Какой путь выбрать для переезда в Испанию на ПМЖ - виза Д или открытие фирмы?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Иванов Иван4
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 38
Награды: 6
Репутация: 15
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 53

Какой путь выбрать для переезда в Испанию на ПМЖ - виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Иванов Иван4 »

 
Здравствуйте! Решил переехать в Испанию, но не могу понять какой способ мне лучше подойдёт, дело в том что я ни когда не платил налогов.
Средства на иммиграцию имеются в 200 тышь евро, есть беспокойство что во время процедуры перевода денег, банк может заблокировать деньги и потребовать НДФЛ короче справку о уплате налогов которой у меня нет.
Какой путь выбрать для переезда в Испанию на ПМЖ - виза Д или открытие фирмы?

На сколько я знаю что бы получить визу Д могут спросить о налогах, если открывать ооо предприятие, тоже самое.

Уважаемы форумчане поделитесь опытом, расскажите подскажите намекните. Большое спасибо.

Искренне Ваш. Иван.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Не комильфо.... Налоги платить надо (но разумно)!
Хотя бы расскажите нам, откуда бабосы :nez-nayu: И тогда возможно кто-то намекнет или подскажет как лучше поступить...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Иванов Иван4 писал(а):На сколько я знаю что бы получить визу Д могут спросить о налогах, если открывать ооо предприятие, тоже самое.
Уважаемы форумчане поделитесь опытом, расскажите подскажите намекните. Большое спасибо..
О налогах могут спросить при декларации источника доходов а не живых денег.
Просто банк надо нормальный выбрать и переводить не всю сумму, а частями, равномерно.
Деньги то небольшие по европейским меркам, вот если бы хотя бы пара миллионов была - тогда другое дело.
Так что - какое хотите. Но лукратива (Д) наверное полегче будет оформить.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Простите за мою придирчивость, но по сути и вопрос в топике сформулирован неправильно.
Виза "Д" - «национальные» (категория «D») – долгосрочная виза, дающая право пребывать только на территории страны, и право транзитного проезда по территории других стран Евросоюза.
Ее потом меняют на какой-либо из типов резиденции в определенные сроки. Но лукратива, трабахо пор куэнта пропиа и тд.

Читала недавно в группе ФБ "Девочки в Испании", что инвесторам вклеивают визу Д и инвестор меняет ее на карточку резидента, а его семье визу С3, дающее право на проживание 365 дней на территории Испании. Как-то так.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Иванов Иван4 писал(а):Здравствуйте! Решил переехать в Испанию, но не могу понять какой способ мне лучше подойдёт, дело в том что я ни когда не платил налогов.
Средства на иммиграцию имеются в 200 тышь евро, есть беспокойство что во время процедуры перевода денег, банк может заблокировать деньги и потребовать НДФЛ короче справку о уплате налогов которой у меня нет.

На сколько я знаю что бы получить визу Д могут спросить о налогах, если открывать ооо предприятие, тоже самое.

Уважаемы форумчане поделитесь опытом, расскажите подскажите намекните. Большое спасибо.

Искренне Ваш. Иван.
рекомендую налом провезти) пока есчо можно) нужен тока чек о факте оф. обмена) и хоть 10 лямофф везите, апятьже если задекларируете их на вьезде в испанию - считай узаконите)) :ti_pa:

я например зарекся отныне переводить бабло на счет в испании)) крайний перевод не кидали на счет 20 дней)) .............. предоставил йуховую тучу бумаг............... вплоть до сайта компании)) :-) :du_ma_et:

ну или карточку в гейро заведите)) 1% за обналичку не так уж и дорого)) :mi_ga_et:
Иванов Иван4
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 38
Награды: 6
Репутация: 15
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 53

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Иванов Иван4 »

 
Всем привет! спасибо за ваше внимание, Виза Д вид на жительство без права на работу, на сколько я знаю нужно показать на одного человека 50 000 евро или 70000 то есть положить в банк. И доход 2000или 3000 евро в месяц.
Я не женат финансы рассчитываю на одного человека.

Налоги платить я согласен как буду жить в Испании, ещё открыть ООО есть такой вариант там тоже уставной капитал примерно те же 50 000 евро надо положить в банк.

С собой привести как то мне не подходит. Может лучше снимать с карточки сбербанка к примеру, и ложить в испанский банк скажем 3000 евро в день? когда наберётся сумма 50 000 не спросят ли в банке откуда бабки? И что дальше если спросят?
Могу подтвердить документально что деньги лежали на вкладах 3 или 4 года. из банка Казахстана.

У меня есть такое опасение что могут заморозить счёт, и судись потом с ними, я гр Казахстана русских боятся что коррупция мафия, может на меня Казахстанца не обратят внимания?

Вот такие мысли меня беспокоят. Спасибо за ваше потраченное время.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Все Ваши опасения верны! Мы сталкивались с проблемами в банке Испании даже имея все налоговые декларации и прочие подтверждения, а если их нет, то...
Могут заморозить, могут много чего сделать, вплоть до расследования об отмывании и т.д! С наличными тоже есть большие проблемы, и сейчас они усугубляются. Но все зависит и от банка. И даже мелкие платежи у нас в одном банке блокировали, хотя у них были все наши документы... А в другом однажды дали бумаги, и переводили когда и сколько хотели.
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
О, землячок появился! Из какого города?

Для ТОО, здесь SL достаточно 3100 положить в банк, которыми ты сразу можешь пользоваться после подписания эскритуры (устава предприятия).
Пересмотри теперь свои позиции!
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Открываешь счет. При открытии просят 2 НДФЛ, справку с места работы + присяжный переводчик. И переводи деньги. 50 тысяч не великие деньги. Простите -с.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Oxana писал(а):Открываешь счет. При открытии просят 2 НДФЛ, справку с места работы + присяжный переводчик. И переводи деньги. 50 тысяч не великие деньги. Простите -с.
Оксаночка!Еще полгода назад с тобой согласился бы когда курс был 45(и проще было заработать)Теперь когда поимели всех к сожалению это много..... :uch_tiv:Вчера были в налоговой так разговорились(Москва)там сказали на одну открытую фирму 10 закрываются....
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Oxana писал(а):О, землячок появился! Из какого города?

Для ТОО, здесь SL достаточно 3100 положить в банк, которыми ты сразу можешь пользоваться после подписания эскритуры (устава предприятия).
Пересмотри теперь свои позиции!
Оксаночка!А если мое ООО не будет давать прибыли у меня будут проблемы с налоговой?Ну предположим мне для начала надо зацепится и денег пока мне будет хватать(квартиру буду сдавать в Москве)А тем временем пока будет ООО обосноваться?Ну ребенка в школу устроить квартиру снять(или для ООО нужно квартиру покупать?)
Аватара пользователя
Economista
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 442 раза
Сообщения: 127
Награды: 12
Репутация: 26
Благодарил (а): 30 раз

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Economista »

 
При получении резиденции по бизнесу, как и любого другого типа резиденции, Испания вправе запрашивать любые дополнительные документы.
Как уже правильно отметили, процесс регистрации S.L. достаточно простой и занимает от 2х рабочих дней (в зависимости от типа SL/SLNE, УК и пр).
Если компания долгий период времени показывает убытки, то у Hacienda( Налоговой) возникает вопрос о происхождении денежных средств, за счет которых финансируется деятельность. Длительность данного периода зависит от вида деятельности и состояния рынка в целом.
Ваш бухгалтер в Испании
Noname
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 295 раз
Сообщения: 165
Награды: 13
Репутация: 36
Благодарил (а): 74 раза

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Noname »

 
Имхо самый правильный путь - составить план на что, как и сколько выбудете здесь жить.. резиденция, перевод средств дело вторичное - ни первое ни второе не является большой проблемой.

200 000€ будут таить, вы будете нервничать, не дай бог ввяжетесь во что-то сомнительное и усугубите..
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Nemo1966 писал(а):
Оксаночка!А если мое ТОО не будет давать прибыли у меня будут проблемы с налоговой?Ну предположим мне для начала надо зацепится и денег пока мне будет хватать(квартиру буду сдавать в Москве)А тем временем пока будет ТОО обосноваться?Ну ребенка в школу устроить квартиру снять(или для ТОО нужно квартиру покупать?)
Скорее, вопросы возникнут при продлении. Потому что резиденцию с правом на работу тоже дают 1 + 2+ 2.
Так-то ты можешь даже и альту не давать, т.е открыл, но пока деятельность не ведешь. А при продлении что показывать будешь? Так что на все текущие вопросы - квартира, школа - не проще ли но лукратива? И да, для ТОО не обязательно свое жилье, но должен быть юридический фискальный адрес.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
При продлении, по компании, просят только доки о том, что нет у компании задолженностей ни перед кем и всё.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
shumi писал(а):Oxana
При продлении, по компании, просят только доки о том, что нет у компании задолженностей ни перед кем и всё.
Дай Бог!
Тогда все проще.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VaNi4eLLo
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 27
Награды: 7
Репутация: 6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение VaNi4eLLo »

 
Делюсь своим опытом: рассматривал вариант с визой Д, без права на работу, но и хорошо что не пошел по этому пути, так как есть очень много подводных камней, кстати эти камни уже всплыли в самой Испании, общался с юристами. Вариант с открытием бизнеса, тоже откинул, так как тоже не все так просто, тут культура другая, другие вкусы, нужно как говориться пожить и посмотреть что да как. Это мое личное мнение.

Я пошел по пути студента. Взял курсы долгосрочные в языковой школе, и мне дали долгосрочную студенческую визу, при чем с правом на работу (хоть и 4 часа в день, тоже есть интересные варианты как можно использовать этот момент). Испанский я подтянул на этих курсах, при чем с 0, сейчас готовлюсь к собеседованию на работу. То что работы тут мало, хм, может быть, все конечно относительно, но платят в евро)), и она все равно тут есть.

Если интересно что к чему в этом направлении, пишите, не хочу тут все расписывать, много всего, поделюсь.
Курсы испанского языка с долгосрочной визой со скидкой
Аватара пользователя
admin
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 524 раза
Сообщения: 306
Награды: 6
Репутация: 745
Имя: Ник Бритва Мак Кёрк
Благодарил (а): 599 раз
Возраст: 85

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение admin »

 
VaNi4eLLo писал(а):...Если интересно что к чему в этом направлении, пишите, не хочу тут все расписывать, много всего, поделюсь.
Приношу извинение уважаемым форумчанам за вмешательство в разговор, но хотелось бы напомнить VaNi4eLLo о том, что это форум для открытого общения, а не площадка для закулисной рассылки собственной рекламы.
Если уж Вам есть что сказать - рассказывайте об этом всем нам, вряд ли в получении студенческих виз есть что-то криминальное.
А вообще, любителям общения на коммерческой основе, полезно познакомиться с нашим разделом О форуме и форумными же правилами. Там всё есть. :uch_tiv:
Возможность получения и отправки личных сообщений для VaNi4eLLo отключена !
Ссылка в подписи также удалена.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Какой путь выбрать для переезда в Испанию виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Я думаю, что посетители нашего форума и так к нему бы не обратились. Зачем? Если и так всё понятно и 100 раз писано-переписано. А вот те, кто наш форум не читает - им, конечно, хуже. :cry_ing: Знакомые моих знакомых делают в Киеве через какую-то фирму ВНЖ по доходам. Стоит это на семью из 3-х человек 15000 евро. Документы уже отдали, убедить забрать и сделать всё самим не получилось - ТАМ дают Гарантию! Как-то так.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Какой путь выбрать для переезда в Испанию на ПМЖ - виза Д или открытие фирмы?

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Angeles писал(а):Я думаю, что посетители нашего форума и так к нему бы не обратились. Зачем? Если и так всё понятно и 100 раз писано-переписано. А вот те, кто наш форум не читает - им, конечно, хуже. :cry_ing: Знакомые моих знакомых делают в Киеве через какую-то фирму ВНЖ по доходам. Стоит это на семью из 3-х человек 15000 евро. Документы уже отдали, убедить забрать и сделать всё самим не получилось - ТАМ дают Гарантию! Как-то так.
Ужоссс! И вообще, как это могут ТАМ дать гарантию? Они ТАМ что, могут принимать сами решение, вместо консула и испанских властей? ;;-))) Или с ними в сговоре, что совсем уже само по себе абсурд :hi_hi_hi:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Sonsoles и 3 гостя