Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Shumi
И без этого источника в либеральный кругах РФ обсуждается речь Пyтuнa в фильме о Крыме.
В новостях вчера в испанских целиком речь была его об этом (вооруженные силы, ядерная алерта.....).
Где я назвала Россию демократической страной? Вот уж поистине, мы с Вами в параллельных мирах живем. 100%.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил
Так и я говоря - референдум - это демократия. Или с моих слов не понятно, а своими словами лучше доходит? Вот и Крымчане и ДНРс ЛНР свои референдумы провели. И в чём разница? В Швейцарии референдум демократия, а тут нет? Так что ли.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
Ну так а если не считаете, не надо её сравнивать с демократическими странами. Это ведь не корректно получается :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А я и не сравнивала. Я попросила Вас найти хоть одну по-настоящему демократическую страну с 88-100% рейтингами правящих партий и/или глав государства.
Нет таких. Так понятно?
В демократические референдумы с зелеными человечками я не верю.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
Так а почему пример необходимо искать в демократических странах? Ведь Россия таковой не является. Вы сами прекрасно указали страны для сравнения. Из этого ряда Россия не выбивается :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
SerDmitry, да, регионы соседние - а разница огромная!
А все потому что ваше руководство - что городом, что областью на работу в 11 часу дня из дома едет (соседи докладывают плюясь).
И этому руководству ...пи-пи-пи... (простите) на вашу потенциально замечательную промышленность.
У вас даже не ручное управление экономикой, а полукриминальное.
И кто виноват? Как же антидемократично у вас Ройзман во власть-то пропихнул против воли народа? :nose:
Кто их выбирает?
Только не говорите, что все выборы купленные. Мы вот как-то нашего Рокецкого с его административным ресурсом выдавили из области.
Да я сама в свое время делала пиар проекты на выборах :a_g_a: результативные, кстати.
Тоже конкурент был из действующей власти.

Про детские сады и школы... ну, блин, я же постоянно всякие конкурсы спонсирую, у меня же школы и сады - мой клиент потенциальный.
Не жируют, но не видела ни одного убитого садика.

А по поводу демократии и ее отсутствия... по-моему Россия в августе 1993 года продемонстрировала способность сплачиваться и противостоять.
В том числе вооруженной угрозе (на Зубовском танки стояли, сама была в это время в Москве).

Можно посмотреть вчерашний автопробег в поддержку Крыма, чтобы понять истинный масштаб поддержки этого события.
И я сегодня, кстати, мужу говорю - поехали на майские на машине в Крым.
На что он сказал - ехать, так на месяц :-ok-:

Родители наши, кстати, тоже в свое время путешествовали на машине по Крыму :a_g_a:

Федеральные каналы я не смотрела и не смотрю, 1 канал исключительно в Испании вижу в русскоязычном чарте, да и то - время жалко на телевизор тратить. :a_g_a:

Короче, пришла я к выводу - все мы живем в том мире, который сами создаем.
Мне моя Россия нравится, а что не нравится, то я перестрою :emfadada:
В пределах досягаемости, конечно :uch_tiv:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iras
а военными кораблями США и НАТО в акватории чёрного моря не пугали? причём вооружёнными отнюдь не каменными ядрами :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Нил »

 
shumi писал(а):iras
а военными кораблями США и НАТО в акватории чёрного моря не пугали? причём вооружёнными отнюдь не каменными ядрами :-)
Опять я чо то не понял :ne_vi_del:
Если российские корабли в акватории Средиземного моря это значит они кого то пугают?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил
Так вот и я не понял :hi_hi_hi: , чего все так испугались? Как буд-то и не знали, что у России есть ядерное оружие
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Нил »

 
shumi писал(а):Нил
Так вот и я не понял :hi_hi_hi: , чего все так испугались? Как буд-то и не знали, что у России есть ядерное оружие
Да, есть, но говорить о готовности его приминения при захвате Крыма это, как минимум, не адекватно!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Shumi
Ну Вы точно фильм не смотрели!
Вчера по испанскому телевидению дали нарезку из этого фильма, потом были дебаты.
Суть примерно эта:

Если к путинскому вранью все уже привыкли, то к его самодоносительству пока еще не успели. А ведь его слова в фильме это фактически чистуха, если говорить его собственным оперско-блатным языком. Чего стоят его самоцитирования. «Мы вынуждены были начать работу по возврату Крыма в состав России». То есть человек вполне ясно и членораздельно заявляет, что «мы», то есть местоимение, включающее говорящего в состав данного множества, «начали работу», то есть предприняли конкретные действия, по «возврату Крыма в состав России». Не граждане Крыма (пyтuн ведь не гражданин Крыма, правда?), а «мы», то есть пyтuн и еще четверо руководителей силовых ведомств, которых пyтuн не называет, но имена которых есть на сайте Правительства РФ, организовали аннексию, насильственное отторжение, или покражу территории другого государства.
Насчет насильственного отторжения тоже есть отдельная чистуха. Вот она. Для разоружения находящихся на полуострове украинских войск Россия перебросила в Крым дополнительные подразделения. «Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручение и указание Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения главного разведывательного управления и силы морской пехоты, десантников».
К вопросу о свободном волеизъявлении депутатов ВС Крыма, захват здания которого был произведен российским спецназом: «Необходимо было создать условия для людей, чтобы они не боялись ни за себя, ни за свои семьи». Голосование под дулами автоматов солдат другого государства бывает, как известно, особенно свободным. Особенно, если глава этого государства уже начал «работу по возврату Крыма в состав России». Особое лицемерие при уверениях в законности действий российских войск, которые, действительно, имели право находиться в Крыму, но лишь для защиты объектов ЧФ, и лишь в местах своей дислокации, куда точно не входит здание Верховного Совета республики Крым, территория аэропорта и другие места, где появились зеленые вежливые люди.
Но и это еще не все. В своем чистосердечном признании в совершении ряда военных преступлений пyтuн все берет на себя. Судите сами: «Наше преимущество в чем заключалось: в том, что я занимался этим лично». Судя по его рассказу, пyтuн сам делал практически все: и прослушку организовывал, и посты расставлял. Даже когда вертолетчики потеряли колонну с беглым Януковичем, и совсем было уже собрались улетать, не кто иной, как пyтuн лично подсказал им, что вот этот свет – это свет от фар колонны Януковича. Цитирую:
Кондрашов: «Как пилоты вертолетов догадались?» (что свет на земле это фары автомобилей Януковича).
пyтuн: «Им подсказали».
Кондрашов: «Кто? Вы?»
пyтuн: «Да, конечно».
Кроме того, пyтuн признается в том, что ради успешного завершения аннексии Крыма он готов был уничтожить планету Земля. «Мы готовы были это сделать» (привести ядерные силы в боевую готовность), - сообщает пyтuн. «Вы где находитесь?», - обращается пyтuн к своим воображаемым оппонентам. – «За тысячи километров? А мы здесь, и это наша земля».
Тут важно уточнить, что такое вот это «наша земля». У большинства стран это территория, находящаяся внутри государственной границы. Не то с «Русским миром».
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Вот в таком ключе.... Или и испанцы тоже тупые? Не поняли чистосердечного признания?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Оксана, когда все это началось на Украине, Аксенов каждую неделю в Москву ездил.
А в Крыму у меня у главного инженера родители живут, у отца чуть инфаркт не случился - футбольные фанаты стали в банды сбиваться а-ля "правый сектор" с речевками "чемодан-вокзал-Россия".

Конечно, это была классическая спецоперация ГРУ.
И, конечно, пyтuн себя идентифицирует профессионально с ГРУ, поэтому говорит "мы", имея ввиду данные из других источников.
Наверняка Януковича "вели" по сигналу мобильного телефона, помимо прочего, от одной базовой станции до другой.

Я не фанатка Пyтuнa и на 2 часа просмотра прямой речи меня не хватило, но кусок про Януковича отсмотрела, порадовалась длинной панораме (чем так гладко снимали не понятно) из правительственного здания какого-то.
А реконструкции не люблю :ne_ne_ne:

Я, конечно, рада, что НЕОДНОКРАТНО НА РЕФЕРЕНДУМАХ (в 91-м и 2014 годах) высказанное желание крымчан стать жителями России осуществилось.
Даже независимые немецкие социологи подтвердили подавляющее большинство сторонников российского пути в Крыму.

Осенью непременно побываю в Крыму. Летом, конечно, в Испанию!
Аватара пользователя
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 260 раз
Сообщения: 124
Награды: 11
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

 
Фильм не смотрел, он длится 2,5 часа, этож сколько нервов надо потратить чтоб его посмотреть. Но можно и не тратить... Сегодня два отдельных незнакомых между собой восхищенных человека в красках рассказывали как наш бомбардировщик (по другой версии истребитель) так перепугал бедных американцев, что они аж поувольнялись. Честно говоря боюсь смотреть его: вдруг тоже стану восхищаться, потрясать кулаками и говорить "вот мы им показали".
Вобщем отличный пиар ход. Целевая аудитория рукоплещет и пускает скупую патриотическую слезу. :ko_re:sha: :ko_re:sha:
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение krokus »

 
Блин, а я не смотрела :-( вот теперь не могу мнение высказать, а терять 2,5 часа лень.
что делать?
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
по моему когда те "мы" захватывали крым, они не подумали о главном - чем его кормить)) :ne_vi_del:

неужели и в правду думали что тем же импортом генномодифицированным?) :du_ma_et:
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
krokus писал(а): что делать?
посмотрите Киселева на вестях........ минут 5-10.......... па сути тоже самое) :a_g_a:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Оксана
"В демократические референдумы с зелеными человечками я не верю"
А в захват власти вооружённым путём верите?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
krokus писал(а):Блин, а я не смотрела :-( вот теперь не могу мнение высказать, а терять 2,5 часа лень.
что делать?
Сейчас, коммент красивый есть. После него точно не жаль 2,5 часа будет!

Снимая главный в своей жизни фильм, Андрей Кондрашов наверняка ставил себя на одну ступень с Лени Рифеншталь с ее «Триумфом воли», с «Октябрем» Эйзенштейна, а, скорее всего, и с Михаилом Роммом, создающим по заказу Вождя «Ленина в Октябре». Не мог не сравнивать, не мог не пытаться дотянуться, уж очень прозрачны аналогии. Не дотянулся не то что до «Триумфа воли», не смог приблизиться даже к «Ленину в Октябре». Не получилось настоящего аффективного кино, не случился апофеоз и прочие необходимые эффекты прикладных жанров.
Гибридный жанр, в котором половина снимается как игровое кино, застенчиво названное в фильме «реконструкцией событий», а половина тоже как игровое, но роль Пyтuнa исполняет пyтuн, роль Чалого – Чалый, а роль Аксенова – Аксенов.
Есть вульгарное подражательство, например, когда в фильме Кондрашова ополченцы ломают ворота аэропорта, сразу вспоминается сцена «штурма Зимнего» у Ромма, в которой тоже резные ворота и тоже ломают, причем отношения с исторической правдой у обоих кинематографических эпизодов примерно одинаковы. Реплики в диалогах у «реконструкторов» такие, которыми и в театрах начала прошлого века уже не обменивались. «Кто за вами стоит?», - вопрошает ополченцев начальник украинской милиции. – «Крымский народ!», - отвечает предводитель ополченцев. «И что же вы, крымский народ, хотите?», - это опять «вражеский милиционер» интересуется. Тут уже пошла стилистика эйзенштейновского «Александра Невского» и правильный ответ на такой вопрос может быть один: «Постоять за землю русскую!». Одним словом, и немцы в 1935-м и наши, что в 1927-м, что в 1937-38 годах делали аффективное кино неизмеримо более высокого качества, более искреннее и эстетичное......
http://igoryakovenko.blogspot.ru/2015/0 ... 7.html?m=1

Интересная статья о медиафрении.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
Очень жаль слышать в ответ :bla-bla:
:du_ma_et: Понимаешь, в очередной раз, провокация, но ведёшься. А зря ;;-)))
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя