этом году они легализовались совершенно беспроблемно. До этого жили как нелегалы. Договорились с людьми, которые им сделали предварительный рабочий контракт, подали документы и все!
Другая семья живет в Аликанте, у них есть маленький ребенок (5 лет), который ходит в школу. Живут они в Испании год. Они хотели по приезду сделать все документы, но что то у них там не получилось и пришлось остаться нелегалами. Живут себе спокойно и никто их не трогает. Тархеты SIP получили сначала на ребенка (после полугода проживания в стране), а свои тархеты получипи после года проживания. Как они говорят, проблем с получением тархет у них не было. Пришли к Трабахадору социаль и она оформила им все документы ,главное, что бы их доход не превышал 900 евро на взрослого человека (справки с работы они сами себе сделали - российские). Теперь ходят довольные и ждут когда смогут легализоваться.
Дизайн интерьера и мебели www.pro-deco.ru Рельефные панно для стен Графический дизайн.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей